Подключение к интернету телевизора Samsung

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Подключение к интернету телевизора Samsung
Изображение
Подключение телевизора Samsung к интернету можно организовать несколькими способами, в зависимости от того какая комплектация у вашего телеприемника.
Подключение возможно с помощью проводного соединения Ethernet, с помощью беспроводной сети Wi-Fi и для этого в телевизоре должен быть модуль Wi-Fi, или третьим способом – с помощью адаптера, подключаемого к USB разъему. Такой адаптер может подключить телевизор к сети Wi-Fi. Для всех соединений у вас дома обязательно должна быть сеть интернет.
При подключении по кабелю соединение будет стабильнее, и скорости могут быть выше. А вот при беспроводном подключении возможны помехи, которые помешают стабильной работе соединения. Но зато не придется тянуть кабель через все помещение. Все зависит от конкретных условий работы. Обычно модели телевизоров с модулем WiFi имеют и розетку для подключения проводной сети LAN. Так что вы сможете сами сделать выбор вида подключения уже дома, после покупки телеприемника. Если в телевизоре нет модуля Wi-Fi, то возможно он поддерживает подключение внешнего адаптера для подсоединения к сети Wi-Fi. Такие адаптеры подходят не ко всем моделям телевизоров, поэтому нужно внимательно смотреть на соответствие моделей. Если нет встроенного модуля и нет поддержки адаптера, то можно через разъем LAN (Ethernet) на телевизоре подключить внешний роутер Wi-Fi, который с телевизором связан кабелем, а с домашней сетью интернет по Wi-Fi. То есть роутер работает в режиме клиента, это когда роутер принимает интернет по Wi-Fi, а раздает по кабелю. Ведь обычно роутер работает наоборот, принимает интернет по кабелю, а раздает по Wi-Fi. В случае подключения телевизора у нас один роутер раздает интернет по квартире, а другой Wi-Fi роутер принимает его и по кабелю подключает телевизор.

Проводное подключение
Если в телевизоре есть разъем Ethernet (LAN), то его можно подключить с помощью кабеля к сети. Но если вы подключите к телевизору входящий в квартиру кабель, то другие устройства будут без интернета. Что бы разделить входящий сигнал интернета можно использовать маршрутизатор. Он может даже не поддерживать беспроводной протокол связи. Далее в меню находите пункт «сеть» и производите настройки согласно инструкции, которая идет с телевизором Самсунг. Обязательно в настройках выбираете пункт «кабель». Маршрутизатор настраивается отдельно через компьютер согласно инструкции к маршрутизатору. Если вы напрямую использовали кабель интернета, входящий в квартиру, для подключения телеприемника, то нужно еще прописать все сетевые настройки в телевизоре.
Изображение

Подключение к интернету телевизоров Самсунг с модулем Wi-Fi
Для такого подключения у вас дома должна быть сеть Wi-Fi, которую вы организовали с помощью роутера Wi-Fi. К роутеру подключаете входящий кабель интернета, и роутер уже раздает у вас дома интернет по беспроводной сети Wi-Fi. Настройка роутера происходит через компьютер по инструкции. В меню телевизора переходите в раздел «сеть» и выбираете «беспроводные сети». Там должна отображаться ваша домашняя сеть с именем, которое вы определили для сети роутера. Если вы защитили сеть паролем, то вводите пароль.
Изображение

Обычно роутер или маршрутизатор настраивается на автоматическую раздачу IP адресов, но если это не так, то в настройках вы прописываете конкретный адрес для своего телевизора Samsung, а в самом телевизоре в сетевых настройках так же указываете этот IP адрес. Для автоматической раздачи адресов, как в роутере, так и в телевизоре нужно указать это в настройках.

Если на вашем роутере есть дополнительная кнопка «WPS», а в телевизоре так же в настройках есть такой пункт, то вы можете автоматически настроить соединение. Для этого в телевизоре выбираете пункт «WPS (PSK)», а на роутере нажимаете кнопку «WPS» секунд на 15 и тогда настройка соединения произойдет автоматически. Если у вас и телевизор фирмы Samsung и роутер этой же фирмы, то настройку можно произвести с помощью функции «One Foot Connection». Для этого в телевизоре войдите в этот пункт меню, и настройка пройдет автоматически.

Адаптер для подключения к интернету
Фирма Samsung выпускает свой адаптер для подключения к сети Wi-Fi или к DLNA. На сегодня актуальным является адаптер Wi-Fi WIS12ABGNX. С его помощью можно объединить устройства в одну сеть, подключиться к интернету, просматривать фото и видео со смартфонов, планшетов, камер и другой техники. Подключается к телеприемнику он через разъем USB 2.0, если для подключения использовать кабель удлинитель, то увеличится радиус действия Wi-Fi адаптера. Адаптер подключается к Smart телевизору и соединяется с модулем Smart Hub, что позволяет объединить в единую сеть устройства, поддерживающие протокол DLNA. А с помощью функции Samsung AllShare подключенные устройства могут передавать свои медиафайлы на телевизор для воспроизведения.
Изображение
Телевизоры совместимые с адаптером WIS12ABGNX:

LCD ТВ:
2009: B650 и выше;
2010: C550 и выше;
2011: D530 и выше.
LED ТВ:
2013: F5300;
2012: EH5300, ES5500;
2011: D5000-D64.
PDP ТВ:
2010: C550 и выше;
2011: - D550~D64;
2012: E550, E6500;
2013: F4900.
Поддерживает протокол передачи данных IEEE 802.11a/b/g/n и DLNA 1.5.

DLNA - это набор стандартов, которые определяют передачу изображения, музыки, видео и другого медиа-контента между устройствами, соединенными в единую сеть и поддерживающими этот стандарт. Обычно такие устройства объединяются в домашнюю локальную сеть или с помощью проводного соединения Ethernet или по беспроводной связи Wi-Fi. Локальная сеть, по-другому IP сеть, объединяет устройства с обязательной адресацией сети. Примером IP сети может служить сегодняшний интернет. Ethernet определяет передачу данных с помощью проводного соединения по витой паре.
Советы. При настройке интернета на телевизорах нужно при подключении и отключении устройств отключать от питания все эти устройства. При сбое в работе интернет соединения можно посоветовать на короткое время отключить устройства от сети напряжения (роутер, телевизор и т.д.). Если все равно соединение работает неправильно, попробуйте сбросить настройки SmartHub (смотрите в инструкции телевизора как это сделать). Как крайний вариант можно посоветовать переустановить программное обеспечение (ПО) телевизора. Программное обновление телеприемника предусмотрено в инструкции, так что читайте там, как это сделать.
http://mylcd.info/firma/samsung-tv-internet.html

Вернуться в «Новости Smart TV»

  • Информация