DUNE HD медиаплееры

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

DUNE HD медиаплееры

Медиаплееры Dune HD производства Dune HDI (Тайвань) на сегодняшний день включают линейку медиаплееров, удовлетворяющих самых требовательных пользователей в качестве отображения видео и звука. Мультимедийные центры на базе Dune HD Max, Dune HD Duo, Dune Smart B1, Dune Smart D1, Dune Smart H1, Dune HD Lite 53D или Dune HD Lite 53D WiFi не оставят Вас равнодушными, т.к. они разработаны в соответствии с последними достижениями мировых технологий в области отображения звука и изображения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Медиаплееры Dune HD с поддержкой 3D-видео
Компания Dune HD объявила о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D. Обе новинки воспроизводят 3D-видео в разрешениях до Full HD (1080p), включая режимы Side-by-side и Top-to-bottom, и обеспечивают поддержку образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.

Обладатели Dune HD TV-303D смогут воспроизводить Full HD контент с любого носителя или по сети — новинка оснащена встроенным модулем Wi-Fi 802.11n и гигабитной сетевой картой. В корпусе предусмотрены отсек для 2.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта, включая один разъем USB 3.0 для обмена файлами через прямое подключение к компьютеру. Dune HD TV-303D укомплектован выносным удлинителем ИК-порта и предусматривает «скрытое» размещение на задней стенке ЖК-телевизора.

Рекомендованная розничная цена Dune HD TV-303D — 7 990 руб.

Полноразмерная модель Dune HD Base 3D — мощный универсальный медиацентр. Dune HD Base 3D имеет встроенный модуль WiFi 802.11n и гигабитную сетевую карту, отсек для 3,5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта. Для удобной коммутации A/V оборудования медиацентр оснащен набором стандартных аудио-видео разъемов: цифровой оптический аудиовыход, стереовыход, компонентный и композитный видеовыходы.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Dune HD Connect: миниатюрный медиаплеер с большими возможностями
Лирическое отступление. Примерно на рубеже десятилетий у ведущих производителей телевизоров появилось намерение сделать из обычных громоздких «черных ящиков» умные и красивые многофункциональные устройства. Время шло, тенденцию поддержали менее крупные вендоры, и сейчас даже самая простая ТВ-панель умеет воспроизводить DVDRip с жесткого диска, подключенного через USB. Модели «постарше» сами заходят в интернет и скачивают прогноз погоды, а самые «серьезные» устройства позволяют отправлять сообщения в Twitter и Skype, не вставая с дивана, и играть в популярные аркадные игры без подключения каких-либо дополнительных приставок. Про веб-серфинг и Youtube уже и говорить не приходится. Данная концепция «умного» телевизора получила название Smart TV.
Изображение
Впрочем, телевизор в первую очередь используется для того, чтобы смотреть кино (и хочется верить, что не только автором данной заметки). Smart TV — это хорошо, но это, если можно так выразиться, вспомогательная функция телевизора. То есть менять свой, не такой уж и старенький, телевизор только из-за отсутствия «умных» фишек на аналогичный, но с ними, совсем не обязательно.

Что же делать в случае, если функциональности телевизора стало не хватать, а тратить деньги на новый не хочется? Можно подключить к телевизору ноутбук, но это решение несколько специфичное, требующее определенных технических навыков, да и в целом не самое удобное. Вот тут-то и выходит на сцену Dune HD Connect.
Изображение
С первого взгляда и не скажешь, что новинка от Dune HD — это полноценный медиаплеер, уж очень маленькие у него габариты. На ладони могут уместиться сразу два Dune HD Connect — настолько это небольшое устройство. Впрочем, внешность обманчива: забегая вперед, отметим, что этот мини-монстр обладает практически всеми возможностями своего «старшего брата» — медиаплеера Dune HD TV-303D, — кроме поддержки полноценных 3D-видеофайлов (стереопары проигрываются без проблем).
Изображение
Dune HD Connect — основной вид

Медиаплеер чрезвычайно прост в использовании — достаточно установить его в свободный HDMI-порт телевизора и подключить к питанию. Вот и всё — устройство готово к работе. В качестве источника медиаконтента может выступать любой жесткий диск или «флешка», подключенные по USB, или карточка памяти microSD. Помимо этого, Dune HD Connect поддерживает приложения IPTV и VoD с кодированием данных в разнообразных форматах с максимальным разрешением Full HD 1080p. Медиаплеер может быть подключен к интернету, как проводному, так и через Wi-Fi.
Изображение
Dune HD Connect — разъемы на боковой стороне

Устройство может быть подключено к ТВ-панели не только через интерфейс HDMI, но и через обычные «тюльпаны» — необходимый переходник входит в стандартный комплект поставки. Это позволяет использовать один медиаплеер и дома, на современной «плазме», и, например, на даче — с более простыми телевизорами.
Изображение
Dune HD Connect — слот для карточки памяти microSD и аналоговый аудио/видеовыход на задней стороне

Dune HD Connect комплектуется небольшим пультом дистанционного управления. Чтобы им пользоваться, необходимо подключить к медиаплееру внешний ИК-приемник (в комплекте) и закрепить его с помощью липучки где-нибудь в зоне досягаемости пульта. Однако есть и более продвинутое решение. Гораздо проще управлять устройством со смартфона или планшета на базе операционных систем Android или iOS. Необходимое приложение уже размещено в соответствующих виртуальных магазинах. Оно называется Dune HD RC и распространяется бесплатно.
ИзображениеИзображение
правление медиаплеером со смартфона на ОС Android

Если сравнить основные технические характеристики портативного медиаплеера Dune HD Connect и уже упомянутого «старшего брата» (Dune HD TV-303D), станет понятно, что «начинка» и функциональные возможности устройств очень близки.


Dune HD Connect Dune HD TV-303D
Процессор Sigma Designs SMP8674 Sigma Designs SMP8672
Оперативная память 512 Мбайт
Встроенный диск 256 Мбайт flash с возможностью расширения
Дисплей Отсутствует
Коммутационные возможности 1 x HDMI 1.3
1 x microUSB
1 x LAN (10/100 Мбит/с)
1 x аналоговый видео/аудиовыход (2.0)
1 x устройство чтения карт памяти microSD 1 x miniHDMI 1.4a
1 x USB 3.0 Slave (для подключения ПК)
2 х USB 2.0 Host
1 x LAN (10/100/1000 Мбит/с)
1 x аналоговый видео/аудиовыход (2.0)
1 x оптический аудиовыход
1 x компонентный выход
1 x разъем для установки 2,5 SATA HDD
1 x устройство чтения карт памяти CF
Wi-Fi IEEE 802.11n
Файловая система FAT16/32
NTFS
EXT2/EXT3
Поддержка ISO DVD — полная поддержка
Blu-ray — без меню
Режимы 3D Side-by-side, Top-to-bottom Side-by-side, Top-to-bottom, MVC
Видео Контейнеры: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
Кодеки: MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC-1, H.264
Максимальное разрешение: 1080p
Режим цветности: NTSC/PAL
Аудио Аудиоформаты: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE, Ogg/Vorbis, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC
Аудиокодеки: AC3, DTS, MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, EAC3, FLAC, Ogg/Vorbis
Изображения JPEG, BMP, PNG, GIF
Субтитры SRT, SUB, VobSub, SSA, TXT
Размеры 87x36x14 мм 160x115x36 мм
Масса 39 г 420 г
Очевидно, что заядлые киноманы и аудиофилы предпочтут дополнить домашний кинотеатр привычным стационарным медиаплеером с расширенными коммутационными возможностями. Dune HD Connect и не стремится занять эту нишу. Это миниатюрное устройство создано совершенно для других целей.

Медиаплеер Dune HD Connect обязательно придется по душе тем, кто устал, подключая к телевизору «флешку» с новеньким фильмом, видеть надпись «Данный формат файла не поддерживается». Или для тех, кто хочет иметь возможность просмотра цифрового телевидения в любом месте, без привязки к провайдеру IPTV или кабельному оператору. Два главных достоинства данного медиаплеера — компактность и «всеядность», при этом качество видео и звука на выходе весьма неплохое.

Что тут сказать? Удачное приобретение за совсем небольшие деньги — Dune HD Connect поступит в продажу в конце июля 2013 года по рекомендованной цене 4290 рублей.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Сборник станций от польского холдинга RFM
rfm_001.jpg
rfm_003.jpg
rfm_002.jpg
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Новости Smart TV»

  • Информация