Телевизоры Sony. Новости.

Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.
Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 12970 раз

Сообщение Administrator »

Украинские пользователи смарт-телевизоров Sony получат доступ к сервису Apple TV+
Изображение
Компания Sony объявила о запуске платформы Apple TV на своих телевизорах в Украине.

Что известно
Её добавят на телевизоры серии XH90 с обновлением ПО уже до конца этого года. Платформа откроет пользователям доступ к потоковому сервису Apple TV+, который запустили в Украине ещё в ноябре 2019 года. На нём представлено множество фильмов, сериалов и различных шоу собственного производства Apple. Например, «Утреннее шоу» (The Morning Show), «Видеть» (See), «Защищая Джейкоба» (Defending Jacob), «Тед Лассо» (Ted Lasso), «Грейхаунд» (Greyhound), «Банкир» (The Banker), «Молодые политики» (Boys State), «История Beastie Boys» (Beastie Boys Story) и т.д.

Оформить подписку на сервис можно будет на смарт-телевизорах Sony или же на iPhone, iPad, Apple TV, iPod Touch, Mac и на сайте tv.apple.com. Первые семь дней бесплатно, потом ежемесячная плата составит $5. Пользоваться одним аккаунтом могут до 6 человек.

Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 12970 раз

Сообщение Administrator »

Sony патентует систему блокировки пиратского контента на смарт-телевизорах и медиаплеерах
image.webp
Компания Sony патентует систему, формирующую «антипиратский чёрный список» для смарт-телевизоров и медиаплееров.
Что произошло
Технологический гигант Sony планирует выпустить приложение отслеживания для смарт-телевизоров и устройств воспроизведения потокового контента. Оно будет способно блокировать работу пиратских программ, загруженных со сторонних ресурсов. Об этом сообщает издание Torrentfreak.

Техногигант подал заявку на получение патента на систему, способную блокировать работу пиратских приложений на телевизорах и устройствах для воспроизведения потокового контента. Вероятнее всего, она будет работать на Android TV, поскольку компания использует эту платформу в своих смарт-телевизорах.

Как работает новая система
Согласно информации от самой компании, приложение «монитор» на системном уровне содержит список для блокировки известных пиратских сетевых ресурсов в форме URL- и IP-адресов. Благодаря этому монитор сможет идентифицировать приложения от сторонних разработчиков.

Ожидается, что после идентификации приложение мониторинга будет блокировать запуск программ сторонних разработчиков, тормозить их работу, портя тем самым ощущение от взаимодействия с ними. Или же приостанавливать воспроизведение контента через нерегулярные промежутки времени.

Правда, речь идёт лишь о патенте, поэтому ещё не совсем понятно, действительно ли данная антипиратская функция будет внедрена на коммерческих устройствах Sony. Всё это также вызывает немало вопросов. Например, будет ли данное программное обеспечение потреблять слишком много системных ресурсов, вызывая тем самым задержку работы Android TV.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Новости Smart TV»