Домашний кинотеатр Xiaomi Mi Box Pro.

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Домашний кинотеатр Xiaomi Mi Box Pro.

Сообщение Administrator »

Домашний кинотеатр Xiaomi Mi Box Pro. Разуй глаза

Изображение

Изображение
– Мощный процессор
– Воспроизведение в высоком разрешении (до 4К)
– Поддержка 3D
– Управление со смартфона

Изображение
– Нет порта Ethernet
– Проблемы с русской и украинской локализацией

К дизайну Xiaomi Mi Box Pro 4K HD претензий нет. Устройство выглядит достаточно футуристично, чтобы удовлетворить притязания заядлых гиков. Но при этом достаточно стильно, чтобы уютная гостиная в квартире с хорошим ремонтом не стала в одночасье похожей на капитанский мостик корабля "Энтерпрайз" из сериала "Звёздный путь".

Несмотря на минимальные размеры устройства, инженерам удалось не только втиснуть в него производительное железо, но и разместить неплохой набор разъёмов для подключения. Подключить телевизор можно при помощи кабеля HDMI, также присутствуют разъёмы USB 2.0 и microUSB. Более того, рядом с ними притаился и разъём для карточек памяти MicroSD (можно использовать карты памяти до 64ГБ).

А вот порта Ethernet для подключения по локальной сети нет, кому-то это может показаться недостатком. Возможно, ретроградам, которые почему-то не доверяют Wi-Fi либо считают беспроводные соединения вредными для здоровья.

Кстати, медиаплеер имеет поддержку bluetooth, которая, например, полезна для использования в связке со смартфонами. Их можно использовать в качестве внешнего пульта управления.

Изображение

Основные характеристики:

Поддержка разрешения 4К (Ultra HD 3840*2160)
4-ядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц
4 ГБ встроенной памяти
Поддержка карт памяти Micro SD (до 64 ГБ)
Управление со смартфона (iOS, Android)
Операционная система Android 4.4
Вес — 133 г
Габариты — 134 х 67 х 9 мм
Стоимость — 1700 грн
Медиаплеер имеет в комплекте собственный пульт, стилистически напоминающий пульт от приставки Apple TV. Что, впрочем, неудивительно — некоторые заимствования у Apple вообще характерны для Xiaomi с первых дней существования этой компании.

Плеер абсолютно всеяден в отношения разных форматов видео. Он без проблем воспроизводил все без исключения фильмы, скачанные с одного известного украинского сайта с очень коротким названием. Ну того самого, который у американских спецслужб числится в списке ведущих пиратских ресурсов мира…

Главная фишка плеера — поддержка видео высочайшего разрешения 4К (его ещё называют Ultra HD). И здесь устройство тоже не подкачало. Файл соответствующего разрешения был воспроизведён без проблем. Ну почти без проблем.

В первые несколько секунд наблюдались небольшие подёргивания изображения, но затем воспроизведение стало плавным. После постановки на паузу и повторного включения снова наблюдались небольшие "тормоза", но буквально на пару секунд.

Усугубляет положительное впечатление от функциональности и поддержка функции Miracast, которая даёт возможность транслировать на телевизор изображение с Android-смартфонов. И — что самое неожиданное — присутствует функция AirPlay, которая делает то же самое для устройств от Apple. Нам удалось опробовать функцию с iPhone 5S, и работает она безупречно.

Иными словами, приехав с пикника, где вы активно снимали происходящее камерой своего смартфона, вы можете тут же посмотреть отснятое прямо на экране своего телевизора. Ничего никуда копировать не придётся, равно как и подсоединять кабеля. Чертовски удобно.

Единственное, что не понравилось в этом недорогом (от 1700 грн) и весьма функциональном устройстве, это классическая для продуктов Xiaomi проблема с локализацией. Устройство поставляется с китайским и английским меню, причём даже при выборе английского языка кое-где вылезают иероглифы. В общем, для осуществления некоторых настроек придётся повозиться. И крепкие нервишки в борьбе с иероглифами не помешают. А это может отпугнуть многих покупателей.

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость