Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS

Сообщение Administrator »

Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS
Вложение Ustanovka-vidzhetov-prilozheniy-na-Samsung-Smart-TV-M-2017-K-2016-i-J-2015-seriy-na-Tizen-OS.jpg больше недоступно
Подробная инструкция по установке виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS с помощью новой среды разработки Tizen Studio.

Установка и настройка Tizen Studio
Для начала, нужно скачать и установить нужный софт на Ваш ПК или ноутбук. Загружаем и ставим Java https://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk8-downloads-2133151.html

далее нужно скачать Tizen Studio with IDE installer.
https://developer.tizen.org/development/tizen-studio/download
соответствует Вашей системе Windows: 32/64 bit.

После установки Java, переходим к установке Tizen Studio, если необходимо, то можно поменять путь установки.
Вложение 1.jpg больше недоступно
После успешной установки приложения, должен появится Package Manager, но если в друг этого не произошло то идём в папку с установленной программой (tizen-studio\package-manager) и находим там файл package-manager.exe и запускаем Package Manager.

Далее выбираем install напротив Tizen SDK tools.
Вложение 2.jpg больше недоступно
После установки переходим на вкладку Extension SDK и выбираем install напротив Extras
Вложение 3.jpg больше недоступно
Установка пакетов Tizen Studio, займёт какое то время, поэтому идём на официальный сайт Samsung и регистрируемся (если ещё нет аккаунта). Дальше, Вам нужно узнать IP адрес вашего компьютера или ноутбука. Для этого, нужно зайти в «Центр управления сетями и общим доступом», далее выбираем «Подключение по локальной сети» (или же wi-fi), выбираем «Сведения» — Ваш текущий адрес находится в строке IPv4 (как показано на фото ниже).
Вложение 4.jpg больше недоступно
Теперь переходим к настройке самого телевизора на Tizen OS. Открываем Smart Hub, переходим в раздел Приложения и по очередности нажмите на пульте последовательно кнопку «1», «2», «3», «4», «5», если их нет на пульте нажмите на экранном пульте. В окне разработки выбираем ON и нажимаем Enter, далее введите IP вашего компьютера и выбираем OK.
Вложение tizen_develop_mode_3.jpg больше недоступно
Далее перезагружаем телевизор. (Выключаем с пульта и отключаем от электро сети секунд на 30)
Вложение tizen_develop_mode_5-1.jpg больше недоступно
Теперь включаем телевизор и переходим в раздел Приложения, если Вы всё сделали правильно, то появиться надпись Developer Mode.
Вложение tizen_develop_mode_6.jpg больше недоступно
Теперь заходим в Ваш, ранее созданный аккаунт Самсунг. Нажимаете на плюсик и вводите свои данные.
Вложение Vhod-na-televizore-v-svoy-akkaunt-Samsung.jpg больше недоступно
Также, Вам нужно узнать IP адрес тв, для этого переходим в Menu и выбираем Сеть/Состояние сети/ Настройки IP.
Вложение s48214412.jpg больше недоступно
Теперь, возвращаемся к Вашему ПК, и запускаем уже установленное приложение Tizen Studio, найти его можно в папке 9tizen-studio/ide/TizenStudio.exe). После запуска Tizen Studio: 1) Выбираем Подключение ТВ, 2) выбираем Плюсик, 3) вводим любое имя (Name), 4) вводим IP телевизора, 5) теперь нажимаем Add (как показано на фото ниже).
Вложение 5.jpg больше недоступно
Далее переводим переключатель в положение On.
Вложение 7.jpg больше недоступно
Теперь нужно создать сертификат автора и дистрибьютора. Для этого, нужно зайти в раздел Tools, и выбрать Certificate Manager.
Вложение 22.jpg больше недоступно
Выбираем Плюсик.
tizen_develop_mode_5-1.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS

Сообщение Administrator »

Далее Samsung.
Вложение 10.jpg больше недоступно
Теперь устанавливаем галочку на TV и выбираем далее (Next).
Вложение 11.jpg больше недоступно
Здесь можете ввести любое название сертификата.
Вложение 12.jpg больше недоступно
Вложение 13.jpg больше недоступно
Дальше нужно ввести любое Author name и Password (Важно: эти данные нужно где то сохранить, так как вполне возможно они понадобится вам будущем.
Вложение 14.jpg больше недоступно
Дальше видим окно с просьбой войти в свой аккаунт. Вводим данные аккаунта, который ранее создали на оф сайте Samsung.
Вложение 15.jpg больше недоступно
После удачного входа переходим дальше Next.
Вложение 17.jpg больше недоступно
Вложение 18.jpg больше недоступно
Теперь нужно ввести Password, можно использовать такой же как ранее создавали, всё остальное оставляем как есть.
Вложение 19.jpg больше недоступно
Если всё сделано правильно, то появится окно с сообщением о создании сертификатов. Важно: нужно сохранить сертификаты в другом месте, не факт, что получить их можно только один раз на конкретный телевизор, папка с сертификатами находится в Диск:\Users\Имя пользователя\SamsungCertificate.
18.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS

Сообщение Administrator »

Создание проекта в Tizen Studio и установка приложений на телевизор
Выбираем значок создания проекта (слева в вверху), выбираем Template и нажимаем далее.
28.jpg
Здесь нужно выбирать TV.
23.jpg
Теперь выбираем Web Application.
24.jpg
Basic Project.
25.jpg
Здесь можно ввести любое Project name и выбираем Finish.
26.jpg
Теперь, Вам нужно скачать и распаковать, например приложение ForkPlayer viewtopic.php?f=278&t=8144 для Tizen TV
или выбрать Другое. Дальше нужно открыть архив с файлами приложения и перетащить в проект, согласившись со всем.
27.jpg
Теперь нужно нажимать правой кнопкой мышки по названию проекта и выбрать Run As — 1, а затем Tizen Web Application. Если всё сделано правильно, то приложение запустится на вашем телевизоре.
123.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Установка виджетов (приложений) на Samsung Smart TV M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS

Сообщение Administrator »

Как установить виджет на Smart TV Samsung через проект tizen, если нет wgt файла
Подробная инструкция по установке виджетов (приложений) в формате .wgt на телевизор Samsung M (2017), K (2016) и J (2015) серий на Tizen OS с помощью Tizen Studio нам уже известна (подробней здесь). Но, на данный момент реалии таковы, что ещё не все виджеты разработанные для Samsung Tizen OS имеют файл wgt. Поэтому предоставляем вашему вниманию видео, с подробной инструкцией о том, как установить виджет на Smart TV Samsung через проект tizen, если нет wgt файла.

Видео инструкция о том, как установить виджет на Smart TV Samsung через проект tizen, если нет wgt файла
А так же, что такое .wgt файл. Где хранятся приложения созданные в Tizen студии на компьютере. И парочка новых виджетов для Smart TV Tizen.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость