Новости компании Samsung

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung построит крупнейший в мире фармзавод за $2 млрд
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Южнокорейская Samsung продолжает расширять свой фармацевтический бизнес, инвестируя около $2 млрд в строительство завода по производству лекарств, который должен стать крупнейшим такого рода объектом в мире после завершения работ в 2022 году.

Как пишет издание The Wall Street Journal, компания делает ставку на дальнейший рост рынка биологических лекарственных препаратов благодаря изменениям в отрасли, связанным с пандемией коронавирусной инфекции.

Завод, получивший название Super Plant, станет четвертым предприятием Samsung BioLogics Co., биофармацевтического подразделения Samsung. Его площадь составит примерно 230 тыс. квадратных метров. Таким образом, он будет больше трёх вместе взятых существующих предприятий компании, и даже слегка превысит по размерам парижский Лувр.

Цель Samsung заключается в том, чтобы воспользоваться беспрецедентным ростом спроса, спровоцированным пандемией COVID-19, с учетом тенденции увеличения объемов производства лекарств в мире, отмечает WSJ.

Samsung BioLogics производит биологические препараты для некоторых из крупнейших в мире фармацевтических компаний, включая Bristol-Myers Squibb Co. (SPи Roche Holding Ltd.

Глава подразделения Ким Тхэ-хан сказал изданию, что изначально планировалось, что новый завод будет гораздо меньше, однако пандемия коронавируса создала новую категорию продуктов - средства для лечения COVID-19, побудив разработчиков лекарств и национальные правительства искать новые источники производства.

"COVID-19 дает нам больше возможностей, чем кризис", - отметил Ким Тхэ-хан, который возглавляет Samsung BioLogics с 2011 года и, как сообщается, продвигал идею строительства предприятия в руководстве Samsung.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung Electronics закроет завод по производству телевизоров в Китае



Южнокорейская компания Samsung Electronics закроет один из китайских заводов по производству телевизоров. Об этом сообщает KBS со ссылкой на отраслевые источники.

По данным источников, в ноябре 2020 года компания намерена закрыть завод в китайском городе Тяньцзинь, на котором работают около 300 человек.

Известно, что в конце 2018 года Samsung закрыла в Тяньцзине завод по производству смартфонов, а в 2019 году — в Хойчжоу, провинция Гуандун. В июле 2020 года южнокорейская компания также приостановила производственную линию в Сучжоу провинция Цзянсу.

В настоящее время в Китае все ещё работают завод по производству бытовой техники (Сучжоу), а также два завода по производству полупроводников (Сучжоу и Сиань).

Крупным считается бизнес, в котором штат сотрудников составляет более 250 человек,
годовая выручка превышает 2 миллиарда рублей и деятельность предприятия охватывает целую страну или несколько стран одновременно.

Считается, что крупный бизнес практически уничтожает конкуренцию в своем сегменте рынка и монополизирует направление деятельности. Из плюсов развития крупного бизнеса - бюджетные поступления и налоговые отчисления, решение проблемы безработицы.


П
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung закрывает последний завод по производству телевизоров в Китае
Samsung столкнулась с жёсткой конкуренцией со стороны китайских телевизионных брендов
Samsung скоро закроет свой последний завод по производству телевизоров в Китае. Источники подтверждают, что южнокорейский технологический гигант закроет свой завод по производству телевизоров в Тяньцзине , Китай, чтобы повысить эффективность управления цепочкой поставок. Компания закрывала свои заводы в Китае в течение последних нескольких лет.

Завод по производству телевизоров в Тяньцзине, на котором работает около 300 человек, будет закрыт к концу ноября 2020 года. Решение было принято еще в 2018 году и является частью более крупных планов компании по повышению эффективности своего производства по всему миру. Компания Samsung столкнулась с жёсткой конкуренцией со стороны китайских телевизионных брендов, но по-прежнему сохраняет лидирующие позиции на мировом рынке.

[img]https://i.postimg.cc/vHxwpyrP/24981-20727-0-large.jpg[/img]
Компания прекратит производство ЖК-панелей к концу этого года и сосредоточится на производстве QD-OLED-панелей для своих QLED-телевизоров следующего поколения. Источники говорят, что технология QD-OLED компании похожа на технологию LG OLED. Компания также работает над телевизорами microLED.

Samsung закрыла свой завод по производству смартфонов в Тяньцзине в 2018 году и завод в Хуэйчжоу в 2019 году. Вскоре у компании будет только два производственных предприятия в Китае: завод по производству микросхем в Сиане и завод по производству бытовой техники в Сучжоу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung и SK Hynix перестанут поставлять чипы для Huawei в конце этого месяца, если Министерство торговли США не одобрит новые поставки
Новая заявка Samsung следует за более ранним запросом, который тайваньская корпорация MediaTek направила в Министерство торговли США, чтобы получит разрешение поставлять полупроводники Huawei. Новые санкции, объявленные департаментом в прошлом месяце, серьезно ограничили возможности Huawei по закупке важных компонентов, таких как процессоры и модули памяти для своих продуктов, первые из которых компания разработала сама и отправила эти проекты тайваньской компании TSMC для производства.Если правительство США отклонит запросы MediaTek и Samsung, у Huawei не будет другого выхода для приобретения этого оборудования. Из-за связанной с этим технической сложности и ограничений на закупку оборудования для производственных процессоров китайская компания не сможет просто создать свои собственные мощности для этой цели, и ее единственный оставшийся вариант будет заключаться в закупке продукции у китайской корпорации Semiconductor Manufacturing International Corporation.
Продукты SMIC не так технологически сложны, как продукты TSMC или Samsung, и если Huawei будет использовать их в своих гаджетах, то компания в конечном итоге потеряет позиции на рынке флагманских смартфонов высокого класса, который состоит из гаджетов с процессорами, произведенными на ведущих мировых рынках.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung запустил завод по производству бытовых холодильников в Ташкенте
На территории ООО «Технопарк» начал работу завод компании Samsung Electronics стоимостью 62,1 млн долларов США.29 августа 2020 года президент Шавкат Мирзиёев дал старт производству бытовых холодильников, нажав символическую кнопку. С проектами ООО «Технопарк», организованного в Яшнабадском районе, глава государства ознакомился еще в 2019 году. Здесь же в феврале 2020 года было запущено производство электронных газовых счетчиков.Меморандум о реализации проекта по производству бытовых холодильников между ООО «Технопарк» и компанией Samsung Electronics был подписан 9 сентября 2019 года. Для запуска были привлечены более 200 специалистов Южной Кореи и других стран.

Запущенный проект по производству бытовых холодильников обладает мощностью по выпуску готовой продукции в год в количестве 1 млн штук. Более 50% из них будут направлены на экспорт. Стоимость завода оценивается в 62,1 млн долларов США.Предприятие оснащено по технологии южнокорейской компании Samsung Electronics. Производственный процесс автоматизирован на 70%, человеческий труд задействован только в управлении процессом и сборке компонентов. Это позволяет производить один готовый продукт каждые 19 секунд. Согласно проекту созданы 1,5 тысячи рабочих мест.

Мощность завода обеспечит не только население Узбекистана, но и жителей стран СНГ качественной продукцией, соответствующей мировым стандартам.Процесс передачи продукции из лаборатории контроля качества занимает всего семь секунд, что является своеобразным ноу-хау Samsung. Все результаты тестов хранятся в централизованном дата-центре.

В настоящее время комплекс производит 42 вида холодильников 10 типов и модификаций. Они отличаются современным дизайном, энергосбережением (A+) и системами No Frost, защиты от высокого напряжения и дистанционного управления.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Выяснилось, какие флагманские смартфоны Samsung выпустит в 2021 году

galaxy1.jpg
Журналист Макс Вайнбах (Max Weinbach), один из основателей XDA Developers, раскрыл информацию о том, какие флагманские смартфоны компания Samsung намерена представить в следующем году. Похоже, южнокорейский гигант намерен пересмотреть ассортимент аппаратов верхнего ценового диапазона.

Как уже неоднократно сообщалось, в январе ожидается презентация смартфонов семейства Galaxy S21. В эту серию войдут три устройства — базовая версия Galaxy S21, а также модификации Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra.

Кроме того, как сообщает Макс Вайнбах, в следующем году выйдет аппарат Galaxy S21 FE. Скорее всего, презентация этого смартфона состоится во второй половине 2021-го.

Ещё три флагманских устройства будут оснащены гибким дисплеем: это модели Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Fold FE в формате книжки, а также смартфон-раскладушка Galaxy Z Flip 3.

Любопытно, что в списке отсутствуют устройства Galaxy Note. Таким образом, Макс Вайнбах в очередной раз подтверждает слухи о том, что Samsung планирует упразднить данную серию аппаратов из-за схожести со старшими представителями семейства Galaxy S.

Кроме того, говорится, что три флагманских устройства Galaxy модельного ряда 2021 года получат поддержку фирменного пера S Pen. Вероятно, это будут Galaxy S21 Ultra, а также Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Fold FE.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В 2021 году некоторые носимые устройства SAMSUNG лишатся дальнейшей поддержки
В 2021 компания Samsung откажется от поддержки некоторых устаревших по её мнению носимых устройств, и они будут не совместимы с новой линейкой смартфонов Galaxy S21
Рынок носимых устройств в 2020 году развивался огромными темпами, и ожидается, что в 2021 году он достигнет еще больших высот. Данный сегмент, который включает умные часы, смарт-браслеты, аудиоустройства TWS и другие носимые устройства, привлекает клиентов благодаря растущему количеству доступных продуктов предлагая отличное качество и функционал за приемлемую цену. Это один из немногих сегментов рынка электроники, который меньше пострадал от пандемии COVID-19, по этой причине многие компании присоединились к выпуску такого рода продукции в этом году. Данный факт не может радовать крупные и хорошо зарекомендовавшие себя бренды, так как хлынувшие на рынок более дешевые устройства отнимают значительную часть покупателей, предлагая схожий функционал и качество за меньшие деньги. Samsung является одной из самых востребованных компаний в этом сегменте, однако она производит только умные часы премиум-класса и уже готовит новые продукты к 2021 году, но, следовательно, она вынуждена будет отказаться от поддержки некоторых предыдущих моделей, так как отвлечение сил и средств на это может замедлить выход новых устройств, а значит дать шанс другим компаниям занять еще большую долю.

Согласно отчету, с запуском серии Galaxy S21 Samsung прекратит поддержку некоторых своих умных часов и фитнес-трекеров. Предполагаемый список носимых устройств, которые точно не будут работать с грядущими смартфонами серии Samsung Galaxy S21, включает:
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Samsung отложил планы по прекращению производства ЖК-панелей в Корее
Изображение
В марте 2020 года дочерняя компания Samsung Display объявила о том, что намерена прекратить собственное производство ЖК-панелей для телевизоров и мониторов в Корее и Китае до 2021 года. Предполагалось, что головная компания Samsung Electronics, выпускающая телевизоры, полностью перейдет на панели китайских производителей (ими оснащалось до двух третей всех моделей), а заводы в Корее будут перепрофилированы.Но сейчас, как сообщает портал Business Korea, от этих планов отказались. Во время пандемии цены на панели начали расти, и Samsung Electronics, мол, не хочет давать повод китайским производителям для новой ценовой войны, как, например, в 2019 году, когда из-за падения цен на панели самим китайцам стало не очень выгодно производить ЖК-телевизоры. Более того, отраслевые аналитики пишут, что Samsung может даже нарастить производство панелей в связи в выросшим спросом на телевизоры. Ранее уже сообщалось, что планы по закрытию собственных производств панелей откладывались до марта 2021 года, но теперь они, скорее всего, перенесутся как минимум на конец 2021.Напомним, что изначально планы по закрытию эти же аналитики связывали с переходом компании Samsung на панели совсем другого типа, а именно QD-OLED, то есть с органическими диодами и квантовыми точками, в разработку которых уже вложены миллиарды. Но, как видно, время для такого перехода еще не настало.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Глава мобильного подразделения Samsung заявил, что в будущем ещё больше мобильных устройств получат поддержку S Pen

Недавно Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy S21. Впервые в семействе S компания добавила поддержку электронного пера S Pen для Galaxy S21 Ultra. Перо ранее было эксклюзивом смартфонов Galaxy Note. В будущем модельный ряд устройств, поддерживающих S Pen, станет ещё больше, о чём сообщил официальный представитель компании.
Изображение
Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh) рассказал в небольшом интервью порталу The Verge о том, что компания планирует добавить новые категории устройств в список поддерживающих S Pen. В будущем, скорее всего, к ним будет относиться семейство складных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold и Z Flip. Также поддержка может быть реализована в большем количестве планшетов южнокорейского бренда — на данный момент S Pen работает лишь на флагманских Samsung Galaxy Tab S. Если, конечно, не вспоминать устройств предыдущих поколений, таких как Samsung Galaxy Note 8.0, Note 10.1 и Note Pro 12.2.

«Мы стремимся внедрять новые технологии в наши устройства, чтобы сделать жизнь наших пользователей удобнее и лучше. Мы приняли смелое решение добавить поддержку S Pen в Galaxy S21 Ultra. S Pen всегда был любимой особенностью Galaxy Note, но мы решили выйти за рамки привычного», — сказал Тэ Мун Ро. После, на вопрос о том, добавит ли компания поддержку S Pen в Galaxy Z Fold 2 и что пользователи этого очень ждут, он сказал: «Мы, безусловно, будем прислушиваться к мнению и пожеланиям наших клиентов. Так что следите и будьте готовы к чему-то крутому, что ждёт вас в будущем».

Внедрение поддержки S Pen в складные смартфоны было бы логичным шагом, потому что их формат напрашивается на роль портативного цифрового блокнота.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Samsung подтвердила: всё больше её будущих смартфонов не будут иметь зарядников и наушников в комплекте

Когда Apple убрала зарядные устройства из коробок с новыми iPhone, объяснив это заботой об окружающей среде, Samsung не могла не покритиковать купертинцев за такой шаг и даже выпускала рекламу, в которой указывала на наличие адаптера питания в коробке с Galaxy. Но на практике компания следует примеру Apple: во флагманской серии Galaxy S21 подобная «роскошь» не присутствует в комплекте поставки, и это лишь начало.
Изображение
Похоже, отсутствие зарядников и наушников станет стандартом и для других аппаратов корейской компании. В заявлении, опубликованном на этой неделе, глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh) подтвердил, что компания работает над постепенным удалением этих аксессуаров из коробок со своими смартфонами.

«Мы уверены, что постепенное удаление адаптеров питания и наушников из комплектации наших устройств может помочь решить проблемы устойчивого потребления и снять любой дискомфорт, который потребители могут испытывать в связи с постоянным получением ненужных зарядных аксессуаров для новых телефонов», — отметил он.
Изображение
С другой стороны, южнокорейская компания выпустит как минимум два скоростных зарядника в ближайшие недели. Хотя адаптеры питания — насущная необходимость для пользователей смартфонов, наушники — скорее, бонус, который компании обычно добавляют, чтобы сделать покупку более привлекательной. Похоже, что с этого года поклонникам Samsung придётся покупать и то, и другое отдельно, если такие аксессуары им понадобятся.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

  • Информация