Новости телеканала HBO

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

semuel писал(а): 18 ноя 2018 14:38 какие любимые передачи на HBO?
В основном сериалы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Стали известны подробности выхода сериала HBO «Чернобыль»
11.02.2019
188526.jpg
Телеканал HBO объявил, что пятисерийный телефильм о трагедии в Чернобыле выйдет на экраны уже в мае этого года. Картина будет совмещать в себе элементы хоррора, военного и политического триллера, но, согласно заявлению авторов, максимально отображать правдивую историю.

Главную роль ученого Валерия Легасова, назначенного расследовать катастрофу, исполнил Джаред Харрис. Также в съемках принял участие Стеллан Скарсгард, который сыграл Бориса Щербину - зампредседателя Совета Министров СССР в 1984-1989 годах. Эмили Уотсон исполняет роль физика-ядерщика Ульяны Хомюк, которая самостоятельно хочет выяснить причины аварии. Сценарий сериала написал американский сценарист и режиссер Крейг Мезин, а режиссером стал Юхан Ренк.

Основная часть съемочного процесса сериала «Чернобыль» прошла в Литве, но летом прошлого года команда сериала на три дня приезжала для съемок в Киев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Родственники Майкла Джексона подали в суд на HBO
22.02.2019
188885.jpg
Даже после смерти Майкл Джексон не теряет популярности. Весной на каналах HBO и Channel 4 должен выйти фильм в двух частях, рассказывающий о новых обвинениях поп-короля в педофилии. В связи с этим семья Джексона вчера подала в Верховный суд Калифорнии 53-страничный иск против HBO. В нем говорится, что компания намерена нарушить условия контакта, который был заключен с телеканалом в 1992 году и предписывал ему не порочить честь и достоинство певца. Сумма иска - $100 млн.

«HBO нарушил договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно», - говорится в заявлении. Также авторы иска обвиняют HBO в недобросовестной проверке фактов, однобокой подаче информации и нарушении стандартов журналистики.

Семья умершего в 2009 году Джексона напоминает, что Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, которые в фильме утверждают, что в возрасте 7 и 11 лет соответственно подвергались сексуальному насилию со стороны певца, во время разбирательства в 2005 году давали противоположные показания.

Но НВО не собирается отступать от намерения показать картину миру.

«Наши планы остаются в силе, несмотря на отчаянные попытки недоброжелателей снять фильм с эфира. HBO покажет обе части фильма «Покидая Неверленд» 3 и 4 марта. Это даст всем возможность посмотреть картину и решить для себя, сколько там правды», - заявили представители канала.

Режиссер картины «Покидая Неверленд» Дэн Рид считает, что демонстрацией фильма должна помочь и другим жертвам Джексона решиться рассказать правду.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Лука Гуаданьино снимет сериал для HBO
27.02.2019
189182.jpg
За последние годы потоковые сервисы убедили мэтров большого кино в том, что снимать сериалы – не зазорно. Вот и автор фильмов «Зови меня своим именем» и «Суспирия» согласился на сотрудничество с НВО. Лука Гуаданьино займется сценарием и режиссурой нового мини-сериала We Are Who We Are («Мы те, кто мы есть»).

В восьми сериях будет рассказана история 14-летних Фрейзера Уилсона и Кейтлин Харпер, которые оказались на военной базе в Испании. Фрейзер, скучая по своему дому в Нью-Йорке и другу Марку, коротает время на пляже. Со временем юноша привязывается к солдату по имени Джейсон, а Харпер увлекается оружием и единоборствами.

Известно, что режиссер снимет первые два и финальный эпизод сериала, а сценарий напишет совместно с Паоло Гуаданьино и Франческой Маньери. Съемки начнутся уже в мае, а премьера запланирована на начало 2020-го. Актерский состав, разумеется, пока не утвержден.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Главный исполнительный директор HBO уходит в отставку

01.03.2019
189266.jpg
В четверг стало известно, что председатель правления и руководитель HBO Ричард Плеплер уходит в отставку. Он возглавлял телесеть в течение 28 лет.

На данный момент новый владелец HBO - корпорация AT&T - готовится к объединению двух компаний, ранее принадлежащих медиаконгломерату Time Warner. Ожидается слияние HBO и Turner Broadcasting System, что приведет к серьезным сокращениям рабочих мест. Президент Turner Дэвид Леви, кстати, тоже вчера заявил о намерении покинуть свой пост.

В открытом письме к сотрудникам Плеплер написал: «Мне трудно принять тот факт, что покинуть компанию и людей, которых я люблю, сейчас – самое подходящее время. В последние недели я много думал о том невероятном пути, который прошел за 28 лет здесь. Это путешествие большой гордости и достижений, потому что мы и многие до нас сделали НВО культурным феноменом. Я могу перейти к следующей главе своей жизни, зная, что лучшая в отрасли команда остается здесь, чтобы сохранить и приумножить наш успех и прогресс».

Судя по всему, руководство HBO и Turner будет сосредоточено в руках бывшего председателя NBC Entertainment Боба Гринблатта, поскольку именно с ним руководство WarnerMedia сейчас ведет переговоры.

Уход Плеплера стал последним в череде увольнений руководителей крупных кабельных сетей премиум-класса. Напомню, недавно свой пост покинул генеральный директор CBS Лесли Мунвс, а буквально в начале февраля с поста президента и генерального директора Starz ушел Крис Альбрехт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Документальный сериал HBO, посвященный новостям, продлен на второй сезон
01.03.2019
189258.jpg
Хорошие новости для любителей качественной журналистики: телеканал HBO продлил документальный сериал «Все имеет значение» (оригинальное название Axios on HBO). Основанное на новостях шоу делают журналисты проекта Axios, первая часть второго сезона (4 получасовых эпизода) выйдет в эфир весной, вторая (еще 4 серии) - осенью. Кроме того, HBO заказал создателям четыре спецпроекта, основанных на интервью по самым актуальным темам новостной повестки.

«Второй сезон проекта Axios on HBO будет включать еще больше новостей о тенденциях, формирующих наше будущее, и больше интервью с важными людьми. Проект покажет, как технологии, бизнес и политика меняют нашу жизнь. Так что пристегнитесь», - интригует гендиректор Axios Джим ВандеХей.

Тем, кто пропустил первый сезон «Все имеет значение», рекомендую наверстать упущенное на Netflix: авторы сериала сделали отличные интервью с Дональдом Трампом, Илоном Маском и Тимом Куком. Появится ли второй сезон проекта на стриминговой платформе, пока не сообщается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

НВО объявил дату премьеры сериала «Чернобыль»
12.03.2019
189486.jpg
То, что канал НВО планирует премьеру сериала «Чернобыль» на май, известно довольно давно, но теперь канал подбросил нам немного конкретики. Итак, новая картина об аварии на ЧАЭС выйдет уже 6 мая. Ожидается, что в ней пойдет речь о первых днях после взрыва реактора, а главные герои попытаются объяснить, почему случилась катастрофа. Также в сериале покажут эвакуацию жителей Припяти и ход спасательной операции.

Съемки проекта, напомню, проходили в апреле-мае 2018-го в Вильнюсе, а в июне того же года - в Киеве. В шоу будет как минимум пять эпизодов, в которых можно будет любоваться исполнителями главных ролей - Эмили Уотсон, Стелланом Скарсгардом, Джаредом Харрисом и Джесси Бакли.

Ну а чтобы ждать было легче, НВО показал тизер проекта:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Президент кабельной сети НВО уходит в отставку
190263.jpg
омпания HBO потеряла еще одного топ-менеджера. Саймон Саттон, президент HBO и директор по доходам кабельной сети, уходит в отставку в рамках кадровой перестановки, затеянной AT&T после покупки активов Time Warner. Свой пост он покинет в течение месяца.

В обязанности Саттона входили контроль за операциями вещания, исследования в области информационных технологий и соглашения о распространении с поставщиками телеуслуг. Саймон работал в HBO с 2005 года, а свою нынешнюю должность получил в прошлом году. Под его руководством премиальная кабельная сеть получила $7 млрд годового дохода и имела аудиторию в 130 млн пользователей.

Саттон был одним из последних сторожилов HBO. Напомню, в начале месяца компанию покинулм исполнительный директор сети Ричард Плеплер и президент по глобальному распространению Бернадетт Аулестия.

Ранее компания HBO работала с высокой степенью автономии, самостоятельно определяя стратегии производства, маркетинга и распространения. Сейчас материнская компания предпочитает портфельный подход, который объединит сети Turner и HBO.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

РУКОВОДСТВО AT&T ОБСУЖДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ HBO EUROPE
10.04.2019
rukovodstvo_at_t_obsuzhdalo_vozmozhnost_prodazhi_hbo_europe.jpg
AT&T провела внутри компании обсуждения возможной продажи европейского отделения компании HBO — HBO Europe, сообщает Financial Times, ссылаясь на свои источники. Но никаких официальных переговоров пока не проводилось.
Глобальный вещатель и производитель контента HBO стал частью AT&T после того, как в прошлом году оператор завершил сделку по приобретению активов Time Warner за $85 млрд.

Продажа HBO Europe, считают эксперты Financial Times, поможет AT&T уменьшить свой долг, который сейчас оценивается в $170 млн. С другой стороны, продажа такого актива вызывает их недоумение, поскольку прежний владелец — Time Warner — вложил немало средств в развитие этого бренда с целью создать реального конкурента ОТТ-сервису Netflix.
https://www.telesputnik.ru/materials/vi ... bo-europe/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Admin писал(а): 10 апр 2019 16:16 РУКОВОДСТВО AT&T ОБСУЖДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ HBO EUROPE
WARNERMEDIA ОПРОВЕРГЛА СООБЩЕНИЕ FINANCIAL TIMES О ВОЗМОЖНОЙ ПРОДАЖЕ HBO EUROPE
11.04.2019
Генеральный директор WarnerMedia Джон Стэнки опроверг сообщение Financial Times о том, что руководство компании обсуждает возможность продажи HBO Europe.
«Обычно подобные спекуляции мы не комментируем, но когда новостному агентству сообщают, что информация неверна, а они все равно ее публикуют, мы чувствуем себя обязанными исправить ситуацию», — заявил генеральный директор WarnerMedia Джон Стэнки изданию The Hollywood Reporter. «В истории Financial Times о том, что AT&T продает или рассматривает возможность продажи HBO Europe, нет ни доли истины. Это заявление неверно и не имеет под собой никаких оснований. HBO Europe является ценным активом для наших планов развития в Европе».

9 апреля Financial Times опубликовала информацию, что руководство AT&T (владелец WarnerMedia) проводит внутренние обсуждения возможной продажи HBO Europe. Также, ссылаясь на собственные источники в компании, FT сообщала, что вырученные от продажи средства пойдут на погашение долга ATT, составляющего $170 млн.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация