Новости, анонсы Украинских телеканалов

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Премьеры пятого сезона сериала «Пес» на ICTV и детектива «Братья по крови» на «2+2» состоятся в один день
1df25f048604da70c8fdd92ae8d21b7b828cc1e9.jpg
15 октября в эфир ICTV вернется популярный детектив «Пес» производства украинской продакшен-компании PRO-TV. Премьера пятого сезона состоится в 21:30.

В новом сезоне полицейский Макс (Никита Панфилов) и Пес снова окажутся в центре криминальных перипетий. Как всегда, помогать с расследованиями запутанных преступлений будут бывшая жена Макса Лена и лучший друг Леонидов.

Как и в прошлом сезоне, четырехлапого компаньона Панфилова играет немецкая овчарка по кличке Мухтар. В первых трех сезонах Пса играл его отец Граф.

Главные роли в пятом сезоне исполнит прежний актерский состав: Никита Панфилов, Ольга Олексий, Андрей Саминин и Михаил Жонин.

Всего в новом сезоне будет 20 серий.

Впрочем следующий вторник готовит поклонникам детективного жанра еще один сюрприз: на телеканале «2+2» состоится премьера 24-серийного детективного сериала «Братья по крови». Проект стартует в эфире в 19:30.

Главный герой сериала, Максим, приходит в себя после бурной ночи, и первое, что видит в квартире - полицию. Отец, с которым он поссорился накануне, мертвый - упал с 24-го этажа. На месте преступления работает группа его брата Андрея, который терпеть не мог ни отца, ни Максима. Он отправляет Макса за решетку, а тот утверждает, что ничего не помнит. Крестный вытаскивает его из СИЗО, а дело закрывают как «самоубийство». Однако к герою отдельными вспышками возвращается память. Он убежден, что отец не выбрасывался с балкона по собственной воле - его убили. И виновный не должен остаться безнаказанным.

Максим решает устроиться в отдел, который занимается смертью отца, и провести собственное расследование. По иронии судьбы он будет работать вместе с Андреем, но это не уменьшит желание главного героя найти настоящего убийцу. Параллельно с расследованием смерти отца братья раскрывают запутанные преступления, продолжают выяснять отношения, а еще борются за сердце одной женщины - судмедэксперта Татьяны.

Производством проекта по заказу канала занималась компания RunGo Studio. Режиссер сериала - Олег Масленников. Главный сценарист - Александра Смилянская. В главных ролях: Эрик Абрамович, Сергей Деревянко, Олег Масленников, Виктор Сарайкин, Зоряна Марченко, Петр Крылов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

В STARLIGHTMEDIA – НОВЫЙ КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОЕКТОВ DESIGN BUREAU
Должность занял Виталий Сак, который работал на ICTV, Новом канале, «1+1», «Мегаспорт»
Креативным директором проектов объединенного Design Bureau, которое входит в StarLightMedia, стал Виталий Сак. Об этом сообщает пресс-служба медиагруппы.

На новой должности Виталий Сак будет развивать креативное направление оформления телевизионных проектов каналов, кино, сериалов и другого медийного контента. Его функция будет заключаться в генерировании и реализации креативных концепций, дизайн-оформлении проектов (broadcast design, opening titles, commercial, marketing content). В зону ответственности также войдет работа с графикой в кино и сериалах, анимационный и motion-контент.

«В работе всегда ставлю простую цель – быть лучшим среди лучших на мировом уровне. Для этого не нужно много, мы имеем все необходимые предпосылки – проекты, команду, оригинальные идеи. Хочу, чтобы Украина была знаком качества для мирового дизайна и креативных индустрий, чтобы на наши проекты равнялись, чтобы они удивляли и вдохновляли», – прокомментировал Сак свое назначение.

До прихода в Design Bureau Виталий имел опыт работы в медиасфере – на телеканалах ICTV, «1+1», «Мегаспорте» и Новом канале. Кроме того, сотрудничал с агентством Green Penguin Media и реализовал проекты в Казахстане и Франции.

«Мне приятно осознавать, что в компании проходят структурные изменения, которые приводят к тому, что наша команда усиливается такими специалистами. Это положительный тренд», – отметил Алексей Репик, руководитель объединенного Design Bureau.

Design Bureau входит в структуру дивизиона «Мовлення» медиагруппы StarLightMedia и объединяет все дизайн-отделы каналов. Специализация дизайн-бюро – ТВ-брендинг, упаковка ТВ-проектов, сценографика, оформление кино и сериалов, branded content, постпродакшн (спецэффекты) и VR/AR технологии для медиа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Телеканал «Київ» меняет утреннюю сетку, делая ставку на короткие форматы
bdf4fc25a6b2614ce51697782eb2688807b39ff2.jpg
28 ОКТЯБРЯ 2019 ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА ТЕЛЕКАНАЛА «КИЇВ»
Новое руководство телеканала «Київ» (летом креативным продюсером вещателя стал Евгений Лесной, который 4 года назад переехал из России и получил украинское гражданство) меняет формат утреннего вещания, воплощая в жизнь маленькие форматы, дающие зрителю максимальную пользу.

С сегодняшнего дня в эфире телеканала будут появляться короткие информационные программы (до четырех минут), объединенные общей концепцией - предоставлять зрителю информацию быстро и маленькими порциями в течение дня.
марта.jpg
Воплощение нового формата начинается с программы «Блог по-київськи», которая должна стать площадкой для диалога между киевлянами-блогерами и горожанами. Это серия программ на различные темы с ведущей Мартой Мольфар, арт-фэшн-стилистом Ириной Бейли и другими блоггерами, имена которых телеканал пока держит в секрете.

Еще один новый проект вещателя - «Київ. Відкрито». Это ежедневная программа-афиша, освещающая интересные события и места столицы, достойные внимания киевлян и гостей города, - от выставки до открытия нового ресторана.

Пресс-служба телеканала отмечает, что, согласно новой концепции, в эфире появится больше программ, главными героями которых будут простые киевляне.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Канал «UA Чернигов» перешел на широкоэкранный формат вещания
cher_5287.jpg
С 30 октября региональный канал Общественного вещания «UA: Чернигов» перешел из формата 4: 3 в широкоэкранный 16: 9.
Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке менеджер Черниговского филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины Вадим Соколюк .
« С сегодняшнего дня телеканал UA Чернигов , говорит в широкоэкранном формате - 16: 9! Так, пока не в HD и качество картинки, мягко говоря, оставляет желать лучшего, однако, это важный этап развития регионального Общественного. Теперь на ваших плазмах, хотя бы размер картинки нашего канала будет норм », - написал он.

По его словам, в 2019 году команда Общественного хорошо поработала, кое-что из техники удалось обновить, например наконец не снимать камерами на мини деве кассетах.

Как сообщили в НСТУ, на очереди в формате 16: 9 вещать «UA: Тернополь».

Напомним, в декабря 2017 году три общенациональные каналы Национальной общественной телерадиокомпании Украины - «UA: Первый», «UA Культура» и «UA: Крым» - перешли на широкоэкранный формат вещания 16: 9.

Позже начали вещание в широкоэкранном формате 16: 9 телеканалы «UA Житомир», «51 канал» (Днепр), «UA Донбасс», «UA: Карпаты», «UA Ровно», « Запорожье », « Тиса-1 »(« UA Закарпатье ")," UA Львов »,« UA: Волынь »,« UA: Буковина »,« Рось »(« UA Черкассы ")," Кировоград "," UA Винница »,« Подолье -центр »,« Николаев »,« Скифия »,« UA Одесса »,« Центральный канал »,« UA: Полтава » ,« UA: Сумы »и« UA Харьков ».

Фото: Фейсбук Вадим Соколюка
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Два новых информационых канала из Украины

В Украине можно смотреть два новых информационных канала. Роман Лубицкий, связанный с Львовским телевидением НТА и медиахолдингом Wgolos, запустил Perszyj Niezaleznyj. Принимая во внимание, что Андрей Кисиера и Андрей Мисик, имеющие опыт работы с информационным Channel 4 а также с выше указанном NTA, они запускают с проектом Ukrlive.

Украина имеет 15 спутниковых информационных каналов в FTA!
С Astra 4A (4,8°E) или Амос 3/7 (4°W) транслируются в эфире это, Channel 5 Ukraine (SD/HD), Channel 4, Espreso TV, ZIK (SD/HD), NewsOne (SD/HD), Nasz Telekanal, Rabinovich TV, Unian TV, Hromadske, 112 Ukraine (SD/HD), News 24, Priamyj (SD/HD) и Perszyj Dilowyj.

Perszyj Niezaleznyj и Ukrlive транслируются FTA со спутника Astra 4A (4,8 ° E). Для первой станции используется видеокодек MPEG-4/H.264, для другой более устаревший MPEG-2Обе станции вещают в SD качестве.

Официальным владельцем проекта Perszyj Niezaleznyj является Роман Лубицкий, связанный с львовским телевидением НТА и медиахолдингом Wgolos (веб-сайт и местная радиостанция).Упомянутые выше средства массовой информации связывают со львовским бизнесменом, спонсором политической партии Свобода, Игорем Кривецким.Perszyj Niezaleznyj специализируется на региональной информации, но, анализируя содержание программы, вы увидите, что в ней нет недостатка в информации со всего мира.

За проектом Укрлива стоят Андрей Кисеров и Андрей Мысик, члены партии Дмитрия Добродомова, Национальный контроль, которым также управляет информационная станция Киевского Channel 4 и Львовского регионального НТА. Учитывая связь нового проекта с "четверкой", предполагается, что редакционные коллективы будут сотрудничать друг с другом. Ukrlive призван специализироваться на социальных вопросах, образовании, бизнесе, инновациях, проблемах экологии и правах человека.

Технические параметры Perszyj Niezaleznyj:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Pershyy Nezalezhnyy Test
PID V: 7661 (MPEG-4/SD)
PID A: 7662 (ukr)
PID PCR: 7661
SID: 7660
PID PMT: 7660
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры Ukrlive:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B30 (12,284 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Ukrlive Test
PID V: 6961 (MPEG-2/SD)
PID A: 6962
PID PCR: 6861
SID: 6960
PID PMT: 6960
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Как Леся Никитюк выглядит без макияжа?
Фото до и после нанесения мейкапа
7e2_18_06_khz_post_1.jpg
Украинская ведущая Леся Никитюк - человек публичный, а поэтому всегда должна быть в форме и блестяще выглядеть, поэтому встретить её без макияжа можно крайне редко. Но своей природной красоты звезда Нового канала не стесняется, поэтому охотно публикует в своём Instagram-аккаунте фото и без макияжа.

Так, недавно она опубликовала коллаж из фотографий, сделанных до нанесения мейкапа и после, попросив подписчиков проголосовать за снимок, который понравился им больше.
5f8_znmok_jekrana_2019_11_26_o_17.13.47.png
Поклонники Никитюк оставили более 2,7 тыс. комментариев под её фото без макияжа, в которых отметили, что она прекрасна в любом виде.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

«UA: Перший» та «UA: Культура» упродовж 5 годин показуватимуть наживо вручення Нобелівської премії
nobel_5374.jpeg
У вівторок, 10 грудня, суспільні телеканали «UA: Перший» та «UA: Культура» впродовж п’яти годин транслюватимуть наживо церемонію нагородження Нобелівських лауреатів 2019.
Про це повідомляє сайт Суспільного.

Трансляція спецпроєкту «Церемонія нагородження Нобелівських лауреатів 2019» відбуватиметься двома блоками — перший розпочнеться у вівторок, 10 грудня, о 13:45 і триватиме до 15:40, а другий буде в ефірі з 16:40 до 19:30.

У прямому ефірі можна буде побачити вручення премій із фізики, хімії, медицини, літератури й економіки зі Стокгольма (Швеція), а також

прямий ефір із церемонії вручення премії миру з Осло (Норвегія).

Протягом трансляції церемонії виходитиме програма з ведучим Тімуром Мірошниченком, в якій буде висвітлено історію Нобелівської премії та цікаві факти про церемонію нагородження, а також банкет після урочистої частини.

Гостями програми про Нобелівську стануть кандидат політичних наук і директор Школи політичної аналітики НаУКМА Максим Яковлєв, генетикиня та кандидатка біологічних наук, старша наукова співробітниця Інституту фізіології ім. О. Богомольця Тетяна Древицька, кандидат фізико-математичних наук, науковець із Дрезденського інституту твердого тіла та досліджень матеріалів Олег Фей, літературна критикиня й редакторка видавництва «Темпора» Богдана Романцова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ КАНАЛ АХМЕТОВА
Шеф-редактором телеканала «Украина 24» стал Виталий Тарасов, руководитель группы политических обозревателей новостей «Сегодня».
16 декабря 2019 года состоялся запуск студий нового информационного телеканала «Украина 24». Об этом сообщает пресс-служба «Медиа Группы Украина».

На старте в студии «Украина 24» будут работать: Борис Иванов, Алена Цинтила, Алексей Бурлаков, Никита Михалев, Алла Щелычева, Алена Чабак, Мария Скиба, Андрей Булгаров.

Планируется три дневных выпуска talk-студий в будни: «Сегодня. Утро» – 10:40-12:30, «Сегодня. День» – 14:30-16:30, «Украина сегодня» – 19:30-21:30. В выходные с 17:40 до 20:30 будет выходить расширенный итоговый выпуск «Украина сегодня».

Каждый час с 9:30 до 20:30 в эфире телеканала «Украина 24» будут выходить 10-минутные выпуски новостей, в 21:30 – итоговый 30-минутный выпуск. Ведущие выпусков новостей: Вера Свердлык, Екатерина Федотенко, Анна Кунец, Виктория Малосвитная, Сергей Никифоров.

На сайте канала сообщается, что следующий этап – «подготовка линейки авторских шоу с известными представителями информационного пространства страны».

«Мы стартуем стремительно, поэтому не можем проанонсировать все премьеры сейчас, но точно могу сказать, что уже в феврале зрителей ждут большие шоу, звезды в эфире, неожиданные форматы. Большинство наших ведущих, которые – и это особая гордость – выросли внутри команды “Сегодня”, будут включаться как из студийного комплекса, так и из самых разных локаций в Украине и мире. Как только “Медиа Группа Украина” заявила о том, что собирается запускать новый информационный телеканал “Украина 24”, на нас обрушился буквально шквал предложений о сотрудничестве, совместных программах. Журналисты, ведущие, бизнесмены, политики, общественные деятели предлагают идеи видеоблогов, новых форматных шоу. Мы по-прежнему открыты к предложениям, нестандартным идеям. “Украина 24” – это медиа нового поколения, которое создается конвергентной редакцией, готовой к экспериментам и изменениям», – прокомментировал запуск шеф-руководитель канала, директор дирекции информационного вещания «Медиа Группы Украина» Юрий Сугак.

«“Украина 24” запускается как мультиплатформенный информационный ресурс. Помимо телеканала, команда проекта будет общаться с аудиторией 24/7 в YouTube, Facebook, Telegram. Запуск “Украина 24” – логичный шаг в развитии бизнеса “Медиа Группы Украина”. У нас собралась сильная, креативная команда журналистов и редакторов, которые умеют работать с информацией, что особенно важно сегодня – создавать видеоконтент, понимают потребности зрителя и готовы предлагать и реализовывать новые проекты. Зрителям будет интересно. Не переключайтесь!», – прокомментировал директор «Медиа Группы Украина» Евгений Бондаренко.

В релизе также сообщается, что телеканал «Украина 24» доступен на всей территории Украины, в кабельных сетях операторов, на спутниковой платформе Xtra TV и ОТТ-платформе OLL.TV, а также в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в эфире «Украины 24» будет 15 часов в сутки прямого эфира – информационные программы, новости и разговорные студии с известными политиками и экспертами, а также авторские проекты и эксклюзивные интервью. 2 декабря телеканал начал техническое вещание в эфирной цифровой сети DVB-T2 компании «Зеонбуд».

Напомним, телеканал ведет вещание на месте телеканала «Эскулап». 7 ноября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал переоформление общенациональной цифровой лицензии «Эскулапа» (ООО «Аспера 2011»): канал изменил логотип – с «Эскулап» на «Украина 24», а также программную концепцию – с информационно-просветительской с кинопоказом на информационную. После этого «Медиа Группа Украина» анонсировала запуск телеканала в декабре, а также начала спутниковое вещание (у «Эскулапа» не было спутникового вещания).

Телеканал «Эскулап» был создан летом 2011-го под цифровой конкурс Нацсовета и должен был стать медицинским телеканалом. Вместе с телеканалами «Винтаж» (ООО «Корона санрайс») и Goldberry (ООО «Голдберрі»), канал «Эскулап» входил в условную группу вещателей, которую связывали с Александром Януковичем. В декабре 2014-го телеканал «Эскулап» официально перешел к «Медиа Группе Украина», детали сделки не сообщались. Телеканал в 2014-2015 годах получил три предупреждения от Нацсовета за несоблюдение программной концепции (в сентябре 2014 года, в феврале 2015 года и в августе 2015 года), после чего регулятор потерял интерес к вещателю.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ДУМСКАЯ TV» ПРОВОДЯТСЯ ОБЫСКИ
20.12.2019
НАБУ проводит обыски на телеканале с 9:30 утра
20 декабря НАБУ проводят обыск в помещении телеканала «Думская TV» в Одессе, который связывают с народным депутатом фракции «Европейская солидарность» Алексеем Гончаренко. Об этом сообщили на сайте телеканала.

Как сообщают сотрудники, обыск начался около 9:30, их не пускали на рабочие места, толкали и не давали снимать происходящее. Правоохранители изъяли компьютеры и серверы канала.

По предварительной информации, обыск связан с тем, что у правоохранителей есть вопросы к одному из собственников здания.
dumskaya-2019-12-20.jpg
Руководство телеканала считает обыски политически мотивированными и называет их давлением на свободу слова в СМИ.

Происходящее прокомментировал народный депутат Алексей Гончаренко: «Пару дней назад Сытника признали коррупционером. Я поднял этот вопрос в Раде и требовал его увольнения. В ответ НАБУ пришло с обыском на телеканал, которым владеет мой друг и заместитель в областной ячейке Европейской Солидарности Михаил Шмушкович. Совпадение? Не думаю. Сытник, выслужиться перед Зеленским не удастся! Мы сделаем все, чтобы тебя уволили. Коррупционер не может возглавлять антикоррупционные органы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

В НАБУ заявили, что обыски на канале «Думская TV» не связаны с деятельностью СМИ
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 20 декабря проводят обыски в ТРК «Думская» в рамках расследования возможных злоупотреблений служащих Одесского областного совета при продаже нежилых помещений.
i75_ArticleImage_173417.jpg
Об этом сообщается на странице НАБУ в Facebook.

« Следственные действия санкционированы, осуществляют в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар 13 (Одесса) в пользу ООО" Шаг вперед ". Целью проведения следственного действия в помещении, которое сейчас использует ТРК "Думская", является поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения по адресу Лидерсовский бульвар 13 », - говорится в сообщении.

Следствие считает, что эти документы могут находиться по адресу Канатная 10 из-за того, что указано СМИ и ООО «Шаг вперед» якобы имели одних и тех же бенефициарных владельцев. Предварительная правовая квалификация - ч.2 ст. 364 УК Украины.

« Подчеркиваем, следственные действия никоим образом не связаны с деятельностью СМИ и журналистов», - сказали в бюро.

Как пишет «Думская», работников телеканала около 13:00 запустили на рабочие места. В релакции также сказали, что единственным бенефициаром телеканала «Думская TV» является Михаил Шмушкович , который « никогда не был учредителем ООО" Шаг вперед "» и «с 2015 года не занимает никаких должностей в органах власти и местного самоуправления, не является Шмушкович и депутатом ».

В издании уверены, что следственные действия являются политически мотивированными и связанными с позицией, которую занимает холдинг по событиям в стране: «Что касается документов о передаче права собственности, то их, конечно же, следует искать не на телеканале, а там, где они должны быть - в управлении имущественных отношений облсовета, у нотариуса, который заверяет договор, и у регистраторов ».

Напомним, правоохранители 20 декабря пришли с обыском в помещение телеканала «Думская TV» в Одессе. по данным издание «Думская», с обыском около 9:30 пришли работники Национального бюро расследований Украины. Руководство телеканала считает обыски политически мотивированными и называет их давлением на свободу слова в СМИ.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация