Новости iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

iPhone первого поколения в нераспечатанной упаковке продали почти за $40 тысяч — в 65 раз дороже исходной цены

Запечатанную коробку с совершенно новым iPhone первого поколения из 2007 года продали на площадке аукционного дома LCG Auctions почти за $40 тысяч, то есть более чем в 65 раз дороже, чем этот смартфон стоил на момент старта продаж.
image.png
Торги, начавшиеся с $2500, закончились в воскресенье вечером на сумме $39 340. iPhone первого поколения с 8 Гбайт постоянной памяти на момент начала его продаж в 2007 году стоил $599 — дешевле, чем актуальный сегодня iPhone 14 ($799).

Проданная модель имеет 3,5-дюймовый дисплей, 2-мегапиксельную камеру и даже веб-браузер. Представляя его 15 лет назад, сооснователь и глава Apple Стив Джобс назвал смартфон «комбинацией iPod, телефона и интернет-коммуникатора». Экземпляр первого поколения в заводской упаковке, проданный в минувшие выходные, находился «в исключительном состоянии».

«Коллекционерам и инвесторам будет трудно найти экземпляр в лучшем состоянии. Актуальность и редкость составляют формулу победы для этого горячего предмета коллекционирования», — отметил аукционный дом..
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Спутниковая связь на iPhone заработала за пределами США
image.webp
image.webp (9.19 КБ) 609 просмотров
image.webp
image.webp (9.19 КБ) 609 просмотров
Apple расширила поддержку функции спутниковой связи Emergency SOS вне Северной Америки. Об этом сообщает сайт корпорации.

Представители компании приветствовали начало работы функции спутниковой связи в других регионах. "Инновационная технология, доступная на всех моделях iPhone 14, позволяет пользователям отправлять сообщения экстренным службам вне зоны действия сотовой связи и Wi-Fi" , - говорится в сообщении.

Функция Emergency SOS будет работать на смартфонах пользователей iPhone 14 из Великобритании, Франции, Германии и Ирландии. "Emergency SOS делает спутниковую связь в экстренных случаях более доступной, что очень важно" , - отметил генеральный директор Европейской ассоциации номеров экстренных служб Гэри Мачадо.

Emergency SOS позволяет владельцам новых смартфонов Apple связаться с близкими или экстренными службами при отсутствии сигнала мобильной связи. Стоимость подписки на сервис не раскрывается, однако в компании пообещали, что доступ к функции окажется бесплатным в течение двух лет с момента покупки iPhone.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Технологии VoLTE и VoWiFi не будут работать на iPhone 14 в России
Компания Apple после ухода из России оставила линейку новых смартфонов iPhone 14 без поддержки ряда функций, улучшающих качество связи.

Что произошло
Российские операторы не смогли договориться с компанией Apple о поддержке функций VoLTE и VoWiFi для обеспечения работы связи в России на смартфонах iPhone 14. Об этом со ссылкой на представителей сотовых операторов сообщает «Коммерсантъ».

Почему не работает и что дальше
Функции передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и при звонках по Wi-Fi (VoWiFi) на ввезенных в Россию телефонах iPhone 14 либо не работают, либо работают некорректно. Это связано с невозможностью применить настройки оператора из-за ограничений на стороне Apple. Обе функции активируются в сети оператора после тестирования с вендором, но с марта текущего года взаимодействие российских мобильных операторов с Apple прекратилось.

При этом генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков говорит, что доля голосового трафика, проходящего через VoLTE, в крупных городах РФ уже превысила 60%. По его мнению, функция VoWiFi используется значительно реже – но она остается популярной в регионах.

В свою очередь телеком-эксперты утверждают, что отключение этих функций незначительно скажется на спросе на технику Apple в связи с высокой лояльностью к бренду у российских потребителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

В доме американской семьи во время зарядки загорелся iPhone
В сети интернет распространяется видеоролик, в котором запечатлено возгорание iPhone 4, оставленного на ночь на подзарядку.
Что произошло
Семейная пара Брайан и Дженнифер Лейзганг (владельцы помещения, где произошёл инцидент) недавно распространили в социальной сети Facebook видео с горящим iPhone 4.

Видеоролик был снят продуктом Google Home, работавшим в режиме постоянной видеозаписи.

Комментируя инцидент, супруги отметили, что им ещё повезло, и возгорание iPhone 4 не повлекло за собой пожара во всём доме. По словам владельцев квартиры, их дети поставили гаджет заряжаться на ночь, и, пока они спали, произошёл взрыв и возгорание.


Из видеоролика понятно, что iPhone сначала вспыхнул, а потом пламя погасло само по себе. Супруги Лейзган отмечают, что с кухонной стойки, на которой лежало устройство, только недавно убрали школьные учебники и различные бумаги.

Причины возгорания
Причин возгорания iPhone может быть несколько. В частности, устройство может загореться из-за вздутого аккумулятора, из-за дефектов производства, из-за использования зарядного устройства от постороннего производителя либо из-за перегрева.

В конце концов, после десяти лет эксплуатации iPhone 4 его аккумулятор точно был уже не в очень хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

В Москве стали заканчиваться iPhone после ввода новых санкций США

После того, как в очередном пакете санкций США запретили поставки в Россию смартфонов по цене выше $300, москвичи стали активно раскупать iPhone, и без того поставлявшиеся в страну по схемам параллельного импорта. В результате смартфонов от Apple почти не осталось в наличии в крупных магазинах Москвы и Подмосковья.
image.webp
Бюро промышленности и безопасности американского Минторга (BIS) ввело новый пакет санкций 24 февраля — под ограничения подпадают многие электронные устройства дороже $300, если в них более 25 % американских технологий. По некоторым оценкам, это около 75 % ассортимента смартфонов, в том числе вся продукция Apple. Эти устройства запрещено не только напрямую ввозить, но и реэкспортировать в Россию, и многие зарубежные партнёры российских поставщиков электроники объявили о прекращении сотрудничества — как минимум на время.

На фоне этих событий российские потребители начали активно приобретать санкционную продукцию в магазинах крупных сетей, которые несмотря на параллельный импорт обеспечивают гарантийное обслуживание смартфонов. В интернет-магазинах одной только объединённой сети «М.Видео — Эльдорадо» за последний месяц число iPhone сократилось более чем вдвое, причём большинство оставшихся экземпляров остались в наличии не в Москве, а в Подмосковье. Из московских магазинов сети полностью исчезли iPhone 13 и недорогие, но популярные iPhone 11, хотя ещё неделю назад был выбор в два десятка экземпляров в разных расцветках. Схожие ситуации наблюдаются и у других крупных ретейлеров: re:Store, «Связной», DNS, «Ситилинк» и «Технопарк» — не успели разобрать только модели дороже 100 тыс. руб. Во всех торговых точках продавцы уверяют, что iPhone вернутся в продажу, хотя сроки не уточнили нигде.

Усугубляет положение канун 8 марта — обычно к празднику спрос на iPhone несколько повышается, хотя образовавшийся в этом году ажиотаж одним только Международным женским днём объяснить не получается.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Китай запретил чиновникам пользоваться iPhone для работы
Китайские власти предписали чиновникам центральных правительственных учреждений отказаться от использования Apple iPhone и других устройств иностранных брендов в рабочих целях — такие гаджеты также запрещено приносить в принадлежащие ведомствам здания. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.

Изображение
Соответствующее распоряжение госслужащие получили через чат-группы или в ходе рабочих совещаний. Инициатива реализуется в рамках программы, направленной на снижение зависимости Китая от иностранных технологий, а также на повышение кибербезопасности и уменьшение потока конфиденциальных данных, проходящего через границы страны. Это пошатнёт положение иностранных брендов на рынке смартфонов в Китае. В премиальном сегменте здесь доминирует Apple, которая считает Китай одним из крупнейших рынков и получает здесь около 19 % своей совокупной выручки.

Сфера действия новой нормы неизвестна — сообщается лишь, что распоряжение адресовано сотрудникам некоторых центральных регулирующих органов. Чиновникам ряда китайских правительственных ведомств и раньше было запрещено пользоваться iPhone в рабочих целях, и теперь действие этого запрета расширено. Примечательно, что аналогичные запреты в США действуют в отношении техники Huawei и установки приложения TikTok на принадлежащие правительственным ведомствам устройства — утечками данных обеспокоены в обеих странах, а отношения между государствами становятся все более натянутыми.

Пекин призывает все ведомства и государственные предприятия заместить иностранные технологические решения — компьютеры, операционные системы и прочее ПО — китайскими аналогами, которые считаются более безопасными и контролируемыми.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация