Загрузка ключей в ресиверы на базе процессора ALI3329C

"Тема "Спутниковые ресиверы SD" посвящена специальным спутниковым приемникам, поддерживающим стандарт разрешения стандартной четкости (SD - Standard Definition). Эти ресиверы предназначены для приема и декодирования спутниковых телевизионных сигналов в стандартном разрешении. Здесь вы найдете информацию о различных моделях ресиверов, их характеристиках и возможностях, а также рекомендации по выбору и настройке таких устройств. Узнайте, как использование спутниковых ресиверов SD может обогатить ваш опыт просмотра телевизионных программ и предоставить доступ к широкому спектру каналов в стандартном качестве."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В связи с участившимися вопросами по загрузки ключей в ресиверы на базе процессора ALI3329C появилась данная тема.

Существует несколько программ заливки ключей в ресиверы на базе процессора ALI3329C.
Сегодня две из них мы разберём.
Итак ---
первая программка: Ali_Key_Upgrade.
Скачиваем её
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Распаковываем, запускаем Upgrade.exe предварительно выключив ресивер и соединив его с компьютером, шнуром для прошивки.
В открывшимся окне в поле File жмём кнопку Browse и выбираем актуальный ключ формата key.bin, ранее сгенерированный Вами (ключ искать в генераторе) или взятый с сайта. Размер ключа 65 кб.
После того как выберите ключ, в строке Upgrade Type автоматически появится надпись patch (ключи)
В строке Serial Port выбираем COM порт к которому Вы подключили ресивер.
Далее жмём Next затем включаем ресивер в розетку.
Несколько секунд и Вы увидите шкалу загрузки ключей в ресивер в процентах
После того как появится надпись Start burning.DO NOT power off!, а внизу появится кнопка Finished. Жмём её и выдергиваем ресивер из розетки.
Отключаем шнур от компа. Затем включаем ресивер.
Проверяем картинку. Приятного просмотра!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Вторая программка: Update Tool Version 2.0.0c
Скачиваем, распаковываем, запускаем файл Upgrade.exe, в строке Port устанавливаем тот COM порт к которому Вы подключили ресивер.
Далее жмёте Connect и включаете ресивер в розетку
Затем потянуть прокрутку сначала вправо а затем влево
(или колёсиком мыши сначала на себя потом от себя)
В открывшемся окне выбираем patch и жмём два раза, откроется окно выбора
ключей, выбираем актуальный ключ формата mcaskey.bin, ранее сгенерированный Вами (ключ искать в генераторе) или взятый с сайта. Размер ключа 64 кб. Жмём кнопку "Открыть". В графе patch появится галочка. Затем жмём "Next".Несколько секунд и Вы увидите шкалу загрузки ключей в ресивер в процентах. После появления надписи "Upgrade Success! жмём Finish и выключаем ресивер из розетки.
Отключаем шнур прошивки, затем включаем ресивер в сеть.
Проверяем картинку. Приятного просмотра!

Важно помнить что если ключи key.bin тогда использовать программку Key Upgrade, а если ключи mcaskey.bin тогда Upgrade 2.0

Файл Update Tool Version 2.0.0c можно скачать ниже во вложениях.
Генератор ключей прилагается.
Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы SD»

  • Информация