Новости, анонсы Украинских телеканалов

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Космонавтика, патриотизм и стримы с орбиты: В Украине запустят первый телеканал про космос

image.png
Медиагруппа VseNashe Media запускает первый в Украине телеканал о космосе. Вещатель под названием КосмосNash TV начнет работу в течение месяца и войдет в пакеты крупнейших украинских операторов платного ТВ.

Что запускают
В апреле украинским пользователям платного ТВ станет доступен телеканал КосмосNash TV. Канал медиагруппы VseNashe Media станет первым в Украине телеканалом, сосредоточенным исключительно на космической тематике.

По словам генерального продюсера канала Юлии Гагариной, тема космоса сегодня интересна каждому, поэтому в актуальности канала можно не сомневаться. Помимо прочего, ожидается, что вещатель зацепит зрителя освещением украинского вклада в мировую космонавтику.

«В современном мире сложно найти человека, которого бы совершенно не интересовали и не манили загадки космоса. Благодаря технологиям наше восприятие мира уже не ограничивается одной планетой Земля. Наш канал как раз об этом: какую работу проделало и еще проделает человечество на пути к освоению космоса. Мы уверены, что КосмосNash TV придется по душе украинскому зрителю, поскольку наряду с мировыми достижениями в области космонавтики мы гордо расскажем собственную историю становления в этой отрасли», — сообщила Гагарина.

Что покажут
Канал покажет зрителям познавательные передачи, документальные фильмы, интервью и другие программы с хештегом «Nash», объединенные тематикой космоса. В выходные дни КосмосNash TV будет 24 часа транслировать стримы из космоса, в том числе с МКС и отправленного в космос электромобиля Tesla.

В частности, уже известно о некоторых программах, которые составят сетку вещания:

#NashiПодії — новости космической отрасли;
#NashiЛюди — программа в формате интервью с ключевыми персонами в космической отрасли, руководителями космических предприятий, конструкторами, учеными и т.д.;
#NashaКосмоісторія — программа об истории освоения космоса человеком, ракетостроении, космонавтике, спутниковой связи;
#NasheOnline — еженедельные стримы из космоса.
Как отметила генпродюсер канала, тему сугубо украинского вклада в мировую историю освоения космоса не планируют выносить в отдельную рубрику. Напротив, эта информация «будет проходить красной нитью сквозь все программы в сетке вещания».

Где и когда смотреть
КосмосNash TV запустят в тестовом режиме в ближайшее время. К полноценному вещанию канал приступит 12 апреля, в День космонавтики.

Канал будет доступен в сетях провайдеров платного ТВ. Каких именно — VseNashe Media пока не сообщает, однако в компании намекнули, что подписали договоры со многими крупными провайдерами Украины.

«КосмосNash TV — первый и пока единственный в Украине телеканал о космосе, поэтому мы заинтересованы в том, чтоб доступ к нему получило как можно больше наших соотечественников. С самого запуска канал войдет в пакеты крупнейших украинских операторов Pay TV и охватит всю территорию страны», — рассказал гендиректор VseNashe Media Григорий Чужой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Откровения и приключения: Настя Каменских выпустила реалити "Девочки рулят"
NK презентовала первую серию проекта, в котором появились мама Лидия и Анна Завгородняя
Изображение
Сегодня, 8 апреля, певица NK, которая рассказала о панической атаке, запустила собственное реалити "Девочки рулят". Впервые в украинском шоу-бизнесе поклонники артистки смогут увидеть ее жизнь в формате digital-реалити.

Сезон будет состоять из 10 серий, в которых раскроются подробности приключений, трудностей звезды, а также ее откровения, искренние эмоции и переживания.

Первая серия реалити "Девочки рулят" уже опубликована на официальном YouTube-канале певицы.

Сообщается, что создать реалити Настя Каменских решила спонтанно. Связано это было с потребностью ментально и физически перезагрузиться, после череды потерь и трудностей.

Этот год был достаточно сложным как для меня, так и для моих любимых девочек — моей мамы Лидии и моей лучшей подруги Ани Андрийчук, — рассказывает NK. — Столько событий, столько новых непростых задач, трудностей и потерь, которые глубоко отпечатались в наших сердцах. В определенный момент случился надлом. Я решила, что нам нужна перезагрузка. Это было импульсивное решение, но очень желанное. Я верю в знаки судьбы. Знаю, что возникшее в тот момент желание бросить все и отправиться на другой край света, к океану, оказалось на самом деле спасением.
Изображение
Певица отправилась вместе с мамой Лидией Петровной и своей лучшей подругой Анной Андрийчук в Мексику, на коллективный ретрит. Их объединили общие цели: восстановиться после тяжелых событий и переживаний, отпустить прошлые неудачи и наполнить себя энергией, найти новый баланс, который поможет им вернуться домой с новыми силами.

NK всегда была открытой и искренней в общении со своими поклонниками, и слушатели уже успели соскучиться по видеоблогам Насти. Поэтому артистка фиксировала на видео все важные моменты этой поездки.

Я хотела прожить этот ретрит вместе со своими поклонниками. Уверена, многие события и переживания отзовутся у них в душе. И возможно также помогут им справиться с собственными трудностями, вернуть вкус к жизни,
говорит певица.
Изображение
События реалити разворачиваются в одном из самых красивых уголков мира — солнечном городе Тулум. Настя использовала формат digital-реалити, чтобы рассказать свою историю "здесь и сейчас".

Я не просто хочу показать все, что будет происходить вокруг, но и поделиться впечатлениями, эмоциями и переживаниями, один на один со зрителем. Это словно запись в дневнике трех девушек, которым, как и всем вам, порой бывает очень нелегко. Они также могут потерять силы и баланс, но всей душой стремятся найти гармонию и вернуть радость жизни. Вместе мы можем поддержать друг друга. Девочки точно поймут, что чувствует каждая из нас,
рассказала Настя Каменских.
Уже в первом эпизоде можно увидеть, как певица презентовала сюрприз своим ничего не подозревающим близким, и как на эту новость отреагировал ее муж. Как проходила подготовка к поездке? Что пережила певица накануне? Чем пришлось пожертвовать ради поездки? Все это можно узнать уже в первой серии реалити.

Новые серии реалити "Девочки рулят" будут выходить каждый вторник и четверг на официальном канале NK в YouTube.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Состоялась премьера фильма "Ректор. Новые времена" о работе Поплавского. Видео
Изображение
Премьера нового документального фильма "Ректор. Новые времена" состоялась 8 апреля на YouTube-канале Михаила Поплавского.

В видеоработе рассказывается, как в условиях пандемии и экономического кризиса Университету культуры удалось адаптироваться к условиям дистанционного обучения и создать "Цифровой университет".
Изображение
"Новые времена требуют терпения и движения вперед. Мы приняли вызовы и за короткий срок воплотили комплексную систему дистанционного обучения. Открыли "Международный центр инновационных технологий", ряд творческих онлайн-лабораторий для того, чтобы дойти до каждого студента, чтобы молодежь была полностью удовлетворена учебным процессом. Создали виртуальный университет!

Мы рискуем, двигаемся вперед и экспериментируем! Жизнь идет, и уже скоро мы окажемся в водовороте событий студенческой жизни", – сказал Поплавский.
Изображение
С начала своего ректорства и до сегодня Поплавский, чтобы не происходило, хорошее или наоборот, воспринимает вызовы, как новые возможности, толчок для создания чего-то инновационного, привлекательного и самобытного.

"У нас нет проблем, у нас есть задачи – это привычный ход мыслей Михаила Поплавского", – говорится в фильме.

Также в картине представлены новаторские образовательные идеи ректора, среди которых тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов и успешных личностей.
Изображение
Ведь профессиональный опыт, компетентности и жизненная мудрость, по его мнению, оказывают неоценимое влияние на личностное развитие студентов. Обучение молодежи осуществляется в атмосфере уникального образовательного процесса, направленного на развитие креативного мышления, эффективного использования социальных коммуникаций, раскрытия творческого потенциала.
Изображение
"Мы поставили цель, чтобы бренд Национальный университет культуры и искусств был мощнее, чем "Кока-Кола", "Пепси" и "Голливуд"! Сегодня Национальный университет культуры и искусств является брендом, он в топе, в десятке лучших учебных заведений Украины. Мы на правильном пути!" – отмечает Поплавский.

"Стремится к большему... Создавать себе образ и следовать ему... Достигать цели..." – так наставлял и наставляет Поплавский и абитуриентов, и студентов.
Изображение
"Вы должны быть интересными, оригинальными, магнетизировать к себе внимание. Не бойтесь быть белыми воронами. Поднимайтесь над серой массой, будьте уникальными личностями и реализуйте свой талант. Будьте режиссерами своей жизни! Лидерами не рождаются – ими становятся! Если вы скажете себе "Я хочу! Я могу! Я буду" – тогда добьетесь своей цели и станете успешными украинцами", – констатирует Михаил Поплавский.
Изображение
И эта позиция, эти установки прорастают золотым урожаем. Среди выпускников вуза много известных и успешных личностей: режиссеров, продюсеров, актеров, операторов, хореографов, певцов, журналистов, ивенторов, международников, рестораторов, ИТ-шников, дизайнеров, и этот перечень бесконечен.

Изображение
Фильм создан продюсерским центром "Домтон", его режиссером стал Александр Ковш.

"Для меня этот фильм о Колумбе, который вновь и вновь ведет свой корабль к Новым Землям. Работать с Поплавским – это, как танец на горячих углях: никогда не знаешь, где обожжешься. У Михаила Поплавского острая природная интуиция, скрупулезность в разработке всего, начиная с идеи и до ее воплощения. Он ставит сложные задачи. Иногда сам же и предлагает их решения. Думаю, у нас сложился неплохой творческий тандем", – акцентировал режиссер.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

«Шахтар» покаже матч з «Динамо» на своєму сайті за $3
Однак не для вболівальників з України. Трансляція доступна для закордонних користувачів.
17 квітня футбольний клуб «Шахтар» на своєму офіційному сайті транслюватиме поєдинок з «Динамо» за системою pay-per-view (користувачі зможуть заплатити за доступ до конкретної події). Про це йдеться на сайті клубу.

Гру можна подивитися в усіх країнах світу (крім України, Сербії, Словенії, Чорногорії, Ізраїлю, Хорватії, Боснії і Герцеговини, Македонії, Косова, Чехії, Словаччини та Білорусі). Адже права на показ поєдинку в Україні мають телеканали.

Вартість трансляції – 3 $. Щоб оплатити її, потрібно перейти за посиланням і зареєструватися на shakhtar.com. Тут також буде доступним перегляд поєдинку з вибором коментатора українською, російською або португальською мовою.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

«Поганi дороги» - материал, который не хотелось никому отдавать». Наталка Ворожбит о режиссерском дебюте, работе шоураннером и новых проектах
Изображение
Пандемия, продолжающаяся больше года, нарушила множество планов. Один из свежих примеров - перенос премьеры фильма «Поганi дороги», режиссерского дебюта Наталки Ворожбит. Пока в компании-дистрибуторе «Артхаус Трафик» затрудняются называть новую дату релиза - она будет зависеть от карантинных ограничений по всей стране. Но есть и хорошие новости: пользуясь затянувшимся ожиданием, мы встретились с Наталкой в закрытом для посетителей независимом кинотеатре KINO42 и поговорили обо всем - от впечатлений о собственном режиссерском дебюте до находящихся в разработке новых сериалов.
Изображение
- Наталка, ваш режиссерский дебют «Поганi дороги» уже успел получить ряд наград, среди которых приз Венецианского кинофестиваля. А как вы сами оцениваете свой вход в профессию - все ли получилось так, как вы представляли, будучи сценаристом?

- Конечно, нет. Я себе вообще не представляла. Это же из области фантастики, когда сценарист с более чем двадцатилетним опытом вдруг меняет свою роль, при этом почти не имея представления о производственных процессах. Каких-то особых ожиданий у меня не было, кроме того, что впереди - неизвестность, приключения и вызов. Оценивать, как получилось, тоже не могу. Я понимаю, что были ошибки, понимаю, какие именно, что-то сейчас сделала бы по-другому. Но это уже выводы на будущее, опыт, который я применю в следующем фильме.

- Вы говорили, что в следующем фильме хотите осмыслить профессию режиссера. На дебютной картине было не до того?

- (Смеется.) Потому что это был даже не фильм в привычном понимании. Сама история, тема - это такой крик души, когда важнее просто высказаться. Я, честно говоря, даже не очень следила за технологическим процессом - то есть, конечно же, следила, но с пониманием, что не очень хорошо в нем разбираюсь. Поэтому во многих вещах полагалась на специалистов, не вникая в производственные нюансы и сосредоточившись на работе с актерами, смыслах и подобных важных для меня вещах. Можно сказать, что все это я сделала, не приходя в сознание (смеется) - благодаря огромной прекрасной команде, которая ко мне относилась с поддержкой и пониманием. Очень помог наш продюсер Юра Минзянов - где мог, подстелил мне соломку (улыбается). Представляю, что было бы, попади я в другой продакшен, где меня просто сожрали бы за незнание и непонимание процесса. Так что, действительно, во втором фильме я буду больше вникать и учиться. К тому же там не настолько тяжелая тема, поэтому, надеюсь, будет легче.

- Команду «Поганих дорiг», насколько я понимаю, собирал Юрий Минзянов?

- В основном да, за редкими исключениями. Например, оператора Вову Иванова мне посоветовала подруга, продюсер Иванна Дядюра. Но преимущественно команда - это Kristi Films.
Изображение
- В своих интервью вы неоднократно говорили, что в «Кіборгах» и «Поганих дорогах» рассказана одна и та же история, но с разным фокусом. Если «Кіборги» - это мужское, героическое кино, то «Поганi дороги» - женское, с огромным количеством рефлексий на тему войны. Что вам как сценаристу далось сложнее?

- Нельзя однозначно сказать, что что-то было сложнее, а что-то - проще, по большому счету сложным было все. Но по-разному: «Кіборгів» я писала с «ноль-позиции», то есть с полного незнания материала. Ты ныряешь в тему войны, историю, в которой ты не была и никто тебя туда не пустит - я ведь уже не попаду в Донецкий аэропорт, не переживу этот опыт. А он, я считаю, важен, когда пишешь такие вещи, нужно проводить полноценные исследования. Так вот, возможности пережить это самой у меня не было: я могла общаться, брать интервью, ездить около этих территорий. Но это все равно не полное погружение - я никогда не побываю в шкуре военного во время боевых действий, не пойму, как это, когда на тебя едут танки. Нужно было максимально подключаться в плане эмоций, чертить схемы аэропорта, чтобы понимать логистику и представлять, откуда могли стрелять, а откуда - нет, разбираться в оружии. В общем, это была целая наука. Но память так устроена, что, как только мы закончили фильм, я сразу все забыла, потому что это теоретические, а не практические знания. Что же касается «Поганих дорiг», то это действительно собственная рефлексия на мое же исследование для «Кіборгів», на то, как я там ездила, как общалась с людьми. Также повлияла моя работа для «Театра переселенца», документальные спектакли, которые мы делали. Вообще, когда общаешься с людьми о трагических событиях, которые им пришлось пережить и которые я тоже теоретически могла бы пережить (потому что мне легче себя поставить на место гражданских, а не военных), то эмоционально подключаешься, вместе с людьми переживаешь истории, которых я собрала очень много. И в какой-то момент думаешь: «Боже, как же мне со всем этим дальше жить? Идти к психологу или написать сценарий?» Я выбрала второе.

- Насколько я знаю, у вас и на «Кіборгах», и на «Поганих дорогах» работали консультанты, бывшие и в АТО, и непосредственно в ДАП…

- На «Кіборгах» было много консультантов, причем один из них, Андрей Шараскин, потом снялся в «Поганих дорогах». Но в этой картине мы обошлись почти без консультантов. Единственное, снимая блокпост, мы пригласили ребят с реального блокпоста, чтобы они проконсультировали художников - что как устроено, а мне и актерам объяснили всю процедуру.

- Новеллы в фильме основаны на реальных событиях, но не в чистом виде, а как переработка множества историй, которые вам удалось собрать. Сейчас, когда фильм уже готов, вы можете оценить, сколько там реальности, а сколько вымысла - того, что придумано «по мотивам»?

- Это же не бухгалтерия, где можно оценивать в процентах (улыбается). Да, все действительно основано на реальных событиях, но нет ни одной истории, которая была бы от начала до конца взята из жизни. Все новеллы собирательные и художественно переосмысленные.

- Кстати, поработав режиссером, вы не стали как-то иначе смотреть на «Кіборгів»? Возможно, теперь появилось понимание, что фильм или его отдельные сцены можно было сделать по-другому?

- Вы знаете, даже без режиссерского опыта, когда я смотрела фильмы по своим сценариям, многое меня не устраивало, казалось, что можно сделать по-другому. Причем речь не только о «Кіборгах». Это вполне логично: ты написал сценарий, но снимает другой человек с другим взглядом, который точно никогда не совпадет с твоим.
Изображение
- А большего понимания режиссеров картин по вашим сценариям не появилось?

- Появилось, конечно. Я понимаю, насколько сложным может быть процесс, что какие-то вещи сделать просто нереально. Но есть и то, в чем я непримирима - например, естественность существования актеров на площадке. Впрочем, ко всем режиссерам, которые работают с моими сценариями, я отношусь очень хорошо - даже если мне не нравится, как они это делают (смеется).

- В вашей пьесе, по которой сняты «Поганi дороги», больше новелл, чем вошло в картину. Как вы их отбирали?

- В фильм не вошла только одна новелла - женский монолог, остальные мы взяли. Хотя изначально новеллу «Подвал» снимать не собирались: Юра, прочитав пьесу, сказал, что она, конечно, мощная, но лучше ее не брать. Я согласилась, поскольку и сама не хотела - она сложная, я боялась, что мне не хватит опыта. Но когда мы сняли первые четыре новеллы, Юра позвонил и сказал: «Слушай, пазл не складывается, надо снимать».

- В смысле, вам не хватало хронометража?

- Нет, его как раз хватало, а вот смысловой пазл не складывался. Первые четыре новеллы достаточно ровные, не было какой-то мощной кульминации. Юра сказал «надо», а я внутренне сжалась и ответила: «Ну куда ж я денусь, буду снимать». Оказалось, кстати, не так страшно, как я думала в самом начале - наверное, опыт четырех уже готовых к тому моменту новелл мне помог. И кстати, насчет хронометража: после решения добавить «Подвал» его стало даже слишком много. До этого ведь было как: четырех новелл на заявленный хронометраж могло не хватить, поэтому я растягивала их по ритму, мы снимали много дополнительных сцен, а потом, наоборот, приходилось коротить. Это было сложно.

- Над какой новеллой было сложнее всего работать, над «Подвалом»?

- Не могу однозначно ответить. Конечно, «Подвал» тяжелый в том смысле, что нужно снимать физическое насилие. Одно из важных наблюдений: лучшие дубли были те, во время которых я сама ощущала физическую боль. А сложнее всего, наверное, снималась первая новелла, потому что было очень страшно, я вообще не понимала, как работать с актерами. Второй мы снимали «Блокпост», там тоже было непросто, одна из сложных задач - длинные монологи. Одно дело монолог в театре, совсем другое - в кино. Нужно было избежать пафоса и театральности, возникавших из-за литературности текста. В общем, нам пришлось делать очень много дублей, я и коротила, и упрощала. Еще сцены с животными не сразу удавались - например, дубль получился, но собака не прошла как надо.

- Вы рассказывали, что в какой-то сцене актер забыл текст и в итоге в фильм взяли именно этот дубль.

- Да, это было в «Подвале». Из множества дублей мы взяли именно его, потому что все вышло органично, как в жизни. Актер не произносил заученный текст, а реально подбирал слова, как делаем все мы.
Изображение
- Расскажите о кастинге. Насколько я знаю, он у вас длился полтора года?

- Это вранье (смеется). Юра когда-то - видимо, для красного словца - это сказал, и все запомнили. Было так, что мы первый раз подались на конкурс Госкино и начали с Аллой Самойленко немножечко проводить кастинг, который длился меньше месяца. Но денег нам тогда не дали, и процесс остановился. А когда УКФ одобрил финансирование, начали сначала, и кастинг, на мой взгляд, получился очень коротким - около месяца перед каждой новеллой. Так что, по сути, те полтора года, о которых говорил Юра, - это и сам кастинг, и огромный перерыв.

- Тем не менее многие актеры отказывались от ролей, когда узнавали сюжет.

- Они отказывались пробоваться на роль в «Подвале». Женщины же у нас настолько привыкли к ролям жертв, что соглашались без проблем (смеется).

- Как думаете, почему отказывались от «Подвала»? Из-за того, что нужно было сыграть сепара?

- И сепара, и насильника, и материться надо - словом, очень негативного персонажа. Хотя, мне кажется, это очень интересная роль: персонаж меняется, там есть что играть. Но видимо, наши актеры очень «цнотливі» (улыбается).

- А актриса как справлялась, кстати? В «Подвале» были сцены, где ей нужно было сниматься обнаженной.

- О, актриса у нас совершенно уникальная. Вообще эта парочка из «Подвала» (Марина Климова и Юрий Кулинич) такая, что им чем хуже, тем лучше, им интересно такое играть, интересен вызов. Еще Оксана Черкашина, сыгравшая военного медика, такая. Я обожаю таких артистов: раздеться - не вопрос, выгнать ли съемочную группу, пока ты голая - да мне пофиг! Помню, в самом начале я извинялась перед ребятами, что им придется играть жесть, но они сказали, что как раз такое и любят (смеется).

- Еще, насколько я знаю, вам сложно было найти девочку-актрису на роль в «Остановке» - там тоже много мата, курить надо было.

- Да, конечно, но тут я прекрасно понимаю родителей - тоже не факт, что сама отдала бы ребенка на такую роль. Но Аня Жураковская молодец, со всем справилась, хотя на момент съемок ей только исполнилось 14.

- Складывается впечатление, что вы стремитесь работать с малоизвестными широкому зрителю, немедийными актерами - так было и в «Спіймати Кайдаша», и здесь. Это для того, чтобы зритель больше верил происходящему на экране, или есть еще какие-то цели?

- В первую очередь, конечно, чтобы было больше веры в происходящее. Второе - у актеров, много играющих в сериалах, есть свои особенности, у меня не получается их перестроить. Возможно, какой-нибудь крутой режиссер смог бы, а я - нет. Ну и третье - иногда со звездами психологически тяжело работать, особенно если ты дебютант. Я, сознательно или нет, выбираю актеров, с которыми мне по-человечески комфортно, это очень важный фактор. Если актер еще на кастинге начинает выносить мозг, то мы не сработаемся. Хотя еще не было такого, чтобы актер и мозг выносил, и играл так, как надо, так что и дилемм не возникает.

- Сложно ли работать с актерами без съемочного опыта или, наоборот, проще, потому что они, скажем, незаклишированы?

- И проще, и нет. С одной стороны, они и правда незаклишированы и к тому же делают все, что ты просишь, не говорят, что у них за плечами десять проектов и там все было по-другому. С другой, театр иногда очень тяжело выбить. Речь прежде всего о подаче: ты привык, что нужно говорить так, чтобы на двадцатом ряду было слышно. Они все четко проговаривают, как в реальной жизни никто не делает, гротеск появляется. Одна из актрис была театральная, очень эксцентричная, а в фильме этого не нужно. Ну, побороли (улыбается).

- Вы демократичный режиссер, разрешаете актерам импровизировать?

- Скорее да. Актеры говорят, что демократична, если не врут (смеется). Но вообще наши актеры редко выходят за рамки написанного, а если и делают это, то очень робко. Но я очень люблю хорошую импровизацию, литературный текст от этого оживает и звучит намного лучше.

- Вы - опытный драматург и сценарист, но все же решились попробовать себя в режиссуре. Почему именно сейчас и почему именно с картиной «Поганi дороги»?

- Мне давно хотелось самой снять фильм, но я никогда ни к кому не ходила и не предлагала себя в качестве режиссера, потому что страшно. Предложение Юры было решительным и настойчивым, я поняла, что другой такой возможности может и не быть.

- Я подозревала, что дело в Минзянове.

- Конечно, это был огромный вызов, который я сознательно приняла, понимая, что будет тяжело. Плюс «Поганi дороги» - это материал, который не хотелось никому отдавать. Я еще с ним жила, еще внутренне его дописывала, поэтому понимала, что так, как я, эту картину никто не снимет.

- Но по сути, у вас и до «Поганих дорiг» был опыт «главного на площадке» - вы были шоураннером «Спiймати Кайдаша». Насколько это помогло в режиссуре?

- Очень помогло! Именно там я впервые увидела, как все устроено, поняла, как работает этот механизм, но при этом у меня не было режиссерской ответственности. Я помогала создавать мир, приводить его к единому целому. Конечно, было трудно - например, объяснить группе, что это за женщина бегает по площадке и почему-то переодевает актеров и портит им прически (смеется). Меня прямо ненавидели разные цеха, я это чувствовала, но, с другой стороны, а что мне уже было терять? Зато потом, уже на «шапке», дядя Миша (второй оператор Михаил Кретов. - MBR), у которого за плечами миллион проектов, пригласил меня на танец и сказал: «Я долго не понимал, что ты вообще тут делаешь, а потом однажды послушал, что говоришь, и понял - все правильно!» Это признание! (Смеется.)

- Расскажите о вашей следующей режиссерской работе, «Демонах». Продюсировать ее должен был Юрий Минзянов, которого недавно не стало. С кем вы теперь работаете над проектом?

- Я продолжаю работать с Kristi Films и сыном Юры Дмитрием. «Поганi дороги» они тоже продюсировали вдвоем. Еще при жизни Юра успел подать «Демонов» на питчинг Госкино, мы выиграли, а сейчас находимся в подготовительном периоде.

- Деньги вам уже выделили?

- Еще нет, но на бумаге они есть.
Изображение
- Судя по описанию фильма, он будет больше похож на «Кайдаша», чем на «Поганi дороги».

- Надеюсь, он не будет похож ни на то, ни на другое (улыбается). Но история, конечно, намного легче, чем «Поганi дороги»: скорее лавстори с элементами комедии, мистики, черной комедии - все, как я люблю. Очень хочу, чтобы это было не совсем бытовое существование, хочу поэкспериментировать с формой.

- Вы еще работаете над сценарием?

- Да, также мы уже начали кастинг, нашли некоторые локации. Надеюсь, скоро приступим к съемкам.

- Кроме полного метра вы сейчас работаете над несколькими сериалами для СТБ и FILM.UA. Снова в роли шоураннера?

- Этих сериалов три, и на все меня зовут шоураннером. Не знаю, как получится совмещать, если они запустятся одновременно, но ни один не хочется отдавать, все три очень нравятся. Первый проект - «Зiлля» для FILM.UA. Сначала, еще год назад, я написала его как полный метр, а сейчас из него делают восьмисерийный проект, так что дописываю. Я бы хотела быть там и шоураннером, и режиссером, однако режиссер на проекте уже есть (улыбается). Второй сериал - «Страхи и неврозы» для СТБ, он о современных женщинах 40+ и их проблемах. Хочется сделать качественное драмеди, чтобы там было много Киева, современной жизни и все такое. Он должен быть откровенным, радикальным, уже сейчас продюсеры немного напрягаются. И я их понимаю - такой материал больше для платформ, а не телевидения. После опыта в авторском кино, где нет границ и цензуры, где ты выворачиваешься наизнанку, очень сложно возвращаться к телевизионному формату.

- Есть ощущение, что нашему телезрителю именно откровенности и не хватает.

- Да. Откровенный разговор всегда нужен, однако с телевидением сложилось так, что мы живем одной жизнью, а показывают нам совершенно другую.

- Вы, кстати, в одном из интервью говорили, что «Спiймати Кайдаша» показал: телепродюсеры не всегда понимают, чего хочет зритель - в проект не верили, сценарий долго лежал на полке, а в итоге сериал выстрелил так, что никто не ожидал. Получается, теперь они сделали выводы?

- Получается, да. Как минимум они заказали мне «Страхи и неврозы» и не особо пока вносят правки. Третий сериал, мой любимый на сегодняшний день, тоже делаю с FILM.UA для СТБ, но у него на данном этапе есть только рабочее название - «Наша Галя». Он про 90-е, о женщине, которая работает директором книжного магазина: как она лично, ее семья и вся страна переживает обретение Украиной независимости, смену времен и эпох.

- Это немного перекликается с «Кайдашами» - там же, по сути, тоже показан насыщенный для страны отрезок времени, а важные события звучат из новостей.

- Да, я таким образом хотела актуализировать историю, показать не только события в семье, но и исторический контекст. У нас же привыкли снимать без всего этого, как будто все происходит в вакууме, а то, что вокруг, не имеет значения.

- Я еще слышала историю о том, что в «Спіймати Кайдаша» вы уже во время съемок заменили одну из главных актрис и пришлось переснимать много сцен. Получается, канал настолько вам доверял, что дал полную свободу действий?

- История с актрисой действительно была, но ее заменили в первый же съемочный день, потому переснимать пришлось только одну сцену. Это на самом деле был наш недочет, поскольку актриса очень хорошая, просто роль оказалась совсем не ее. Я до сих пор чувствую вину. Что касается свободы, то я бы не сказала, что было доверие именно ко мне - они и в сам проект не очень-то верили. Просто произошла череда случайностей: сценарий я уже написала, канал за него заплатил, а потом появилась возможность получить 50% финансирования от государства. То есть они не особенно рисковали, а я была готова делать сериал - вот все и сложилось.
Изображение
- Вы могли бы как режиссер или как шоураннер снять проект по чужому сценарию?

- Наверное. Главное, чтобы мне было интересно. Пока я хочу снять «Нашу Галю» - и как режиссер, и как шоураннер.

- Вернемся к «Поганим дорогам», точнее к песне Татьяны Булановой, которая звучит в нескольких сценах. Покупали ли вы на нее права и знали ли правообладатели, где и, что важно, в каких обстоятельствах она будет звучать?

- Конечно, покупали, хотя этим занималась не лично я. С правообладателями связывался Дима Минзянов, отправлял им какой-то синопсис, но, насколько понимаю, он смягчил и обобщил сюжет. Я описывала сцену как историю любви: мол, женщина везет тело любимого. И ни слова про войну. А продюсеры решили, что даже так нам прав не дадут, потому отправили свою версию, я ее не читала (смеется).

- Со мной наверняка согласятся многие: главная фишка всех ваших проектов - очень живые и очень качественно выписанные диалоги. Как у вас это получается и как другим сценаристам научиться так их писать?

- Сказать, что у меня особый дар, было бы нескромно (смеется). Наверное, есть какая-то чуйка, слух, что ли. Я всю жизнь занимаюсь документальным театром, драматургией. Меня с детства коробили неестественные интонации, а живую речь, наоборот, очень любила и люблю. Кроме того, я росла в среде, где люди очень колоритно разговаривали: суржик, сленг, мат - что мне казалось бесценным и прекрасным. И я это использую - сознательно или нет - в своих сценариях.

- Ну и напоследок. «Погані дороги» - тяжелое кино, но в промокампании зрителя к этому не готовят. Учитывая, что самыми кассовыми фильмами в Украине становятся легкие комедии, вы не переживаете, что реакция, а в итоге и сборы будут не очень хорошими? Участвовали ли вы в разработке концепции промо?

- Честно говоря, не знаю и не понимаю, как это работает, я ведь захожу в эту реку впервые. У фильма есть трейлер, по которому все более-менее понятно. Но даже если кто-то не поймет и разочаруется - его право как зрителя, по этому поводу я не переживаю. Это не первый фильм в истории кино, который сложно смотреть, а в сравнении с какими-нибудь «Иди и смотри» или «Груз 200» - вообще детский лепет в попытке поговорить честно. Реальность гораздо страшнее.

Как видите, сняв первую картину, Наталка останавливаться не намерена. А вот каким получился ее режиссерский дебют - узнаем совсем скоро, когда карантин наконец закончится. До встречи в кино!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Юрий Ткач о дружбе с Кошевым, юморе и семье — "Не хочу жить с грустной душой"
Актер "Вечернего Квартала" дал откровенное интервью, в котором рассказал о новом сезоне юмористической программы
Изображение
17 апреля в 20:15 на 1+1 стартует обновленный сезон "Вечернего Квартала". Зрителей ждет перезагрузка проекта, "вакцинация юмором", новые актуальные шутки и звездные гости.
У нас перезагрузка! Новые масштабные декорации, много ярких номеров, приглашенные гости, музыкальные выступления. Столько всего, что обязательно нужно смотреть. Описать это просто невозможно! Я сам ходил на репетиции и каждый день удивлялся масштабу и красоте сцены. Как будто свет и экраны для наших декораций свезли со всей Украины.
Изображение
Уже два года вы часть команды "Вечернего Квартала". Когда впервые познакомились с ребятами?
С ребятами мы были знакомы очень давно. Я каждого знал из разных шоу, мероприятий, с кем-то иногда виделись или созванивались. Очень близко мы не общались, не работали вместе и за одним столом, как говорится, не сидели. Сейчас мы с Женей (Кошевым) чувствуем друг друга очень круто — мы как родственные души. Праздники часто встречаем семьями.

Когда начинается подготовка к новому концерту "Вечернего Квартала", мы собираемся все вместе на репетициях – и это уже как большая семья, которая готовится к важному событию.
Юра, когда последний раз смеялись от души? Какой стереотип сильнее — то, что комики вне сцены все грустные или шутят без остановки?
Я постоянно смеюсь от души, поскольку меня сильно веселит моя дочь — маленькая Лизи. Мы с ней на одной волне и всегда шутим друг о друге. И жена у меня очень веселая: смешная, энергичная и каждый день выдает такое, что меня просто разрывает. Скучать не приходится.

Но действительно есть комики, которые грустят вне сцены. И это не только комики. Но я не хочу жить с грустным лицом и душой. Бывают моменты, когда сильно накрывает, но это совсем ненадолго. Я воспринимаю это как разнообразие моей юмористической жизни.
Изображение
Что сегодня происходит с юмором, особенно, украинским? Он движется в правильном направлении?
Мне кажется, юмор движется в том направлении, в котором он сам себя "пробивает". Если так шутит общество, то на этом конкретном этапе в этой стране это будет смешно людям. Украинцы сами диктуют своими комментариями и отзывами, что им нужно. Все пытаются угодить большинству зрителей, поскольку мы работаем именно для них. Юмор движется в разных направлениях: ТВ-проекты, ютюб-проекты, стендапы и тд. Для каждого человека найдется свой юмор.

Что делать, если собеседник не понимает вашу шутку?
Если собеседник не понимает вашу шутку, нужно задумать, что вы говорите и как вы это делаете. Возможно, вас просто не понимают, поскольку не получилось удачно пошутить. Вам кажется, что это смешно, но на самом деле так кажется только вам. А если вы проверяете одну-две-три шутки, а ваш собеседник не смеется, то мне кажется, нужно поменять собеседника.
Изображение
Этот год стал испытанием для многих семей. Появились в вашей семье новые традиции, идеи досуга во время локдауна?
Главная особенность — у нас появилось больше времени друг для друга. Раньше между всеми съемками были еще гастроли, и я практически не бывал дома. Сейчас я понимаю, что самая главная традиция — быть вместе со своими близкими: своей дочерью Лизи, женой Викой, и собачкой Бусей. И когда появляется свободная минутка, мы стараемся быть вместе: кататься на коньках, роликах и просто гулять.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

«КОХАЮ»: ТЕЛЕВЕДУЧА АННА ПАНОВА ВІДСВЯТКУВАЛА РІЧНИЦЮ ВЕСІЛЛЯ
Изображение
Три роки тому ведуча Анна Панова стала щасливою дружиною.
Наприкінці березня минулого року телеведуча Анна Панова зізналась, що тепер їх у родині троє, та розповіла про пологи під час епідемії коронавірусу. Місяць тому ведуча новин «Сьогодні» на каналі «Україна» відзначила перший день народження маленької донечки Мілани, яку виховує з чоловіком Олександром Кам’янцем. А вчора у сім’ї було ще одне свято — Анна та її коханий відсвяткували третю річницю шлюбу. Цією щасливою новиною вона поділилася з прихильниками.

В соцмережах телезірка привітала свого коханого з їхнім сімейним святом та показала прихильникам неймовірними світлинами з дня весілля. У своєму пості Анна Панова зізналася, що в неї непростий характер. Втім, в моменти поганого настрою чоловік завжди підтримує її, проявляючи кохання та турботу.
«Я іноді буваю зовсім не подарунок. Але як же важливо знати: навіть якщо ти встала не з тієї ноги, тебе обіймуть турботливі руки. Три роки з дня весілля! Кохаю», — написала ведуча.
Анна Панова та Олександр Кам’янець одружились 27 квітня 2018 року. Весільна церемонія відбулась у колі найближчих людей. До вівтаря наречена йшла у весільній сукні своєї мами. А відразу після розпису Анна приїхала на роботу в офіс, де відсвяткувала подію з друзями і колегами, а також кинула весільний букет своїм незаміжнім подружкам.

Изображение
Анна Панова та її чоловік Олександр
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Леся Никитюк объяснила, почему зрители не увидят ее в роли "Холостячки"
Изображение
Шоувумен Леся Никитюк намерена попробовать свои силы в мужской версии шоу.
На днях стало известно, что главной героиней второго сезона шоу «Холостячка» стала певица Злата Огневич. Многие фолловеры желали видеть на проекте другую звезду ‒ телеведущую Лесю Никитюк. В своем микроблоге девушка объяснила, почему на месте артистки не она.
Знаменитость, которая многие годы не рассказывает о своей личной жизни, заявила, что романтическое реалити не пройдет без нее, ведь она намерена побороться в новом сезоне за холостяка.

Да, потому что я решила идти на «Холостяка»,
– написала в Insta-stories знаменитость.
Изображение
Поклонники теледивы предположили, что это ее очередная шутка. Леся неоднократно подогревала слухи о своем участие в шоу, заявляя, что у нее нет сердца, поэтому она не готова к тому, что мужчины будут за него бороться. А вот звездные коллеги Никитюк Владимир Остапчук и Оля Полякова признавались, что хотели бы видеть ведущую в качестве главной героини шоу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости, анонсы Украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

Дорофеева и Дантес приехали на Пасху в село к победителю "Голоса страны". Видео
Изображение
Украинская певица Надя Дорофеева сдержала обещание и приехала отпраздновать Пасху на родину победителя шоу "Голос страны" Сергея Лазановского в село Попельники на Ивано-Франковщине.

Свою поездку сама звезда и ее муж Владимир Дантес активно показывали в соцсетях (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца новости).

"Официально заявляю, отпразднуем победу на родине Сергея! Попельники, ждите!" – написала звезда в своем аккаунте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В гостях у Сергея Дорофееву ждал не только праздничный стол, но и местные жители, которые выстроились в очередь за селфи со звездой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Виктория Булитко поделилась своими представлениями о свадьбе: Круто пожениться уже седыми старичками

Сообщение Administrator »

Виктория Булитко поделилась своими представлениями о свадьбе: Круто пожениться уже седыми старичками
Изображение
Комедийная актриса Виктория Булитко держит личную жизнь за семью замками.
В своем Instagram девушка свободно показывает, как проводит время с друзьями и коллегами, но своего бойфренда не раскрывает. Во всех интервью Вика Булитко говорит, что молодой человек у нее есть, и уже много лет, но больше ничего о нем не рассказывает.
Как выяснилось на бэкстейдже шоу «Где логика?» (Новый канал), замуж Вика Булитко и вовсе не спешит.

Я знаю людей, для которых выйти замуж и сыграть свадьбу с платьем очень важно. Но лично я не вижу в этом особой надобности. Вижу смысл штампов в паспорте в случае общих детей – чтобы ребенка было проще оформить, - делится Виктория Булитко. – Сыграть классическую свадьбу – это не обо мне. Но если будущий муж все организует, если это будет важно для него и его родственников, то я буду не против. Не люблю париться над организацией мероприятий. Тем более, что я уже выходила замуж не знаю сколько раз, больше 100 – точно. У меня были свадебные платья на любой вкус и цвет, правда, в кино.
Изображение
Что же касается свадьбы, у Булитко свои особые представления на этот счет.

Знаете, круто пожениться уже седыми старичками, чтобы всех удивить! (смеется). Просто представьте такую свадьбу! Можно будет позвать друзей-пенсионеров и организовать все где-то на островах. Старички затусят в белых купальниках вместе с диджеем, – говорит звезда.
Не пропустите новые выпуски шоу «Где логика?» по вторникам в 19:00 на Новом канале.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя