Телевизоры Samsung

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

Samsung готовит телевизор с “бесконечным” экраном
10.10.2019
Samsung-QLED-TV-696x693.jpg
Телевизор Samsung с Infinity Screen в разработке, экран может быть увеличен с помощью программного обеспечения. Введение, вероятно, запланировано на CES 2020. В ноябре 2018 года Samsung анонсировала различные дисплеи Infinity, которые сейчас широко используются во всех смартфонах Samsung Galaxy. Благодаря Infinity Display телефоны имеют большую поверхность экрана, чем раньше. Кажется, что Samsung хочет продолжить эту тенденцию в 2020 году, а также хочет применить аналогичную технологию экрана для своей линейки телевизоров QLED.
infinity-screen.jpg
Samsung Infinity Screen TV можно расширить с помощью программного обеспечения
8 ноября 2019 года Samsung Electronics зарегистрировала товарный знак в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) для «Бесконечного экрана». Заявка была подана Абриль Абогадос из Мадрида, Испания. Товарный знак относится к классу 9 с описанием – «Телевидение, Телевизионный монитор, Программное обеспечение, Телевизионное программное обеспечение, Программное обеспечение для увеличения экрана телевизора до максимального размера».

Из описания можно сделать вывод, что Samsung разрабатывает новый телевизор, вероятно, телевизор Samsung QLED, благодаря которому с помощью программного обеспечения можно увеличить размер изображения. Как это будет работать на практике, пока неизвестно.

На прошлой неделе также сообщалось о телевизоре Samsung Zero Bezel OLED, возможно, этот телевизор также оснащен экраном Infinity. Товарный знак Zero Bezel был представлен тем же посредником. Возможно, что телевизор Samsung в разработке также оснащен процессором Mind, который должен сделать телевизор намного умнее.

На выставке CES 2018 компания Samsung представила The Wall – телевизор со светодиодной подсветкой, который можно модульно увеличивать и уменьшать. На этот раз корейский производитель, похоже, выбирает программное решение, возможно, предназначенное для потребительских телевизоров, а не для бизнес-рынка.

CES (Consumer Electronics Show) – это ежегодная выставка, которая проходит в начале года в Лас-Вегасе, штат Невада. Каждый год Samsung демонстрирует свои последние телевизионные инновации на крупнейшей в мире выставке бытовой электроники. Вполне вероятно, что первый телевизор QLED с Infinity Screen будет представлен на выставке CES 2020. Источник https://nl.letsgodigital.org/televisies-tvs/samsung-qled-tv-2020/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

ВИДЕОСЕРВИС MORE.TV ЗАПУСТИЛИ НА ТЕЛЕВИЗОРАХ SAMSUNG
16.10.2019
videoservis_more_tv_zapustili_na_televizorakh_samsung.jpg
Владельцы телевизоров Samsung получили доступ к видеосервису More.tv холдинга «Национальная медиа группа», отмечается в сообщении южнокорейской компании.
Приложение More.tv поддерживается на всех умных телевизорах Samsung выпуска 2015–2019 годов. До 31 октября оно доступно эксклюзивно пользователям смарт ТВ этого производителя.

Видеосервис More.tv содержит библиотеку сериалов, фильмов и развлекательных шоу для всей семьи, показывает стриминг эфирных и платных телеканалов, а также спортивные трансляции.

На More.tv зрители смогут увидеть новые российские сериалы до их премьеры на ТВ («Дылды», «Филатов», «Кухня. Война за отель», «Воронины»), премьеры зарубежных сериалов («Блудный сын» от Fox, «Как стать Богом в Центральной Флориде» от Showtime, триллер «По расчету» от BBC, подростковая драма «В поисках Аляски» от Hulu, десятый сезон зомби-апокалиптического сериала «Ходячие мертвецы» от Fox), оригинальные сериалы и шоу (драмеди «Псих» от Федора Бондарчука, комедийная драма «Чики», шоу «Стеndап Андеgrаунд»).

Ранее сообщалось, что видеосервис More.tv будет доступен на платформах «МегаФон ТВ» и Wink (принадлежит «Ростелекому»). Пользователи этих платформ смогут оформить только платную подписку.

Бета-версия More.tv запустилась в середине сентября.
https://telesputnik.ru/materials/video-v-internete/news/videoservis-more-tv-zapustili-na-televizorakh-samsung/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

В телевизорах Samsung появилось голосовое управление через «Алису»
Лада Васюкова - 28 Окт, 2019
Samsung_Yandex_Alisa.jpg
В телевизорах Samsung модельного ряда 2018 и 2019 годов появилась возможность голосового управления на базе помощника «Алиса» от «Яндекс». Об этом пишет Ixbt.com.

Сообщается, что поддержка голосового помощника позволяет реализовать с помощью голосовых команд такие функции, как: включение и выключение телевизора, переключение каналов, регулирование звука и установка устройства на беззвучный режим.

Стоит отметить, что использовать все эти команды могут владельцы устройств линеек QLED, LS, серий 7100 и выше, появившихся в 2018-2019 годах. Телевизоры серии 7090 и ниже, а также серии 4500 и выше также могут исполнять все команды, кроме включения.

К слову, использовать «Алису» для управления своим телевизором можно через любое устройство с поддержкой помощника от «Яндекса», например, через умную колонку, смартфон или ПК с открытым браузером.
http://mediasat.info/2019/10/28/samsung-alisa/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

«ЯНДЕКС» ПОКАЖЕТ МАТЧИ НХЛ ЭКСКЛЮЗИВНО НА SAMSUNG SMART TV
30.10.2019
yandeks_pokazhet_matchi_nkhl_eksklyuzivno_na_samsung_smart_tv.jpg
Пользователи телевизоров Samsung Smart TV смогут смотреть матчи Национальной хоккейной лиги в приложении «Яндекс».
Российским болельщикам, владеющим Samsung Smart TV, будут бесплатно доступны все игры текущего сезона НХЛ с комментариями на русском или английском языке. Кроме того, на странице НХЛ в приложении «Яндекс» зрители увидят повторы матчей, нарезки лучших моментов, обзоры, включения из студии, а также еженедельную аналитическую программу, говорится в сообщении южнокорейской компании.

Приложение «Яндекс» поддерживается на всех телевизорах Samsung 2017-2019 гг. выпуска. До 1 января 2020 года оно доступно эксклюзивно на Samsung Smart TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

Samsung представит полностью безрамочный телевизор премиального уровня на выставке CES 2020
30.12.2019
По сообщениям сетевых источников, южнокорейская компания Samsung Electronics представит безрамочный премиальный телевизор на ежегодной выставке Consumer Electronics Show, которая пройдёт в начале следующего месяца в США.

Источник говорит о том, что на проведённом недавно внутреннем совещании руководство Samsung одобрило запуск серийного производства безрамочных телевизоров. Ожидается, что оно будет запущено уже в феврале следующего года.
663_778_1914.jpg
Главная особенность новых телевизоров заключается в том, что они имеют полностью безрамочную конструкцию. Примечательно, что в настоящее время на рынке подобные модели ещё не были представлены. Добиться этого удалось благодаря внесению изменений в технологию соединения панели телевизора с основным корпусом. Для реализации этого Samsung сотрудничала с южнокорейскими компаниями Shinsegye Engineering и Taehwa Precision, которые поставляли оборудование и некоторые комплектующие.

«В отличие от других так называемых продуктов с «нулевой рамкой», которые на самом деле имеют рамку, продукт Samsung действительно является безрамочным. Samsung стала первой в мире компанией, реализовавшей такой экстремальный дизайн на практике», — сказал один из разработчиков, принимавший участие в проекте. Он также отметил, что безрамочный дизайн телевизора критиковался некоторыми разработчиками Samsung, поскольку они опасались, что конечный продукт получится слишком хрупким.

К сожалению, какие-либо технические характеристики касательно безрамочных телевизоров Samsung не были озвучены. Известно только, что производитель намерен выпуска модели с диагональю 65 дюймов и больше. Вероятно, более подробная информация о новых телевизорах Samsung появится после выставки CES 2020.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телевизоры Samsung

Сообщение Deputy Admin »

Samsung создает полностью беспроводной телевизор


Samsung работает над полностью беспроводным телевизором. Компания должна была презентовать новинку на выставке Consumer Electronic Show 2020, однако решила доработать прототип, передает iXBT.com.

Как сообщил президент подразделения дисплеев Хан ЧонХи, беспроводной телевизор Samsung лишен не только кабеля для передачи изображения, но и силового кабеля питания. Устройство работает за счет принципа электромагнитной индукции.

Отмечается, что на данный момент компания активно тестирует новую разработку. Уже сейчас технология позволяет осуществлять передачу электроэнергии на расстоянии до 2 м по воздуху, если между источником и телевизором нет препятствий.

Никаких подробностей характеристик нового устройства Samsung пока не сообщает. Вероятно, первые беспроводные телевизоры будут относиться к премиум-сегменту и будут использовать 8K-панели.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телевизоры Samsung

Сообщение Deputy Admin »

SAMSUNG РАСШИРИЛ СОБСТВЕННЫЙ OTT-СЕРВИС ДЛЯ СМАРТ ТВ

samsung_rasshiril_sobstvennyy_ott_servis_dlya_smart_tv.jpg
Корпорация Samsung Electronics сообщила об увеличении числа линейных телеканалов в собственном бесплатном OTT-сервисе Samsung TV Plus, доступном в качестве предустановленного приложения в отдельных странах на смарт ТВ вендора.

Число линейных телеканалов в сервисе Samsung TV Plus достигло 100, говорится в сообщении корпорации.

В настоящее время бесплатное приложение Samsung TV Plus предустанавливается на все вновь продаваемые смарт ТВ Samsung в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Южной Корее и Таиланде. Тематика телеканалов сервиса охватывает новости, спорт, развлечения и т.д.

В частности, в рамках Samsung TV Plus вендор развивает собственный фильмовый канал The Movie Hub. В США сервис включает линейные каналы CBS News, Yahoo Finance, Reelz, Lively Place, Crime 360, The Design Network, Vevo, кулинарные программы, спортивные каналы сетей fubo и Outside TV +.

Вендор также сообщил, что на пультах смарт ТВ модельного ряда 2020 года в США и Канаде появилась кнопка запуска Samsung TV Plus.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

Новейшие телевизоры Samsung QLED с чипами MediaTek — первые в мире с поддержкой Wi-Fi 6 и 8K
05.03.2020
Samsung ещё на выставке CES 2020 в начале года представила свои новые телевизоры QLED 8K серий Q900 и Q950 с безрамочными экранами, 5.1-канальным объёмным звуком и многими другими новшествами. Теперь MediaTek объявила, что это первые в мире телевизоры 8K, поддерживающие Wi-Fi 6 благодаря специализированному чипу тайваньской компании.
01.jpg
«Флагманские телевизоры Samsung являются единственными телевизорами в мире с поддержкой 8K и подключения Wi-Fi 6. Они предлагают потребителям бесшовное развлекательное окружение, более плавную потоковой передачу и игры, а также неограниченный доступ к Интернету», — отметила MediaTek.

Wi-Fi 6 — это новейший стандарт беспроводной связи с более высокой пропускной способностью при одновременном снижении энергопотребления, который весьма полезен для потоковых служб в разрешении 8K. MediaTek сообщила, что продолжит выпускать новые чипы с поддержкой Wi-Fi 6 для ключевых рынков, включая маршрутизаторы, широкополосную связь, бытовую электронику, игровые системы, мобильные телефоны и IoT.

Старший вице-президент MediaTek Corporate и руководитель бизнес-группы Intelligent Devices Джерри Ю (Jerry Yu) отметил: «Samsung является давним стратегическим партнёром MediaTek, и его последовательное стремление к новациям позволило нам продолжать выводить на рынок ведущие в отрасли чипы, такие как семейство Wi-Fi 6. Samsung стимулирует рост сегмента умных телевизоров высокого класса, а сотрудничество в области Wi-Fi 6 и 8K — это только начало удовлетворения сильного мирового спроса на современные возможности подключения и решения Wi-Fi 6».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

Samsung снабдит новые QLED 8К телевизоры поддержкой Wi-Fi 6
wi-fi-6-681x376.png
Новые QLED 8К телевизоры Samsung получат поддержку Wi-Fi 6. Соответствующий сертификат южнокорейскому производителю выдал Wi-Fi Alliance, передает Faktom.

Речь идет о телевизорах серий Q950 и Q900, которые были выпущены в текущем году. Поддержка Wi-Fi 6 позволяет обеспечить в четыре раза более высокую скорость передачи по сравнению с Wi-Fi 5, при этом сохраняя стабильное подключение одновременно нескольких устройств в сети.

«Новый стандарт поддерживают телевизоры Использование Wi-Fi 6 позволит телевизорам южнокорейской компании получать доступ к сети на скоростях до 12 Гбит/с, что дает возможность передавать без задержек не только видео формата 8К, но и другой контент, включая игры», — пишет ресурс.

Отмечается, что в России такие устройства поступят в продажу, однако сроки не уточняются.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Телевизоры Samsung

Сообщение Administrator »

Samsung закроет производство LCD-дисплеев
Лада Васюкова - 1 Апр, 2020
Компания Samsung к концу текущего года планирует свернуть все производственные линии по выпуску жидкокристаллических дисплеев в Южной Корее и Китае. Таким образом техногигант ознаменует переход на новейшие ТВ-панели, передает Trashbox.ru.

Согласно данным, одной из причин, по которой Samsung больше не хочет производить ЖК-панели, стала их постепенно падающая стоимость. Кроме того, в последнее время активно стали наращивать свое производство конкуренты южнокорейской компании.

Таким образом Samsung к концу этого года закроет две производственные линии в Корее и ещё две в Китае. В компании уверены, что такое решение ускорит переход на выпуск новейших дисплеев Quantum Dot OLED, а в будущих телевизорах компании будут использоваться OLED-экраны.

К слову, на линейку QLED-телевизоров на базе ЖК-дисплеев это решение не повлияет, говорят в Samsung. Вероятно, производитель будет закупать LCD-панели у других поставщиков.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость