Новости международных телеканалов

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости международных телеканалов

Сообщение Administrator »

Ушла легенда: От коронавируса умер знаменитый американский ведущий Ларри Кинг
Изображение
Телеведущий был госпитализирован с коронавирусом в одну из больниц Лос-Анджелеса.

Американский телеведущий Ларри Кинг скончался на 87-ом году жизни. В последние годы Кинга преследовали проблемы со здоровьем. У него обнаружили диабет, он перенес несколько сердечных приступов, а в 2017-ом году он лечился от рака легких. В начале января стало известно, что ведущий был госпитализирован в клинику с коронавирусом.

Ларри Кинг – известный ведущий вечернего шоу Larry King Live, которое вел с 1985 по 2010 год. Именно Кинг задал золотой стандарт интервью на телевидении, как отдельного жанра. Его образ был очень узнаваем – яркие сорочки, галстук и неизменные подтяжки. За свою жизнь он взял более пятнадцати тысяч интервью и был занесен в Книгу рекордов Гинесса. Написал несколько книг об искусстве интервью. Восемь раз был женат, имеет четверых детей. С 1997 года женат восьмым браком на Шоун Саутвик.

Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

Бесплатный культурный канал Culturebox

France Télévisions объявила о запуске в начале февраля линейного телеканала на платформах OTT и цифрового наземного телевидения TNT во Франции. Это ответ французского вещателя на поддержку сектора культуры, сильно пострадавшего от кризиса в области здравоохранения. Culturebox будет на 19-м месте после недавнего закрытия France Ô.

Канал предложит многочисленные концерты, театральные и танцевальные представления.

Culturebox получил название сайта France Télévisions, содержащего культурный контент. Ориентировочная стоимость запуска канала - 5 миллионов евро. Французская телекомпания полностью поддержит этот проект. Ожидается, что канал будет работать без рекламы при возможном спонсорстве. Раньше Culturebox был доступной культурной платформой по запросу, в т.ч. в Orange и Bouygues Telecom.

Предложение будет наполнено многочисленными тематическими программами, касающимися театра и танцев, оперы и классической музыки, поп, рок, электро, хип-хоп и джаз. Кроме того, Culturebox предложит богатое культурное предложение и повторы.

Тестовая трансляция Culturebox была запущена в незакодированном виде (FTA) на спутнике Eutelsat 5 West B (5°W) в Трансальпийском луче. Один из транспондеров, поддерживаемых Eutelsat, был выбран для бесплатной платформы Fransat.

Технические параметры:
Eutelsat 5 West B (5°W)
tp. B8 (11,096 ГГц, pol. V, SR: 29950, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 2401 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2402 (fra), 2404
PID PCR: 2401
SID: 420
PID PMT: 2400
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

HomeOne TV и Luxe & Life на болгарском A1
С 28 января 2021 года изменилось предложение программирования на платформе платного ТВ А1 в Болгарии. В пакеты TV 100 / TV 100+ и выше, а также в высший XploreTV GO добавлен новый тематический канал Home One. Платформа A1 Болгария доступна с Hellas Sat 3 (39 ° E).

HomeOne TV - это круглосуточный канал, посвященный недвижимости, сделай сам обустройство дома своими руками, но без потери развлекательного элемента.

Поскольку в конце прошлого года прекратил вещание канал Fine Living, его место заняла Luxe & Life.

В то же время распространение Animal Planet HD было приостановлено из-за истечения срока действия контракта с поставщиком и невозможности заключения нового контракта. Его заменил канал Love Nature HD. Подписчики по-прежнему могут смотреть Animal Planet в SD-версии в своем пакете.

Технические параметры HomeOne TV и Luxe & Life:
Hellas Sat 3 (39 ° E)
tp. - (12,137 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) Кодирование: Conax
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

Без N24 Doku Austria с 19,2°E

1 февраля 2021 года немецкий частный вещатель канала N24 Doku отключил на спутнике Astra 19,2°E предназначенную для австрийских зрителей версию N24 Doku Austria. Программа станции была заменена соответствующим информационным табло.

Версия N24 Dock для Австрии была доступна FTA в SD разрешении на частоте 12,148 GHz, Pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK. В итоге канал был отключен, и зрителям предлагается посмотреть его в версии, предназначенной для немецкого рынка.

Немецккую версию станции N24 Doku все еще можно принимать бесплатно (FTA) со спутника Astra 19.2 °E непосредственно на tp.№ 103 на 12.460 GHz, pol. SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

13 ° E: GlobeCast отключит некоторые каналы из тп. 126
Готовится оптимизация пропускной способности одного из наиболее загруженных ретрансляторов DVB-S спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E). Оператор GlobeCast внесет изменения в содержание FTA-каналов на tp. 126 с частотой 11,034 В. Имеющийся здесь мультиплекс очень важен для русскоязычной публики в Европе.
С 3 февраля этого года. Незашифрованные каналы TV4 Tamazight и TV5 Coran также можно принимать со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) на tp. 2 (11,240 В), на котором было много свободного места после отключения всех передач Eurosport в качестве SD. Остался только незашифрованный, русскоязычный «Новый мир», а теперь к нему присоединились две нишевые станции из Алжира.

В настоящее время с тп. 126 передаются 13 каналов FTA. Наибольшее количество каналов на русском языке - их будет 9: TNT International, Euronews Russian, TV Rus, RTR Planeta, BestMarket TV, Россия 24, 7D7, ... Мир и 8TV RU. Остальные - это венгероязычный Euronews Hungarian, англоязычный CGTN, а также уже упомянутые TV4 Tamazight и TV5 Coran из Алжира.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 2 (11,240 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: TV 4 TAMAZIGHT
PID V: 1004 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2004
PID PCR: 1004
SID: 13904
PID PMT: 904
Провайдер: TDA
Кодирование: нет (FTA)

ID: TV 5 CORAN
PID V: 1005 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2005
PID PCR: 1005
SID: 13905
PID PMT: 905
Провайдер: TDA
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

На Hot Bird оптимизируют транспондер с российскими телеканалами
Готовится оптимизация пропускной способности на одном из наиболее загруженных транспондеров DVB-S спутника Eutelsat Hot Bird 13E (позиция 13 градусов восточной долготы) . Оператор GlobeCast изменит состав телеканалов на данной частоте 11034 Ггц (поляризация верикальная). Данный мультиплекс очень важен для русскоязычной публики в Европе, потому что с него транслируются относительно большое количество телеканалов на русском языке.

На 126-ом транспондере спутниковой группировки Hot Bird (частота 11034 Ггц) транслируются такие каналы для русскоязычных зрителей как “РТР-ПЛанета”, “Россия-24”, “ТНТ International” и другие, всего – 9 каналов. Для того, чтобы улучшить качество вещания каналов на данном транспондере было принято решение перевести некоторые телеканалы на другую частоту. В частности, алжирские “TV4 Tamazight” и “TV5 Coran” таким образом “переехали” на частоту 11240 Ггц (поляризация вертикальная), где, после ухода семейства каналов Eurosport, вещает только открытый канал “Новый мир” (тоже на русском языке).

После этого следует ожидать отключения указанных выше телеканалов из Алжира на транспондере, где транслируются девять российских и русскоязычных каналов. Также на данной частоте присутствуют каналы “Euronews Hungarian” и международный канал китайского телевидения на английском языке “CGTN”.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

YFE проводит ребрендинг международного детского канала
Немецкая телекомпания Your Family Entertainment (YFE) переименовывает международную версию своего детского и семейного канала с RiC International в RiC today 16 февраля 2021 года.

Канал HD на английском языке направлен на то, чтобы делиться ценностями и знаниями по актуальным темам, таким как окружающая среда, здоровье и питание в своих программах.

RiC.today можно принимать на телевизионных платформах в Великобритании, Австрии и США. Сигнал передается партнерам-дистрибьюторам через Eutelsat 16A (16°East).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости международных телеканалов

Сообщение Administrator »

Иностранные новостные телеканалы переходят в стриминговые сервисы

Зарубежные новостные телеканалы переходят на вещание в потоковых видеосервисах. О такой тенденции пишет Next TV. Отмечается, что национальные новостные телеканалы принадлежат компаниям, которые также владеют и потоковыми сервисами. Например, Hulu транслирует канал ABC News, Peacock — сразу несколько телеканалов, включая NBC News, Sky и MSNBC. Также новостной канал CBSN будет показываться в стриминговом сервисе Paramount+, который начнет работать уже 4 марта.

Аналитики отмечают, что размещение новостных каналов на потоковых сервисах в основном ориентировано на развлечения. В целом такой вариант работы жизнеспособен, однако он предлагает "далеко не лучшее решение", которым нужен доступ к более чем одному такому каналу.


Существует ряд бесплатных потоковых сервисов, которые поддерживают рекламу. Это Roku Channel, Pluto TV, Tubi и IMDb TV. В то время как большинство платформ все еще продолжают добавлять новостные телеканалы, Tubi является примером того, что их ждет дальше. Сейчас на платформе есть новостные каналы, включая Fox, Bloomberg TV, NBC, CBC, Cheddar, Fubo Sports Network и Black News Channel.

Эксперты говорят о том, что будут наблюдать за ситуацией. "Будет очень интересно увидеть, как новостная индустрия заново изобретает себя для потоковую передачу – приведут ли сдвиги к консолидации, увеличению количества нишевых вариантов или к тому и другому. Не менее интересным будет то, как отрасль будет защищать себя от дезинформации и фейковых новостей из нишевых потоковых сервисов в предстоящие годы", – отмечает издание.

Интересно, что в России новостные и около новостные телеканалы также активно переходят в онлайн. Так, например, телеканал Euronews полноценно стримит в You-Tube. Часть телеканалов уже рассматривают онлайн-площадки как перспективное направление, которому уделяют много сил, что заметно, например, в оформлении эфира.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости международных телеканалов

Сообщение Administrator »

Битва начинается: на канале HGTV Home & Garden стартует проект «Брат против брата»
Изображение
На канале HGTV Home & Garden запускается новый сезон проекта – шоу «Брат против брата».

Братья и эксперты по продаже недвижимости Джонатан и Дрю Скотты сойдутся в состязании, а победителем станет тот, кто сумеет продать дом по самой высокой цене.

Близнецы-телезвезды, братья по собственности Дрю и Джонатан Скотт делают свои популярные телепроекты, где выступают не только как ведущие и авторы, но и как продюсеры.

Дрю и Джонатан снимались в «Братьях по собственности», «Братья по собственности»,«Братья берут Новый Орлеан». Также они являются авторами книг о доме, уюте и недвижимости, участвовали в различных развлекательных проектах.

«Брат против брата» помогает будущим домовладельцам воплотить свои мечты в реальность. Мировая премьера проекта состоялась семь лет назад. Вместе с командами строителей и дизайнеров наши герои пройдут весь путь от ремонта до продажи, и все вырученные деньги победитель пожертвует выбранному благотворительному фонду. Братьев ждет захватывающая борьба, ведь каждому из них придется не только заниматься своими проектами, но и предугадывать следующий ход соперника.
Изображение
Смотрите новое ТВ-шоу «Брат против брата» на канале HGTV Home & Garden по средам в 19:50

В телешоу «Брат против брата» Дрю и Джонатан возьмутся за самый дорогой ремонт в своей карьере. В новом сезоне они отправятся в Лос-Анджелес, чтобы преобразить гостиные и впечатлить специально приглашенное жюри. А затем они должны обновить кухни в надежде выиграть эксклюзивную поездку в Диснейленд. Но кому из братьев достанется заветная победа, увидим в финале.

HGTV Home & Garden – международный ТВ-канал № 1 о доме, интерьере, дизайне, ремонте и покупке недвижимости. Ведущие-эксперты мирового уровня помогут героям программ выбрать дом мечты, выгодно купить или продать недвижимость, сделать идеальный ремонт, подобрать стильный интерьер или вдохнуть в домашнее пространство новую жизнь. C HGTV Home & Garden вы сможете заглянуть в самые необычные дома по всему миру, получить вдохновение и полезные советы для ремонта вашей квартиры, дома или оформления сада.

Не пропустите ТВ-шоу «Брат против брата» на канале HGTV Home & Garden с 10 марта по средам в 19:50.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

Немецкие банки отказали в обслуживании телеканалу Russia Today
Представительства российского государственного телеканала Russia Today в Германии получили отказы в банковском обслуживании накануне получения новых финансовых траншей из России.
По данным телеканала RT, входящие в его систему компании Ruptly GmbH (видеоагентство RT) и RT DE Productions GmbH (сайт RT на немецком языке) 26 февраля получили уведомления от немецкого Сommerzbank о закрытии счетов в с 31 мая 2021 года. Запуск телеканала, проанонсированный месяц назад, был запланирован на декабрь текущего года.

«Ruptly направила несколько десятков запросов в другие банки Германии, а также в европейские банки, имеющие отделения в Германии, с просьбой об открытии счёта. Но ни один из них не согласился», — сообщает finanz.ru.

В RT уточнили, что на большинство своих запросов они получили отказы, а некоторые обращения просто остались без ответа. После этого руководитель телеканала в ФРГ Динара Токтосунова предположила, что против RT в Германии вводится «финансовое эмбарго».

В ответ на закрытие счетов RT представитель российского МИДа Мария Захарова заявила о «недопустимости» подобного «враждебного отношения зарубежных партнеров к средствам массовой информации».

Она назвала закрытие счетов российского информагентства в Германии «элементом политического давления на журналистов» и примером «очевидного нарушения обязательств ФРГ по обеспечению свободы слова и СМИ». В случае, если германская сторона не передумает и не возобновит обслуживание банковских счетов российского госканала, Москва пообещала ввести против немецких СМИ жесткие ответные меры.

Накануне стало известно, что российское правительство в ближайшие четыре года намерено потратить более 211 млрд рублей на увеличение охвата аудитории телеканала RT, а также на повышение цитируемости агентства «Россия сегодня» и усиление влиятельности других госсми. Раньше траты государства на аналогичную программу составляли 177,1 млрд рублей за 4 года. По планам российских властей, благодаря массированным финансовым вливаниям плановый охват аудитории телеканала RT должен вырасти с 800 млн до 900 млн зрителей в год. При этом объемы вещания «России сегодня» на иностранную аудиторию должны увеличиться со 110 до 114 часов в сутки, а цитируемость «России сегодня» должна возрасти с 2,8 млн до 3 млн единиц. В 2021 году правительство выделило около 103 млрд рублей на поддержку СМИ, и почти треть всей этой суммы — 27,3 млрд — составила доля RT.

Финансирование телеканала в прошлом году составило 27,4 млрд рублей. Журналисты независимых СМИ выяснили, что на финансирование пропагандистов госканалов уходят колоссальные деньги. Так, по данным The Insider, самым обеспеченным пропагандистом на российском ТВ оказался ведущий Первого канала Артем Шейнин. За год он заработал 100 миллионов рублей. На эти деньги могли бы прожить сразу 100 российских пенсионеров. Второе и третье место делят между собой главный редактор RT Маргарита Симоньян и ее муж, ведущий Тигран Кеосаян. На двоих они заработали 156 миллионов рублей — как 928 пенсионеров. За последние три года пара заработала 720 млн рублей, то есть по 120 млн в год на человека. По данным издания, высокие места в рейтинге богатейших пропагандистов также заняли телеведущие Владимир Соловьев (годовой доход 52,6 млн рублей), Ольга Скабеева и Евгений Попов (25,7 млн рублей в год на двоих).
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость