Телеканал Euronews

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Журналисты Euronews заявили о цензуре и выразили недоверие руководству
Изображение
Профсоюз европейского новостного телеканала Euronews выразили недоверие руководству и приняли заявление, в котором указано, что данное СМИ не может рассматриваться как независимое и сбалансированное, сообщает «Европейская правда».
Согласно заявлению профсоюза Force Ouvri?re, сейчас Euronews не является организацией с европейским подходом и европейским видением будущего."Как мы можем принять бесконечный список неэтичных действий, предпринятых руководством в последние годы, и все еще доверять руководству? Список длинный: Дмитрий Фирташ, который подозревается в коррупции, Дени Сассу-Нгессо (экс-президент Конго. - Ред.), 30 лет при власти, подозревается в многочисленных обвинениях в коррупции, в его ближайшем окружении", - говорят журналисты.
По словам одного из журналистов Euronews, пожелавшего остаться неназванным, сотрудникам канала запретили критиковать Турцию после неудачного переворота 15 июля и жесткую политику России в отношении ее соседей и членов ЕС.
В своем заявлении профсоюз поднимает ряд вопросов к руководству телеканала. Один из них - как можно оправдать планы закрытия украинской службы в реальных условиях напряженности между Киевом и Москвой.
Сообщается, что согласно интернет-опросу, проведенному 6-7 декабря, 70,4% журналистов и специалистов в Euronews заявили, что не доверяют руководству компании, и только 34 человека (11,7%) отметили, что доверяют.
Отметим, что в феврале прошлого года египетский миллиардер Нагиб Савирис приобрел контрольный пакет акций (53%) в Euгonews. Это произошло после визита президента РФ Владимира Путина, что впоследствии вызвало ряд вопросов по поводу будущей редакционной позиции и независимости телеканала.А украинская служба Euronews была куплена в марте 2015 года бизнесменом Дмитрием Фирташом.
Напомним, в октябре стало известно, что из-за недостатка финансирования украинскую службу французской телекомпании Euronews решено закрыть, что повлечет за собой увольнение 17 журналистов. Несколько дней назад в штаб-квартире телеканала в Лионе прошла предупредительная однодневная забастовка украинской, иранской, арабской и представителей нескольких других языковых редакций.
Принадлежащая американской корпорации Comcast вещательная компания NBCUniversal ведет переговоры о покупке части акций Euronews.
В начале ноября возник скандал вокруг Национальной телекомпании Украины из-за недофинансирования:
[html]<iframe width="720" height="576" src="//ovva.tv/video/embed/lCJ1ZTub" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
<iframe width="720" height="576" src="//ovva.tv/video/embed/lCJ1ZTub" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Euronews разделят на 12 телеканалов
Euronews-poster-e1479229036436-681x396.jpg
В этом месяце Euronews начинает ключевую фазу имплементации своего стратегического плана «Next», в рамках которого ныне единый, многоязычный телеканал Euronews должен быть разделён на 12 отдельных каналов.

Воплощение в жизнь указанной стратегии, намеченой на период с 10 по 24 мая, положит конец эпохе мультиплекса (когда один видеопоток комплектовался несколькими звуковыми дорожками), которая сопровождала канал Euronews с момента его запуска в 1993 году. На смену мультиплексу придут 12 отдельных кросс-платформенных редакций. Запуск отдельных редакций позволит компании Euronews готовить и передавать адресный контент.
euronews-screens.jpg
С целью облегчения процесса трансформации, компания запустила амбициозную пятимесячную программу обучения, которая должна помочь обрести новые навыки 430 журналистам и сотрудникам технических служб. В Euronews меняют коммерческую стратегию и организационную структуру, добавив расширенные предложения продуктов и инновационные решения по контенту, способные отвечать на изменившиеся запросы рекламного рынка.

Полная имплементация плана «Next» на канале Euronews ожидается в ближайшие месяцы и будет также включать в себя запуск новых продуктов и услуг, в частности – тематические сайты, набор новых флагманских программ и инновационную «всемирную» редакцию.

Любопытно, что в Euronews запустили стратегию «Next» задолго до того, как американская компания NBC Universal выкупила 25% акций канала за 30 миллионов долларов с целью реформирования Euronews.
«Основой для реализации стратегического плана «Next» в телекомпании Euronews является тонкая подстройка её каналов под нужды зрителей. В компании Euronews планируют адаптировать выпускаемый продукт в соответствии с нуждами конкретных потребителей, что позволит повысить уникальность нашего мультикультурализма, – говорит генеральный директор Euronews Майкл Петерз. – Благодаря вложению существенных финансовых средств в производственные мощности и возможности Euronews, мы создаём надёжную, гибкую и инновационную организацию, что позволит ей стать первым мировым новостным брендом. Для этого мы планируем полностью пересмотреть свои подходы к тележурналистике – начиная от производства до дистрибуции контента».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Euronews в Люксембурге сменил язык с французского на русский
821646_qz97Tw3i1BW0LO0Nc56m.jpg
Информационный телеканал Euronews без объяснений сменил язык вещания на территории Люксембурга с французского на русский, пишет местное издание L’Essentiel.

Так, с субботы, 13 мая, вещание Euronews через местного телекоммуникационного оператора POST Luxembourg ведется исключительно на русском языке. По словам представителя POST Luxembourg, компания ведет переговоры с Euronews для того, чтобы обеспечить вещание в Люксембурге «хотя бы на английском языке, однако уверенности в результате нет».

«В Euronews сообщили, что вещание идет на русском языке, не предоставив никаких объяснений», — подчеркнули в POST Luxembourg.

Телеканал Euronews осуществляет вещание на 13 языках, среди которых французский, английский, арабский, испанский, русский, в 155 странах мира.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Телеканал Euronews прекратил вещание украиноязычной версии
Euronews-poster-e1479229036436-681x396.jpg
Украинская редакция европейского телеканала Euronews в воскресенье прекратила свою работу в связи с финансовыми трудностями.

«В воскресенье, 21 мая, телеканал Euronews прекращает вещание на украинском языке после почти шести лет работы украинской редакции», – говорится в сообщении редакции, размещённом в сети Facebook.
Напомним – два года тому правительство Украины прекратило финансирование работы редакции.

Как сообщалось ранее, государственная Национальная Телекомпания Украины (НТКУ) задолжала телеканалу 10 миллионов евро за шесть лет работы службы.

Уже в первый день работы украинской службы Euronews в 2011 году она была раскритикована за предвзятую, про-правительственную позицию, которая была усмотрена в преуменьшении масштабов митинга оппозиции против тогдашнего президента Украины Виктора Януковича.

Трансляции канала Euronews на украинском языке были начаты в рамках соглашения, заключённого в 2009 году между НТКУ и европейским телеканалом, вещающим из французского города Лион.

Телеканал Euronews был основан в 1993 как альянс примерно 20 общественных вещателей.

В 2015 году компания продала контрольный пакет акций египетскому телекоммуникационному и медиа-магнату Нагибу Савирису.

В этом месяце также стартовал процесс по разделению Euronews на 12 отдельных телевизионных каналов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Euronews меняет транспондер на 26E


Пан-европейский новостной канал Euronews переходит на другой транспондер спутника Badr 4, который запаркован на позиции 26°E. В настоящее время происходит параллельное распределение на старой и новой частоте.

Размещение на оригинальной частоте 12,073 Ггц будет прекращено в конце этого месяца.

Euronews остается на позиции 26°E спутника Badr 4, который охватывает регион EMEA (Европа, Ближний восток, Африка). На этой позиции будет Euronews осуществляеться в английской версии.

новые технические параметры - Euronews:

• Badr 4(26°E), частота. 11,996 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

"Euronews" включил графическое оформление на русском языке
С 24 мая зрителям русскоязычной версии телеканала "Euronews" стало доступно новое графическое оформление - теперь на русском языке. Данное нововведение стало логичным продолжением воплощения новой стратегии руководства компании - 12 отдельных телеканалов.

Воплощение в жизнь указанной стратегии, намеченой на период с 10 по 24 мая, положит конец эпохе мультиплекса (когда один видеопоток комплектовался несколькими звуковыми дорожками), которая сопровождала канал Euronews с момента его запуска в 1993 году.

На смену мультиплексу придут 12 отдельных кросс-платформенных редакций. Запуск отдельных редакций позволит компании Euronews готовить и передавать адресный контент.

Полная имплементация плана «Next» на канале Euronews ожидается в ближайшие месяцы и будет также включать в себя запуск новых продуктов и услуг, в частности – тематические сайты, набор новых флагманских программ и инновационную «всемирную» редакцию.

Euronews - самый популярный новостной канал в Европе, начал вещание в 1993 году. Штат Еuronews состоит из 400 журналистов и корреспондентов из более чем 30 стран мира. Канал работает 24 часа в сутки и предоставляет информацию на 13 языках (английский, французский, арабский, русский, немецкий, испанский, португальский, украинский, турецкий, персидский, греческий и венгерский).

Euronews - независимый информационный центр, который предлагает уникальный и разнообразный взгляд на новости, делая упор на факты и анализ, а не эмоции.

Телеканал смотрят более 400 миллионов зрителей в 155 странах мира. Euronews доступен на всех медиа-платформах (интернет, мобильные приложения, Smart TV, радио, YouTube, GoogleGlass, Flipboard), а также в отелях и на борту авиалайнеров и кораблей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

EuroNews больше не будет
52385-e1496442764400.jpg
Тот самый телеканал с которого начиналось русскоязычное вещание со спутника Hot Bird уходит в прошлое. Нет, конечно речь не идёт о том, что канал прекратит вещание или сменит название. Но последние события, которые происходят вокруг него , говорят о том, что перемены происходят слишком значительные. Канал уже начал раздельную трансляцию различных языковых версий, а теперь близок к тому чтобы отказаться от своего исторического названия по которому мы его знаем уже третий десяток лет.

Очередные изменения ждут зрителей после того как 1 июня произошла сделка по приобретению 25% акций телеканала американской телекомпанией NBC News. В тоже время компания Media Globe Networks остаётся основным акционером EuroNews. Но учитывая то, что в эфире телеканала появятся сюжеты от американских журналистов название старейшего европейского информационного телевещателя будет изменено на «EuronewsNBC» и уже известно как будет выглядеть обновлённый логотип:

Сочетание двух крупнейших брендов не означают слияния телеканалов, но предполагают обмен видеосюжетами и информацией. Если в эфире обновлённого EuronewsNBC будут материалы из Америки, снятые журналистами NBC, то и в эфире американского канала появятся материалы созданные европейскими журналистами нового Euronews.

Напомним, что телеканал EuroNews начал своё вещание 1 января 1993 года, а русская аудиодорожка появилась в сентябре 2001 года. Адаптированная версия канала ведёт своё вещание ежедневно по утрам на федеральном канале «Россия К» («Культура»).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Компания NBC News сделала инвестиции в EuroNews


NBC News инвестирует в EuroNews. Цель нового сотрудничества — сделать EuroNews самым влиятельным направлением для европейской журналистики, новостных программ и контента в Европе и во всем мире.

2 июня 2017 года — Сегодня NBC News и EuroNews объявили о закрытии сделки, в результате которой NBC News сделала значительные финансовые вложения в EuroNews. 1 июня 2017 года NBC News приобретает 25% компании, при этом финансирование будет направлено на поддержку обширного новостного охвата и трансляции программ в Европе.

Media Globe Networks по-прежнему будет мажоритарным акционером EuroNews, а существующие публичные акционеры останутся в компании. Благодаря им Европа, как и раньше, будет в центре внимания компании. В итоге, телевизионные и цифровые платформы компании получат совместный бренд EuroNews NBC.

EuroNews — это широко известный в Европе бренд, на который работают около 500 журналистов, охватывающий 434 миллиона домовладений в 158 странах, вещающий на 12 языках на телевидении и на цифровых платформах.

По словам Эндрю Лэка, президента NBC News и MSNBC: "Если бы нам пришлось все начать с нуля, мы не могли бы представить себе лучшего партнера для NBC News, поскольку мы стремимся усилить наше глобальное присутствие. EuroNews отличается непревзойденным масштабом, а также уникальной возможностью предлагать международный охват с учетом особенностей и на языке каждой страны, где он работает".

Генеральный директор EuroNews Микаэль Питерс заметил: "Сочетание опыта NBC News с уникальной европейской сущностью EuroNews позволит нам в полной мере реализовать нашу редакционную философию "All Views" (" Все точки зрения "). Это беспрецедентное сотрудничество отражает нашу общую приверженность к непредвзятым репортажам. Оно также способствует основной задаче EuroNews, заключающейся в предоставлении телезрителям во всем мире независимой информации, которой они могут доверять. На рынке международных информационных агентств, который отличается высочайшей конкуренцией, EuroNews стремится стать эталонным СМИ в европейских вопросах. Это новая эра для EuroNews, и мы рады сотрудничать с выдающейся командой NBC News".

Дебора Тернесс, президент NBC News International, возглавит это сотрудничество со стороны NBC, обеспечивая поддержку в редакционном, программном, а также стратегическом руководстве. Она будет работать при сотрудничестве с M. Питерсом.

"EuroNews — это уникальная новостная организация с непревзойденным охватом, вещающая на 12 языках", — сказала Тернесс. "NBC News и EuroNews будут вместе способствовать усилению ориентации на европейскую журналистику и укреплению бренда "All Views". Мы создадим захватывающие программы и контент, которые позволят выразиться людям, продемонстрируют взгляды и разнообразие Европы. Это невероятно удачное время для вклада в европейскую тему".

Сближение двух крупных брендов позволит EuroNews получить доступ к новостным материалам, цифровому контенту и опыту NBC по составлению программ. EuroNews также будет предоставлять новостной контент и ресурсы из Европы для использования в программах и на платформах NBC News и MSNBC.

--
EuroNews предлагает уникальную панораму событий в мире. Канал позволяет людям делать собственные выводы, предоставляя фактический анализ и разнообразные точки зрения. Поскольку все мнения имеют значение, девиз EuroNews — "All Views" или "Все точки зрения". EuroNews прочно обосновался Европе, являясь самым популярным международным новостным каналом, а также во всем мире, где ежедневно его смотрят 52 миллиона зрителей и потребителей цифровых услуг (источник: Global Web Index, Q2 2016). EuroNews Group: EuroNews был создан в 1993 году в Лионе, Франция. Africanews, первый общеафриканский многоязычный и независимый новостной канал, начал вещание в апреле 2016 года из Пуэнт-Нуар, Республика Конго.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

Euronews на немецком языке снова на Ast?e

Пан-европейский новостной и информационный канал Euronews снова вещает из главной европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E на немецком языке. Компания Globecast запустила распространение немецкого видео-канала Euronews.

Немецкая версия Euronews вещает в SD разрешении в кодеке MPEG-2. Прием, следовательно, возможен на большинстве цифровых спутниковых приемников.

Euronews первоначально вещал один международный видео-канал с подключенными языковыми версиями. Оператор недавно решил изменить стратегию, и для каждой языковой версии теперь предлагает и собственный видео-канал, что позволяет оператору реагировать на актуальные местные события, которые могут заинтересовать зрителей в других странах за рубежом. Собственный локальный канал также предлагает и трансляции расположенными субтитрами на местном языке.

Euronews на немецком языке не был на Ast?e доступен примерно три месяца.

технические параметры - EURONEWS GERMAN SD:

• Astra (19,2°E), частота. 12,226 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

В том же мультиплексе вещает также Euronews во французской версии. И эта мутация является FTA.

В HD разрешении работает Euronews только программа на английском языке. Euronews HD распространяется FTA на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал Euronews

Сообщение Administrator »

ВГТРК прекратила трансляцию Euronews на «Культуре»
ВГТРК прекратит трансляцию Euronews на телеканале «Культура», которая велась в течение 16 лет, сообщил в интервью «Эху Москвы» представитель ВГТРК в наблюдательном совете Euronews Петр Федоров.

«В принципе сама по себе форма „канал в канале“ очень архаична, она мало приемлема в современном телевизионном пространстве. От этого рудиментарного явления решили отказаться. Тем более что об этом руководитель телеканала „Культура“ давно просил», — сказал Федоров «Интерфаксу».

В начале года американская NBC получила 25% в Euronews в результате допэмиссии, доля ВГТРК снизилась с 7,17% до 2,29%. Федоров тогда голосовал против сделки, ссылаясь на то, что канал может потерять свою непредвзятость.

Телеканал Euronews был создан после войны в Персидском заливе как «европейский CNN». Им владел консорциум европейских госканалов, а затем 53%-ную долю вещателя приобрел египетский миллиардер Нагиб Савирис.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость