Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

BBC назначили нового гендиректора

Изображение

В корпорации BBC новый руководитель - с 1 сентября Тони Холла заменит Тим ​​Дэви. Тони Холл отправится руководить Национальной галереей, а к Тиму Дэви есть смысл присмотреться внимательнее.

Когда-то он уже был гендиректором BBC, но продержался на посту недолго: с ноября 2012 года по апрель 2013-го. Собственно, после него корпорацию возглавил Тони Холл, так что британского общественного вещателя можно поздравить с двойной сменой караула. В целом на BBC новый гендиректор работает более 15 лет, но опыт имеет преимущественно в маркетинге и продажах. Непосредственно перед назначением на высокую должность Дэви руководил продакшен-подразделением BBC Studios. А еще сравнительно недавно его приглашали возглавить английскую футбольную Премьер-Лигу, но Тим отказался, оставшись в BBC. И, как видим, решение оказалось стратегически верным.

«В эти сложные для Великобритании времена мы видим, насколько люди ценят BBC. Наша цель еще никогда не была более актуальной, важной и необходимой. Под моим руководством корпорация будет выдавать исключительно качественный и беспристрастный контент», - заявил Дэви. Впрочем, за красивым фасадом скрывается довольно неприглядна картина: проблемы с кадровым разнообразием и неравенством зарплат, грядущий пересмотр суммы взноса жителей Великобритании на поддержку BBC и прочие довольно серьезные вопросы, разобраться с которыми предстоит именно новому гендиректору.

О дальнейшем плане работы и изменениях сотрудники BBC узнают во вторник. Источники рассказывают, что Тим Дэви будет работать над обновлением соглашения с правительством о финансировании корпорации, кадровым равенством, а также будет пытаться привлечь на BBC молодую аудиторию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

НОВЫЙ ГЛАВА BBC ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА КОРПОРАЦИИ НА ПОДПИСНУЮ МОДЕЛЬ
Изображение
Генеральный директор BBC Тим Дэви (Tim Davie), приступивший к своим обязанностям 1 сентября, в своем первом выступлении перед сотрудниками британской вещательной корпорации заявил, что не поддерживает введение подписной модели финансирования взамен действующей системы взимания лицензионных платежей с населения.
«Чтобы ни у кого не было сомнений, скажу, что не хочу, чтобы BBC обслуживала немногих людей [по подписке]. Мы могли бы построить на этом приличный бизнес, и, подозреваю, это могло бы хорошо работать в определенной системе координат. Но это превратило бы нас в еще одну медиа-компанию, обслуживающую конкретную аудиторию», - цитирует Advanced Television выступление Дэви.

По его словам, все сотрудники BBC понимают, когда британцы говорят «я должен заплатить лицензионный платеж за Radio 4 (разговорное радио с программами о культуре и истории – прим. «Телеспутник»), за Strictly (телевизионное шоу, аналог российских «Танцев со звездами» - прим. «Телеспутник») или за веб-сайт BBC». Но такая готовность платить за популярные программы «находится под давлением и не может считаться само собой разумеющейся. Дэви подчеркнул, что жители Великобритании, независимо от политических взглядов, социального статуса и возрасти должны чувствовать, что британская вещательная корпорация для них, а не для ее работников.

Новый глава BBC признал, что в настоящее время национальный вещатель сталкивается со «значительными рисками», а его право на существование поставлено под сомнение. «Если текущие тенденции сохранятся, мы не будем достаточно незаменимыми для всей нашей аудитории. Мы должны развиваться, чтобы отстаивать наши принципы», - подчеркнул Дэви. Он исключил закрытие телеканалов и радиостанций в составе BBC в краткосрочной перспективе, предупредив, что «без колебаний закроет каналы, если они перестанут представлять ценность для аудитории».

Система финансирования BBC за счет лицензионных сборов населения гарантированно сохранится до 2027 года, однако возможная трансформация модели финансирования BBC после этого срока вызывает ожесточенные споры британцев.

В феврале сообщалось, что правительство Великобритании рассматривает возможность отмены ежегодных телевизионных сборов с населения с заменой их на подписку на национального вещателя. В частности, кабмин планирует декриминализировать неуплату лицензионного сбора с 2022 года. Предполагается, что обязательный сбор на ТВ с юридических и физических лиц, большая часть средств от которого направляется на финансирование BBC, может быть отменен к 2027 году, когда будет принят новый устав национального вещателя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Телеканал BBC Three потерял 89% зрителей после перехода на онлайн

Количество времени, потраченного на просмотр BBC 3, резко упало на 89% после того, как канал прекратил линейное вещание.Первое в своем роде исследование Лондонского университета, опубликованное Enders Analysis, показало, что эфир канала просматривается на 89% меньше.

Даже когда включены ретрансляции шоу BBC Three, таких как Killing Eve и Fleabag на других каналах BBC, количество минут просмотра все равно снизилось на 72%.

По оценкам исследования, аудитория BBC Three сократилась на 60–70% после закрытия его линейного вещания – это гораздо более резкое снижение, чем у конкурентов данного канала, которые продолжали работать по классической схеме.

Автор исследования, Нил Турман, почетный старший научный сотрудник факультета журналистики Лондонского университета и профессор LMU в Мюнхене, считает, что BBC правильно рассматривает возможность возвращения канала к линейному телевещанию, если они хотят привлечь больше внимания со стороны зрителей. Целевая аудитория BBC Three имеет возраст от 16 до 34 лет.

“Время, проведенное за просмотром программ BBC Three, сократилось так же резко, как и с другими медиа-брендами, такими как The Independent и NME”, – сообщил Турман, предполагая, что отрицательное влияние закрытия их офлайн-платформ, аналогично как для телеканалов так и печатных изданий.

В мае телерадиокомпания BBC заявила о “рассмотрении возможности” возвращения BBC Three на линейное телевещание. Также ожидается увеличение бюджета на программирование канала. Прекращение вещания BBC Three на эфирных, спутниковых и кабельных платформах в феврале 2018 года было призвано сэкономить для BBC около 30 миллионов фунтов стерлингов в год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Звезды сериалов «Корона» и «Ход королевы» сыграют в пантомиме «Золушка» от ВВС
Изображение
Как и любой кризис, пандемия способна не только разрушать, но и рождать новое, и мир медиа - не исключение. В канун католического Рождества на канале BBC Two состоится премьера пантомимы по мотивам сказки «Золушка», а новаторское в ней то, что актеры отыграют постановку не под одной крышей, а виртуально - включаясь каждый из своего дома.

Вы также можете думать, что «Золушка» уже ничем вас не удивит, но грядущая пантомима примечательна не только форматом, но и кастом. Фею-крестную здесь сыграет оскароносная Оливия Коулман, злую мачеху - ее партнерша по «Короне» Хелена Бонем-Картер, а титульную роль исполнит звезда другого хита Netflix «Ход королевы» Аня Тейлор-Джой.

Продюсирует проект постановщик «Реальной любви» и сценарист «Дневника Бриджет Джонс» Ричард Кертис, а за производство в ответе компания Crook Productions. И если вы задаетесь вопросом, зачем вообще понадобилось делать пантомиму по «Золушке», отвечу: она станет частью большого благотворительного проекта Comic Relief, который Кертис основал еще в 1985 году, и который известен своими медийными инициативами вроде мюзикла по «Игре престолов» и короткометражного продолжения «Реальной любви».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Китайский регулятор запретил работу BBC в КНР
image.png
Администрация национального радио и телевидения Китая (NRTA) запретила вещание британской телерадиокорпорации BBC World News в Китае. По мнению регулятора, канал нарушил требования к вещанию, установленные на территории КНР, передает Интерфакс.

Как сообщили в управлении, репортажи BBC нарушили требования касательно правдивости и беспристрастности подаваемой информации, чем нанесли ущерб национальным интересам Китая и подорвали этническую солидарность страны. Кроме того, в репортажах о Китае, по данным регулятора, были нарушены положения управления спутниковым телевизионным каналом.

Помимо текущего запрета на деятельность BBC в Китае, NRTA также сообщила, что не намерена принимать заявку канала на вещание в следующем году. Стоит отметить, что такое решение китайский регулятор принял вскоре после того, как британские власти лишили лицензии китайский телеканал CGTN (China Global Television Network).

Дело в том, что по британским законам компания с лицензией на вещание должна осуществлять контроль над своим контентом. А поскольку CGTN контролирует Компартия Китая, не имеющая редакторского контроля над своими материалами, британский регулятор Ofcom изъял у телеканала разрешение на вещание.

Тогда Министерство иностранных дел Китая решение Ofcom никак не прокомментировало, но раскритиковало телеканал BBC за одну из новостей про коронавирус. Ведомство настаивало на опровержении информации и публичных извинениях перед КНР.

В свою очередь МИД Великобритании на запрет BBC в Китае отреагировал резко негативно. Как заявил глава ведомства Доминик Рааб, такое решение китайского регулятора является недопустимым, поскольку «ограничивает свободу средств массовой информации» и портит «репутацию Китая в глазах мира».

Осуждают решение китайской NRTA и в США. Глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс в своем выступлениипридерживался мнения британского МИД о том, что Китай ограничивает свободу СМИ в стране. Также Прайс добавил, что КНР использует «свободные и открытые условия работы СМИ за рубежом в целях продвижения дезинформации».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

image.png
Команда ВВС News Україна
image.png (99.98 КБ) 484 просмотра
Команда ВВС News Україна
Команда ВВС News Україна
image.png (99.98 КБ) 484 просмотра
Команда ВВС News Україна відкриває ваканСеред обов'язків мультимедійного журналіста – виготовлення україномовного ‎відеоконтенту для телепрограми та участь в усіх його стадіях. Від дослідження ‎теми та розкадрування - до редагування і презентації в прямому ефірі.‎

Ідеальний кандидат має мати досвід роботи у ЗМІ зі знаннями теле/відеовиробництва, ‎приємну манеру презентації, поставлений голос і вміння працювати у режимі редакції, яка готує ‎прямий ефір.

«Важливо, щоби заявник вільно володів українською мовою, як письмовою, так і розмовною.‎ Кандидат має подати резюме, заповнити анкету та надати посилання на останні роботи, пов'язані з ‎теле/відеопродуктами, не давніші, аніж піврічної давнини», – говориться в повідомленні ВВС.сію журналіста в Лондоні.‎
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

ВBC возобновит вещание из России на английском

BBC вечером 8 марта возобновил вещание из России на английском, пишет Reuters.

"Мы рассмотрели последствия нового закона о фейках параллельно с текущей необходимостью освещать события внутри России. После тщательного обсуждения мы решили возобновить этим вечером вещание на английском языке из РФ", - цитирует Reuters заявление BBC.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам некоторых СМИ, в том числе BBC, за публикацию недостоверной информации о "специальной военной операции" на территории Украины. 6 марта компания сообщила, что ее телеканал BBC World News снят с эфира в России.

Напомним, в начале марта депутаты Государственной думы единогласно приняли во втором и третьем чтениях закон о наказании за распространение недостоверной информации о действиях Вооруженных сил России.

Законопроект, внесённый в Госдуму накануне, дополняет Уголовный кодекс ст. 207.3 "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации". Теперь россияне могут получить за такое распространение штраф до 1,5 млн руб. или до трех лет лишения свободы. Если эти действия совершены с использованием служебного положения или из корыстных побуждений, сумма штрафа увеличится до 5 млн руб., а срок лишения свободы может составить от пяти до десяти лет.

Если распространение заведомо ложной информации повлекло тяжкие последствия, тюремный срок составит от 10 до 15 лет. Закон принят в связи со "специальной военной операцией", проводимой на Украине. Юристы ранее отмечали, что следуя праву, будет сложно доказать причинно-следственную связь между публикацией "заведомого" фейка и последствиями, особенно "тяжкими". Всё, как всегда, будет зависеть от правоприменительной практики.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация