Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC работает над сериалом вместе с Гретой Тумберг
186695926201273d0df0b9d4498d10a0251deabf.jpg
11 ФЕВРАЛЯ 2020, 10:31 ИСТОЧНИК: DEADLINE.COM
BBC Studios вместе с 17-летней активисткой Гретой Тумберг объявили о работе над сериалом, который расскажет об экологической кампании девушки и ее путешествии к зрелости. За производство шоу взялся научный отдел медиакомпании. В сериале покажут путь активистки и интервью с рядом ученых, которые в деталях расскажут об изменениях мирового климата. В BBC также обещают обратить внимание на повседневные дела Греты: как она готовит свои речи и живет жизнью 17-летнего подростка. Сейчас в компании решают, сколько серий получит проект и на каком канале будет транслироваться.

«Для нас огромная честь работать с Гретой, увидеть изнутри, как это - быть мировой знаменитостью», - прокомментировал исполнительный продюсер Роб Лидделл.

Напомним, с Тумберг уже работает компания B-Reel Films, сопровождавшая активистку с начала ее школьного забастовки под шведским Риксдагом и до массовых протестов в разных странах мира, снимая миссию девушки. Документальная лента с рабочим названием «Грета» выйдет в 2020 году на стриминговий платформе Hulu.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

У БОРИСА ДЖОНСОНА БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ВВС
17.02.2020
Правительство может заставить корпорацию продать несколько своих радиостанций и снизить количество телеканалов.
Корпорация BBC может сократить некоторое количество своих медийных мощностей – телеканалов, радиостанций, присутствие в интернете и урезать зарплаты сотрудникам. Речь также идет и о смене финансовой модели — возможна замена лицензионного сбора на абонентскую плату. О необходимости реформ в национальном вещателе выступает премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, пишет The Sunday Times.

ВВС может быть вынуждена продать большую часть своих радиостанций в результате «массового сокращения» своей деятельности. The Sunday Times цитирует высокопоставленного источника на Даунинг-стрит, который говорит, что премьер-министр Борис Джонсон «действительно резок» в отношении необходимости серьезных реформ на национальном вещателе. Число телеканалов и радиостанции может быть сокращено, сокращения затронут также веб-сайты. Звездам корпорации запретят занимать хорошо оплачиваемую вторую работу. Также будет консультация по замене платы за лицензию моделью подписки.

«У них есть сотни радиостанций, у них есть все эти телеканалы и массивный веб-сайт. Все это нуждается в массовом сокращении. У них должно быть несколько телевизионных станций, пара радиостанций и массовое сокращение присутствия в интернете, и они должны вкладывать больше денег и усилий во Всемирную службу, которая является частью ее основной работы. Премьер-министр твердо убежден в том, что необходимо провести серьезную реформу. Он действительно резок в этом», — цитирует издание источник.

Новость опроверг источник Financial Times, который говорит, что сейчас идут необходимые консультации, а у правительства нет цели уничтожить корпорацию.

Отметим, корпорации ВВС была активным противником брексита и действий премьер-министра Бориса Джонсона. В декабре после первых публичных заявлений премьера, BBC пригрозила Борису Джонсону уменьшением производства контента. В конце января уведомлялось, что ВВС сократит 450 рабочих мест в новостном подразделении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СБОР НА ТВ ПОДПИСКОЙ НА BBC
17.02.2020
Правительство Великобритании рассматривает возможность отмены ежегодных телевизионных сборов с населения с заменой их на подписку на национального вещателя – BBC.
Британский кабмин проводит консультации о планах декриминализировать неуплату лицензионного сбора с 2022 года, напоминает Advanced Television. Предполагается, что обязательный сбор на ТВ с юридических и физических лиц, большая часть средств от которого направляется на финансирование BBC, может быть отменен к 2027 году, когда будет принят новый устав национального вещателя.

В ходе консультаций обсуждается вариант замены сборов подпиской на BBC. Кроме того, программа преобразований предполагает уменьшение числа радиостанций в составе BBC, а также сокращение активности «гигантского новостного сайта корпорации». По мнению членов правительства, у BBC в итоге должно остаться «несколько телеканалов и пара радиостанций», присутствие в интернете будет сокращено взамен роста расходов на Всемирную службу новостей BBC.

В итоге BBC может продать большую часть из принадлежащих ей 61 радиостанции и сократить число национальных телеканалов с нынешних 10. В то же время председатель правления BBC Дэвид Клементи (David Clementi) высказался в защиту лицензионного сбора, утверждая, что переход на подписную модель и гонка за платными подписчиками приведет к потере части доходов корпорации и сокращению популярных программ, в том числе имеющих общественную важность.

В декабре 2019 года сообщалось о планах британского правительства отменить уголовное преследование за неуплату ежегодных телевизионных сборов. Речь идет о ежегодном сборе за просмотр телепередач в размере £154,5 с юридических и физических лиц. Сейчас штраф за неуплату достигает до £1 тыс., ежегодно его получает до 200 тыс. британцев.
Большая часть выплат достается британской вещательной корпорации BBC. В 2018 году сборы обеспечили корпорации £3,6 млрд из £4,8 млрд дохода.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

«Спасите наше BBC»: 100 тысяч британцев подписали петицию за сохранение вещателя
1de37cba13ff351e500aee51c51620d729246e4a.jpg
18 ФЕВРАЛЯ 2020, 09:30
Петиция с призывом спасти национальный британский вещатель BBC собрала 100 тысяч подписей менее, чем за сутки. А все из-за слухов, что правительство хочет реформировать вещатель, отказав ему в лицензии и заставив радикально уменьшить свои расходы.

О планах премьер-министра Бориса Джонсона написало издание The Sunday Times, ссылаясь на анонимный источник, близкий к Джонсону. По информации газеты, премьер уже разработал план расформирования BBC после завершения действия королевской хартии в 2027 году.

Хартия - это устав BBC, определяющий договоренности по управлению вещателем. Сопроводительное соглашение признает редакционную независимость BBC и подробно излагает публичные обязательства вещателя. Первая хартия появилась в 1926 году, она и каждая следующая были дейстрительны в течение 10 лет.

В плане Джонсона речь идет об отмене лицензии, которая финансирует вещатель на 3,7 млрд фунтов стерлингов ($4,8 млрд), и переход BBC на модель подписки как у Netfix. Также компании придется продать ключевые радиостанции, в частности Radio 2, и уменьшить количество телевизионный каналов, которых сейчас 10.

«Мы не блефуем насчет лицензии. Мы проводим консультации и планируем ее отменить. Должна быть модель по подписке. У них сотни радиостанций, огромное количество телеканалов и масштабный сайт. Всю систему нужно значительно уменьшить», - передает The Sunday Times слова Джонсона.

Еще во время избирательной кампании Борис Джонсон ставил под сомнение многолетнюю финансовую модель BBC и ее конкурентоспособность рядом с VoD-сервисами (при этом правительство скромно умалчивает, что BBC планировала запустить собственный стриминг еще в 2007 году: приложение Kangaroo должно было показывать пользователям продукцию BBC, ITV и Channel 4, а также голливудские фильмы. Но тогда комиссия британского правительства по вопросам конкуренции посчитала, что такое объединение вещателей будет «излишне доминирующем» на рынке, и отменила проект).

Со своей стороны в BBC предприняли ряд мер, направленных на сбережение средств. В январе компания сообщила о планах уволить 450 сотрудников BBC News. Реформа коснется многих программ, среди которых Newsnight, World Update и Radio 5 Live. Такое масштабное сокращение вещатель запустил для экономии 80 млн фунтов стерлингов ($104 млн), которые должны уменьшить финансовое давление на компанию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC ЗАЯВИЛА О СТРЕМЛЕНИИ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ РФ
04.03.2020
bbc_zayavila_o_stremlenii_soblyudat_zakony_rf.jpg
Британская вещательная корпорация BBC пока не получила подробной информации о претензиях Роскомнадзора к телеканалу BBC World News, но заверила, что стремится соблюдать законы стран, в которых работает.
«Мы еще не получили подробную информацию о претензиях, предъявленных Роскомназдором. Как международная вещательная корпорация ВВС стремится полностью соблюдать законы и нормативные акты всех стран, в которых она работает», — цитирует RNS слова представителя медиа-компании.

Накануне сообщалось о выявлении Роскомнадзором нарушений в ходе внеплановой проверки медиаресурсов BBC, в частности канала BBC World News. Проверка касалась соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству. По информации RNS, претензии регулятора связаны с отсутствием возрастной маркировки в программах телеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

ВЕДУЩИЙ ПРОГНОЗА ПОГОДЫ НА ВВС УДИВИЛ ЗРИТЕЛЕЙ БАРАБАННЫМ СОЛО
17.04.2020
Продемонстрировать музыкальный навык ему позволила работа из дому.
Ведущий канала BBC Оуайн Уин Эванс, как и многие его коллеги, в дни карантина работает из дома. Это ничуть не мешает ему выпускать ежедневный прогноз погоды, скорее наоборот, позволяет сделать их куда ярче привычных. Один из последних выпусков Эванса запомнят надолго. Ведь никто не ждал, что в конце эфира ведущий сядет за барабанную установку. Со словами «Берегите себя, и до новых встреч» парень бросился к ударным и подыграл музыкальной теме BBC News. Об этом сообщает Апостроф.

«Когда они сказали попробовать работать из дома, я понятия не имел, что от меня ждут и музыкального сопровождения», — пошутил телеведущий в Твиттер. Теперь Оуайн – звезда соцсетей. Только в Твиттер его ролик посмотрели более 4 млн пользователей.
Источник: telekritika
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЕНДИРЕКТОРА BBC
18.05.2020
В компании составили шортлист.
Британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация BBC составила список претендентов на должность гендиректора, передает theguardian.com.

В шортлист вошли 4 человека, которые, скорее всего, примут участие в борьбе за кресло генерального директора корпорации. Итак, претендентами стали: бывший руководитель Dow Jones (издатель Wall Street Journal) Уилл Льюис, CEO BBC Studios Тим Дейви, телеведущая, продюсер и директор BBC по контенту Шарлотта Мур. А вот имя четвертого кандидата в корпорации не называют. Известно только, что это женщина. Но не глава Channel 4 Алекс Маон — она отказалась от возможного назначения на должность руководителя BBC.

Напомним, что лорд Тони Холл объявил о том, что подает в отставку с поста генерального директора BBC 20 января 2020 года. Тогда же председатель BBC сэр Дэвид Клементи заявил, что компания «в ближайшие несколько недель» начнет поиск нового генерального директора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC ONE ПОКАЖЕТ СЕРИАЛ ОБ ОТРАВЛЕНИИ «НОВИЧКОМ» В СОЛСБЕРИ
01.06.2020
Первая из трех серий выйдет в эфир 14 июня.
Британский режиссер Сол Дибб снял для BBC One сериал «Отравления в Солсбери». Сюжет построен вокруг покушения на экс-агента Сергея Скрипаля с использованием яда «Новичок». Об этом пишет DW.

В воскресенье общественный телеканал BBC One представил официальный трейлер к сериалу. Создатели называют свой фильм «историей о реакции обычных людей на кризис на пороге своих домов, основанной на реальных событиях».

Сергея Скрипаля сыграет Уэйн Суонн, а его дочь Юлию – Джилл Винтерниц, указано в сетевой базе данных о кинофильмах IMDb. Первая из трех серий выйдет в эфир 14 июня.

Бывший двойной агент и его дочь были отравлены в марте 2018 года. По версии следствия, яд – нервнопаралитическое вещество «Новичок» – нанесли на дверную ручку дома Скрипаля в Солсбери. После длительного лечения пострадавшие покинули больницу, а их нынешнее место пребывания держат в тайне. В июне того же года в городе Эймсбери были госпитализированы граждане Великобритании Чарли Роули и его гражданская жена Дон Стёрджес. Позже было установлено, что они были отравлены тем же веществом, что и Скрипали. Спустя несколько дней Стёрджес скончалась. Российская сторона отрицает причастность к обоим инцидентам.

Лондон обвинил в преступлении предполагаемых сотрудников Главного управления Генштаба ВС России (бывшего ГРУ) Руслана Боширова и Александра Петрова, допустив, что их имена могут быть вымышленными. Позднее в деле появился третий подозреваемый – представитель военной разведки России, прибывший в Великобританию под именем Сергея Федотова. Расследовательские группы Bellingcat, The Insider, Conflict Intelligence Team и «Проект» узнали подробности биографии российских агентов и назвали их настоящие имена – Анатолий Чепига, Александр Мишкин и Денис Сергеев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC ОБЗАВЕЛАСЬ СОБСТВЕННЫМ ГОЛОСОВЫМ ПОМОЩНИКОМ BEEB
03.06.2020
Тестировать новинку будут пользователи.
BBC объявила о запуске голосового помощника Beeb. Бета-версию будут тестировать пользователи, передает techcrunch.com.

В компании в течение года работали над продуктом, который призван стать конкурентом Alexa. Beeb будет взаимодействовать с онлайн-сервисами, искать необходимую информацию в интернете и понимать разные акценты английского языка.

Фокус-группа уже проводит стресс-тестирование бета-версии голосового помощника, который взаимодействует с сервисами BBC. В частности, он сообщает актуальные новости, прогноз погоды, выбирает подкасты, дает возможность слушать радио в прямом эфире и музыкальные программы по запросу. В результае тестирования, BBC получит данные об использовании, которые помогут ей продолжить обучение голосового помощника в преддверии официального выпуска.

По словам представителей компании, голосовой помощник Alexa от Amazon является одним из самых популярных в Великобритании. Поэтому в BBC решили разработать свой независимый сервис, который даст свободу для экспериментов с новыми программами и функциями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

ТИМ ДЭВИ ЗАМЕНИТ ТОНИ ХОЛЛА НА ПОСТУ ГЛАВЫ BBC
08.06.2020
Изображение
Британскую государственную вещательную корпорацию BBC c 1 сентября возглавит Тим Дэви (Tim Davie), занимающий в настоящее время пост генерального директора подразделения BBC, производящего телевизионный и сериальный контент — BBC Studios.
Дэви уже исполнял обязанности главы BBC в 2012 году, пишет Broadband TV News. Останется ли в BBC возглавляющий корпорацию сейчас Тони Холл (Tony Hall), не уточняется.

По словам председателя правления BBC Дэвида Клементи (David Clementi), опыт Дэви, полученный им как в BBC, так и в других компаниях, «обеспечит хорошие возможности для решения проблем и задач предстоящих лет». Клементи, который останется на своем посту до февраля 2021 года, подчеркнул, что новому главе BBC предстоит реформировать корпорацию. «Была проделана большая работа [по реформированию], но мы продолжим меняться, сделаем четкий выбор и будем оставаться актуальными», — прокомментировал свои задачи Дэви.

Будущий гендиректор пришел в корпорацию в 2005 году из Pepsi на должность директора отдела маркетинга и коммуникаций с аудиторией BBC. Затем возглавлял подразделения Audio & Music, отвечая за сетевое радио.

В феврале сообщалось, что правительство Великобритании рассматривает возможность отмены ежегодных телевизионных сборов с населения с заменой их на подписку на национального вещателя. В частности, кабмин планирует декриминализировать неуплату лицензионного сбора с 2022 года. Предполагается, что обязательный сбор на ТВ с юридических и физических лиц, большая часть средств от которого направляется на финансирование BBC, может быть отменен к 2027 году, когда будет принят новый устав национального вещателя.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость