Какой 3D телевизор лучше?

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Какой 3D телевизор лучше?

Сообщение Administrator »

Какой 3D телевизор лучше?

Изображение

Здравствуйте! Если появление телевидения стало технологическим прорывом на масс-медийном пространстве, то разработка 3D-телевизоров раскрывает новые возможности в этой области благодаря эффекту объемного изображения. Реалистичность картинки позволяет зрителю ощутить себя участником событий кинофильмов и телепередач, ощутить красоту и многообразие мира через восприятие его во всей полноте. Ведущие производители соревнуются в сфере разработки телевизионных аппаратов, качественно передающих объемное изображение. Именно поэтому покупатель часто задает справедливый вопрос: «Какой 3D телевизор лучше?»
В настоящее время можно с легкостью найти телевизоры с функцией 3d на интернет-ресурсах, где любой посетитель выберет нужную модель с учетом собственных финансовых возможностей без дополнительных затрат усилий и времени. Здесь, я не стану вдаваться в технические подробности формирования объемного изображения в телевизоре, а скоординирую ваше внимание на основополагающих принципах. Как правило, выбирая 3D телевизор все сталкиваются с тем, какой технологии отдать свое предпочтение?
Принципы создания объемного изображения.
Для создания эффекта объема и глубины пространства используются активная и пассивная технология получения изображения. Для того, чтобы зритель смотрел передачи в 3D-формате, к телевизору прилагаются специальные очки.
Пассивная технология предполагает, что очки преобразуют изображение одновременно на оба глаза, используя эффект поляризации. Картинки посылаются под разными углами и проходя через линзы очков передается для восприятия зрителю раздельно. Таким образом каждый глаз получает одно предназначенное для него изображение, а другое не предназначенное отсеивается. Таким очкам не нужен источник питания. Данная технология довольно дешевая и надежная, позволяет получать качественное изображение при расположении экрана не ближе 2 метров к зрителю. Однако для ее использования нужен аппарат с высоким разрешением экрана.
Активные очки с огромной скоростью переключают изображение попеременно на правый и левый глаз, что и создает эффект 3D. Если вы по очереди быстро закроете глаза, то сможете представить сам принцип формирования объемного изображения. Для их функционирования нужна специальная батарейка. Телевизор синхронизирует работу затворных очков при помощи инфракрасного порта. Однако при недостаточной частоте кадров заметно мерцание экрана.

Изображение

Активная технология позволяет видеть изображение в полном разрешении источника для каждого глаза, а пассивная «урезает» разрешение видеопотока. Например, Full HD (1920?1080) при вертикальном потоке (изображение находиться над другим) дает разрешение 1920?540, а при горизонтальном 960?1080. Зато в поляризационной технологии изображение хоть и будет затемняться из-за специальной пленки на очках, но не так сильно, как в активной. К тому же, в затворных очках у некоторых людей могут болеть глаза, чего не скажешь о поляризационных.
Вместе с тем, обе эти технологи пользуются большой популярностью, а специалисты говорят, что преимущество активной технологии в качестве, а пассивной в стоимости и удобстве для глаз. Такие мировые бренды, как Panasonic, Sony, Samsung и Sharp сосредоточились на затворной технологии, LG отдает предпочтение поляризационной, а Toshiba и Philips продвигают ту и другую.
Я видел в работе обе эти технологии и не стал бы ни одной из них пренебрегать, потому что и в том и в другом случае удовольствие и массу положительных впечатлений от просмотра объемного изображения получил. Нужно сказать, что самые последние разработки позволяют обходиться без очков, однако такие модели обладают высокой ценой, обусловленной специальной технологией производства экрана.
Типы 3D-телевизоров.
На прилавках магазинов предлагается три типа 3D-телевизоров: жидкокристаллические, LED-технологии, плазменные модели. Первый тип телевизоров специалисты упрекают за недостоверность передачи цветовой гаммы, однако покупателей привлекает сочетание доступных цен с удовлетворительным изображением на экранах небольшого формата.
LED-телевизоры получили распространение благодаря низкой энергоемкости, высокому качеству картинки, достоверности цветопередачи и четкости изображения, независимо от размеров экрана. Однако такие модели относятся к более высокой ценовой категории. Кроме того, современные телевизоры оснащены различными функциями, позволяют свободно подключаться к сети интернет.

Изображение

Плазменные панели — наиболее оптимальный выбор. Они имеют высокую частоту обновления изображения, что препятствует мерцанию экрана. Тонкие и элегантные, плазменные телевизоры отлично справляются с функциями воспроизводства объемного изображения, преобразования 2D в 3D-формат. Эти модели изящно смотрятся в интерьере любой квартиры.
Если помещение маленькое, покупателю следует обратить внимание на частоту экрана, которая важна для качественной передачи сигнала при близком расположении зрителя к телевизору.
Таким образом, 3D-телевидение стремительно развивается, обновляется ассортимент моделей, используются новые технологии. Каждый покупатель легко может подобрать свою марку телевизора с объемным изображением, исходя из собственных возможностей и потребностей. Желаю вам сделать правильный выбор. Пока!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

СМИ: телевизоры с поддержкой 3D можно официально хоронить

Сообщение Administrator »

СМИ: телевизоры с поддержкой 3D можно официально хоронить

Южнокорейские производители телевизоров отказываются от 3D-технологий в их устройствах, сообщает Pocket-lint со ссылкой на местные СМИ. По данным журналистов, компании Samsung и LG заметно сократят количество телевизоров с поддержкой 3D: технология будет применяться исключительно в премиальных продуктах.

Представители LG утверждают, что в 2016 году выпуск подобных телевизоров будет сокращен вполовину. Если в 2015 году 40% всех новинок LG поддерживали 3D, то в нынешнем году их будет только 20%. В основном это будут продукты премиального уровня.

Спиной к 3D-технологиям поворачивается и Samsung. СМИ утверждают, что поставщики 3D-очков совсем не получили заказов от этой компании на 2016 год. Аналитики уверены, что это свидетельствует о постепенном свертывании технологии в потребительских устройствах.

Стоит заметить, что и обилия 3D-контента в последние два-три года не наблюдалось. Крупные медиасети сворачивали свое производство, радуя владельцев объемными передачами только в исключительных случаях.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Какой 3D телевизор лучше?

Сообщение boom »

LG и Samsung потеряли интерес к выпуску 3D-телевизоров
В 2010 году технологии формирования стереоскопического изображения предприняли очередную попытку завоевать сердца и кошельки покупателей бытовой электроники и компьютерной периферии. Предполагалось, что стереоскопическими станут не только фильмы и компьютерные игры, но и телевизионные программы. Однако, уже к концу 2013 года создатели так называемого "цифрового наполнения" подрастеряли энтузиазм, а производители телевизионной техники и компьютерных комплектующих увлеклись новыми форматами: дисплеями с разрешением Ultra HD и технологией виртуальной реальности.

Последняя, как утверждает ресурс ET News, уже начинает теснить стереоскопический формат из сегмента бытовой электроники. Компании LG и Samsung, во всяком случае, не стремятся наращивать присутствие на рынке моделей телевизоров, позволяющих просматривать видео в стереоскопическом формате. Samsung, использующий активные очки затворного типа, которые знакомы нам по видеокартам Asus со второй половины девяностых годов прошлого века, прекращает заказывать своим подрядчикам эти самые очки, которые прилагаются к 3D-телевизорам марки.
Изображение
LG предпочитает более дешёвые очки поляризационного типа, но и этот производитель готовится сократить долю телевизоров с поддержкой 3D с нынешних 40% до 20%. Соответствующей функцией будут наделены преимущественно более дорогие модели телевизоров LG. Объёмы продаж телевизионной техники с поддержкой стереоскопического изображения падают с 2013 года, как отмечают отраслевые эксперты. Просмотр фильмов и программ в специальных очках – не самое комфортное занятие. Возможно, если стереоформат и не перекочует полностью в сферу виртуальной реальности, интерес публики будут вызывать только мониторы и телевизоры, не требующие специальных очков для просмотра стереоскопического видео. Популярные видеохостинги уже начали предлагать владельцам устройств виртуальной реальности просмотр видео в стереоформате – в этом случае изображение для каждого глаза формируется на своей части экрана.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Какой 3D телевизор лучше?

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 08 фев 2016 15:45СМИ: телевизоры с поддержкой 3D можно официально хоронить
boom писал(а): 10 фев 2016 11:39LG и Samsung потеряли интерес к выпуску 3D-телевизоров
Sony и LG сворачивают производство 3D-телевизоров
Изображение
Компании LG и Sony решили в этом году убить 3D-стандарт. Ни один из телевизоров их производства, включая OLED-телевизоры хай-энд класса, не сможет показывать фильмы и телепрограммы в 3D.

Несколько лет тому 3D-телевизор был ни много, ни мало вершиной пирамиды кино-развлечений! Однако уже в этом году Sony и LG планируют свернуть производство 3D-телевизоров.

Недавно обе компании подтвердили информацию о том, что их последние модели телевизоров не будут поддерживать воспроизведение 3D-фильмов и телепрограмм.
Директор компании LG по продвижению новых продуктов Тим Алеси говорит: «По мере развития технологий, способность отображать 3D-контент перестала быть ключевым фактором при выборе нового телевизора. Недавние исследования показали, что использование данной функции также является невысоким, поскольку потребители предпочитают другие формы домашних развлечений».
В 2016 году компании Philips и Samsung приняли решение отказаться от выпуска 3D-телевизоров; от стандарта также отказались в других компаниях – в частности, в TCL, Sharp и Hisense.

В 2010 году, после выхода фильма «Аватар», на короткое время интерес к 3D-телевизорам пережил подъём, однако они всё равно не обрели должной популярности для домашних развлечений.

Аналитики считают, что недостаточный интерес к технологии был связан с тем, что для ощущения 3D-эффекта зрителям необходимо было одевать специальные поляризированные очки. Это разрушало ту свободу, с которой ассоциировался домашний просмотр телепрограмм.

По данным группы NPD, объёмы продаж таких телевизоров неуклонно снижались с 2012 года.

Также наблюдалось большое снижение продаж 3D-совместимых Blu-ray плееров.
Исполнительный директор NPD Бен Арнольд говорит: «Решение компаний LG и Sony прекратить выпуск 3D-телевизоров оказало огромное влияние на покупательские решения потребителей. Они просто последовали тому месседжу, который они получили от компаний. В настоящее время популярность активно набирают некоторые другие функции, в частности – HDR, 4K/UHD, а также «смарт» и увеличение диагонали экрана. К сожалению, для 3D больше не находится места на рынке».
http://satelitray.ru/viewtopic.php?f=89&t=3111
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость