Новости телеканала «Дом»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ДОМ» ЗАПУСТИЛИ БЛОГ О ЖИЗНИ В ДОНЕЦКЕ
24.04.2020
Его ведет уроженец этого города Алексей Мацука.
Журналист Алексей Мацука будет вести на телеканале «Дом» блог о том, как живется на оккупированной территории Донбасса. Об этом Мацука написал в Facebook.

«Мне предложили делать блог о ситуации дома, в Донецке на новом телеканале «Дом». Этот канал был создан специально для вещания на восточные и южные регионы Украины. Сейчас они набирают обороты и будут транслировать мои блоги несколько раз в неделю», — сообщил журналист.

Первые два выпуска блога телеканал «Дом» опубликовал на своем YouTube-канале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОМ» ЗАПУСТИЛ ЛИНЕЙКУ ПРОГРАММ
02.06.2020
dom-2020-06-02.jpg
Их цель – информировать жителей оккупированных территорий о том, что происходит в стране и в мире на самом деле.
Телеканал для временно оккупированных территорий «Дом» заявил о старте нескольких новых программ. Об этом сообщает пресс-служба канала.

В программе «5 вопросов на злобу дня» эксперты из разных сфер жизни дают ответы на злободневные и актуальные вопросы. «Телеканал «Дом» запустил эту программу еще во время карантина. В условиях ограничений (а для зрителей на неподконтрольной Киеву территории – это еще и постоянный информационный вакуум) мы хотели показать пути решения разных проблем. Программу активно смотрят, комментируют, присылают вопросы и поэтому решили увеличить ее длительность и развивать дальше, чтобы наш зритель всегда получал ответы на жизненно важные вопросы», — отметили в пресс-службе. Хронометраж программы – 10 минут.

«На самом деле» — это серия программ, которые выходят каждый будний день и каждая из них посвящена своей теме: мир, Донбасс, Россия, Крым, Украина. Что происходит на самом деле, а не в искусственно созданном российской пропагандой иллюзорном мире – об этом рассказывают компетентные гости. Для авторов программы главное – найти интересного собеседника, который сможет раскрыть глаза русскоязычному зрителю на суть, причины и возможные последствия происходящего. Каждый выпуск программы длится 45 минут. Первый выпуск программы вышел 1 июня.

В студию программы «Официальный разговор» приходят министры, руководители различных ведомств, народные депутаты Украины, чтобы изложить официальную позицию по тем или иным вопросам. Поскольку время общения ограничено 10 минутами, ведущая выбирает одну конкретную тему и говорит с гостем только о ней, чтобы максимально её раскрыть. Спектр тем для общения максимально широкий, но в большинстве программ поднимаются вопросы, ответы на которые интересно узнать жителям временно оккупированных территорий.

«А как там дома?» — это общее название для ежедневных пятиминутных видеоблогов журналистов, которые родились на Донбассе (Алексей Мацука) и в Крыму (Милена Амеди). Авторы блогов рассказывают о различных проблемах, с которыми сталкиваются их земляки в их родных городах и регионах, которые находятся под оккупацией. «Вряд ли об этом расскажут подконтрольные России СМИ, а проблемы стоят того, чтобы их поднимать и говорить откровенно, без ретуши и спекуляций», — отметили в пресс-службе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

КРЫМСКИЕ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ ОЦЕНИЛИ ВЛИЯНИЕ КАНАЛА «ДОМ»
03.06.2020
И постарались убедить друг друга, что такие проекты – пустая трата денег.
Чиновники крымской оккупационной администрации и сотрудничающие с ними общественные деятели считают бесполезным и бесперспективным финансирование нового украинского телеканала «Дом» специально для жителей Крыма и Донбасса. Об этом сообщает «РИА Новости Крым».

По мнению «министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым» Михаила Афанасьева, несмотря на заявленные принципы контент телеканала «Дом» не отличается объективностью и конструктивным подходом по отношению к крымчанам и жителям Донбасса. «Уверен, что никакой украинский телеканал, который будет подавать информацию так, как им будет хотеться, не заставит зрителей смотреть сюжеты о том, чего нет на самом деле. Поэтому не думаю, что у этого мероприятия будет большая перспектива и востребованность среди жителей Крыма», – сказал Афанасьев.

«Председатель Общественной палаты Крыма» Григорий Иоффе назвал «деньгами на ветер» все средства, которые расходует Украина на попытки воздействовать на крымчан через свои СМИ. «В Крыму это не востребовано. Неинтересно смотреть, потому что мы, крымчане, сразу отличаем фальшь от правды. И нам очень трудно навешать лапшу по поводу Украины. Мы слишком долго там жили. Поэтому востребованности таких СМИ нет. Не получится создать никакой видимости любви нынешнего украинского государства к нам», – убежден Иоффе.

Руководитель «Украинской общины Крыма» Анастасия Гридчина также уверена, что контент телеканала «Дом» не будет популярен в Крыму. «Я смотрела сюжеты этого телеканала и могу сказать, что ни о какой правде и объективности там и речи не идет. Можно создать хоть двадцать телеканалов, которые якобы будут говорить правду о Крыме, но ситуация от этого не изменится», – говорит она.
Напомним, телеканал «Дом» запустил линейку новых программ. Их цель – информировать жителей оккупированных территорий о том, что происходит в стране и в мире на самом деле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Телеканал «Дом» расширит покрытие и увеличит количество собственного контента
Изображение
Уже в марте 2021 года государственный телеканал для временно оккупированных территорий «Дом» расширит свое покрытие и программное наполнение. Об этом сообщила и.о. гендиректора вещателя Юлия Островская во время шестого «Донбасс медиа форума».

Весной «Дом» начнет трансляцию через спутник и изменит модуляцию эфирных цифровых передатчиков, что позволит подавать сигнал вглубь оккупированных территорий. После этого «Дом» охватит все оккупированные территории, рассказывает Островская.

Также с марта канал постепенно будет отказываться от программ, закупленных у медиагрупп, и выходить в эфир с развлекательным контентом собственного производства.

Сейчас «Дом» транслирует 29 часов контента собственного производства в неделю, а именно - аналитические и информационные программы. Телеканал вещает круглосуточно с передатчиков, расположенных на границе с временно оккупированными территориями Донбасса и Крыма.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

НА КАНАЛЕ «ДОМ» ЗАПУСТЯТ ФАКТЧЕКИНГОВУЮ ПРОГРАММУ
Разоблачая активно тиражируемые фейки.
Новая программа-расследование «Давайте проверим» на канале «Дом» расскажет, как создаются фейки, и разоблачит те, которые активно тиражируются. Об этом сообщает UATV. Займется этим журналистка и экс-спикер СБУ, ведущая Марина Остапенко, которая хорошо знает механизм работы данного информационного оружия.

«Фейки были всегда, это подтверждают истории, о которых мы будем рассказывать в нашей исторической рубрике, — говорит Остапенко. — Но если раньше это были единичные случаи, то с развитием технологий, с тем бумом, который сейчас переживает медиапространство, они стали обычным явлением. Распространением ложной информации не гнушаются ни продавцы товаров, ни политики, ни СМИ. В этом им успешно помогают соцсети. И я очень хорошо понимаю людей, которым сложно отличить правду от специально подготовленной манипуляции. Наша программа как раз и предназначена для того, чтобы помочь зрителю разобраться — где правда, а где ложь».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОМ» ПОДГОТОВИЛ ПРОГРАММУ ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ
Изображение
Она выходит по воскресеньям.
Каждое воскресенье ведущий Олег Борисов рассказывает зрителям телеканала «Дом» самые актуальные и добрые новости со всех уголков Украины, в которых нет никакой политики. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Я более девяти лет в журналистике, – говорит Борисов. – 90% из этого времени вёл информационно-политические проекты. Программа «Чем живёшь, Украина?» – новый для меня формат. И я хочу как можно больше рассказывать через экран людям о том, что быть полезным для общества – важно! Такие истории мотивируют. Например, вы знали, что одним из программистов компании Space X Илона Маска является украинец? А в городе Днепр мужчина просто взял и самостоятельно сделал ролледром для детей. За это он не попросил ни одной гривны. Я восхищаюсь такими людьми. И таких людей в нашей стране миллионы, о них нужно рассказывать».

Зрители узнают о необычных увлечениях людей и добрые, трогательные истории наших соотечественников, услышат рассказы об их уникальных находках и креативных проектов. Например, в Виннице бывший гранильщик алмазов организовал покерный клуб для пенсионеров, играют, впрочем, не на деньги. А ещё этот город лидирует по количеству электромобилей. В общей сложности в Украине их уже более 20 тыс. В Северодонецке эко-энтузиасты взялись за переработку пластикового мусора и теперь создают из него практичные и красивые вещи. В селе Червоное Донецкой области семья растит троих своих деток и ещё 30 приемных.

«В нашем мире очень много политики, и мы всё чаще перестаём радоваться и восхищаться добрыми делами, – замечает Олег Борисов. – Наша страна богата на таланты и добрые сердца. Эта программа показывает тех людей, которые делают наш мир лучше, добрее и светлее».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОМ» ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ С ТАТЬЯНОЙ ПОПОВОЙ
Тема премьерной программы – конфликт между Арменией и Азербайджаном.
15 октября на телеканале «Дом» стартует новый проект – «Код безопасности». Программа будет выходить каждый четверг в 22:05. Об этом «Телекритике» сообщила ведущая программы Татьяна Попова.

Во время программы будут анализироваться причины и следствия вооружённых конфликтов в мире, а также обсуждаться инструменты, с помощью которых они создаются.

Ведущая проекта Татьяна Попова будет общаться с украинскими и зарубежными политиками, военнослужащими и чиновниками, а также ведущими экспертами, которые расскажут о механизмах воздействия на людей, тайных операциях и дадут оценку происходящему сегодня.

«В современном мире проводится много операций – информационных, экономических, операций влияния и, собственно, военных, – комментирует новую программу Татьяна Попова. – Часто они ведутся скрытно. В нашей программе мы «раскодируем» для зрителей эти операции, чтобы они могли узнать, что на самом деле произошло. Среди наших гостей будут и командующие НАТО, и генералы западных армий, и известные писатели-расследователи, по книгам которых Голливуд снимает блокбастеры, или чьи материалы в западных СМИ могут смещать правительства».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Изображение
Государственный телеканал "Дом" получил предупреждение за то, что назвал националистов радикалами
Предупреждение телеканалу вынесла Комиссия по вопросам журналистской этики. В его сюжете нет разделения между терминами "националистическая организация" и "радикальная организация".
Комиссия по вопросам журналистской этики нашла в сюжете нарушение права на полную и объективную информацию, нарушение баланса и смешение фактов и суждений.

Руководитель группы мониторинга прав национальных меньшинств и специалисту по деятельности радикальных организаций Вячеслав Лихачев, оценивавший сюжет, подчеркнул, что необходимо различать и корректно использовать термины "националистическая организация" и "радикальная организация". По его мнению, в сюжете необходимой четкости в этом вопросе нет.
"Дом" - русскоязычный государственный информационно-развлекательный телеканал, созданный для жителей временно оккупированных территорий Украины - ОРДЛО и Крыма.

Сюжет "Радикалы в Украине. Разбор" вышел на этом телеканале 11 апреля. Авторы материала утверждали, что украинские радикальные националистические организации часто фигурируют в медиа "вместе с сообщениями о нетерпимости, дискриминации, погромах или угрозах"; что "экстремистские действия" некоторых националистов "играют на руку российской пропаганде" и тому подобное.

Руководство канала заявляло, что после выхода сюжета получает угрозы в соцсетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

«Прем’єра документального проєкту «Сковорода. Квіти екстазу» відбудеться 18 листопада на каналі «Дім»

Изображение

У суботу, 18 листопада, о 21:00 в ефірі каналу «Дім» відбудеться прем’єра документального проєкту «Сковорода. Квіти екстазу», який розповість про маловідомі факти з біографії Григорія Савича та, зокрема, метафізичну сторону буття філософа. Автором сценарію став український письменник Любко Дереш, повідомила пресслужба телеканалу «Дім».

В інтерв’ю ведучим «Ранку Вдома» на телеканалі «Дім» письменник розповів про власне дослідження постаті Григорія Сковороди, пошук експертів та роботу над фільмом. Він зауважив, що «формула Сковороди» про пошук істини та опори в собі також є формулою стійкості для України.
«Українська культура досить довгий час перебувала під загрозою, не завжди вона була забезпечена державністю, і українська культура вчилася виживати навіть тоді, коли це було робити дуже важко. Григорій Савич жив саме в такі часи, після Козаччини, коли Росія згортала всі українські самочинні інституції.

А Сковорода знайшов секрет того, як залишатися собою, коли навколо немає речей, на які ти можеш опертися. Ця його формула: "Пізнай себе, шукай опору в самому собі, шукай істину в собі" — це є формула стійкості для України. Це те, що мало запит впродовж всієї нашої історії, практично», — сказав Любко Дереш.


Він розповів, наразі важко знаходити перевірену інформацію про життя Сковороди, оскільки залишилось дуже мало документів. Попри це, історики все ж розуміють, що образ Григорія Савича, який створили ще за радянських часів, не зовсім відповідає дійсності.
«Григорій Сковорода був родом із заможної сім'ї. Він був надзвичайно освіченою та елегантною людиною. Він дуже просто жив, але цінував якість речей. Наприклад, в нього був дуже дорогий годинник. Він не цурався якісного одягу, дорогих музичних інструментів. Любив куштувати сир пармезан, але зовсім поруч слідував аскетизм. Коли він їв, наприклад, раз в день після заходу сонця. Дуже рано вставав, мало спав, весь час присвячував письму, творчості, листуванню, молитві», — розповів автор сценарію фільму.


За словами Любка Дереша, окрему увагу творці фільму намагалися приділити майже недослідженій метафізичній стороні філософа.
«Ми знаємо, що в його біографії було кілька цікавих дуже досвідів: видіння, сни, які скерували життя. Ми вирішили зробити дослідження саме цього аспекту. Тобто історія внутрішнього шляху і внутрішніх перетворень Сковороди. Дослідження відбувалося за допомогою цілого кола експертів. Напевне, найбільше моє здивування і разом з тим якесь підтвердження внутрішнє у цій таємниці Сковороди полягає в тому, що найбільше творів він написав саме після того, як пережив досвід богоспілкування», — зауважив письменник.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация