Телеканал CNN

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

Канал CNN запустил новую кампанию против фейковых новостей
cnn_facts_first_jpg_22506.jpg
Тогда CNN запустил промо-ролик с яблоком, который высмеял сайт Buzzfeed. В нем CNN намагвся объяснить, что яблоко можно множество раз называть бананом, но из-за этого оно им не станет. Затем в интернете появились многочисленные пародии на ролик.

Сейчас CNN запустил новую кампанию Facts First, в которой использовал известные события и сюжеты. Например, в нем яблоко, упавшее на голову Исааку Ньютону, заменили на банан. В известном библейском сюжете об Адаме и Еве яблоко также заменили бананом. Яблоки в видео заменили на бананы и в других бытовых ситуациях. «Обман может стать правдой, если мы это позволим», - говорится в слогане к видео. Пока ролик не вызвал такой резонанс, как это произошло с предыдущим. Сейчас он набрал 3353 ретвиты и 8649 «лайков». Для сравнения, предыдущее видео собрало 29 012 ретвитов и 59 386 «лайков».

Ранее известные западные медиа The New York Times, The Economist, CNN и другие объединились в кампанию «Читай больше. Слушай больше. Понимай больше ». Ее запустили ко Всемирному дню свободы прессы, но ее главная идея заключалась в том, чтобы побудить медиаспоживачив проверять информацию в нескольких медиа, а не доверять какому-то одному.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

Канал CNN подал в суд на Дональда Трампа и его помощников
Американский телеканал CNN подал в окружной суд Вашингтона (округ Колумбия) иск против президента США Дональда Трампа и нескольких его помощников, требуя немедленного восстановления аккредитации репортера канала Джима Акосты в Белом доме, сообщает "Коммерсантъ".

Аккредитацию Акосты приостановили на прошлой неделе после перепалки между репортером и президентом на пресс-конференции. Когда Дональд Трамп заявил, что больше не намерен отвечать на вопросы журналиста, тот отказался отдавать микрофон сотруднику аппарата, что и стало причиной для отзыва аккредитации.

В числе ответчиков по иску, поданному телеканалом и персонально Акостой, помимо Трампа упомянут руководитель аппарата президента Джон Келли, его заместитель Билл Шайн, пресс-секретарь президента Сара Сандерс, директор службы охраны Рэндольф Аллес.

Представители Белого дома заявили, что намерены отстаивать свою правоту. Сара Сандерс высказала мнение, что CNN старается "играть на публику". Она отметила, что у телеканала есть еще почти 50 сотрудников, аккредитованных в Белом доме.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

На телеканале CNN International появится реклама Украины... за 15 млн грн
186642.jpg
Если вам всегда было интересно, на что Министерству информационной политики ежегодно выделяется солидный бюджет, то прочтите это, и вопросов станет меньше. Как выяснило издание «Наші гроші», МинСтець заказал рекламу Украины на CNN International: 580 роликов по 30 секунд, не менее половины из которых должны быть показаны в прайм-тайм, обошлись ведомству в 15 млн грн. Все они будут продемонстрированы до конца декабря.

Заказ на рекламу разместило госпредприятие «Центр защиты информационного пространства Украины», тендер выиграло ООО CFC Consulting. Ожидаемая стоимость соглашения изначально составляла 26 млн грн, но в итоге снизилась почти на треть. В стоимость также входит банерная реклама на сайте телеканала CNN International, которая будет показана пользователям 500 раз.

Считать ли это целесообразным использованием средств налогоплательщиков, решать вам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

Редакция СNN назвала Симферополь российским городом. Но потом исправилась
187373.jpg
В репортаже о праздновании Нового Года в разных странах мира журналисты CNN подписали Симферополь как город в России. Посольство Украины в США обратилось к телеканалу с просьбой лучше проверять факты, подбирать контент и не «играть по российским правилам».

Сегодня стало известно, что подпись к фотографии была исправлена, также в материале появилось уточнение: «Репортаж был обновлен для уточнения, что Симферополь – город на Крымском полуострове. Этот регион является спорным с момента аннексии его Россией в 2014 году».

На своей странице в Twitter Посольство Украины в США поблагодарило редакцию CNN за исправление ошибки.
We appreciate the timely reaction from the @CNN team!
The mistake with designating Simferopol in CNN’s photo gallery has been corrected https://t.co/bkIOANozUN. #CrimeaIsUkraine
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

СNN запустила в Instagram аккаунт о климатических изменениях
191926.jpg
Еще один любопытный кейс о работе с молодой аудиторией в digital. По случаю Всемирного дня Земли телекомпания СNN запустила страницу в Instagram, которая полностью посвящена климату.

Тема неслучайна – по данным социального исследования, проведенного СNN в 2018 году, темы климатических изменений и глобального потепления являются двумя главными политическими проблемами для молодых избирателей.

А где найти молодую аудиторию? Конечно, в Instagram. По словам Эшли Кодьянни, исполнительного продюсера CNN по социальным и развивающимся медиа, 60% подписчиков CNN в основном аккаунте в Instagram, на котором зарегистрировано 7,5 млн пользователей, моложе 34 лет: «Чтобы общаться и обучать молодежь, мы идем в Instagram. Мы видели, как все эти молодые люди говорили об изменении климата, и знали, что наша аудитория в Instagram. Запуск этого аккаунта казался естественным».

Команда Эшли выявила высокую заинтересованность в контенте о климате на других своих каналах, прежде чем запустить ориентированный на эту тему аккаунт. CNN поддерживает пять учетных записей в соцсети. Каждая посвящена отдельной тематике. Помимо основной учетной записи, CNN управляет страницами «Бизнес», «Путешествия», «Стиль« и «Политика». Совокупная аудитория насчитывает 1,9 млн человек. Помимо основных учеток, у CNN также есть аккаунт в Instagram для связей с общественностью и для специальных событий.

У CNN нет строгой контентной стратегии для аккаунта, аналогичной остальным социальным каналам. Команда обращает внимание на заметные события или заголовки на CNN, из которых можно сделать карточки, короткие видеоролики или изображения. Аккаунт сделал 43 публикации в своем фиде за последние 24 дня.

Успех публикаций в CNN оценивают не по количествам лайков и просмотров, а по тому, сколько раз ими поделились.

«Действие «поделиться» - это ценная метрика. Оно значит, что публикация не только вызвала реакцию, но и заставила кого-то поделиться ею со своими друзьями. Мы нашли преданную и заинтересованную аудиторию по важному для них вопросу. Когда я думаю о политике, то понимаю, что климат будет большой проблемой в 2020 году и в последующие годы», - сказал Кодьянни.

С момента запуска в прошлом месяце аккаунт набрал почти 50 тыс. подписчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

Телеканал CNN обвинил Джулиана Ассанжа во вмешательстве в американские выборы
194944.jpg
Все еще не можете перестать негодовать по поводу того, что Джулиана Ассанжа выпроводили из посольства Эквадора в Лондоне? Тогда специально для вас телеканал CNN раскопал новую информацию о том, насколько плохим мальчиком был основатель WikiLeaks, пока там сидел. Согласно сообщению вещателя, которое основывается на анонимных заявлениях и отчетах испанской частной охранной компании Undercover Global о слежке за Ассанжем, тот умудрялся лично руководить публикацией компрометирующей информации, в том числе оказавшей влияние на избирательную кампанию-2016 в США. Речь, прежде всего, идет о письмах представителей Демократической партии, которые стали всеобщим достоянием в результате хакерской атаки российского ГРУ.

Среди прочего, отчеты содержат данные о том, как Ассанж в посольстве Эквадора устроил настоящий штаб, где проводил длительные встречи с «россиянами и хакерами мирового класса», а также лично заказывал дорогостоящее компьютерное оборудование для облегчения процесса обмена данными. Основателю WikiLeaks предоставлялся высокоскоростной интернет, телефонная связь и помещение для конфиденциальных встреч с лицами, которых он приглашал.

Сам он утверждал, что все это нужно для поддержки деятельности WikiLeaks, однако на CNN говорят, что свои возможности Ассанж использовал в ключевой момент президентской избирательной кампании в США. В июне 2016 года он провел в посольстве 75 встреч - вдвое больше, чем в среднем за любой другой месяц.

Среди гостей Джулиана были сотрудники телеканала RT, журналистка Яна Максимова, немцы Энди Мюллер-Магун и Бернд Фикс (те самые «хакеры мирового масштаба»). Ну а публикации писем на WikiLeaks, напомню, начались в сентябре 2016-го.

Интересно, как будут дальше развиваться события. Но еще интереснее то, как Ассанжу не стыдно было звать гостей в то ужасающее место, в которое он превратил посольство.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

ФАС МОЖЕТ ОШТРАФОВАТЬ CNN ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ГРОМКОСТИ В ЭФИРЕ
16.08.2019
fas_mozhet_oshtrafovat_cnn_za_prevyshenie_urovnya_gromkosti_v_efire.jpg
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) зафиксировала в эфире телеканала CNN случаи превышения допустимого уровня громкости. Телеканал может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
Сотрудники ведомства записали эфир CNN, в результате был зафиксирован ряд случаев, когда громкость звука фрагментов со сведениями о телеканале и логотипом телеканала превышала громкость прерываемой ими телепередачи от 1,6 дБ до 9,6 дБ при допустимых 1,5 дБ, — говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

ФАС признала ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» (вещатель CNN International в России) нарушившим требования, установленные законом о рекламе.

«Для измерения соотношения уровня громкости рекламы и среднего уровня громкости прерываемой рекламой телепередачи сотрудники ведомства записали эфира телеканала CNN», — пояснили в пресс-службе.

По факту нарушения рекламного законодательства ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» выдано предписание. Материалы разбирательства переданы для возбуждения дела об административном правонарушении для привлечения ответчика к ответственности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

CNN СОЗДАСТ СОБСТВЕННЙ СЕРВИС ПО АГРЕГАЦИИ НОВОСТЕЙ
08.04.2020
Медиа намерено конкурировать с Apple News и Facebook.
В течение 2019 года телерадиокомпания CNN работала над созданием собственного сервиса по агрегации новостей, а 7 апреля 2020 года стало известно, что компания приобрела рекомендательный сервис Canopy, передает techcrunch.com.

Canopy — это система персонализации контента, которая работает на основе искусственного интеллекта, а также предусматривает возможность модерирования и сортировки непосредственно людьми. Таким образом, при помощи ее инструментария можно формировать пользовательскую новостную ленту. Главным реимуществом сервиса является сохранность конфиденциальных данных пользователей, то есть сервис не передает их третьим сторонам.

Сумма сделки пока не разглашается.

Однако, согласно инсайдерской информации, проект CNN, основанный на работе данной системы, получил название «NewsCo». О нем лишь известно, что это «новостная и информационная платформа, связывающая пользователей с надежными источниками, сторителлерами и ньюзмейкерами, создающими контент с широким пулом тем».

«Никогда еще не было столь важным оказать помощь людям в поиске надежных источников информации, как сегодня. Мы рады рады присоединиться к команде CNN, чтобы создавать удивительные продукты для миллионов пользователей по всему миру», — прокомментировал основатель Canopy Брайан Уитман.

Отметим, что Брайан Уитман является также сооснователем компании Echo Nest, чья разработка легла в основу рекомендательной технологии музыкального стриминга Spotify.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

В CNN РЕШИЛИ РАБОТАТЬ УДАЛЕННО ДО СЕНТЯБРЯ
24.04.2020
Производство программ будет организовано в домашнем режиме.
Джеф Цукер, глава CNN, написал письмо своим сотрудникам в котором заявил, что частично штат компании будет работать в удаленном режиме как минимум, до сентября 2020 года, передает thedailybeast.com.

В офис вернутся те сотрудники, которые будут работать над освещением политической повестки к президентским выборам в США. Возвращать их будут постепенно: часть в июле, часть в августе. Сотредники, задействованные в других проектах, будут работать удаленно до сентября. В связи с таким решением, Цукер пообещал сделать все возможное, чтобы организовать комфортную работу и производство в домашнем режиме.

Переведя сотрудников на удаленку, глава компании хочет сохранить штата и при этом сэкономить на аренде, чтобы как можно безболезненнее пережить последствия кризиса.

Отметим, что в Fox News намерены возратить сотрудников в офисы 4 ма, хотя в Нью-Йорке карантин действует официально до 15 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Телеканал CNN

Сообщение Administrator »

В США ЗАДЕРЖАЛИ ЖУРНАЛИСТОВ CNN ВО ВРЕМЯ ПРЯМОГО ЭФИРА
29.05.2020
Они вели репортаж с акции протеста.
Темнокожего журналиста телеканала CNN задержали во время съемки репортажа с протестов, которые продолжаются в американском Миннеаполисе. Об этом пишет «Бабель» со ссылкой на твит CNN. Вместе с ним надели наручники на оператора и продюсера. По сообщению телеканала, белого журналиста неподалеку полиция не трогала.

«Темнокожего корреспондента CNN арестовали во время законного освещения протестов в Миннеаполисе. Белого корреспондента неподалеку задерживать не стали», — сообщили в CNN.

Полиция схватила журналиста Омара Хименеза, который делал репортаж в прямом эфире. Оператор снимал процесс задержания, и полиция надела наручники и на него. Камера продолжала записывать уже без оператора. Позже задержали продюсера CNN.

В городах США проходят протесты из-за убийства полицейскими темнокожего мужчины, который не имел оружия и не оказывал сопротивления. После этого начались насильственные протесты в Лос-Анджелесе и Мемфисе. В Миннеаполисе протестующие сожгли полицейский участок. К месту беспорядков отправили Нацгвардию.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость