Ввод бисс ключей в Globo 3ххх-6ххх прошитых софтом Yumatu

обсуждение ресиверов торговой марки Globo

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Нюансы ввода BISS ключей для софта Юмату-mx-sw3.4.09b-fta-ci-by-folka58

Начну с того,что сам установил клиенту этот софт на StarTrack 650 D (влил готовый Дамп,понравился дизайн) не тестируя по вводу ключей вручную.Все работало и работает изумительно,кодированые каналы открываются быстрее чем Труман.Но вот в связи с переходами каналов на спутники или на другие транспордеры, появилась необходимость редакции каналов и вливка ключей. Я решил вручную все опеации сделать, так как каналов не много.И вот тут я столкнулся с такими интерестными подарками,что
Короче к делу
Отсканировав частоту,ну например для Хокея 11389 Н 27500, FEC 3/4(взял нарочно так как здесь идент и в Dec, и в Hex) и перехожу в эмулятор,раз написал, что ввод ключей пишу подробно,но нагляднее и подробнее чем это выложил коллега ooolexa уж извините никак смотрим по ссылкеВвод BISS ключей Глобо в картинках
Ну здесь правда от себя дабавлю,так как окна будут немного тдругие,то после пункта 2
Появится окно с ключами с цветными кнопками с английскими подписями,жмен если редоктировать"красную "кнопку EDD,если добавить то "зеленую",удалить "желтая" и сброс -"синяя" и сохраняется ключ не нажатием на ОК,а ВНИМАНИЕ -жмем на пульте EXIT
Теперь перехожу к своим "тараканам",вернее не моим а Юматушным
Вбиваю идент как для данной ветки ,так как для Арионов(процы одинаковые)в Dec- ID: 0011 как перводить из Hex в Dec смотрим Здесь жмем
вбиваю частоту 11389 и ключ с контрольными цыфрами(на всякий пожарный)11 22 33 66 33 22 11 66 жму EXIT
И получаю малевича,думаю что-то вбил не так.Захожу смотрю а у меня в строке иденте первая С вместо 0 и частота 11390.Ну думаю с С прошлепал,а вот частоту я не мог так ввести-правлю все назад как надо,включаю сново-малевич.Захожу по-новой и снова 11390 и С тута до меня дошло какая может быть С в иденте для проц 5518 .Думаю ладно пускай так -сканирую 11390,все канал работает.Приступаю к РТР и сова в иденте С,хотя я внимательно вводил уже.Я правил ключ(нажимал на красную) и меня осенило,дай добавлю ключ нажму на зеленую,по моим предположениям должно появиться вместо С -D-так оно и случилось.Баг софта-вбивается буква в идент да еще со следующего окна Получается,что можно и не переводить Hex в Dec,но фигасе на этом мытарства мои не окончились.РТР работает,а Хокей -малевич
Не долго думая я и решил вбить идент в Hex оставив для хокея ключ и в Dec Хокей заработал-РТР малевич.Эксперементирую: для РТР редактирую идент Dec в Hex (помня уже при этом,что нужно заменить первую С на 0)-работает,переключаю на Хокей работает,назад на РТР-малевич
ВЫВОД в рес с данным ПО нужно вбивать ключ для канала дважды с идентом Dec и второй точно такой же ключ с идентом в Hex
ОБращаю внимание это актуально только для этого софта ЮМАТУ в софты от Труман иденты "буквенные" не вводятся

Вернуться в «Globo,Orton,Opticum»

  • Информация