Телеканал Euronews

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Euronews начал вещание в Сербии
Международный телеканал Euronews начал вещание в Сербии, сообщает РИА Новый день.

Сигнал вещания был запущен 9 мая. Старт полномасштабной 24-часовой трансляции планируется в конце месяца.

Как говорится в сообщении, 60% эфира будет на сербском языке.

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич отмечает, что вещание телеканала будет способствовать повышению качества общественного взаимодействия и плюрализму мнений в стране.

Ранее сообщалось, что после нескольких лет перерыва на территории Украины вновь начнет вещание украинская служба Euronews. Также планируется запуск Euronews в Болгарии
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Euronews запускает новую вертикаль
Euronews запустила Euronews Next-вертикаль, охватывающую инновации и новую экономику с европейской точки зрения с акцентом на будущее денег, работы, здравоохранения, дома и мобильности.

Этот запуск совпал с VivaTech-мировым рандеву для стартапов и лидеров, чтобы отпраздновать инновации, медиа-партнером которого является Euronews.

Комментируя эту разработку, Али Ихсан Айдын, заместитель главного редактора отдела цифровых платформ Euronews, сказал: “Euronews уже давно является средством массовой информации для европейских деловых и политических лиц, принимающих решения, поэтому у нас уже есть определенная аудитория для этого нового редакционного предложения. Мы хотим пойти дальше и донести до этих аудиторий более релевантный контент, а также ориентироваться на новую аудиторию, молодых предпринимателей и бизнес-лидеров, ищущих новые перспективы и решения. Мы хотим дать нашей аудитории преимущество перед конкурентами, всегда информируя их о тенденциях, которые будут следующими, чтобы повлиять на их бизнес”.

Кэролин Гибсон, директор по доходам Euronews, добавила: “Euronews Next позволит Euronews укрепить свои позиции в качестве ведущего средства массовой информации для международной аудитории и тем самым повысить свою привлекательность для рекламодателей, стремящихся ассоциироваться с высококачественным специализированным контентом в безопасной для бренда среде. Мы гордимся тем, что SAP присоединилась к нам в качестве партнера по запуску Euronews Next”.

Запуск Euronews Next является частью стратегии Euronews по дальнейшему развитию своего цифрового предложения. Имея почти 19 миллионов подписчиков на платформах социальных сетей и в среднем 23 миллиона+ уникальных ежемесячных посетителей на своем веб-сайте и приложении, Euronews уже имеет сильную цифровую аудиторию.

Далее Euronews присоединяется к существующим цифровым каналам вещателя Euronews Green и Euronews Travel. В ближайшие месяцы Euronews также планирует запустить вертикали, посвященные европейским делам, культуре и новому видеоформату, обеспечивающему позитивное и основанное на решениях повествование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Euronews в России: сайт заблокирован, а телеканал пропал у некоторых провайдеров
image.png
В России заблокировали сайт телеканала Euronews, об это свидетельствуют данные сервиса Роскомнадзора по блокировке страниц и сайтов.

В России ограничен доступ к сайту euronews.com и его русской версии ru.euronews.com по требованию Генпрокуратуры от 21 марта.

Как пишет Интерфакс, у некоторых провайдеров прекратилось вещание и самого телеканала. В частности, канал пропал у пользователей услуг МГТС, «Акадо» и «Триколор». Вместо канала висит сообщение «Уважаемые телезрители, по требованию правообладателя вещание приостановлено».

В комментарии журналистам, представитель Роскомнадзора сказал, что «иностранное СМИ систематически размещало недостоверную общественно значимую информацию о проводимой РФ специальной военной операции, а также информацию с призывами к участию граждан в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка на территории РФ».

Напомним, что 4 марта в РФ был подписан закон о введении уголовной ответственности за публичное распространение ложной (по мнению российского правительства) информации про российскую армию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Euronews уволит около 200 сотрудников в рамках масштабного перебазирования своих журналистов.

В отличие от той структуры телеканала, которая использовалась с момента его запуска в 1993 году, Euronews продает свою нынешнюю штаб-квартиру в Лионе. Вместо этого в Брюсселе будет создан новый центральный отдел новостей с шестью дополнительными офисами в Риме, Берлине, Лиссабоне, Мадриде и Лондоне.

В рамках нового плана 198 из 478 сотрудников потеряют работу. Перераспределение существующего персонала произойдет в течение 6 месяцев.

В июле прошлого года Alpac Capital завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций Euronews после одобрения инвестиции Министерством экономики и финансов Франции.

В то же время инвестиционный фонд Potugese заявил, что хочет укрепить европейскую идентичность канала, в частности, путем углубления диалога с членами Европейского парламента и Европейской комиссии в Брюсселе.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация