Телевизоры Xiaomi

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Administrator »

Xiaomi готовит QLED-телевизор Mi TV Q1 диагональю 55 дюймов по цене $800

Китайская компания Xiaomi, по информации сетевых источников, в скором времени анонсирует новый смарт-телевизор Mi TV Q1. В Интернете появились фотографии упаковки этой панели, раскрывающие некоторые её характеристики.
Изображение
К выпуску готовится 55-дюймовая модель с дисплеем на квантовых точках QLED. Разрешение — 3840 × 2160 пикселей, или 4К. Заявлена поддержка HDR 10+ и Dolby Vision, а также технологии Reality Flow.

В качестве программной платформы на новинке будет использоваться операционная система Android TV. Пользователи смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым помощником Google Assistant.
Изображение
Говорится о наличии интерфейса HDMI 2.1 и адаптера беспроводной связи Wi-Fi, функционирующего в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Заявленное энергопотребление — 180 Вт.
Изображение
Официальная презентация Xiaomi Mi TV Q1 с диагональю 55 дюймов ожидается на этой неделе. Уже называется ориентировочная цена — 800 долларов США.

Отметим, что Xiaomi является крупнейшим в Китае поставщиком смарт-телевизоров. Панели компании привлекают потребителей своим соотношением набора характеристик и цены.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Administrator »

Xiaomi готовит большой OLED-телевизор диагональю 75 дюймов

На сайте организации Bluetooth Special Interest Group (SIG) появилась информация о новом умном телевизоре Xiaomi, в основу которого ляжет матрица на органических светодиодах (OLED). Презентация панели ожидается в ближайшее время.
Изображение
Известно, что размер новинки составит 75 дюймов по диагонали. Вероятно, будет применён дисплей формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Но не исключено, что разрешение экрана составит 7680 × 4320 точек, или 8К. Дело в том, что ранее в текущем году Xiaomi анонсировала 82-дюймовую панель Mi TV Lux Ultra стандарта 8К, выполненную по технологии OLED.

Известно, что готовящийся телевизор оборудован адаптером беспроводной связи Bluetooth 5.0. Само собой, будет присутствовать адаптер Wi-Fi для подключения к компьютерной сети.
Изображение
Наблюдатели полагают, что панель дебютирует в текущем месяце или в январе. Новинка будет относиться к премиальному уровню, так что цена окажется довольно высокой.

Нужно отметить, что Xiaomi является крупнейшим в Китае поставщиком смарт-телевизоров. Кроме того, ТВ-панели этой компании пользуются большой популярностью во многих регионах по всему миру.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Administrator »

Продажи смарт-телевизоров Xiaomi выросли вопреки пандемии

Китайская компания Xiaomi продолжает наращивать поставки умных телевизоров. Однако, как сообщают сетевые источники, достичь ранее намеченной цели по объёму реализации ТВ-панелей в нынешнем году вряд ли удастся.
Изображение
В прошлом году Xiaomi, по оценкам, отгрузила около 13 млн телевизоров. В 2020-м поставки увеличатся примерно на 1 млн штук, превысив 14 млн. Таким образом, рост, вероятно, окажется на уровне 8–9 %.

И всё же компания не сможет взять ранее планировавшуюся отметку в 16 млн поставленных ТВ-панелей. Причина заключается в распространении коронавируса: из-за пандемии были отменены многие спортивные и развлекательные мероприятия, что негативно отразилось на продажах смарт-телевизоров.
Изображение
Нужно отметить, что по итогам первой половины текущего года Xiaomi лидировала на рынке умных телевизоров в Китае. А в 2019-м Xiaomi стала первым брендом на рынке смарт-ТВ в Поднебесной, чьи годовые продажи превысили знаковую отметку в 10 млн единиц.

Телевизоры Xiaomi пользуются высоким спросом прежде всего благодаря привлекательному соотношению цены, качества и функциональных возможностей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Administrator »

Изображение

Компания Xiaomi представила под брендом Redmi телевизор Smart TV A65, оборудованный 4K-дисплеем с поддержкой HDR и частотой обновления 60 Гц.
Изображение
Панель размером 65 дюймов по диагонали соответствует формату 4К: разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей. Устройство может похвастаться узкими рамками со всех четырёх сторон.

«Сердце» новинки — процессор MediaTek MT9632 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на частоте до 1,5 ГГц. В состав чипа входит графический ускоритель ARM Mali-G52 3EE MC1.

Телевизор несёт на борту 1,5 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 8 Гбайт. Набор интерфейсов включает разъёмы HDMI и USB, гнездо для сетевого Ethernet-кабеля, стандартные аудиоразъёмы и порт S/PDIF.
Изображение
Среди прочего можно упомянуть адаптер беспроводной связи Wi-Fi, аудиосистему с двумя динамиками и поддержкой DTS. В качестве программной платформы используется операционная система Android с фирменным пользовательским интерфейсом.

Телевизор Redmi Smart TV A65 уже доступен для заказа по ориентировочной цене 390 долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Смарт-телевизоры Xiaomi Mi TV 6 получат двойную камеру и мощную аудиосистему

Сообщение Administrator »

Смарт-телевизоры Xiaomi Mi TV 6 получат двойную камеру и мощную аудиосистему
27.06.2021
Китайская компания Xiaomi продолжает публиковать тизеры, раскрывающие характеристики флагманских телевизоров семейства Mi TV 6, которые будут представлены уже на следующей неделе.
Изображение
Ранее сообщалось, что в серию войдут панели формата 4К (3840 × 2160 пикселей) с частотой обновления 120 Гц. Устройства получат поддержку технологии AMD FreeSync Premium и интерфейса HDMI 2.1, что обеспечит высокое качество игрового процесса при использовании консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Кроме того, новинки будут оснащены контроллером беспроводной связи Wi-Fi 6, или 802.11ax.

Как теперь сообщается, телевизоры Xiaomi Mi TV 6 станут первыми панелями, оборудованными двойной камерой, которая позволит реализовать новые интерактивные функции. Разрешение основного сенсора — 48 млн пикселей.
Изображение
Кроме того, телевизоры получат высококачественную аудиосистему формата 4.2.2 мощностью 100 Вт. Она позволит формировать пространственную аудиокартину с высоким уровнем детализации.

Помимо панелей Mi TV 6, компания Xiaomi выпустит более дорогие устройства Mi TV 6 Extreme Edition. Для них заявлена поддержка HLG, HDR10+ и Dolby Vision.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

Xiaomi представила бюджетные смарт-телевизоры Redmi Smart TV на базе Android TV 11

Китайская компания Xiaomi анонсировала относительно недорогие телевизоры Redmi Smart TV с диагональю 32 и 43 дюйма. Младшая из двух новинок обладает разрешением HD (1366 × 768 точек), старшая — Full HD (1920 × 1080 пикселей).
Изображение
Панели получили процессор Amlogic S905X2 с четырьмя вычислительными ядрами Cortex-A53, функционирующими на тактовой частоте 1,5 ГГц. В состав чипа входит графический ускоритель Mali-G31 MP2 GPU. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенный флеш-модуль eMMC обладает вместимостью 8 Гбайт.

Экран телевизоров имеет угол обзора 178 градусов. Реализованы технологии Vivid Picture Engine и Auto Low Latency Mode, а время отклика равно 6,5 мс.

Устройства оборудованы адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5.0, а также сетевым контроллером Ethernet. Есть два интерфейса HDMI, два порта USB и 3,5-мм аудиогнездо.
Изображение
В качестве программной платформы применяется операционная система Android TV 11 с фирменной оболочкой PatchWall 4. Говорится о поддержке кодеков H.265, H.264, MPEG1/2/4.

В состав аудиосистемы входят два динамика мощностью 10 Вт. Упомянута поддержка Dolby Audio, DTS-HD и Dolby Atmos.

Цена Redmi Smart TV 32″ и 43″ составляет соответственно 220 и 350 долларов США.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

Xiaomi готовит умные телевизоры Redmi Smart TV X модельного ряда 2022 года

Китайская компания Xiaomi обнародовала ряд тизеров, сообщающих о скором анонсе смарт-телевизоров Redmi Smart TV X модельного ряда 2022 года. Эти панели дебютируют уже в текущем месяце.
Изображение
Известно, что новинки будут выполнены в корпусе с металлической рамкой. Экран займёт приблизительно 97 % площади фронтальной поверхности.

От моделей Redmi Smart TV X нынешнего поколения готовящиеся устройства унаследуют аудиосистему с сабвуфером. В семейство войдут телевизоры формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.

Информации о диагонали панелей на данный момент нет. Но, вероятнее всего, в новое семейство войдут устройства размером от 50 дюймов.

Новинки получат поддержку технологии MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation), которая призвана компенсировать размытие при показе динамичных сцен и повысить плавность изображения.

Официальная презентация телевизоров Redmi Smart TV X модельного ряда 2022 года состоится 20 октября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Телевизоры Xiaomi

Сообщение Administrator »

Xiaomi представила 55-дюймовый 4К-телевизор Mi TV EA55 стоимостью $200

Компания Xiaomi представила смарт-телевизор Mi TV EA55 (L55MA-EA), которые сочетает в себе очень невысокую стоимости и весьма продвинутые для своего класса характеристики. На фирменной площадке Xiaomi Youpin в Китае новинку можно заказать по цене 1499 юаней — чуть более $200.

Изображение
Телевизор Mi TV EA55 с полностью металлическим корпусом получил 55-дюймовый дисплей с разрешением 4К (3840 × 2160 пикселей). Экран занимает 97,1 % площади фронтальной поверхности, частота обновления составляет 60 Гц. Новинка обеспечивает углы обзора 178 градусов и способна отображать 1,07 млрд оттенков цветов.

Mi TV EA55 имеет два встроенных динамика по 10 Вт и поддерживает декодирование DTS-HD. Модель оснащена четырёхъядерным процессором, 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт ПЗУ. Телевизор использует фирменную оболочку MIUI for TV 3.0. Новинка оснащена модулем Wi-Fi, поддерживающим частоты 2,4/5 ГГц. Помимо возможности беспроводных соединений, имеются и проводные интерфейсы: имеется два порта USB-A, два HDMI, A/V-вход и проводной сетевой порт для подключения к интернету, а также вход для антенны и порт S/PDIF, обеспечивающий передачу звука без потери качества.

Известно, что Mi TV EA55 поддерживает голосовое управление и другие функции. Пока нет данных, является ли цена конечной или останется такой только в рамках одной из акций. Впрочем, исходная цена в магазине тоже не превышала $250, что очень немного для телевизора подобного размера. Модель предназначена для внутреннего китайского рынка, и пока не известно, будет ли она поставляться за рубеж.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость