Телевизоры LG

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Онлайн-сервис "Zefir TV" стал доступен на телевизорах LG
Онлайн-сервис "Zefir TV", витебского оператора платного ТВ "Гарант", стал доступен на телевизорах LG с функцией Smart TV.

Для установки виджета нужно зайти в магазин приложений и установить его. Отмечается, что в телевизоре должен быть выбран регион Беларусь.

Преимущества приложения ZEFIR.TV: удобная навигация и интуитивно понятный интерфейс,описание телепередач и фильмов с окном предварительного просмотра,высочайшее качество за счет несжимаемого потока,не нужны дополнительные приставки и пульты.

Отдельно стоит отметить интегрированную в ZEFIR.TV систему индивидуальной доставки медиаконтента ("VoD" – "Video on Demand"). Вы можете заказать нужный фильм или сериал в лучшем качестве «с доставкой на дом».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

65-дюймовый OLED-телевизор LG OLED65W7V вышел в России
Компания LG Electronics сообщила о начале продаж в России премиального OLED-телевизора LG OLED65W7V. Он выполнен в дизайне под названием «Изображение на стене». OLED-панель 65-дюймовой модели имеет толщину 2,57 мм, и ее можно закрепить на стене с помощью магнитных накладок, без зазоров между телевизором и стеной.
508025.png.0371d0ce77dc1427ee1d0385504fd2dd.png
Разрешение телевизора составляет 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). Поддерживаются Active HDR с Dolby Vision, с которыми изображение с расширенным динамическим диапазоном оптимизируется покадрово, в результате цвета на экране выглядят более ярко и натурально.
508024.png.a3ac258dd003247a79c590d98512c933.png
Телевизор дополняется саундбаром. При включении телевизора из верхней панели саундбара выдвигаются два динамика, которые усиливают захватывающие звуковые эффекты.

LG OLED65W7V работает на операционной системе webOS 3.5. Одной из новшеств стала отдельная кнопка ivi на пульте Magic Remote, нажав которую пользователь сразу попадает в приложении онлайн-кинотеатра ivi.

На данный момент LG OLED65W7V можно найти в официальных онлайн-магазинах за 549 990 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

LG создала 65-дюймовый OLED-телевизор, сворачиваемый в рулон
ilentacomn_6551755_28920765.jpg
Компании LG Display точно есть, чем удивить публику на международной выставке CES 2018.
Южнокорейский производитель привезет в Лас-Вегас первый телевизор с 65-дюймовой панелью OLED, сворачиваемой в рулон. Выглядит данное решение потрясающе.
Об этом устройстве пока что нет информации. Безусловно, на выставке будет продемонстрирован прототип телевизора, а версия для приобретения будет выпущена спустя несколько лет.
На стенде LG Display на CES 2018 также будет выставлен первый в мире 88-дюймовый дисплей OLED 8K, а также другие устройства южнокорейского гиганта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

vano73 писал(а): 11 янв 2018 18:11скажите пожалуйста как залить свой список iptv



НАСТРОЙКА IPTV НА LG SMART TV
Виджет (Плагин) SS IPTV для просмотра IPTV.

Simple Smart IPTV ( ss iptv ) – это одно из самый популярных Smart TV приложений.
SS IPTV стало первым приложением LG Smart World, предоставившим своим пользователям возможность просмотра IP-телевидения (iptv)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Особое внимание просим обратить пользователей что:
Телевизор должен быть подключен к сети интернет, и вы должны быть авторизированы под аккаунтом LG.


1. Приложение "SS IPTV" доступно к установке из LG Smart World.
Находится в разделе "Развлекательные".
Для установки необходима регистрация в LG Smart World.
Приложение корректно работает на всех LG Smart TV телевизорах 2011, 2012 и 2013 гг.

2. Ответ на часто задаваемый вопрос:

SS IPTV- не доступен в магазине подскажите плиз как настроить на телевизоре LGSmart World?

- Регистрируйся на российском ru.lgappstv.
(В гугле найди любой российский адресс с № телефона и индексом).
В телевизоре установи страну россия, войди под созданным аккаунтом и будет счастье!

3. Для загрузке предоставленого нами Вам плей-листа войдите в приложение и нажмите на кнопку Настройки главного экрана

4. Приложение поддерживает два варианта загрузки плей-листов на выбор:

Загрузка по ссылке (внешние плейлисты)
Загрузка с сайта по одноразовому коду (внутренние плейлисты)
Пользователь может иметь любое количество внешних плейлистов и только по одному внутреннему плейлисту с live- и VoD-потоками.

Для загрузки по ссылке войдите в раздел Контент экрана настроек, выерите подраздел Внешние плейлисты и нажмите кнопку Добавить. Введите желаемое имя плейлиста и ссылку на него в соответствующем поле, после чего нажмите на кнопку Сохранить.
sh2.jpg
Тайл внутреннего плейлиста появится на главном экране приложения, загрузка плейлиста будет осуществляться каждый раз, когда вы нажимаете на этот тайл.

Внимание! Для загрузки плейлиста используется сервер приложения! Это означает, что могут быть использованы для загрузки только те ссылки, которые доступны из внешней сети!



Для загрузки с помощью кода войдите в подраздел Общие экрана настроек и нажмите на кнопку Получить код. Одноразовый код действителен в течение 24 часов (либо до генерации нового кода)
sh3.jpg
Введите его на сайте здесь и нажмите кнопку Подключить
sh5.jpg
Затем выберите на компьютере плейлист с помощью кнопки Выберите файл и загрузите его нажатием кнопки Загрузить
После загрузки плейлиста (любым из способов) на главном экране приложения появится дополнительная вкладка Мой плейлист


Приятного просмотра iptv LG smart tv.

Распознанные каналы плейлиста отображаются на панели каналов с логотипами.
Загрузка нового плейлиста ведет к затиранию старого. Если Вам нужно снова загрузить плейлист через сайт, нет нужды получать новый код доступа, при условии, что вы не очищали cookies браузера.

Внимание! Для внутренних плейлистов могут быть использованы только плейлисты, соответствующие стандарту официально задокументированного формата m3u.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Установка и работа SS IPTV с USB Flash

(Запуск SS IPTV с USB Flash на ТВ LG Smart TV)

Скачайте архив приложения по кнопке "Скачать SS IPTV для USB Flash" которая расположена в конце этой статьи. Распакуйте его на USB флешку с сохранением структуры каталогов архива. Пояснение для пользователей Windows: если ваша USB флешка получила обозначение E:\ то после распаковывания фалов на флешке должна быть сл. структура каталогов: E:\lgapps\installed\137818\. В каталоге "137818" располагаются файлы цифровых подписей приложения и 4 картинки - иконки. Убедитесь что вы распаковали приложение правильно перед тем как приступать к запуску на LG Smart TV.



Для телевизоров LG smart tv линейки 2011 года:

Для телевизоров с одним USB портом появилась возможность запускать приложения с “USB Flash” (или просто флешка) начиная с обновления SDK 1.05, т.е. если вы имеете телевизор LG Smart TV линейки 2011 года то вам очень важно иметь последнюю версию прошивки. Вставьте USB Flash в порт, помеченный как “AppTest” (для телевизоров с несколькими USB портами). Затем перейдите в “My Apps”, у вас должна появиться стрелочка “вправо”. По клику на неё вы перейдете к приложениям на “USB Flash”. Имейте ввиду что во время первого подключении “USB Flash” телевизор подвисает на несколько минут, в это время он “ломится” на сервер LG и проверяет приложение с USB Flash. Если вы увидите ошибку (-5), то попробуйте отключить “USB Flash” на несколько минут и подключить её снова.
netcast20_usbscreen_01.jpg
netcast20_usbscreen_02.jpg
netcast20_usbscreen_03.jpg
Для телевизоров LG smart tv линейки 2012-х и 2013-х годов:

Вставьте USB Flash в USB порт, помеченный как “USB Apps”, перейдите в “My Apps”. При первом подключении “USB Flash” телевизор должен “подвиснуть” на некоторое время. Затем в правой части экрана слева от индикатора объема занятой и доступной памяти телевизора появиться кнопочка USB диска, кликните на неё и вы перейдете к приложениям на “USB Flash”. Если появилась надпись “Fail to load apps” (русский вариант: “Не удалось загрузить приложение”) то проверьте что вы авторизовались по своим аккаунтом в ТВ и правильно скопировали файлы на “USB Flash”.
netcast30_usbscreen_01.jpg
netcast30_usbscreen_02.jpg
netcast30_usbscreen_03.jpg
скачать "Скачать SS IPTV для USB Flash"
netcast.zip
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

LG включит в новые модели смарт-телевизоров поддержку технологии ThinQ AI
LG-ThinQ-1021x580.jpg
Компания LG включит функцию искусственного интеллекта (AI) в линейку моделей смарт-телевизоров 2018 года выпуска, что позволит потребителям превращать их в интеллектуальные домашние хабы.

Компания LG укомплектует линейку новых телевизоров LG OLED и LG Super UHD усовершенствованным процессоров обработки изображений, а также включит в них поддержку технологии ThinQ AI.

Технология ThinQ позволит владельцам телевизоров говорить в микрофон, установленный в пульте дистанционного управления, задействовав, таким образом, функцию голосового помощника. Данная технология также даст пользователям возможность доступа к управлению другими интеллектуальными бытовыми продуктами – таким, как роботизированные пылесосы, кондиционеры, очистители воздуха, интеллектуальные системы освещения, смарт-колонки и прочие подключаемые устройства.

Последний процессор LG – ? (Alpha) 9 – также будет устанавливаться в модели телевизоров новой линейки, которые будут представлены на выставке потребительской электроники. Данное мероприятие пройдёт в Лас-Вегасе на следующей неделе.
«Известная своими инновационными решениями для ТВ-индустрии компания LG рада представить технологию LG ThinQ и процессор ? (Alpha) 9, которые позволят обеспечить картинку непревзойдённого качества», – говорит глава отдела маркетинга продуктов в LG Electronics USA Тим Алеси. – Компания LG специализируется на внедрении новейших технологий, позволяющих улучшить качество жизни пользователей и обеспечивающих максимальный уровень удобства в пользовании. В 2018 году наш «лучший телевизор всех времён и народов» станет ещё лучшим».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Об этом стоит знать: 3 интересных новшества, коснувшиеся телевизоров LG
19770_lgroll.jpg
Компанию LG с уверенностью можно назвать вершительницей судеб телезрителей, реформатором нашего времени, брендом, стремящимся изменить весь мир. Она ни секунды не стоит на месте, то и дело генерируя и воплощая в реальность разнообразные интересные идеи. С каждым годом арсенал ее возможностей возрастает, а проекты и разработки становятся более смелыми. Телевизоры LG неоднократно завоевывали лидирующие позиции в международных и мировых рейтингах, а аналитики (к примеру, специалисты DisplaySearch) не раз сулили компании значительные успехи в продажах.

Изучить широчайший ассортимент, а также описания, перечни характеристик и руководства по эксплуатации на телевизоры LG можно по ссылке https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/lg/. Здесь представлены и старые добрые классические модели, и оригинальные новинки, только недавно увидевшие мир.

Какие сюрпризы в последнее время преподнесла своим поклонникам компания LG?

1. Телевизор-рулон (Rollable OLED). Согласитесь, звучит интересно! Помните телевизоры-обои? Только недавно о них говорили как об изделиях, перевернувших современный мир техники с ног на голову, и вот LG уже подготовила нечто еще более загадочное. Новые брендовые устройства и вправду можно свернуть – и частично (дабы избежать всеми нелюбимых черных зон по краям изображения во время просмотра телеконтента), и полностью (например, для транспортировки или в случае временной ненадобности).

2. Телевизор без динамика. Даже не думайте, что если новые модели LG Crystal Sound не оснащены традиционным динамиком, то они не способны воспроизводить какой-либо звук. На самом деле, в качестве привычного для большинства пользователей "громкоговорителя" выступает специальная OLED-панель, то есть мембрана, направляющая звук прямиком на зрителя, а не отводящая его в какую-либо другую сторону.

3. Телевизоры на платформе ThinQ. Тем, что управлять практически любым современным телевизором можно с помощью смартфона, уже не так просто удивить кого-либо. А вот то, что LG разработал и внедрил в продукцию собственную командную платформу ThinQ – новость куда более необычная и интересная. Отныне выбирать различные действия, переключать каналы или загружать страницы Интернет-ресурсов владельцы телевизоров LG смогут с помощью набора голосовых команд, произнесенных в микрофон пульта дистанционного управления. Во избежание неправильной или несвоевременной реакции на команды, голосовое управление активируется только после продолжительного нажатия соответствующей кнопки.

Невероятно, но факт – у компании LG регулярно получается будоражить сознание своих преданных поклонников невероятными и, на первый взгляд, нереальными новшествами. Будьте уверены, популярному корейскому производителю телевизоров (и другой техники) еще не раз удастся вас удивить.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

LG ПОСТРОИТ НОВУЮ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЛИНИЮ ДИСПЛЕЕВ ЗА $1,85 МЛРД
lg_postroit_novuyu_proizvodstvennuyu_liniyu_displeev_za_1_85_mlrd.jpg
LG Display планирует вложить до 2 трлн корейских вон ($1,85 млрд) в строительство новой производственной линии OLED-дисплеев в южнокорейском Пхаджу.
Новая линия позволит производить дисплеи с диагональю 80-100 дюймов, а в перспективе – даже с большей. По данным южнокорейской газеты The Korea Times, на линии планируется выпускать до 45 тысяч листов стеклянных субстратов для дисплеев в месяц, что увеличит существующие производственные мощности на 50%. Также издание цитирует неназванный источник в компании, по словам которого, в зависимости от спроса на панели, инвестиции в новые производственные мощности могут вырасти до $5,5 млрд, сообщает Advanced Television.

LG Display – лидер мирового рынка широких дисплеев. Компания продаёт OLED-панели как собственному ритейл-подразделению, так и Sony, Philips, Panasonic, Apple и нескольким крупным китайским производителям. В 2018 году поставки дисплеев LG составили 22% по площади от совокупных мировых рыночных поставок.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

LG ОБЪЯВИЛА О НАЧАЛЕ ПРОДАЖ ПЕРВОГО В МИРЕ OLED-ТЕЛЕВИЗОРА С РАЗРЕШЕНИЕМ 8K
lg_obyavila_o_nachale_prodazh_pervogo_v_mire_oled_televizora_s_razresheniem_8k.jpg
Компания LG Electronics объявила о начале продаж первого в мире OLED-телевизора с разрешением 8K. На этой неделе стартуют предварительные заказы в Южной Корее, а в Северной Америке и Европе новинка появится в третьем квартале 2019 года.
Модель LG 88Z9 имеет диагональ 88 дюймов и разрешение 7680×4320 точек. В телевизоре используется усовершенствованная панель с более чем 33 млн самоизлучающих пикселей, подчеркивается в сообщении компании.

Основу «начинки» телевизора составляет процессор Alpha 9 Gen 2 8K. Данный чип повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубокого обучения и доступу к базе данных визуальной информации. Это позволяет оптимизировать контент, распознавая качество источника. Процессор также анализирует внешние условия освещения для оптимальной подстройки яркости.

Телевизор поддерживает технологию Dolby Atmos, интерфейс HDMI 2.1, переменную частоту обновления и протокол eARC (позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер). Интеллектуальный алгоритм может микшировать стереозвук для получения виртуального объемного звука 5.1.

На некоторых рынках LG 88Z9 будет поставляться со встроенными голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant.

Технология OLED основана на самоподсвечивающихся пикселях, каждый из которых может самостоятельно регулировать свою яркость.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

LG начнет продажу 8К OLED-телевизоров уже на днях
8К-OLED-640x440.jpeg
Компания LG анонсировала продажи своего 8К OLED-телевизора. Первое в мире устройство с таким разрешением выйдет на рынок уже на этой неделе, сообщает пресс-служба корейской компании.

Согласно данным, модель, представленная LG, на сегодня является самой большой среди всех OLED-телевизоров. Его панель состоит из более чем 33 миллионов пикселей, обеспечивающих высокое качество изображения.

«Изображение чрезвычайно четкое на 88-дюймовом телевизоре благодаря разрешению 8K Ultra HD (7680 x 4320), что эквивалентно 16-кратному числу пикселей в полном HD и в четыре раза больше, чем в UHD», — сказано в пресс-релизе.

Кроме того, 8К OLED TV оснащен мощным интеллектуальным процессором, который анализирует визуальную информацию, предоставляя пользователю четкую картинку и звук.

Также телевизор поддерживает ряд функций для максимального удовлетворения потребностей зрителя. Среди них — «автоматический режим с низкой задержкой (ALLM), переменная частота обновления (VRR) и усовершенствованный обратный канал воспроизведения аудио (eARC)». В частности, поддержка HDMI 2.1 «позволяет зрителям наслаждаться 8К контентом со скоростью 60 кадров на секунду».
LG-8K-OLED-TV-002-1320x844.jpg
Отмечается, что продажи устройства в Южной Корее стартуют уже на этой неделе, а к концу лета телевизор можно будет приобрести в Северной Америке и Европе.

Напомним, в марте LG Electronics объявила о начале продаж фирменных телевизоров линейки 2019 года. Компания-разработчик выпустила на рынок свои модели с технологией OLED и NanoCell.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

  • Информация