Обзор медиаплеера Aura HD

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Обзор медиаплеера Aura HD
abox.png
Универсальный медиаплеер AuraHD – устройство, которое позволяет воспроизводить видео-, фото- и аудиоконтент из интернета и с цифровых носителей на экране телевизора, а также поддерживает сервисы на базе IPTV.

AuraHD сочетает в себе новейшие технологии с простотой использования и стабильной работой. Подключив AuraHD к сети Интернет, вы получаете настоящий мультимедиа-центр развлечений на любой возраст и вкус.

Особенности AuraHD:

Цифровое видео, аудио и изображения всех современных форматов — в телевизоре любого поколения;
Подключение внешних носителей медиафайлов: флешки, компьютера, др.;
Доступ к онлайн ТВ и другим ресурсам интернета с обычного телевизора;
Полная комплектация медиаплеера (в комплект поставки входят все необходимые кабели).

Изображение

Изображение

Сетевой медиаплеер AuraHD

Сегодняшний рынок предлагает не только стационарные медиаприставки со встроенными жесткими дисками. Разработчики многих компаний тратят солидную часть усилий на создание миниатюрных, универсальных устройств, предназначенных в основном для воспроизведения интернет-контента. Вдвойне хорошо, когда такое устройство оказывается недорогим. И это справедливо, поскольку для проигрывания, например, IPTV, вовсе не требуется оснащать аппарат мощным процессором. Именно такой сетевой плеер, недавно разработанный на Украине, поступил к нам на тестирование. Знакомиться с ним было как сложно, так и познавательно.

Изображение

Комплектность, конструкция

В силу своей миниатюрности плеер буквально теряется на фоне сопутствующих ему аксессуаров: адаптер сети, HDMI-кабель аж двухметровой длины, LAN-кабель UTP, композитный аудио/видеокабель и пульт дистанционного управления с двумя AA-батарейками. В коробке с устройством нашлась и сложенная втрое листовка-инструкция на русском языке, кратко, но емко описывающая порядок установки и работы с плеером

Изображение

Глянцевый с боков и шероховатый сверху корпус модели выполнен из пластмассы. Вся нехитрая конструкция фиксируется двумя винтами, находящимися в днище устройства. Лицевая сторона оснащена единственным портом USB 2.0, который служит для подключения внешних накопителей и прочих устройств. Здесь же, в правой части лицевой стороны, под черным пластиком скрываются ИК-приемник и неяркий светодиодный индикатор, отображающий режимы работы плеера. Этот же индикатор подмигивает в ответ на нажатия кнопок пульта дистанционного управления.

Изображение

На задней панели плеера в ряд расположены следующие интерфейсы:

второй порт USB 2.0;
разъем с надписью RC, который, по всей видимости, служит для подключения внешнего ИК-приемника;
LAN-порт;
HDMI-выход;
оптический цифровой аудиовыход S/PDIF;
композитный аудио/видеовыход (четырехконтактный миниджек 3,5 мм);
вход адаптера питания (5 В, 1,5 А).

Изображение

В днище плеера имеется множество вентиляционных отверстий, здесь же можно видеть два углубления с гнездами под головки винтов — аппарат предполагается крепить к вертикальным поверхностям, подобно обычному сетевому оборудованию (модемы, роутеры и т.?д.). Вполне, кстати, разумный вариант! При работе верхняя крышка плеера нагревается, но незначительно — максимум до 42?°C (часовое воспроизведение образа Blu-ray-диска с USB-носителя).
Изображение

Весь внутренний объем отдан под единственную печатную плату, в центре которой можно видеть главный элемент — RISC-процессор Sti7105 производства STMicroelectronics. Данный чип работает на частоте 450 МГц, он позиционируется производителем как недорогое современное решение для IPTV и других медиаприставок.
Изображение

Пульт управления — совершенно необычный, хоть этого и не скажешь по его внешнему виду. Крупные резиновые кнопки с легким, но четким ходом, два светодиодных индикатора. Но не это главное. Дело в том, что пульт… программируемый! Имеющиеся на нем несколько кнопок, которые вынесены в отдельный блок, можно заставить управлять телевизором или любой другой техникой. Процесс «обучения» пульта несложен и достаточно подробно описан в прилагаемой к плееру инструкции. Для обычной эксплуатации вполне достаточно обучить четыре кнопки следующим действиям: включение/выключение телевизора, изменение уровня громкости, приглушение звука (некоторые из этих кнопок можно «повесить» на ресивер, к примеру). Больше ничего от телевизора и от ресивера не требуется.
Изображение

Основные технические характеристики аппарата приведены в следующей таблице:

Параметр Значение
Процессор, память
STi7105; оперативная память 256 МБ; флэш-память 256 МБ
Операционная система
Linux 2.6.23
Воспроизведение
Видео Контейнеры
MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, ASF, QT, WMV, FLV
Кодеки
MPEG1/2 MP@HL, H.264 HP@Level 4.1, MPEG4 part 2 (ASP), VC1, XviD
Аудио Контейнеры
MP3, MPA, M4A, WMA, Ogg, WAV, AC3, AAC, FLAC, APE
Кодеки
MPEG-1 layer I/II, MPEG-2 layer II, MPEG-2 layer III (mp3), MPEG-2 AAC (опционально), Dolby Digital, DTS (опционально)
Списки воспроизведения
M3U
Графика
JPEG, PNG, BMP, GIF, RAW
Субтитры
DVB, SRT, текст MKV
Интерфейсы
Видеовыходы

HDMI 1.3
композитный

Аудиовыходы

оптический (цифровой) S/PDIF
стерео-RCA
HDMI 1.3

USB
2?USB 2.0 Type A
Сеть
LAN 10/100 Мбит/сек, WLAN 802.11(b, g, n), протоколы FTP/Samba, NFS, UPnP
Источники данных

локальная сеть (SMB, NFS, UPnP, HTTP)
интернет (HTTP, multicast UDP/RTP)
USB

Прочие характеристики
Дисплей
нет, только индикатор состояния
Блок питания
внешний
Веб-браузер
WebKit, загрузка файлов по HTTP-ссылкам
Протоколы потокового медиа
RTSP, RTP, UDP, IGMP,HTTP
Поддерживаемые файловые системы
FAT16/32, NTFS (чтение), NFS, EXT2, EXT3
Размеры, масса
127?87?30 мм, 190 г
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Руководство по первому запуску AuraHD
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Aura HD WiFi - Распаковка и краткий обзор

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Обзор работы медиплеера AuraHD

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Интернет-сервисы медиаплеера AuraHD

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Видеопрезентация сетевого медиаплеера AuraHD

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Обзор медиаплеера Aura HD

Сообщение Administrator »

Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя