Телеканал Euronews

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Еuronews будет выпускать для смарт-ТВ контент в формате 360-градусов
Телеканал Еuronews заявил о начале выпуска контента с обзором 360°, который будет доступен на смарт-ТВ. Техническим партнером канала по этому проекту выступает The Dream VR.

Согласно информации от Еuronews, благодаря запатентованной технологии зрители смогут использовать функцию сферического обзора с помощью стрелок на телевизионном пульте дистанционного управления. Таким образом, euronews станет первым международным новостным агентством, предоставляющим своим зрителям контент с обзором 360°, который можно смотреть на телевизоре.

Потенциальная аудитория такого контента — 300 млн пользователей смарт ТВ Samsung и 50 млн пользователей ТВ-приставки Apple TV в 180 странах, подсчитали на телеканале.

Платформа The Dream VR уже сотрудничает более чем со 150 телеканалами (Disney, Sony, Universal, Univision) и несколькими футбольными клубами в области создания контента в форматах виртуальной реальности. Контент от Еuronews уже доступен через приложение The Dream VR.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Euronews без турецкой версии
59973.jpg
Канал Euronews Turkce выключен с транспондера турецкой общественной телекомпании TRT на спутнике Тurksat 3A / 42°E. Станция вещала в восточном луче на частоте 11,096 GHz, pol. H 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK. Это произошло в результате заканчивающегося сотрудничества между вещательными компаниями.
Партнерское соглашение, которое было подписано в 2009 году между Turkiye Radyo Televizyon Kurumu (TRT) и многоязычным информационным каналом Euronews закончилось предложением со стороны TRT.

TRT был четвертым по величине акционером Euronews наряду с France Televisions (Франция), RAI (Италия), ВГТРК (Россия) с долей 15,7%. Турецкая версия канала Euronews была запущена в конце января 2010 года.

Технические параметры:

Turksat 3A / 42°E тп. 23: частота 11,096 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Euronews и IN Media Group запускают Euronews Албания
Euronews_2016_logo.svg.jpg
Euronews объединился с IN Media Group чтобы запустить Euronews Албания - телеканал, направленный на жителей Албании, а также для жителей Косово, Македонии и Черногории, говорящих на албанском языке. Впервые был использован в этой модели франшизы.

Euronews внесет в Euronews Албания свой опыт, в том числе - как сам определил - мультикультурное, перспективного видения и международный охват. Отправитель сможет воспользоваться услугами регионального пределах Euronews Албания на всех платформах в рамках взаимного соглашения с группой IN Media, которая уже предлагает IN ТВ - канал для молодежи и IN Радио 105,7.

Ожидается, что Euronews Албания начнет вещание в 2019 году. Длится как раз набор сотрудников, которые, в конечном счете, должно быть сто.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Euronews запускает сербскую версию телеканала
Редакция Mediasat - 16 Июл, 2019
EuroNews_03-681x397.jpg
Компания Euronews подписала соглашение с сербской медиа-группой HD-WIN, предусматривающее запуск проекта Euronews Serbia, включающего в себя информационный телеканал и цифровую платформу, ориентированные на аудиторию, говорящую по-сербски.

Данный шаг является частью стратегии компании Euronews, цель которой заключается в том, чтобы стать первой «глобальной» медиа-организацией, предлагающей контент, адаптированный для локальной аудитории, и следует за запуском в ноябре прошлого года телеканала Euronews Albania.

Компания HD-WIN, принадлежащая оператору телекоммуникаций Telekom Srbija и занимающаяся трансляцией спортивных телеканалов, выигрывает от сотрудничества с компанией Euronews, обладающей неплохой репутацией в сфере независимой журналистики. В свою очередь, компания Euronews выиграет от получения контента, изготовленного в рамках локальной франшизы в регионе, представляющем для неё особый интерес в плане новостей.

В редакции, созданной и управляемой Euronews, будут трудиться 80 сотрудников, нанятых в Сербии.

«Запуск проекта Euronews Serbia является очередным подтверждением того, насколько надёжным и привлекательным является бренд Euronews», – говорит генеральный директор компании Euronews Майкл Петерз.

Он добавил, что Euronews Serbia «будет независимым медиа – собственно, именно таким всегда и была компания Euronews».

Генеральный директор компании Telekom Srbija Предраг Чулибрк комментирует: «Для нас является огромной честью возможность предложить зрителям в Сербии и во всём регионе новый новостной канал, вещающий на сербском языке и адресующий свои программы местной аудитории, а также то, что мы создаём его под брендом, в соответствии со стандартами и в сотрудничестве с одним из ведущих медиа-домов в Европе и всём мире».

В настоящее время компания Euronews вещает на 12 языках. В прошлом году совместно с группой IN Media компания Euronews запустила проект Euronews Albania, объединивший в себе телеканал и цифровую платформу, работающие для граждан Албании, а также говорящих по-албански жителей Косово, Македонии и Черногории.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Телеканал Euronews планирует начать работу в Грузии
Euronews-Silknet-681x454.jpg
Новостной телеканал No1 в Европе – Euronews – сообщает о проведении переговоров с компанией Silknet о запуске очередного франчайзингового проекта – Euronews Georgia.

Телеканал Euronews и ведущая грузинская телекоммуникационная компания Silknet заявили о подписании Меморандума о намерениях с целью запуска проекта Euronews Georgia, который объединит в себе новостной телеканал и цифровую платформу, ориентированную на аудитории, говорящую по-грузински.

Контент Eurnoews Georgia будет предлагаться зрителям на грузинском языке. При этом помимо всего прочего компания планирует освещать события, происходящие в Грузии – под это будет отведено 20% эфира канала. Всё это будет транслироваться в рамках нового телеканала и предлагаться на цифровой платформе.

В компании Silknet Company заявили, что, подписав Меморандум, компания Euronews заполучила надёжного партнёра, который берёт на себя полную ответственность за поддержание и укрепление репутации ведущей международной медиаплатформы.

В компании Euronews подчёркивают важность гарантирования беспристрасности редакционной политики, а также обещают проконтролировать назначение главного редактора новосозданного телеканала и избрание его редакционной коллегии. Перед редакционной коллегией ставится задача определения стратегических направлений деятельности, принципов сбалансированного вещания, полностью соответствующих фундаментальным ценностям и принципам работы СМИ, включая независимость редакционной политики, свободу выражения мнений и беспристрастность.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Euronews начал вещание на грузинском языке
До сих пор телеканал Euronews ia, принадлежащий компании Silknet, о «мягком запуске» которого было объявлено в прошлом году, транслировал англоязычную версию Euronews. читать дальше
Информационный телеканал, базирующийся в Тбилиси, теперь вещает 24 часа в сутки, и предлагает зрителям утренние, дневные и вечерние новости на грузинском языке. В эфире канала Euronews ia также предлагаются местные, региональные и международные новости.

Комментируя это событие, генеральный директор компании Euronews Майкл Петерс сказал: «Я рад, что телеканал Euronews ia начинает вещание на грузинском языке. Я безмерно горжусь совместной работой, проделанной коллективом компании Euronews и командами Silknet и Euronews ia и обеспечившей запуск круглосуточного телеканала всего за один год, несмотря на сложные обстоятельства, связанные с кризисом Covid-19. На протяжении последних 27 лет Euronews является уважаемым и надёжным независимым СМИ, передавая непредвзятые новости миллионам людей по всему миру. Я уверен, что телеканал Euronews ia будет придерживаться того же качества и беспристрастности, которые свойственны всей семье Euro......

Председатель наблюдательного совета компании Silknet Георгий Рамишвили добавил: «Я думаю, что это очень важное достижение – в это непростое время, когда весь мир борется с пандемией, нам удалось сдержать своё обещание и вовремя обеспечить запуск телеканала Euronews ia, как это и было запланировано. Уверен, что это принесёт пользу для общества. Поздравляю команду Euronews ia с успешным стартом и желаю ей успехов».

Джано Жвания, генеральный директор Euronews ia, заявил: «Мы собрали команду опытных профессионалов, которые разделяют с каналом Euronews ia общие ценности – независимость, беспристрастность и разнообразие взглядов. Команда компании Euronews в Грузии делает всё возможное, чтобы создать успешное СМИ, и это станет важной вехой для Грузии».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Euronews запускает румыноязычную версию телеканала
image.png
Пресс-служба международного информационного телеканала Euronews сообщила, что канал заключил соглашение о сотрудничестве с Политехническим университетом Бухареста (UPB), в рамках которого будет запущен проект Euronews Romania – информационный телеканал, нацеленный на румыноязычную аудиторию. Для работы на новом телеканале планируется нанять сто человек.

Канал Euronews Romania – дочерняя компания телеканала Euronews, которая будет готовить местные, региональные, общенациональные и международные новости для последующей трансляции по телевидению и на цифровых платформах, говорится в сообщении пресс-службы Euronews.

Канал Euronews Romania будет создан на базе существующего телеканала UPB – Sigma TV.

Новый телеканал будет иметь собственную команду журналистов и корреспондентов, члены которой будут работать по всей Румынии, а также в Брюсселе.

«Мы очень довольны подписанием соглашения с UPB. Мы нашли надёжного партнера для внедрения в жизнь амбициозного проекта. Конкуренция на рынке СМИ Румынии очень серьёзная – в стране уже работает несколько информационных каналов. Однако мы верим в то, что Euronews Romania сможет предоставлять зрителям уникальный контент, который на сегодняшний день отсутствует в национальных СМИ», – говорит Майкл Петерс, генеральный директор компании Euronews.

Euronews Romania – первая дочерняя компания, запускаемая под брендом Euronews в Европейском Союзе.

На протяжении двух последних лет компания Euronews запустила три других партнёрских проекта под своим брендом: канал Euronews Albania, вещание которого началось в ноябре 2019 года, и Euronews Georgia, который начал свою работу в сентябре 2020 года. Третий проект – Euronews Serbia – выйдет в эфир весной 2021 года.

Телеканал Euronews, начавший свою работу из города Лион в 1993 году, сегодня доступен в более чем 160 странах мира, где его смотрят в почти в 400 миллионах домохозяйств.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Сотрудники телеканала Euronews устроили 24-часовую забастовку против увольнений
Сотрудники международного новостного телеканала Euronews проводят 24-часовую забастовку. Об этом пишет ТАСС. Акция направлена против намеченных руководством увольнений. Около 50 сотрудников телеканала собрались утром во вторник перед штаб-квартирой Euronews в Лионе.

Представитель Национального профсоюза журналистов Кристель Патронгари сообщил, что это первая общепрофсоюзная забастовка в истории телеканала. Сотрудники Euronews активно поддерживают акцию.

В ноябре прошлого года Мишель Петерсон, возглавляющий совет управляющих телеканала, представил план сокращения персонала профсоюзам. Он предусматривает сокращение 30-40 рабочих мест. Сейчас в штате Euronews работают около 500 человек. Петерсон обосновал план тем, что из-за пандемии доходы телеканала от рекламы упали.

Ранее руководство телеканала объявило о прекращении вещания на турецком языке и закрытии этой редакции. Вещаний программ информационной службы на итальянском языке будет вестись только онлайн. Трансляция на русском языке пока не прерывалась.
Напомним, что в апреле американская телекомпания NBC News продала свою долю в общеевропейском канале Euronews. NBC News купила пакет акций Euronews три года назад у мажоритарного акционера и египетского телевизионного магната Нагиба Савириса (Naguib Sawiris) за €25 млн ($27 млн). Сейчас акции Euronews проданы компании Савириса Media Globe Network (MGN). На данный момент MGN принадлежит 88% общеевропейского вещателя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Изображение
Euronews прокоментував припинення мовлення у Білорусі

Euronews зробить все можливе для того, щоб його аудиторія в Білорусі знову отримала доступ до телевізійної версії каналу.
Телеканал Euronews заявив, що влада Білорусі не поінформувала його про припинення ліцензії на мовлення у країні. Про це йдеться в заяві телеканалу.

«Ми глибоко шкодуємо про ухвалене владою Білорусі рішення призупинити з 12 квітня 2021 року мовлення телеканалу Euronews на території цієї країни. Нас не повідомили ні про це рішення, ні про його причини – про нього ми, як і наші глядачі, дізналися у понеділок вранці зі ЗМІ», – говориться у заяві.

Euronews дорожить свободою слова і зробить все можливе для того, «щоб його аудиторія в Білорусі дуже скоро знову отримала доступ до телевізійної версії каналу з його відмітними рисами об'єктивної та якісної журналістики».
У міністерстві зазначили, що одночасно у Білорусі починається трансляція програми російського виробництва «Победа» про Велику Вітчизняну війну. Вона запущена до 75-річчя Перемоги групою «Першого каналу». Програма демонструє класику радянського військового кіно, російські фільми та серіали, документальні програми про Велику Вітчизняну війну.

Euronews – європейський щоденний цілодобовий інформаційний телеканал, який поєднує відеохроніку світових подій і аудіокоментарі на тринадцяти мовах. Засновано 1 січня 1993 року. Кабельне, супутникове та ефірне мовлення Euronews присутнє в 150 країнах світу (в Європі, Африці, Азії, Австралії, Північній і Південній Америці, а також на Близькому Сході). Штаб-квартира Euronews розташовується в Ліоні, Франція.

Скріншот відео: Euronews по-русски/Youtube
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Euronews готовится выйти на рынок Болгарии
Изображение
Компания Euronews подписала соглашение с компанией Europa TV, предусматривающее запуск телеканала Euronews Bulgaria.

О телеканале
Телеканал Euronews Bulgaria запускается как официальный филиал компании Euronews и будет предлагать местные, национальные и международные новости в форме телевизионных трансляций и на цифровых платформах. Канал запускается на базе существующей болгарской телекомпании Europa TV.

Программы англоязычной версии телеканала Euronews уже доступны трети домохозяйств в Болгарии.

Телеканал Euronews Bulgaria будет иметь собственную команду журналистов и корреспондентов, работающих на всей территории страны, а также в Брюсселе. Главный редактор болгарского филиала будет назначаться и контролироваться центральным офисом Euronews.

Цели проекта
Генеральный директор компании Euronews Майкл Перетс заявил, что целью совместного проекта будет создание качественного и надежного СМИ, соответствующего стандартам европейской журналистики.

«Мы начинаем реализацию амбициозного проекта, который позволит значительно расширить кругозор болгарской аудитории. Цель, которую мы планируем достигнуть вместе с нашими партнёрами из компании TV Europa, заключается в создании нового СМИ, которое будет образцом надёжности, абсолютной беспристрастности и европейских стандартов журналистики. Это те ценности, которые всегда отстаивала компания Euronews, и мы сделаем это вместе с нашими партнёрами», — комментирует Майкл Перетс.

Генеральный директор компании TV Europa Георгий Харисанов отметил, что проект Euronews Bulgaria станет следующим этапом развития телеканала. Подписание соглашения с Euronews, по его словам, лучший способ отпраздновать 20-летие TV Europa в этом году.

«Став частью разветвлённой сети филиалов новостного канала в разных странах, мы будем вносить свой вклад в производственный процесс компании Euronews, предоставляя качественные новостные программы из Болгарии, а также сможем подпитывать наш собственный круглосуточный продукт, который мы будем предлагать своей аудитории. Мы надеемся, что Euronews Bulgaria станет лидером предпочтений болгарской аудитории в сфере новостей и комментариев», — говорит Георгий Харисанов.

Проекты Euronews
В рамках реализации своей стратегии, направленной на завоевание статуса первого в мире «глобального СМИ», компания Euronews с ноября 2018 года подписала пять брендовых партнёрских соглашений со СМИ и телекоммуникационными группами, изъявившими желание запустить надёжный независимый новостной канал в своей стране.

Euronews Albania начал вещание в ноябре 2019, а в сентябре 2020 в Грузии начал работу канал Euronews Georgia. К началу лета будет запущен канал Euronews Serbia, а до конца года начнёт вещать Euronews Romania.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация