Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала "BBC"

Сообщение Administrator »

BBC собирается заключить партнерское соглашение с латвийской медиакомпанией о создании контента для Прибалтийского рынка.

По заявлениям представителя компании, планируемый формат – сводки новостей по аналогии с существующим форматом российской службы BBC. Также планируется расширение вещания BBC Russian в Латвии, где на сегодняшний день работает только один корреспондент телекомпании.
Данный шаг является частью стратегии BBC по расширению вещания, которая включает создание 12 сервисов на разных языках в различных странах, а также развитие существующих предложений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC поддерживает UHD и HDR

Энди Квестед, руководитель HD и UHD в BBC, сообщил делегатам на конференции SES Ultra HD на 20 июня в Лондоне, британский вещатель полностью поддерживает UHD и стандарт Rec. 2020, что позволяет использовать технологии HDR (High Dynamic Range).

Он объяснил, как важно прикладывается к единому стандарту, чтобы не препятствовать существующей аудитории и для них, чтобы избежать создания нескольких версий видео. BBC защищает систему Hybrid Log Gamma (ГВУ), разработанный совместно с BBC и японской телекомпании NHK.

Он отметил, что многие программы в настоящее время производятся независимыми компаниями, в том числе нового BBC Studios.

Quested отметил, что, несмотря на давление - особенно от телевидения дистрибьюторов - в Великобритании не один UHD канал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Гендиректор BBC планирует исправить неравенство в оплате труда в компании до 2020 года
85.jpg
Генеральный директор BBC Тони Холл (Tony Hall) получил письмо от 40 ведущих журналисток и ведущих компании.
Причиной для недовольства работниц стало недавнее обнародование уровня заработной платы наиболее высокооплачиваемых звезд BBC. Оказалось, что женщины получали меньшие заработные платы, чем мужчины, даже если они выполняли одну и ту же работу. В письме работницы компании призвали генерального директора до открытого разговора о разрыве в оплате труда.

Тони Холл выразил надежду, что компания сможет исправить ситуацию до 2020 года. «Это было моим личным приоритетом в течение последних четырех лет». - отметил он в ответе. Холл также пообещал, что в следующем году, когда будет опубликована информация о заработных платах звезд BBC, работники и общественность увидят большую разницу.

Холл также привел данные об улучшении, которые были достигнуты за последние четыре года, включая увеличение количества женщин в местных утренних шоу с 14% до 50%. Кроме того, корпорация намерена устранить гендерный дисбаланс и распределить 50/50 все рабочие места для ведущих среди мужчин и женщин.

Напомним, обнародовать зарплаты знаменитостей, которые зарабатывают более 150 тыс. BBC заставила новая Королевская хартия.

Цифры, опубликованные в отчете , являются приблизительными. Они касаются только количества полученных лицензионных платежей, и не включают доходы звезд от других телерадиоорганизаций или коммерческой деятельности. В список также не вошедшие те, кто получает зарплату через BBC Worldwide.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC Earth приходит в Грецию
Документальный канал BBC Earth впервые будет запущен в Греции в рамках Cosmote ТV компании OTE. Станция будет доступна для абонентов этой платформы с 1 октября 2017 года. Все основные программы будут выходить на греческом языке.
Канал BBC Earth направлен прежде всего на людей со всего мира, которые жаждут его полностью понять и чувствуют себя неотъемлемой частью мира. BBC Earth представляет красоту окружающей нас вселенной и незабываемые впечатления. Приближает зрителей к природе, начиная от самых маленьких существ, заканчивая на безграничных пространствах космоса. Зрители BBC Earth увидят необыкновенные приключения, связанные с величайшими стихиям нашей планеты вместе с первооткрывателями.

"BBC Earth, лучший документальный канал BBC, дебютирует в Греции на платформе Cosmote TV, представит зрителям замечательные телевизионные программы, такие как „Голубая планета” и „Голубая планета II”. В ближайшее время в предложении каналов Cosmote TV появятся интересные новости," - сказал Dimitris Michalakis, исполнительный директор Cosmote ТV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

«ВВС Украина» объявила о старте «Книги года ВВС-2017»
15 сентября «BBC Украина» тринадцатый объявила старт своей ежегодной литературной премии «Книга года-2017», которую она проводит в партнерстве с культурной программой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
i75_ArticleImage_129982.jpg
Об этом говорится в сообщении редакции «ВВС Украина».

Об открытии нового конкурса объявили во время ежегодного Львовского Международного Форума издателей и Литературного фестиваля на круглом столе «Как изменилась украинская литература за 13 лет существования премии Книга года».

«За 13 лет существования премии Книга года, эту награду получали романы, повести и сборники рассказов. И, независимо от жанра и тематики, все они были образцами литературного мастерства и высоких стандартов украинского языка. Наша премия продолжает быть свидетельством потребности в высококачественной литературе » , - сказала главный редактор« ВВС Украина »Нина Курьята.

В номинациях «Книга года-2017» и «Детская Книга года-2017» смогут принимать не только произведения, написанные на украинском языке, но и украинские переводы с языков других народов, живущих в Украине.

Издатели могут подать на конкурс до трех книг в каждой категории и в двух новых книг предыдущих победителей. Представленные книги должны быть художественными произведениями на украинском языке, опубликованным в течение последних 12 месяцев. Подробные условия конкурса можно найти на bbc.ua .

Длинные списки в каждой категории выберет команда «BBC Украина». Жюри выберут короткие списки и победителей.

В жюри конкурса входят: Вера Агеева , профессор, Национальный университет «Киево-Могилянская академия»; Ольга Герасимьюк, журналистка, член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания; Виталий Рябчук , писатель, журналист; Тарас Лютый , философ, писатель; Светлана Пыркало , советник по вопросам культуры ЕБРР; Марта Шокало , выпускающая редактор «ВВС Украина».

Победитель в каждой категории получит вознаграждение ? 1000 в гривневом эквиваленте. Издатели двух книг-победителей будут иметь право использовать логотипы «Книги года ВВС» в следующих изданиях.

Конечный срок подачи произведений - 1 октября 2017. Победителя объявят в декабре 2017 года.

Напомним, победителями ежегодной литературной премии «Книга года» прошлых лет были :

-2016 - Таня Малярчук «Забвение», Галина Ткачук, «Тринадцать историй в темноте»;

-2015 - Василий Махно «Дом в Бейтинг Голловей», Андрей Бачинский «140 децибел тишины»;

-2014 - София Андрухович «Феликс Австрия», Катя Штанко «Драконы, вперед!»;

-2013 - Ярослав Мельник «Дальний пространство», Марьяна и Тарас Прохасько «Кто сделает снег»;

-2012 - Юрий Винничук «Танго смерти», Леся Воронина «Тайное Общество Трусов и Лжецов»;

-2011 - Владимир Рутковский «Синий воды»;

-2010 - Сергей Жадан «Ворошиловград»;

-2009 - Издрик «ТАКОЕ»;

-2008 - Люко Дашвар "Молоко с кровью»;

-2007 - Владимир Диброва «Андреевский спуск»;

-2006 - Сергей Жадан «Капитал»;

-2005 - Юрий Винничук «Весенние игры в осенних садах».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

С BBC освобождается директор отдела новостей Джеймс Хардинг
4100_20259.jpg
Джеймс Хардинг (James Harding), бывший редактор Times, решил оставить свой пост в BBC ради основания собственной медиакомпании.
Хардинг пойдет с BBC в начале следующего года чтобы запустить собственную медиакомпанию с «четким подходом к новостям и четкой точкой зрения», пишет The Guardian . Издание также обращает внимание на то, что Джеймс Хардинг занимает одну из самых влиятельных позиций в BBC.

«Есть журналистика, которую BBC, несмотря на свою блестящую работу, не может и, видимо, не должна делать. И это то, что я хочу исследовать », - написал он в письме к коллегам, объявляя о своей отставке.

Хардинг начал работать на BBC в 2013 году и впоследствии медиакомпнаия подверглась критике за освещение шотландского референдума о независимости и Brexit - редакцию обвинили в предвзятости. Хотя по мнению самого Джеймса Хардинга, BBC за последние годы «возобновила свою репутацию ответственного и мощного издание».

Напомним, недавно стало известно, что член королевской семьи Великобритании принц Гарри станет гостевым редактором рождественского выпуска новостей программы «Сегодня» ( «Today») на Radio 4 BBC.

Также медиакомпания BBC оказалась в центре скандала после публикации данных о работниках, которые заработали больше 150 000 фунтов стерлингов за последний финансовый год. Отчет открыл неравенство в оплате труда мужчин и женщин в компании, поскольку из 96 названных работников только треть оказались женщинами.

Генеральный директор BBC Тони Холл (Tony Hall) получил письмо от 40 ведущих журналисток и ведущих компании, которые выразили свое недовольство разрывом в оплате труда. Он пообещал, что компания сможет исправить ситуацию до 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC пришлось извиниться за интервью с политиком, который отрицает глобальные изменения климата
2878_20342.jpg
Интервью с британским консервативным политиком Найджелом Лоусоном (Nigel Lawson) вышло еще в августе на BBC Radio 4 в программе «Сегодня».
Во время интервью господин Лоусон возразил глобальные изменения климата и то, что за последние десять лет температура на планете выросла, пишет The Guardian . Программа начала получать жалобы от слушателей и сначала оправдывалась тем, что сейчас такую же позицию занимает администрация в США и тем, что журналисты предоставляют возможность высказаться людям с различными точками зрения.

Но на этом конфликт не был исчерпан и слушатели прислали официальное письмо с жалобой в соответствующее подразделение BBC. В компании решили, что интервью с Найджелом Лоусоном действительно нарушило руководящие принципы точности и беспристрастности.

Боб Уорд, политический директор научно-исследовательского института «Грант» по вопросам изменения климата в Лондонской школе экономики считает, что BBC следует учитывать тот вред, который может причинить распространение недостоверной информации в эфире. Так, по данным NASA, в 2016 году был зафиксирован рекордный рост температуры.



Программа «Сегодня» уже не впервые подвергается критике за интервью с Найджелом Лоусоном. В 2014 году департамент BBC, который обрабатывает жалобы, также постановил , что журналисты «предоставили лишний вес мнению Найджела Лоусона и создали ложное впечатление о научных доказательств по этому вопросу».

Напомним, недавно регулятор Ofcom обязал два канала BBC посвящать до 90% эфира оригинальным программам. Согласно новым правилам, разработанных для обеспечения высокого качества и разнообразия программ для всей аудитории, ВВС должна транслировать больше программ национального производства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBС сообщила ООН о преследовании своих журналистов в Иране
624_20350.jpg
25 октября британская медиакорпорация BBC обратилась с жалобой в Организации Объединенных Наций (ООН) через замораживание Ираном активов сотрудников ее персидской службы.
Об этом сообщила BBC.

Напомним, это произошло в сентябре. В распоряжение Персидского службы ВВС попала копия судебного решения, в котором перечисляются 152 имени сотрудников и экс-сотрудников медиакорпорации, чьи неликвидные активы подлежат замораживанию. Сотрудники не получали никаких предупреждений и узнали о замораживании только тогда, когда родственник работника Персидского службы попытался продать недвижимость.

Речь Персидского службы BBC официально запрещено в Иране. В последние годы иранские власти угрожала и запугивала ее сотрудников.

В BBC заявили, что такие действия Тегерана является «нарушением прав человека» и частью «уголовного преследования» штатных и бывших сотрудников из-за того, что Тегеран называет «заговором против национальной безопасности».

«Это беспрецедентное коллективное наказание журналистов, которые просто выполняют свою работу. Это не только кампания против персонала персидского персонала BBC, но и против фундаментальных прав человека, и BBC призывает правительство Ирана немедленно прекратить это судебное дело », - заявил генеральный директор ВВС Тони Холл (Tony Hall).

«Персонал персидской службы« Би-Би-Си »не в состоянии вернуться в Иран, так как рискует испытать арестов, допросов и тюремного заключения», - говорится в обращении ВВС в ООН.

«Радио свобода» сообщает , что среди этих 152 человек есть граждане Ирана, которые одновременно имеют паспорта Австралии, Австрии, Канады, Франции, Германии, Великобритании и США.

ВВС обратилась к специальным докладчиков ООН по вопросам свободы мысли и выражения и прав человека.

В тот же день специальный докладчик ООН по вопросам свободы мысли и выражения Дэвид Кей (David Kayе) призвал правительство Ирана перестать преследовать персонал ВВС и их семьи.

Несмотря на запрет иранских властей, аудитория Всемирной службы BBC в Иране составляет почти 13 млн человек - это седьмой по величине рынок для новостного подразделения BBC.

Персидский служба BBC осуществляет теле- и радиовещания, а также новостной сайт.

Как писал MediaSapiens, в Иране запускают собственный интернет для уменьшения зависимости от всемирной сети. Также несколько месяцев назад в стране было уничтожено 100 000 спутниковых тарелок ради «сохранения морали» граждан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Акулы атаковали съемочную группу BBC
Съемочную группу проекта «Голубая планета 2» канала «Би-би-си», погрузившуюся на батискафе на морское дно, чтобы снять, что происходит с тушей умершего кита, атаковала группа акул. Нарезку из наиболее драматичных моментов этого противостояния канал разместил на YouTube.

Подводное судно опустилось на глубину 700 метров и приблизилось к киту, и были замечены акулами, которые пожирали тушу млекопитающего. Хищникам не понравилось вторжение гостей, они осмотрели объект, а затем принялись ломиться в стекло субмарины.

«Подлодка очень крепкая, но они такие большие, поэтому мне страшновато», — поделился опасениями один из членов команды.

Акулы раз за разом целенаправленно атаковали лодку. При столкновении со стеклом внутри батискафа раздавались глухие и местами страшные звуки.

Ролик «Голубой планеты» стал вирусным, отмечает Lenta.ru. За несколько дней он набрал сотни комментариев и более миллиона просмотров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Пранкеры поиздевались над журналисткой BBC в прямом эфире
fb9084a663303f900b1246dd219ce9b0.jpg
Во время утреннего прямого эфира программы BBC Breakfast, в районе Вестминстера в Лондоне, за кадром начали раздаваться женские сексуальные стоны. Видеозапись опубликована на YouTube.

Непристойные звуки были слышны, когда корреспондент Эмма Варди (Emma Vardy) рассказывала последние новости по теме выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).
Как оказалось, съемочную группу заметили пранкеры из группы Trollstation, которые и решили подшутить, включив в своем автомобиле запись женских стонов.
Журналистка прекрасно справилась со своей работой, проигнорировав происходящее, лишь слегка поморщившись.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость