Дополнительная информация о ресивере Globo X80 (Opticum X80)

обсуждение ресиверов торговой марки Globo

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Дополнительная информация о ресивере Globo X80 (Opticum X80)

Сообщение artim »

Дополнительная информация о ресивере Globo X80 (Opticum X80)
Для получения дополнительной информации в ресивере необходимо нажать кнопку "MENU", выбрать закладку "Инструменты" при помощи кнопок "вверх/вниз" и нажать кнопку "OK".
Изображение
В результате чего для использования будут доступны следующие подразделы.

"Информация" - выводит информацию о версиях установленного софта в ресивере и прочих дополнительных модулях.
Изображение
"Заводские установки" - позволяет выполнить сброс ресивера к заводским установкам, содержащимся по умолчанию в прошивке.
Изображение
"Обновление по RS232" - позволяет обновить программное обеспечение ресивера через имеющийся COM порт. В большинстве случаев такое обновление используется для загрузки более новой версии прошивки с другого ресивера, при подключении его с помощью нуль-модемного кабеля.
Изображение
"Обновление по ОТА со спутника" - позволяет обновить программное обеспечение ресивера со спутника, если поддерживает такую процедуру спутниковый оператор. Для этого потребуется указать параметры транспондера, с которого производится трансляция прошивок на определенном спутнике и выбрать "Старт" для начала обновления.
Изображение
"Почтовый ящик" - позволяет получать сообщения, отправленные для вас спутниковым оператором. Принадлежность сообщений определяется по номеру зарегистрированной на вас официальной карте доступа.
Изображение
Редактирование Biss ключей Для работы с Biss ключами на ресивере Globo X80 (Opticum X80) потребуется обновить в ресивере прошивку. Причем необходимо использовать прошивку со встроенным эмулятором. После выполнения обновления прошивки и настройки ресивера необходимо зайти в меню - для этого нажимается кнопка «MENU», выбирается закладка «Инструменты» при помощи кнопок «вверх/вниз» и вводится на пульте код: 9999. В результате чего внизу должна появиться строчка «Изменить BISS ключи», которая означает активацию встроенного эмулятора и используется для редактирования ключей. Для быстрого ввода Biss ключа необходимо стать на кодированный канал, который хотите открыть, нажать три раза кнопку «INFO» и в появившемся окне ввести ключ.

Вернуться в «Globo,Orton,Opticum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя