Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC покажет футбол в формате Ultra HD
Полуфинальный матч кубка Англии между Манчестер Сити и Брайтоном BBC впервые будет показан в форматах Ultra HD и HDR.

Корпорация предупредила, что из-за экспериментального характера вещания во время прямого эфира матч будут смотреть десятки тысяч фанатов.

Аудитории потребуется подключение к интернету со скоростью не менее 40 Мбит/с для полных 3840 пикселей Ultra HD или 20 Мбит/с для 2560 пикселей Ultra HD. Трансляция будет вестись со скоростью 50 кадров в секунду.

Фил Лейтон, директор по трансляции отметил: так как популярность Ultra HD возрастает, BBC не остаётся в стороне.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Порошенко получит от BBC компенсацию в размере 50 тыс. фунтов
190591.jpg
Помните, я недавно рассказывала вам, что BBC извинились перед Петром Порошенко за фейковую новость о том, что он якобы заплатил юристу Дональда Трампа за организацию встречи с Президентом США в 2017-м? И пообещала, что выплатит компенсацию.

Так вот. Во вчерашнем эфире программы «Слобода слова» на ICTV Порошенко заявил, что компенсация эта составит 50 тысяч фунтов. Перечислит их действующий Президент Украины на потребности армии.

«Владельцы телеканала и редакционная политика телеканала должны быть абсолютно четко разделены. У нас есть образец – стандарты редакционной политики BBC. Год назад меня ВВС обвинило в том, что я перечислил $400 тыс. за то, чтобы мне помогли организовать встречу с Трампом. Впервые в истории ВВС и впервые в истории британского суда действующий глава государства пошел судиться с ВВС. Они извинились и выплатят мне 50 тысяч фунтов. Как только я их получу, они будут перечислены украинской армии - пусть ВВС тоже финансирует нашу армию. И большая сумма будет оплачена в качестве компенсации судебных расходов», – сказал Порошенко в ответ на вопрос шеф-редактора «Детектора медиа» Натальи Лигачевой.

Когда именно BBC перечислит деньги Президенту – пока неизвестно. Да и у него сейчас совсем другие заботы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал BBC

Сообщение Deputy Admin »

Журналиста ВВС уволили за шутку о сыне принца Гарри и Меган Маркл


Для компании ВВС журналистские стандарты не пустой звук. И за неуместные шутки можно легко остаться без работы. Так случилось с ведущим BBC Radio 5 Live Денни Бейкером.

На своей странице в Twitter он опубликовал черно-белое фото, на котором мужчина и женщина держат за руку одетого в костюм и котелок шимпанзе. Журналист сопроводил фото подписью «Королевское дитя покидает больницу».

Реакция руководства ВВС не заставила себя долго ждать – 9 мая Бейкер опубликовал твит, в котором написал, что его уволили.

«Денни блестящий ведущий, но больше он не будет вести еженедельное шоу», - сказали в редакции радиостанции. А в корпорации ВВС отметили, что пост Бейкера идет в разрез с ценностями, которые поддерживает медиакомпания, и обвинили журналиста в издевательствах над расовой принадлежностью Меган Маркл.

Позже журналист удалил сообщение и извинился за него. Это, кстати, не первый раз, когда Бейкера увольняют за неуместные высказывания: успешный журналист, сценарист и обладатель множества премий уже второй раз лишается места ведущего на Radio 5 Live и третий – на ВВС.

Напомню, сын принца Гарри и Меган Маркл появился на свет 6 мая, малыша назвали Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC STUDIOS ВПЕРВЫЕ НАЗНАЧИЛА ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ В РОССИИ
20.05.2019
bbc_studios_vpervye_naznachila_direktora_po_rabote_s_klientami_v_rossii.jpg
Производитель контента BBC Studios объявил о назначении Сергея Плотникова своим первым директором по работе с клиентами в России.
«Находясь в Москве, г-н Плотников будет отвечать за работу с ключевыми клиентами и развитие бизнеса BBC Studios на российском рынке, с тем чтобы максимизировать потенциальный доход от продаж контента и цифровых форматов», - говорится в сообщении компании.

В BBC Studios отмечают, что назначение отражает растущий интерес в России к международному и британскому контенту, а также «важность российского рынка для дальнейшего роста BBC Studios».

Сергей Плотников более 10 лет работал генеральным менеджером Sony Pictures TV, отвечая за контентный портфель каналов Sony Sci-Fi, Sony Entertainment TV и Sony Turbo.

Ранее он руководил развитием бизнеса в НТВ и АФК «Система», в частности, отвечал за разработку и распространение Stream TV – интерактивной платформы платного телевидения. Кроме того, занимался разработкой концепции и развитием City TV – интерактивной платформы с 80 каналами на VoD и SVoD.

По словам Сергея Плотникова, он «с нетерпением ждет выхода на российский рынок еще большего количества качественных шоу от BBC Studios», а также намерен оказывать содействие в поиске производственных возможностей в нашей стране.

Со своей стороны, вице-президент и генеральный директор BBC Studios в Центральной и Восточной Европе Салим Мукаддам отметил, что рад привлечению «специалиста такого уровня, как Сергей, для развития и роста нашего бизнеса в России».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

ВВС выпустила два пилотных эпизода комедийного шоу с Владимиром Путиным
192100.jpg
Теперь для общения с британцами Владимиру Путину не нужна дипломатическая служба, армия ботов или услуги канала RT. На телеканале ВВС Two вышли два пилотных эпизода вечернего комедийного ток-шоу «Сегодня вечером с Владимиром Путиным». Его главный герой - трехмерная цифровая модель российского президента.

Шоу придумали Джаспер Гибсон - сотрудник сатирического сайта The Poke, Джоэл Вейчем (Rathergood.com) и Саймон Уолли (Framestore).

Анимированный Путин, разработанный креативной студией Framestore, был создан с использованием технологии захвата движения. Он может ходить, сидеть за столом и общаться с реальными гостями перед аудиторией студии.

ВВС надеется, что в эру фейковых новостей инновационный формат может стать так называемым «ответным плевком 21 века».

«Забудьте о международной политике, выпуск двух пилотных эпизодов на BBC2 – в скором времени всемирно известного ток-шоу – знаменует окончательную победу Влада, лидера свободного мира», - сказали в руководстве ВВС.

Первым гостем шоу стал Аластор Кэмпбелл, журналист, не гнушавшийся использовать темное искусство манипулирования СМИ во времена премьер-министра Тони Блэра. Путин «сердечно поблагодарил его за его участие в создании такого беспорядка».

При этом реальное влияние Путина на британскую телевизионную аудиторию вскоре может быть серьезно ограничено. Ofcom начал десять расследований в отношении прокремлевского новостного канала RT из-за потенциальных нарушений кодекса вещания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC ОТМЕНИЛ БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕПРОСМОТР ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
BBC — британский государственный вещатель — подтвердил свои намерения через год отменить лицензии на бесплатный телепросмотр для граждан старше 75 лет, сообщает Digital Europe. Уходящий премьер считает этот шаг ошибочным, а наиболее вероятный кандидат на этот пост делает ставку на Интернет.
Новые правила вступят в силу через год, под его действие попадает 3,7 млн домохозяйств, которые с 20 июня 2020 года начнут платить за телевидение по €180 в год. ВВС оправдывает свой шаг высокими расходами на бесплатные лицензии для пожилых. Расходы на них в 2021/22 годах оцениваются в €871 млн, что составляет пятую часть бюджета BBC на этот период.

Тереза Мэй (исполняющая обязанности главы кабинета министров до выборов нового лидера консерваторов) заявила, что считает данное решение ошибочным. Для многих граждан, считает Мэй, телевидение остается важным социальным фактором, и налогоплательщики должны видеть, что их средства расходуются в том числе и на его реализацию. Поэтому телекомпания могла бы ограничить зарплаты своему руководству, считает уходящий британский премьер.

В то же самое время Борис Джонсон — кандидат на роль преемника Терезы Мэй — заявил, что он планирует положить конец цифровому неравенству и ускорить создание оптоволоконной сети широкополосного доступа, охватывающей всю территорию Великобритании. Срок развертывания этой сети, назначенный британским правительством — 2033 год — Джонсон назвал «смехотворно неприличным», сообщает агентство Reuters. Кандидат в лидеры консерваторов и в британские премьеры считает, что оптоволоконная сеть должна охватить всю страну к 2025 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Главный редактор «BBC News Україна» уходит с должности
195969.jpg
Проработав на должности главного редактора «BBC News Україна» восемь лет, Нина Курьята покидает свой пост. Об этом она сообщила в Facebook.

Нина отметила, что за время работы в издании произошло много изменений: перезапуск сайта, запуск телепрограммы на «Громадське», большое пополнение штата, сотрудничество с другими службами ВВС, а также «самыми крутыми украинскими и международными журналистами».

«Я всегда буду гордиться тем, что 8 лет была причастна к «BBC News Україна» и вообще к ВВС как к самому крутому мировому вещателю. Такой опыт выпадает не каждому, он для меня очень ценен и я его никогда не забуду», - написала Курьята.

Также бывший главред поблагодарила свою команду за плодотворную работу и пожелала коллективу «только добра и дальнейшего процветания».

Ничего конкретного о своей новой работе Нина не сообщила, написав только, что в ближайшее время планирует отправится в отпуск, а затем, возможно, сосредоточится на творческой, а не управленческой работе.

Как известно, Нина Курьята пишет стихи и выпустила уже несколько сборников. Последний под названием «Я буду смотреть, как ты пишешь» вышел в 2018 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC ВЫПУСТИТ СОБСТВЕННОГО ГОЛОСОВОГО ПОМОЩНИКА
30.08.2019
Британский телерадиовещатель BBC разрабатывает голосового помощника, который будет доступен пользователям «умных» колонок, смарт ТВ и смартфонов. Компания планирует запустить голосовой сервис в 2020 году.
По словам представителя BBC, наличие собственного голосового помощника позволит вещателю экспериментировать с новыми программами и функциями независимо от рыночной конъюнктуры. Это также знаменует собой еще один шаг «в обеспечении защиты ценностей общественных служб», добавил он.

В работе над сервисом принимают участие сотрудники британского офиса BBC, их пригласили записать свои голоса, чтобы помочь обучить программу распознавать различные акценты, сообщает TVTechnology.

Для активации голосового помощника планируется использовать слово «Beeb», возможно, что так же будет звучать его название, хотя пока это рабочий вариант.

«Как и в случае с BBC iPlayer, мы хотим, чтобы каждый мог извлечь выгоду из этой новой технологии. Наша цель – донести до людей новый контент, программы и услуги надежным и простым способом», – говорится в сообщении компании.

Согласно прогнозу аналитического агентства Rethink Technology Research, к 2022 году количество домохозяйств, использующих функции голосового управления телевизором, вырастет до 143 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC и ИТ-гиганты разработают «систему раннего предупреждения» о фейковых новостях
BBC совместно с другими ведущими британскими СМИ и компаниями «Гугл», «Твиттер», «Фейсбук» договорились совместно бороться с дезинформацией.
BBC отмечает , что новые методы противодействия фейковых новости и дезинформации предусматривают создание системы раннего предупреждения для использования в случаях угрозы чьей жизни или во время выборов.

«Это система, которая должна помочь организациям быстро предупредить друг друга, когда кто-то из них обнаруживает дезинформацию, что угрожает жизни человека или нарушает демократию во время выборов. Акцент будет сделан на скорости и совместной борьбе, чтобы подорвать дезинформацию, прежде чем она сможет распространиться » , - отмечает медиа.

Кроме того, план действий предусматривает продвижение медиаобразования и распространение информации о том, как и где голосовать. План приняли после критики ИТ-гигантов по их несостоятельности побороть распространение фейковых новостей на их платформах от дезинформации о вакцинах вмешательства в избирательные процессы.

«Дезинформация и так называемые фальшивые новости является угрозой для всех нас. В худшем случае это может представлять серьезную угрозу для демократии и даже для жизни людей. Это объединение думонструе решимость принять коллективные действия для борьбы с этой проблемой, и мы договорились о некоторых решающие шаги » , - заявил генеральный директор BBC Тони Холл (Tony Hall).

Напомним, 6 сентября «Детектор медиа» сообщал , что социальная сеть «Фейсбук» решила присоединиться к борьбе с распространением ложной информации о вакцинации. Платформа будет перенаправлять пользователей, которые интересуются вакцинацией, на сайты с достоверной информацией о прививках, а также показывать всплывающие окна с просветительской информацией.

Ранее инстаграм заявлял, что будет блокировать хэштеги, с помощью которых в соцсети распространяют недостоверную информацию о прививках, а ютуб отключил монетизацию для видео, пропагандирующих отказ от прививок.

Кроме того, социальная сеть Pinterest показывать в результатах поиска информацию о вкцинацию только от проверенных профильных организаций: Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Центра контроля заболеваний, Американской академии педиатрии (AAP) и Сети безопасных вакцин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 7251 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

ВВС поддержало инициативу #KyivNotKiev
понедельник, 14 октябрь 2019
i75_ArticleImage_171537.jpg
Британская телерадиовещательная корпорация ВВС принял решение изменить написание Киева на английском языке с Kiev на Kyiv. Компания с 14 октября будет использовать украинский вариант транслитерации названия столицы Украины.
Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

«ВВС продолжает просматривать спорный англоязычное написание географических названий, учитывая восприятие нашей международной аудиторией. Так как Kyiv (а не Kiev) сейчас широко используется ведущими международными организациями и правительственными агентствами, значительной частью международной авиационной индустрии, а также англоязычными СМИ, мы решили перейти на это написание названия столицы Украины », - говорится в заявлении компании.

Такое правило написания столицы Украины в текстах, на картах и ​​в графиках начинает действовать в ВВС с 14 октября 2019 года. Однако несколько месяцев еще продлится переходный период, в течение которого в англоязычных текстах может использоваться такая формулировка: «Kyiv, formerly known as Kiev» ( «Kyiv, ранее известный как Kiev»).

Напомним, в октябре 2018 МИД Украины начало онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой будет обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания города (#KyivNotKiev). По сообщению ведомства, ведущие иностранные СМИ, как The New York Times, BBC, Reuters и другие, неправильно употребляют название украинской столицы. Посты со случаями некорректного употребления названия в министерстве пообещали размещать на страницах МИД Украины в Facebook и Twitter.

14 февраля 2019 стало известно, что издание The Guardian и авиакомпания WizzAir будут использовать украинский вариант транслитерации названия столицы Украины. 14 августа 2019 американское информационное агентство Associated Press сообщило , что называть украинскую столицу в своих материалах Kyiv - вместо Kiev.
https://detector.media/infospace/article/171537/2019-10-14-vvs-pidtrimalo-initsiativu-kyivnotkiev/
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость