Dune HD TV-102W теперь с годовой подпиской на oll.tv

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Dune HD TV-102W теперь с годовой подпиской на oll.tv
Изображение
Приобретая медиацентр Dune HD TV-102W каждый покупатель получает годовую подписку на видеосервис oll.tv.

Совместный продукт Dune HD и oll.tv позволит зрителям всего за пару минут получить доступ к огромной библиотеке фильмов, сериалов, а также к прямым трансляциям лучших футбольных турниров в формате HD.

«oll.tv становится еще ближе к своим пользователям, давая им возможность получить простой и удобный доступ к качественному видео, – рассказывает Евгений Абрамов, директор oll.tv. – Совместная акция с Dune HD позволит покупателям плеера наслаждаться любимыми фильмами, шоу и сериалами круглый год. Теперь, приобретая медиа-проигрыватель, покупатели получат также тысячи фильмов и сериалов в наивысшем качестве на экранах своих телевизоров».

Медиацентры Dune HD TV-102W можно приобрести в онлайн-магазинах и в магазинах электроники.

«Dune HD Украина укрепляет сотрудничество с крупнейшим видеосервисом страны, а выпуск совместного брендированного продукта упрощает пользователям доступ к огромной библиотеке легального контента, – отмечает Александр Глущенко, директор Dune HD Украина. – Теперь любимые фильмы, сериалы, мультфильмы и спортивные трансляции зрители могут смотреть на экране телевизора в любое удобное время в формате HD».

Новые медиацентры доступны уже сегодня на полках магазинов: dune-shop.com.ua, rozetka.ua, hd-players.com, hd-systems.com.ua, agsat.com.ua, notus.com.ua, fotomag.com.ua, stylus.com.ua, mobilluck.com.ua, allo.ua, portativ.ua, fotos.ua, repka.ua, www.sokol.ua. А также в розничных сетях «Технополис» и Protorya . Для активации подписки на oll.tv покупателю достаточно запустить приложение видеосервиса в акционном устройстве.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Медиаплеер Dune HD TV-102 в работе
Сегодня мы тестируем медиаплеер Dune HD TV-102W. Это компактное устройство, которое обеспечивает воспроизведение Full HD (1080p) видео, прослушивание аудио и просмотр изображений, существенно расширяя возможности телевизора. Кроме того, он может выступать в качестве приставки для просмотра и записи цифрового интернет-телевидения (IPTV и ОТТ) и VoD. А теперь подробнее.


Нужно сразу сказать, что в своём тестировании мы подходили к устройству как купленному обычным, не продвинутым пользователем, и подключившим его в версии “из коробки”. Кроме того, медиацентр рассматривался в ключе использования для просмотра видеоконтента из Интернета, как его позиционируют провайдеры IPTV и онлайн-кинотеатры.
Внешний вид
Изображение
Передняя панель

Компания Dune продолжает свой путь к миниатюризации плееров младших линеек. И 102-я модель, самая младшая, тому подтверждение. Это маленькое, элегантное устройство, которое помещается в кармане, сочетает в себе отменный набор функциональности более дорогих моделей при завидной компактности.
Изображение
Задняя панель

Корпус с матовой поверхностью сделан из прочного пластика, основа – металлическая, которая способствует охлаждению процессора. Габариты: 110мм (ширина), 77мм (глубина), 26мм (высота).
Изображение
Нижняя панель

Кстати, есть мнение, что из-за особенности конструкции (низкие ножки) при долгом просмотре плеер перегревается и может зависать. Мы проверили. Действительно, при очень длительной работе устройства наблюдается небольшое нагревание его дна. Однако наличие внешнего блока питания решает эту проблему и на работоспособность устройства небольшой нагрев никак не влияет.

Основные технические данные
Изображение
Медиапроцессор: SMP8674, который способен обработать тяжёлые медиафайлы, типа формата Blu-ray с “весом” 40-60 Гиг;
Память: 512 Мб. RAM для нужд системы + 256 Мб. флеш-памяти, которая используется как кеш для проигрывания образов и пр. Теоретически, её можно расширить при помощи USB-накопителя до 3 Гб;
Коммутационные возможности/индикация: HDMI 1.3 (на задней панели), USB 2.0 (1 на передней панели), композитный + стереофонический аудиовыход (разъём типа mini jack на задней панели, который позволяет также подключить и внешний инфракрасный “глазок” для пульта ДУ ), порт Ethernet 100Мбит/с (на задней панели), разъём для подключения блока питания 5В (на задней панели) и LED-индикатор работы устройства (на передней панели);
Источники медиа-контента: внешний HDD (USB), внешний оптический привод (USB), накопители USB (USB флеш-накопители, USB картридеры и т. п.), ПК и NAS в локальной сети (SMB, NFS, UPnP, HTTP), другие источники в локальной сети или сети Интернет (HTTP, multicast UDP/RTP);
Аудиокодеки: AC3 (Dolby Digital), MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, FLAC, (многоканальный) multichannel FLAC, Ogg/Vorbis; поддержка очень качественного аудио (до 192 кГц / 24-бит);
Форматы аудиофайлов: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, AC3, AAC.

Все технические данные устройства можно найти на странице компании Dune, которая, кстати, и предоставила его нам для тестирования.

Комплект поставки
Изображение
Комплект поставки

Краткое руководство, пульт ДУ, блок питания 5В, кабель миниджек на 3 RCA, удлинитель ИК порта (на тот случай, если Вы захотите спрятать устройство), элементы питания ААА – 2 шт. Обратите внимание, что кросс-кабель и HDMI-кабель в комплект не входят.

Подключение
Изображение
Подключение кросс-кабелем на раз-два-три, очень простое. Не нужно никаких “танцев с бубнами” и настроек. IP-адрес устройство получает автоматически.

Кроме того, существует возможность подключить медиаплеер и по WiFi. Для этого в настройках “Сеть” нужно выбрать режим подключения “Беспроводное”, после чего устройство начнёт само искать беспроводные сети поблизости. Из списка найденных выберите нужную и введите пароль для подключения.

Обратите внимание, что использование WiFi-подключения скажется на скорости загрузки видео и прочей работе по сети. В некоторых случаях скорость уменьшается в два раза. Но на воспроизведение это не влияет. Во время тестирования воспроизведения HD-видео с онн-лайн сервисов прерываний и расслоений со звуком замечено не было.
Изображение
Единственное, что нужно сделать после первого запуска – сразу обновить прошивку (Настройки – Прочее – Обновление прошивки) и выбрать в настройках “Видео” тип видео выхода – цифровой HDMI или аналоговый (композитный) с соотношением сторон согласно Вашему телевизору или монитору (Настройки – Видео).

Интерфейс
Изображение
Простой, интуитивно понятный интерфейс с графическим меню понятным даже неопытному пользователю, состоит из пяти разделов: источники (сеть или флеш-накопители), ТВ (сетевое телевидение), избранное (что чаще всего используется), приложения (закладка с установленными приложениями) и настройки (настройки плеера).

В плеере установлен собственный интернет-браузер, однако смотреть через него фильмы с видеосервисов не получится, основная функция браузера – серфинг, работа с он-лайн видеоконтентом реализована через приложения. Зато все прочие функции он поддерживает нормально и работает весьма быстро.
Изображение
Кроме того, Dune HD TV-102 имеет полнофункциональный файловый менеджер, который позволяет сохранять, копировать, переименовывать и запускать файлы, а также работать с папками как внутри устройства, так и в сети.

Магазин приложений Dune Store
Изображение
Отдельно нужно сказать про магазин приложений Dune Store, преимущество которого в том, что он даёт возможность установки приложений в устройства, не дожидаясь выхода новой версии прошивки, как это было ранее. Кроме того, новинки добавляются автоматически, после завершения проверки их работоспособности, и пользователь получает последнюю обновленную версию.

Dune Store включает в себя 8 категорий приложений:
ТV – приложения как отдельных телеканалов, так и провайдеров цифрового телевидения, предоставляющих услуги глобально или в определенной стране, что определяется при помощи системы автоматического определения местонахождения устройства по GeoIP; Для Украины доступны каналы : Первый музыкальный, Peopleair TV ( Biz TV ), канал 24, Спорт 1 и Спорт 2, Диван.ТВ
Video – приложения для просмотра легальных видео-сервисов; Для Украины доступны : oll.tv, Megogo, Видеоморе
Music – приложения для доступа к музыкальным сервисам; Для Украины доступны радиосервисы : Москва.ФМ, Питер.ФМ, TuneIn
Social networks – этот раздел содержит приложения социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

Помимо официальных приложений, в сети интернет можно найти множество приложений, написанных пользователями самостоятельно. Любой желающий, кто знает языки php или html, в состоянии для устройств Dune HD написать под себя и свои пожелания плагин для работы с любым сервисом. Мы ознакомим вас с некоторыми, но заранее предупреждаем, что устанавливая сторонние приложения вы их используете на свой страх и риск, а за их работоспособность отвечают их разработчики.

Проблема: Не читает avi-файлы.
Решение: Поставить DViX-плагин. Скачать тут.

Проблема: На EX.UA нельзя смотреть кино через встроенный интернет-браузер. Как смотреть видео?
Решение: Поставить плагин EX.UA. Скачать тут.

Проблема: Я хочу смотреть IPTV.
Решение: Поставить плагин MyIPTV и добавляем в него список каналов вашего провайдера в виде файла .m3u. Скачать тут.

Проблема: Где брать бесплатные приложения.
Решение: Много всего интересного можно скачать на форуме http://forum.hdtv.ru тут.

Проблема: Я потерял/поломал путь управления. Что делать?
Решение: Поставить мобильное приложение Dune HD RC или DuneControl.

Но помните, что за стабильность работы приложений во многом отвечают их разработчики и поставщики услуг. Dune – это только платформа.

Итог
Предельно компактный, медиаплеер Dune HD TV-102 не только выполняет все функции сетевого проигрывателя и интернет-видеоцентра, но и способен заменить собой сетевой накопитель. Причём с каждой из поддерживаемых функций он справляется отлично, не требует от своего владельца каких-то особых умений и не заставит вас долго выставлять настройки. После его эксплуатации остались только положительные впечатления.

Плюсы:
Маленький размер при большой функциональности;
Встроенный WiFi;
Высокое качество воспроизведения звука;
Полноценная функция сетевого накопителя (NAS-функциональность);
Возможность загружать любой контент прямо из сети;
Частое обновление прошивки и большое кол-во бесплатных плагинов.

Минусы:
Только один порт USB. Правда поддерживаются хабы;
Сложное подключение к компьютеру по LAN.

Анна Николенко

www.imena.ua
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

  • Информация