HD-медиаплеер Popcorn Hour C-200

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

HD-медиаплеер Popcorn Hour C-200
Изображение
D медиа плеер Popcorn Hour С-200 (С200) ORIGINAL производства американской компании Syabas Technology – это сетевое HD NMT (Networked Media Tank) устройство, которое позволяет без компьютера смотреть на экране вашего телевизора, плазменной или ЖК-панели фильмы стандартного и высокого разрешения (high definition – 720p, 1080i и 1080p) различных форматов, включая .mkv-файлы и DVD- и Blu-Ray-рипы (с сохранением структуры меню!), подключать жесткий диск (который вы можете просто вставить внутрь, что иногда невозможно у моделей HD плееров других производителей), внешний жесткий диск, имеющий автономное питание, или usb-flash драйв ("usb-флешку"), скачивать файлы по локальной сети, с помощью встроенного торрент-клиента скачивать из интернета медиа-файлы, смотреть на экране ТВ миллионы передач и видеороликов с самых популярных в мире видео-сервисов и многое другое.

Что нового в медиа плееере C-200
На передней панели теперь расположен стильный LCD экран с синеватой подсветкой, также добавлена долгожданная возможность одновременной установки в медиаплеер Blu-Ray привода и 2,5" жесткого диска. Таким образом можно, настроив Popcorn Hour C-200 один раз, дальше смотреть как фильмы на DVD и Blu-Ray дисках, так и видео в таком же формате FullHD при просмотре видео с жесткого диска.

Внимание! Только BD-приводы компании LG ПОЛНОСТЬЮ совместимы с Popcorn Hour C-200!

Также C-200 прекрасно показал себя в работе с сетями и воспроизведением BDMV папок с автоматической настройкой как NFS так и SMB, что очень облегчает подготовку к просмотру. Воспроизведение BDMV лучше, чем у конкурирующих моделей. USB порты расположены и на передней, и на задней панели, а также внутри.

Простота в использовании
HD медиа плеер Popcorn Hour С-200 (С200) очень удобен в использовании и для просмотра фильмов, фотографий или прослушивании музыки не требует особых знаний и опыта, являясь идеальным решением при выборе источника качественного видео-, фото- и аудио-сигнала вашего домашнего кинотеатра. Разработчики позаботились о понятной и наглядной навигации по пунктам меню на экране, и как результат – например, смотреть фильмы на медиа плеере можно так же просто, как и пользоваться любой другой домашней техникой.

Теперь, чтобы посмотреть фильм, вам не нужно ставить рядом с телевизором сильно шумящий дорогой компьютер, в который нужно устанавливать различные кодеки, следить за их совместимостью и обновлениями, использовать для "перемотки", паузы и т.д. не предназначенную для этого мышку. Просто скопируйте, например, на ваши USB-флешку файл с вашим фильмом, вставьте ее в медиа плеер и наслаждайтесь просмотром с удобным пультом в руке!

Новейший чип Sigma Design 8643
Плеер основан на новейшем высокопроизводительном чипе Sigma Design 8643 667MHz CPU, что позволяет воспроизводить подавляющее большинство медиа-файлов, включая видеофайлы с расширением .mkv («Матроска») и файлы видео-форматов VC1 и H.264, поддержка которых необходима для просмотра фильмов стандарта Full-HD (1080p). Полностью характеристики медиа плеера Popcorn Hour С-200 (С200) вы можете посмотреть ниже.

Возможность установки жесткого диска 2,5" и 3,5"
Также в HD плеере Popcorn Hour С-200 (С200) присутствует важная возможность установки жесткого диска SATA 2,5" и 3,5", что позволит вам создать свой медиасервер и хранить свою видео, фото и аудио-коллекцию с возможностью удобного просмотра на большом экране вашего телевизора или панели.

Если нет желания устанавливать жесткий диск, то в плеер можно просто вставить снаружи usb-drive ("флешку") и смотреть фильмы прямо с нее (для HD-фильмов требуется скоростная "флешка").

Внимание! Жесткий диск не входит в комплект и, при желании, приобретается отдельно.

НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ жесткие диски HDD Samsung (250Gb и 500Gb) и любые Hitachi.

РЕКОМЕНДУЮТСЯ: жесткие диски 3,5" HDD Western Digital серии Caviar Green Power до 2Tb включительно и 2,5" HDD Western Digital серии Scorpion Blue. C этими двумя моделями жесткого диска плеер получается максимально тихий и с наименьшим тепловыделением, что в разы увеличивает стабильность работы и долговечность устройства.

При использовании купленного отдельно Blu-Ray привода возможно одновременное использование жесткого диска в медиаплеере. В этом случае требуется установить только 2,5'' HDD. Если Blu-Ray привод не требуется, можно устанавливать 2,5'' или 3,5'' HDD на выбор.

Скачивание файлов из сети интернет с торрент-серверов
Так как HD медиаплеер Popcorn Hour С-200 (С200) имеет встроенный Bittorent-клиент, вы можете скачивать и раздавать видео- и аудио- файлы из сети интернет и раздавать файлы в интернет без участия компьютера (для этой функции медиа плеера требуется установка жесткого диска, в комплект не входит).

Работа с интернет-сервисами
Также с помощью Popcorn Hour С-200 (С200) вы можете:
смотреть на экране ТВ миллионы передач и видео с самых популярных в мире видео-сервисов YouTube, The CNN Daily, NBS Nightly News, NBS Meet The Press, Veoh, BlipTV, PodfinderUK, Google Video, Vuze, Break Podcast, Revision 3, CNN Larry King Podcast, CNN Anderson Cooper360, NBS Today, Mevio, DLTV и Cranky Geeks
слушать музыку с помощью онлайновых служб Live 365 Radio, Radio-box, iPodcast, Jamendoб BBC Podcast, CNN News и ABC News
пользоваться фото-сервисами Picasa и Flickr
стать подписчиком служб RSS feeds: Cinecast, Yahoo! News и MSNBS News.
Сетевые возможности
В HD плеере Popcorn Hour С-200 (С200) присутствует также полезная возможность подключить по локальной сети компьютер, настроить сеть и использовать жесткие диски вашего компьютера как источник медиа-файлов для просмотра и прослушивания. Плеер работает в режиме NAS-устройства по протоколам SMB, NFS и FTP.


Мультимедиа центр
HD медиа плеер Popcorn Hour С-200 (С200) - это одновременно цифровой мультиформатный видео плеер, цифровой фотоальбом и цифровой аудиоплеер. Плеер воспроизводит видео высокого разрешения (FULL HD 1920х1080). Широкий набор цифровых и аналоговых интерфейсов Popcorn Hour С-200 (С200) дает возможность подключать его к самой разной бытовой и профессиональной аудио и видеотехнике.
Медиабиблиотека
Просто скопируйте вашу коллекцию цифрового видео, аудио и графики на встраиваемый жесткий диск (покупается отдельно). Вы теперь можете наслаждаться всем содержимым вашей цифровой библиотеки, не вставая с кресла, легко выбирая нужный фильм в экранном меню. Просмотр рипов DVD- и Blu-Ray фильмов происходит в точности так же, как если бы они воспроизводились с исходного DVD или Blu-ray.

USB-HOST устройство
HD медиа плеер Popcorn Hour С-200 (С200) является USB2.0 Host - устройством, что позволяет ему подключать внешние USB-накопители, расширяя емкость вашей библиотеки. Вы можете воспроизводить файлы с цифровой камеры, USB-накопителя, USB карт-ридера или mp3-плеера даже не копируя их на встраиваемый диск Popcorn Hour С-200 (С200).

Активное сетевое устройство
С помощью HD медиа плеера вы можете проигрывать мультимедиа файлы прямо с вашего ПК, используя его как сервер. Высокоскоростное сетевое подключение LAN 10/100/1000 Мбит/с дает возможность удобного обмена медиафайлами между ресурсами сети и моментальный доступ ко всем файлам, находящимся на соседних компьютерах и сетевых хранилищах (NAS).

FTP-сервер
Popcorn Hour С-200 (С200) поддерживает доступ по протоколу FTP, что позволяет обновлять медиаконтент встраиваемого жесткого диска Popcorn Hour С-200 (С200) удаленно через вашу локальную сеть или интернет.

Поддержка кодека H.264
Важнейшее преимущество, позволяющее этому медиаплееру воспроизводить видеофайлы, созданные с применением одного из прогрессивных форматов компрессии – кодеком H.264 (AVC (HD) и VC1). Видео, сжатое кодеком H.264, позволяет резко улучшить качество изображения при значительно меньшем размере файла по сравнению с предыдущими поколениями кодеков, экономя место на диске.

Цифровой интерфейс HDMI
Удобство подключения Popcorn Hour С-200 (С200) к современной технике обеспечит универсальный цифровой интерфейс HDMI, передающий одновременно видео и многоканальный звук.
Также медиаплеер может обеспечить высокое качество изображения и звука без шумов и искажений, передавая аудио и визуальные данные по единому кабелю HDMI.

Автономное копирование и удаление файлов
Больше не нужно использовать ПК для пополнения и обновления вашей медиаколлекции! Popcorn Hour С-200 (С200) может не только воспроизводить файлы, сохраненные на внешнем USB-носителе, цифровой камере или сетевом ресурсе, но и копировать их на свой встраиваемый носитель. Функция автономной работы с файлами обеспечивает также удаление и копирование данных на внешние USB-носители и сетевые ресурсы.

Поддержка формата аудио/видео .МКV
HD Медиа плеер Popcorn Hour С-200 (С200) воспроизводит формат .MKV, позволяющий хранить в одном файле фильм с большим числом потоков аудио и субтитров.

Сетевые возможности:
UPnP
Bonjour
Windows Media Connect
NFS
DLNA
Samba
Bit Torrent P2P
File Transfer
myiHome Lite

Здесь Вы можете найти в PDF-формате инструкцию к Popcorn Hour C-200



Основные характеристики: Popcorn Hour C-200 Full Hd
Тип: сетевой медиаплеер
Производитель: Popcorn Hour
Чипсет: Sigma Disigns 8643
Частота, МГц: 667
Процессор: Sigma SMP8643
Оперативная память: 512 Mb
Flash-память: 256 Mb
Экран: LCD-дисплея (192x64)
Разрешение: 1920 x 1080i (60), 1920 x 1080p (30), 1280 x720p (60)
Поддерживаемые форматы: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT,ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
Видео контейнер: MPEG1, MPEG2, MPEG4, H264, VC-1, XviD, DivX, WMV
Аудио контейнер: AC3, DTS, AAC, WMA, OGG, WAV, MP1, MP2, MP3, FLAC, LPCM
Файловая система: NTFS
Выходы: HDMI, компонентный YPbPr, S-Video, композитный(тюльпан), VGA, цифровой оптический выход звука 5.1
Сеть: 10/100/1000Mb/s / опционально Wi-Fi ЕЕЕ 802.11n
Функции NAS: SMB, NFS, FTP, Web Services
Интерфейсы: 2шт.USB 2.0, HDMI
Версия HDMI: 1,3
Размеры (ШxВxГ): 425 x 290 x 80 мм
Вес, кг: 3,7 кг / 5 кг в упаковке
Цвет: черный
Гарантия: 12 мес.

Вернуться в «Новости Smart TV»

  • Информация