Новости Smart TV, Android TV

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Зачем покупают ТВ приставку?! Что умеет SmartTV?!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

LG будет блокировать серые телевизоры?! Что делать?!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Deputy Admin »

БЕЛОРУССКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАЗРАБОТАЛ УМНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НА ПЛАТФОРМЕ «ЯНДЕКСА»


Белорусское предприятие «Витязь» разработало и приступило к производству умных телевизоров на базе мультимедийной платформы «Яндекса».

Основой созданного программного обеспечения для телевизоров «Витязь» стала мультимедийная платформа для смарт ТВ, которую российская интернет-компания разработала и запустила в апреле 2020 года на операционной системе Android.

Благодаря этой платформе в новых телевизорах «Витязь» будет интегрирован голосовой помощник «Алиса», пользователи смарт ТВ смогут пользоваться онлайн-кинотеатрами и видеохостингом YouTube. Чтобы родители могли оградить детей от нежелательного контента, на платформе есть так называемый детский режим. Его активация позволяет заблокировать для малышей доступ, например, к фильмам и сериалам для зрителей старше определенного возраста. Для отключения режима требуется ввести защитный ПИН-код, пишет «Белта».

Витебский телевизионный завод «Витязь» образован в 1976 году. В 2010 году предприятие акционировано со 100% долей государства в уставном фонде.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Hisense 55AE7200F - 4K, SmartTV (VIDA), топ цена для 55 диагонали!


Обзор телевизора Hisense 55AE7200 - Съемка на самоизоляции!)
1) Цена и дизайн
2) Обзор и тесты матрицы
3) Операционная система Vida
4) Игровой режим
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

«ЯНДЕКС» ДОБАВИЛ «АЛИСУ» В СВОЮ ПЛАТФОРМУ СМАРТ ТВ
image.png
В телевизорах на платформе смарт ТВ от «Яндекса» появился голосовой помощник «Алиса». Он заработает после обновления прошивки на всех устройствах, дополнительно подключать колонки или приставки не нужно, пишет ИАА TelecomDaily со ссылкой на сообщение компании.
«Алиса» умеет переключать телеканалы, искать фильмы и ролики в видеосервисах «Кинопоиск HD», «Яндекс.Видео» и YouTube, отвечать на вопросы, рассказывать новости, управлять умным домом и выполнять другие задачи. Просмотр при этом можно не прерывать: помощник выводит информацию поверх видео.

«Яндекса» представила платформу с поддержкой смарт ТВ для недорогих телевизоров в апреле 2020 года. Она объединила разные источники контента в одном интерфейсе — эфирные телеканалы, каналы «Яндекс.Эфира», онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» и YouTube.

Сейчас платформу «Яндекса» поддерживают девять брендов, в том числе BBK, Dexp, Hyundai и другие. По собственным данным компании, продажи теелвизоров с ее платформой смарт ТВ «многократно растут от месяца к месяцу». Например, осенью продажи всех брендов выросли больше чем в пять раз. Абсолютные цифры «Яндекс» не раскрывает.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Россияне могут остаться без телевизоров
image.png
В России может возникнуть дефицит гаджетов. Об этом представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов заявил «Форбсу».
В декабре, как сообщал «Рамблер», президент Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения на продаваемые в стране гаджеты (смартфоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки и телевизоры с функцией Smart TV).
В марте Государственная дума перенесла срок его вступления в силу на 1 января 2021 года, а в ноябре ее комитет по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении законопроект о его переносе на март будущего года.
Вчера правительство утвердило порядок предустановки российского ПО на гаджеты, произведенные после 1 января 2021-го, и поручило Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций до 15 декабря определить перечень рекомендованных к предустановке приложений.
В тот же день заместитель главы Минцифры Максим Паршин рассказал, что депутаты подготовили проект закона о переносе сроков предустановки ПО на 1 апреля следующего года. Также он сообщил о проработке вариантов, которые позволят сбалансировать интересы всех участников рынка — профильных ассоциаций, производителей техники, ретейлеров, разработчиков мобильных операционных систем и магазинов приложений.
В свою очередь, Гуськов назвал возможный неперенос сроков вступления закона в силу при условии выполнения Минцифры поручения правительства в срок неуважением к индустрии высоких технологий. Он сообщил, что предустановка приложений невозможна без подготовительного периода.
По его словам, если с 1 января в России будет запрещена продажа гаджетов без российских приложений, то новинки купить будет невозможно, а старые запасы быстро закончатся, в результате чего возникнет дефицит техники.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Google начала требовать поддержку декодирования видео AV1 в новых приставках Android TV
Существует большое разнообразие производителей устройств, разработчиков приложений и ОС, потоковых служб. Поэтому важно, чтобы ключевые игроки поддерживали универсальные форматы видео, обеспечивая удобство пользователям, уменьшение использования Сети и поддержку широкого спектра устройств.
Изображение
Видеокодек AV1 от альянса Alliance for Open Media разработан для эффективной передачи видео через Интернет с минимальным влиянием на качество. Ключевое преимущество стандарта — его полная бесплатность, поэтому компаниям не нужно платить какие-либо лицензионные сборы. К сожалению, пока внедрение стандарта проходит медленно. Но распространение AV1 может ускориться в 2021 году, поскольку Google, как сообщается, начала требовать, чтобы все новые продукты Android TV поддерживали декодирование видео в формате AV1.

AV1 набирает популярность для потоковой передачи в Интернете, но пока не так много служб, предлагающих свой контент в этом стандарте. YouTube транслирует некоторые видео в AV1; Vimeo тоже предлагает некоторые ролики на канале Staff Picks в AV1; а отдельные фильмы и телешоу Netflix воспроизводятся в AV1, если включён режим экономии трафика. Google, один из самых больших сторонников AV1, недавно объявила о своих планах использовать AV1 для всего спектра своих видеоприложений и служб.

Для более широкого внедрения AV1 необходимо больше устройств, на аппаратном уровне поддерживающих стандарт. С этой целью Google требует, чтобы все новые устройства Android TV, выпущенные после 31 марта 2021 года, поддерживали декодирование видео AV1. По крайней мере, на это указывает внутренний слайд, попавший в руки журналистам XDA. Это требование распространяется на все новые телевизионные продукты, запускаемые с Android 10 или Android 11 в этом году. Слайд является частью прошлогодней презентации Google для партнёров по Android TV, поэтому актуальность сроков под вопросом.
Изображение
Есть и другие доказательства того, что Google делает поддержку AV1 обязательной для всех будущих устройств Android TV. Сообщается, что компания требует поддержки декодирования видео AV1 для всех устройств 4K HDR и 8K Android TV, которые запускаются с Android 10. AndroidTV Guide указывает, что все выпущенные устройства Android TV 4K HDR поставляются с однокристальными системами с поддержкой AV1: например, MediaTek T30, T31, T32 или Realtek RTD2851M. В частности, телевизор TCL X915 8K поддерживает декодирование AV1 благодаря Realtek RTD2851M в сочетании с RTD2893, что делает его одним из первых телевизоров, поддерживающих потоковую передачу видео в формате 8K с YouTube.

FlatPanelsHD сообщил, что все телевизоры Sony 2021 года будут поддерживать декодирование видео в AV1. Sony оснащает свои телевизоры Android TV и продолжит эту практику в 2021 году. По данным FlatPanelsHD, LG и Samsung, которые используют свои собственные операционные системы, уже начали внедрять поддержку AV1 в некоторые из своих телевизоров. Другие устройства вроде смартфонов, планшетов и ПК тоже недавно получили поддержку видео AV1. Чипы для смартфонов вроде MediaTek Dimensity 1000 или Samsung Exynos 2100 поддерживают декодирование AV1, как и процессоры Intel Core 11-го поколения; видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30 и AMD Radeon RX 6000 также поддерживают AV1. К сожалению, Qualcomm так и не реализовала поддержку AV1 даже в Snapdragon 888. Так или иначе, возможно, 2021 год станет переломным для стандарта хотя бы в Сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Google обеспечит гарантированную поддержку кодека AV1 на всех новых телевизорах c Android TV
В текущем году внедрение кодека AV1 может значительно ускориться: в компании Google приняли решение, согласно которому все производители новых устройств, работающих под управлением системы Android TV, должны обеспечить в них возможность декодирования видео в стандарте AV1.

Все устройства от Google на базе Android TV, которые будут выпущены после 31 марта 2021 года, будут поддерживать воспроизведение видео в формате AV1. Данное требование также будет обязательным для всех новых продуктов на базе Android 10 либо Android 11, выпущенных после указанной даты, – утверждает издание XDADevelopers.

AV1 – это видеокодек, призванный улучшить качество компрессии видеофайлов в сравнении с существующими альтернативными решениями.

Компания Google уже начала использовать кодек AV1 на платформе YouTube, в Chrome и Duo на совместимых устройствах и планирует со временем расширить эту практику также на Google Photos, Play Movies/Google TV, Meet и даже Stadia.

Кодек AV1 набирает популярность для стриминга и работы медиа, однако в настоящее время лишь несколько стриминговых служб кодируют часть своего контента в AV1.

Это быстро развивающийся кодек, призванный повысить эффективность компрессии видео на 20% и 50% в сравнении с его наиболее известными конкурентами VP9 и H.264 соответственно. Следовательно, внедрение данного кодека сделает возможным воспроизведение видео с более высоким разрешением при меньших размерах файлов.

Платформа YouTube предлагает возможность смотреть отдельные видео, сжатые при помощи AV1, на некоторых устройствах Android TV, а стриминговая платформа Netflix запускает поток в AV1, если у пользователя включён режим экономии трафика.

Согласно информации из Android TV Guide, в Google недавно потребовали, чтобы декодирование AV1 было доступно на всех новых устройствах Android 10 TV – при условии, что у этих устройств имеется чипсет, поддерживаемый данный кодек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости Smart TV, Android TV

Сообщение Administrator »

Google запустила большое обновление Android TV с интерфейсом в стиле Google TV
Апдейт стал доступен для большого числа пользователей
Компания Google начала массово распространять большое обновление интерфейса телевизионной платформы Android TV.
Стало
Стало
На прошлой неделе Google представила апдейт для пользователей США, Австралии, Канады, Германии и Франции, но только теперь обновление стало доступно массово, для большого числа пользователей.
Было
Было
Новый интерфейс Android TV своим внешним видом сильно напоминает оболочку Google TV в медиаплеере Chromecast, дебютировавшем в октябре 2020 года.

Наверху домашнего экрана, сбоку от «Поиска» размещены три вкладки — Home, Discover (Рекомендации) и Apps (Приложения). Вкладка Home предлагает привычный домашний экран Android TV с быстрым доступом к любимым приложениям и каналам, разделённым на несколько секций. Apps даёт доступ ко всем установленным приложениям, но без рекомендаций приложений из Google Play Store.
Discover
Discover
На вкладке Discover выводятся рекомендации, основанные на действиях пользователя, а также популярный контент от Google.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Смарт-телевизор есть у каждой третьей семьи в мире

Сообщение Administrator »

Смарт-телевизор есть у каждой третьей семьи в мире
21.07.2021
Компания Strategy Analytics обнародовала свежий прогноз по мировому рынку умных телевизоров с подключением к интернету: продажи таких устройств продолжают устойчиво расти.
Изображение
В 2020 году, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 186 млн смарт-телевизоров. Рост по отношению к 2019-му составил 7,4 %. При этом на долю умных устройств пришлось 79 % в общем объёме поставок плоскопанельных ТВ.

По итогам прошлого года умные телевизоры были установлены более чем в 665 млн домохозяйств по всему миру. Это соответствует 34 % от общего числа домовладений. Таким образом, смарт-ТВ сейчас есть в каждом третьем жилище в глобальном масштабе.
Изображение
Аналитики прогнозируют, что к 2026 году умными телевизорами будут оборудованы более половины домохозяйств по всему миру — 51 %. При этом в Северной Америке проникновение смарт-ТВ превысит 90 %, а в Западной Европе — 80 %. В Центральной и Восточной Европе показатель окажется выше 60 %.

По результатам 2020 года крупнейшим игроком глобального рынка умных телевизоров оставалась южнокорейская компания Samsung. На второе место вышла TCL, а «бронза» досталась LG.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя