Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC составил топ-100 самых влиятельных женщин за 2019 год.
BBC опубликовало свой список из 100 вдохновляющих и влиятельных женщин со всего мира за 2019 год.
Об этом сообщается на сайте BBC.

В этот список вошли спортсменки, активистки, науковици, а также - девять медийниць.

ОВЛ Фишер (Owl Fisher), Исландия. Она журналистка, писательница и трансакционерка, является спиврежисеркою фильма «Моя гендерация». Она также работающие проектом All About Trans, который создает положительное освещение трансгендерных людей в СМИ.

Шаран Дхаливаль (Sharan Dhaliwal), Великобритания. Она является основательницей и главной редактором журнала «Burnt Roti», который пишет о психическом и сексуальном здоровье для молодых выходцев из Южной Азии, а также права ЛГБТ.

Любовь Соболь , Россия. Она адвокат, которая расследует возможную коррупцию в России, распространяя свою работу через социальные сети и канал YouTube с более миллионам подписчиков.

Сара Весслин (Sara Wesslin), Финляндия. Она одна из всего двух журналистов, вещающих колтта-саамском языке. Поняв, что две из трех саамских языков Финляндии оказались на грани вымирания, она успешно пролоббировала вопрос о предоставлении средств для преподавания саамского языка у министра образования Финляндии.

Асмаа Джеймс (Asmaa James), Сьерра-Леоне. Узнав об изнасиловании пятилетней девочки, она использовала свою медиа-платформу, чтобы начать кампанию «Черный вторник», которая поощряла женщин носить черное в последний вторник каждого месяца, протестуя против увеличения изнасилований и жестокого обращения с девушками до 12 лет. Движение побудил президента страны реформировать политику сексуального насилия.

Лорен Махон (Lauren Mahon), Великобритания. Она одна из трех участниц подкаста BBC, посвященном борьбе с онкологией.

Марва Аль-Сабуни (Marwa Al-Sabouni), Сирия. Она написала книгу, в которой разработала планы по восстановлению разрушенного района Баба Амр таким образом, чтобы объединить различные классы и этнические группы. Также она руководит единственным в мире веб-сайт, посвященный архитектурным новости на арабском языке.

Оняли Рауф (Onjali Rauf) Великобритания. Она написала ряд книг, в частности - «Мальчик на заднем плане» (это взгляд ребенка на кризис беженцев). Она также основательница портала Making Herstory, который имеет целью прекратить злоупотребления, порабощения и торговлю женщинами и девушками в Великобритании и за ее пределами.

Мария Ресса (Maria Ressa), Филиппины. Она создала веб-сайт Rappler для разоблачения фальшивых новостей. В Интернете она получила угрозы изнасилованием и смертью за то, что откровенно критиковала жестокую войну президента страны Родриго Дутерте против наркотиков, и была арестована дважды в этом году, обвиненная в «кибер-клеветы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКИЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА TOP GEAR НА ИМЯ BBC
24.10.2019
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарному знаку Top Gear на имя The British Broadcasting Corporation, говорится в материалах суда.
Своим решением от 30 марта 2018 года Роспатент удовлетворил возражение индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина на регистрацию бренда Top Gear на английскую корпорацию, напоминает РАПСИ. По мнению Ибатуллина, оспариваемый товарный знак сходен до степени смешения с товарным знаком TopGear, ранее зарегистрированным на него. 28 января 2019-го СИП подтвердил законность решения Роспатента. Однако президиум суда 27 мая отменил этот акт первой инстанции, отправив дело на новое рассмотрение.

Как считает BBC, Ибатуллин не является заинтересованным лицом в подаче возражения на регистрацию ее товарного знака. Обозначение Top Gear обладает высоким уровнем известности и ассоциируется именно с BBC, поскольку она является одной из старейших и крупнейших в мире корпораций в сфере радио, телевидения и интернет-вещания, отметил истец.

По информации корпорации, она не только интенсивно использует обозначение Top Gear, но и обладает исключительными правами на данное обозначение (этот товарный знак зарегистрирован в Великобритании, США и в Европейском ведомстве по интеллектуальной собственности). В действиях Ибатуллина истец также усмотрел признаки недобросовестной конкуренции. Но Роспатент поддержал доводы предпринимателя. Патентное ведомство указало, что сходство сравниваемых знаков обусловлено тем, что они содержат в своем составе фонетически и семантически тождественные и сходные визуально словесные элементы Top Gear — TopGear.

По заявлению BBC суд по интеллектуальным правам отменил решение Роспатента, оставив товарный знак Top Gear за британской корпорацией.

Телепередача Top Gear посвящена автомобилям. Первые выпуски вышли в 1977 году. В 2002-м произошел перезапуск шоу. Аудитория Top Gear в странах официальной трансляции составляет около 350 млн человек, писало Reuters. В Великобритании шоу выходит на каналах BBC Two и BBC Two HD. В России его транслировали НТВ, РЕН ТВ, Discovery, «Россия 2», «24 Техно», «Авто Плюс», «ПЕРЕЦ», «Дождь».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC NEWS ЗАПУСТИТ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА ДЛЯ ДАРКВЕБА
Новости сайта ограничены в Китае, Иране и Вьетнаме.
Компания BBC News создала версии своих сайтов для браузера Tor. Таким образом ресурс смогут читать пользователи из тех стран, где власти цензурируют BBC и ограничивают к нему доступ. Об этом сообщили на сайте компании.

Главная страница BBC News будет находиться по адресу bbcnewsv2vjtpsuy.onion. Данная ссылка будет работать только с конфиденциального браузера Tоr, который помогает скрыть местонахождение человека. Сайт станет доступен в нескольких языковых версиях, в частности на арабском, фарси и русском.

Тем не менее контент и услуги, предназначенные только для Великобритании, такие как BBC iPlayer – не будут доступны из-за прав на трансляцию.

Напомним, доступ к BBC News ограничен в Китае, Иране и Вьетнаме. В России сайт работает, однако власти неоднократно предъявляли претензии к BBC.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC ЗАПУСТИЛА ЗЕРКАЛО САЙТА В БРАУЗЕРЕ TOR
25.10.2019
bbc_zapustila_zerkalo_sayta_v_brauzere_tor.jpg
Корпорация BBC сделала свой международный новостной сайт доступным через браузер Tor, чтобы помешать цензуре и блокировкам своего контента в ряде стран. Сайт будет доступен в Tor в том числе на арабском и русском языках.
«Новостной контент BBC теперь доступен в сети Tor для аудитории, проживающей в странах, где такой контент блокируется или ограничивается. Это соответствует миссии всемирной новостной службы BBC, направленной на предоставление новостей по всему миру», – говорится в заявлении.

Пользователи браузера Tor могут открыть сайт по ссылке bbcnewsv2vjtpsuy.onion. Нажатие на нее в обычном веб-браузере работать не будет. Контент и услуги, предназначенные только для Великобритании, такие как BBC iPlayer, не будут доступны пользователям Tor из-за отсутствия прав на трансляцию.

Хотя браузер Tor можно использовать для доступа к обычной версии сайта BBC News, корпорация дополнительно задействовала сервис Оnion. «Onion-сервисы снимают нагрузку с дефицитных выходных узлов, сохраняют сквозное шифрование и предотвращают подделку доменного имени», – пояснил эксперт по кибербезопасности, профессор из University College London Стивен Мердок (Steven Murdoch).

Tor – ориентированное на конфиденциальность программное обеспечение. Браузер позволяет скрывать, кто его использует и к каким данным обращаются пользователи.
https://telesputnik.ru/materials/video-v-internete/news/bbc-zapustila-zerkalo-sayta-v-brauzere-tor/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

ВВС запустила интерактивный голосовой сервис для смарт-колонок
smart_5286.jpg
Жители Великобритании, которые пользуются смарт-клонкамы с поддержкой Alexa от Amazon, отныне имеют возможность прослушать выпуски новостей, специальные репортажи или иную информацию, сказав на устройство «Дай мне новости ВВС».
О введении нового сервиса сообщили на сайте BBC.

По информации компании, это первый в Соединенном Королевстве голосовой новостной сервис.

Пользователи смарт-динамиков в любое время могут прослушивать выпуски новостей, специальные репортажи и интервью от корреспондентов ВВС, архивные материалы ВВС, которые будут дополнять новостные сюжеты более широким контекстом, а также полные версии речей, фрагменты которых будут появляться в новостях.

По словам исполнительного редактора Voice + AI для BBC мукул Девичанда (Mukul Devichand), смарт-колонки дают возможность переосмыслить, каким бы было радио, если бы оно было изобретено сегодня, без его технических ограничений.

О том, как ВВС может лучше обслуживать свою аудиторию работали лучшие инженеры.

В будущем вещатель намерен представить этот сервис и на других платформах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC ПРИГРОЗИЛА БОРИСУ ДЖОНСОНУ УМЕНЬШЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА КОНТЕНТА
В правительстве обдумывают декриминализацию невыплаты лицензионного сбора и говорят об отмене необходимости платить месячные взносы за доступ к теле- и радиоканалам компании.
Корпорация BBC предупредила, что вынуждена будет сократить бюджет на производство новых сериалов и шоу, если правительство Великобритании отменит штрафы за необходимость платить жителями страны взносы за доступ к теле- и радиоканалам компании. В итоге бюджет общественной медиакорпорации может не досчитаться порядка $270 млн, сообщает deadline.

Возможность отменить наказание за несанкционированный доступ к контенту BBC высказал недавно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он предложил оценить, есть ли смысл наказывать тех, кто не платит положенные абонплаты £154,5 в год. Также Джонсон спросил, имеет ли лицензионный сбор «все еще смысл».

Согласно соглашению между корпорацией и государством, пересмотр тарифов или какие-то другие операции с системой оплаты возможны только раз в десять лет. И следующая возможность у правительства будет только в 2027 году. Британские издания пишут, что никто не мешает Борису Джонсону пересмотреть это соглашение.

Обязательная зрительская абонплата для BBC – это главный источник дохода, потому что корпорация не может размещать рекламу на территории Великобритании (реклама в эфире программ BBC есть только при вещании за пределы страны).

Отметим, BBC сейчас снимает второй сезон «Тёмных начал», а также является собственником таких британских сериальных хитов как «Лютер», «Телохранитель», «Ночной менеджер» и «Захват» .

Напомним, в июне стало известно, что британские пенсионеры больше не смогут бесплатно смотреть ВВС. Новое правило вступит в силу в июне 2020 года и будет касаться 3,7 млн пенсионеров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

От кентавров до утконосов: BBC и Warner Bros. готовят шоу о мифических существах «поттерианы»
2bced4decd8b505df25185f4c2899276cd8d0c99.jpg
10 ЯНВАРЯ 2020, 15:42 ИСТОЧНИК: VARIETY
Британский вещатель BBC совместно с кинокомпанией Warner Bros. готовят новое шоу о фантастических тварях по мотивам книг Джоан Роулинг. Программа получила рабочее название «Фантастические твари: история природы» (Fantastic Beasts: A Natural History). В ней пойдет речь о происхождении мифических существ «поттерианы» и их связи с реальными животными.

Производством непосредственно занимается отдел естественной истории BBC и Warner Bros. Entertainment UK. В программе будут использованы кадры из архива BBC Natural History Unit и сцены из серии фильмов Warner Bros. «Фантастические твари». Создатели шоу также сотрудничают с легендарным лондонским Музеем естественной истории, который готовит выставку «Фантастические твари: чудо природы».

«Я надеюсь, что поклонники и Фантастического мира, и мира природы получат огромное удовольствие от выставки и документального фильма», - заявил президент Warner Bros. Entertainment UK Джош Бергер.

Создатели передачи хотят показать, насколько тесно переплетены реально существующие животные, мифологические существа и звери волшебного мира.

Ведущим шоу выбрали британского актера и комика Стивена Фрая. Ранее Фрай участвовал в создании аудиокниги из серии о Гарри Поттере.

Кроме того, появились слухи, что студия Warner Bros. работает над продолжением серии фильмов о Гарри Поттере. Сценарий планируют писать по мотивам пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», но не в виде прямой киноадаптации. Сюжет будет разворачиваться вокруг дочери Волдеморта, котора пытается воскресить своего отца.

Ожидается, что лента положит начало новой серии фильмов «поттерианы», где главным героем франшизы будет сын Гарри - Альбус Северус Поттер, впервые появившийся в книге «Гарри Поттер и Дары смерти».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

Анджелина Джоли спродюсирует программу BBC для подростков
cb3bb2bb0fd78ed4c7657a4174d05e2a816c6364.jpg
Анджелина Джоли будет сотрудничать с BBC над медиаобразовательной программой для школьников. Шоу BBC My World сосредоточится на фейках, новостях и информации, которая поможет подросткам не потеряться в современной информационной среде. Сама Джоли исполнит роль исполнительного продюсера, к производству программы присоединится Microsoft Education.

«Как мать я рада поддержать программу, направленную помочь детям узнать больше о жизни молодежи по всему миру и соединить их друг с другом. Надеюсь, шоу научит детей находить информацию и инстументы, которые помогут им изменить мир», - заявила актриса.

Каждая серия программы будет длиться полчаса. Трансляция будет проходить на самом популярном телеканале корпорации - BBC World News, также проект выложат в открытый доступ в YouTube.

Ведущими программы назначили Радзи Чиняньяня (ведущий BBC Sport и Blue Peter) и Номию Икбал (ведущая The Big Debate). В одном из эпизодов они обсудят манипуляции с видео и дипфейки, а в другом отправятся в джунгли Амазонки, чтобы выяснить, смогут ли леса выжить с нынешними темпами лесозаготовок, добычи нефти и полезных ископаемых.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC NEWS СОКРАТИТ 450 РАБОЧИХ МЕСТ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ £80 МЛН
30.01.2020
Компания разработала план экономии средств, осуществить который намерена к 2022 году.
BBC News намерена сократить 450 рабочих мест, с целью достижения новой стратегии, которая позволит сэкономить £80 млн ($103 млн) к 2022 году, передает bbc.com.

Под сокращение попадут сотрудники BBC Two Newsnight, BBC Radio 5 Live и World Update programme, которая выходит на World Service.

Согласно заявлению главы BBC News Фрэн Ансворт, после сокращения штата будет разработана новая структура, благодаря которой различные программы перестанут дублировать работу друг друга. Также она сообщила, что digital-контенту внимания будет уделяться больше, чем линейному ТВ и радиопередачам. Это также означает сокращение количества тем, освещаемых BBC News.

На данный момент в штате BBC News работают 6 тыс. человек, из них 1,7 тыс. работают заграницей. Также известно, что после сокращений бюджет подразделения будет составлять £480 млн в год (около $625 млн).
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Deputy Admin »

В Британии возрастет стоимость лицензии BBC


С апреля 2020 года BBC повысит стоимость лицензии с 154,50 до 157,50 фунтов стерлингов за год. Хотя лицензия стоит дороже подписки, например, того жн Netflix, BBC предлагает пользователям 8 телеканалов, национальные и локальные радиостанции, стример BBC iPlayer, сайт BBC и аудиосервис BBC Sound.

«Пользователи, продолжившие свою лицензию до конца марта 2020-го, будут платить по старой цене. В апреле лицензия будет стоить уже 157,50 фунтов», - говорится в сообщении BBC.

На цену лицензии влияет инфляция, поэтому подорожание на 3 фунта стерлингов не должно удивлять. Однако в этом году впервые с 2000-го за телевидение придется платить пожилым людям (старше 75 лет).

По старой схеме домохозяйство получало бесплатное телевидение, если в доме проживал хоть один человек в возрасте 75 лет+. По подсчетам BBC, такая уступка государства стоила корпорации 745 млн фунтов стерлингов. Поэтому после публичных обсуждений в 2018 году исключение отменили, из-за чего BBC получила волну критики.

В конце января корпорация объявила планы уволить 450 сотрудников BBC News. Такую масштабную реформу вещатель запустил для экономии 80 млн фунтов стерлингов ($104 млн), которые должны уменьшить финансовое давление на компанию.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость