Новости телеканал «Наш»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Украинскому телеканалу объявили предупреждение за показ пресс-конференции Путина
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение украинскому телеканалу «Наш» за трансляцию части пресс-конференции президента России Владимира Путина.

«Национальный совет решил применить к ООО «Наш 365» санкцию объявления предупреждения. Компания обязана в течение месяца со дня принятия этого решения привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства», – сообщается на официальном сайте регулятора.

Предупреждение вынесено в связи с трансляцией части ежегодной пресс-конференции Путина, в которой украинский регулятор заметил «пропагандистскую информацию». Нацсовет раскритиковал телеканал за то, что тот не предоставил необходимых, по мнению регулятора, комментариев к заявлению российского лидера.Регулятор также отметил, что информация, озвученная на пресс-конференции, якобы приносит вред украинскому обществу, «особенно в вопросах, касающихся национальной безопасности».

В Нацсовете опасаются, что «одностороннее» освещение информации может негативно повлиять на «динамику демократических процессов в Украине».

В ходе ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что Россия понимает всю сложность ситуации в Донбассе и будет наращивать поддержку. Он подчеркивал, что урегулирование конфликта в регионе зависит в значительной степени от украинских властей. В Кремле позднее пояснили, что Россия не может остаться безучастной к судьбам жителей Донбасса, который находится в условиях блокады со стороны Украины.

Напомним, 17 декабря президент России провел ежегодную пресс-конференцию. Большая пресс-конференция Путина продолжалась 4 часа 29 минут. За это время глава государства ответил более чем на 50 вопросов журналистов, а также обращений, поступивших в кол-центр от граждан. Поднятых тем было еще больше, так как многие корреспонденты задавали по два, три, а то и больше вопросов. Глава государства находился в своей резиденции в Ново-Огарево, часть журналистов находилась в одном зале с президентом, еще часть – в Центре международной торговли.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Патриот Украины» в эфире ТВ назвал преимущества жизни в Крыму 
Изображение
Пенсионер, назвавший себя «патриотом», в эфире украинского телеканала «НАШ» заявил, что мечтает, но не может переехать из Крыма на Украину. По его словам, условия жизни в двух странах кардинально отличаются, сообщает РИА Новости.
Пожилой крымчанин заявил, что очень хочет жить в Украине, но сомневается, что сможет себе это позволить. По его словам, там ему придется жить на 1700 гривен (около 4,5 тысячи рублей) с учетом оплаты услуг ЖКХ. В Крыму, уверяет пенсионер, «коммуналка» гораздо дешевле. За двухкомнатную квартиру, отапливаемую газовым котлом, за свет, интернет и ремонт дома он ежемесячно тратит не более 3 тысяч рублей при суммарном месячном доходе около 20 тысяч рублей.
«Экономика — единственная причина, по которой я не могу переехать на Украину, потому что я там не выживу», — подчеркнул мужчина.

Пенсионер также отметил, что после того, как Крым стал «российским», на полуострове повсеместно начали приводить в порядок инфраструктуру: отремонтировали всё от детских площадок до дорог.
Ранее, как сообщал «Рамблер», сразу в нескольких украинских городах прошли акции протеста против повышения тарифов ЖКХ. Митинги прошли в Харькове, Ивано-Франковске, Кривом Роге, Сумах, Полтаве и других городах. Требуя остановить рост тарифов, люди перекрыли федеральные трассы, в том числе М18 «Харьков-Симферополь», Н10 «Ивано-Франковск — Черновцы», а также дорогу международного значения «Киев — Харьков». Больше всего людей скопилось у зданий городских и областных советов. Местные жители с помощью транспарантов потребовали у властей «остановить тарифный геноцид», «повысить пенсии, а не тарифы», а также отметили, что от постоянного роста цен им уже «нечего жрать». Основными поводами для народного возмущения стали увеличение тарифа на электроэнергию почти вдвое и повышение цен на газ для бытовых потребителей на 14%. Об
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Нацсовет назначил телеканалу «НАШ» еще две проверки

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил две внеплановые безвыездные проверки телеканалу «НАШ» (ООО «НАШ 365», г. Киев).
Как сообщает корреспондент Укринформа, такое решение принято на заседании 25 февраля.

Первая проверка назначена по результату мониторинга вещания 3 февраля, а именно передачи «Наше утро», с 7.00 до 10:50, во время которой осуществлялась прямая трансляция брифинга народного депутата девятого созыва Вадима Рабиновича из помещения Верховной Рады относительно введения указом Президента Украины санкций против народного депутата из фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Тараса Козака и восьми юридических лиц, связанных с ним.

«Это публичное и резонансное дело. Я не буду повторять то количество раз, когда употреблялось слово «фашизм» и подобные вещи... Это был прямой эфир, но ведущие передачи не опровергли и не отнеслись критически ни к одному из высказываний политика, чтобы обеспечить предоставление зрителям достоверной и полной информации, и, в частности, не предприиняли никаких действий, чтобы остановить риторику, которая имеет признаки языка вражды», - сказал член Нацсовета Максим Оноприенко.

Еще одна внеплановая безвыездная проверка назначена телеканалу «НАШ» по результатам мониторинга 4.02.2021 года.

«Это была прямая трансляция в 15.04 передачи «Марафон» с участием народного депутата седьмого и восьмого созывов Евгения Балицкого. В эфире так же зафиксированы признаки нарушений законодательства. Также было зафиксировано использование плашки с текстом, содержащим термины «фашист», «нацист» по отношению к лидеру ОО «С14» Евгению Карасю. Согласно постановлению Верховного суда, ОО «Сич-С14" не признана неонацистской группой, а распространение такой информации СМИ без предоставления надлежащих подтверждений, доказательств указанного является негативной, оскорбительной и выходящей за пределы оправданной и допустимой критики», - отметил Оноприенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Добкін пов'язав канал «Наш» з олігархом Новинським. Євген Мураєв це спростовує
Євген Мураєв спростував, що телеканал «Наш» може бути пов'язаний з Новинським та назвав слова Добкіна «маячнею».
image.png
image.png (49.81 КБ) 337 просмотров
image.png
image.png (49.81 КБ) 337 просмотров
Колишній народний депутат та ексмер Харкова Михайло Добкін пов'язує телеканал «Наш» з олігархом Вадимом Новинським. Такий натяк Добкін зробив в інтерв'ю виданню Бабель.

Відповідаючи на репліку журналіста, що він постійно ходить на етери телеканалів «Україна» та «Наш» Добкін зазначив наступне: «Наш» – це Вадим Новинський».

Євген Мураєв, якого канал «Наш» називає «представником власника», у коментарі «Детектор Медіа» спростував, що телеканал «Наш» може бути пов'язаний з Новинським.

«Це маячня. Михайлу Марковичу треба тримати себе в руках», – зазначив Мураєв.
«Це мій соратник з ідеологічних смислів. Але, звісно ж, ні (Вадим Новинський не став інвестором. - ДМ). Канал повністю побудований, і на сьогодні він не потребує інвестицій. Треба запустити те, що в нього закладено. Наші люди зараз проходять навчання закордоном, щоб користуватися тими технологічними фішками, які в нього зашиті», – сказав тоді Мураєв.

Заперечував фінансування телеканалу і Вадим Новинський.

Телеканал «Наш» вийшов в етер 7 листопада 2018 року, його власником став батько на той час народного депутата Євгена Мураєва, очільника партії «Наші», Володимир Мураєв. «Наш» розпочав тестове мовлення на супутнику і в кабельних мережах на базі нішевого жіночого телеканалу «Максі-ТВ» (ТОВ «Наша Прага»).

Телеканал «Наш» перезапустили в грудні 2019 року на базі нової ліцензії та нової юридичної особи ТОВ «Наш 365». Власником ТОВ «Наш 365» є трудовий колектив.

Євген Мураєв на питання, чи повернувся він до управління каналом, відповів: «Зараз маю право втручатися і робити [зміни]». У лютому 2020 року головним редактором каналу став Андрій Шатров, виконавчим продюсером – Микола Буга.

В Україні після відключення «каналів Медведчука» найбільше зросли показники у каналу «Наш» – частка у перший день після відключення зросла у понад 3,5 разів. Показники інформаційного каналу «Україна 24» неможливо оцінити, адже дані по ньому в панелі закриті.

4 лютого відбувся пікет під стінами каналу «Наш». Учасники акції вимагали закрити канал. 6 лютого акції пройшли під будівлями каналів «Наш» та «Інтер».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Телеканал «НАШ» подал на Нацсовет еще один иск в Окружной админсуд Киева

13.03.2021
Телеканал "НАШ" подал на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в Окружной административный суд города Киева еще один иск относительно решения Нацсовета от 12 февраля о назначении внеплановой проверки.
Как передает Укринформ, об этом информирует пресс-служба ОАСК.

"Окружным административным судом города Киева зарегистрирован еще один иск ООО «НАШ 365» к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания. На этот раз суд просят признать противоправным и отменить решение Нацсовета от 12 февраля 2021 года о назначении внеплановой невыездной проверки ООО «НАШ 365» (логотип «НАШ)", - говорится в сообщении.

Суд сейчас решает вопрос открытия производства по админделу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Регулятор приглашает представителя ООО «НАШ 365» на заседание 10 июня

02.06.2021

Национальный совет приглашает руководителя или уполномоченного представителя ООО «НАШ 365», г. Киев (НР № 01544-м от 08.11.2019), принять участие в заседании 10 июня 2021 в 11.00 для рассмотрения вопросов о результатах внеплановых безвыездных проверок по актам проверок № 98 от 26.03.2021, № 97 от 26.03.2021. Приглашение для лицензиата также опубликовано сегодня, 2 июня, в газете «Голос Украины» № 102.Заседание состоится 10 июня 2021 в 11:00 в режиме реального времени (он-лайн) с использованием соответствующих технических средств в помещении Национального совета по адресу: г.. Киев, ул. Прорезная 2.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 Заключительных и переходных положений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID-19 »Национальный совет может проводить заседания в режиме реального времени (он-лайн) с использованием соответствующих технических средств, в том числе через Интернет.

С целью соблюдения всех карантинных и других ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции СOVID-19, к участию в заседании в помещении Национального совета может быть допущено только одну уполномоченное лицо, которое обязано предоставить документы, подтверждающие его полномочия для осуществления представительства интересов лицензиата.

Национальный совет обеспечит все необходимые организационные и технические условия для участия уполномоченного лица ООО «НАШ 365» в заседании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Макси-ТВ», который показывает программы телеканала «НАШ», назначены две внеплановые проверки из-за распространения высказываний вражды и ненависти
17 июня Национальный совет принял решение назначить ООО «Наша Прага» (спутниковый телеканал «Макси-ТВ»)
две внеплановые безвыездные проверки. Основанием стали высказывания гостей телеканала Лукаш и А. Пальчевский, распространявших язык вражды по национальному и этническому признаку, содержали скрытые призывы к агрессивным действиям и изменению конституционного строя и признаки дезинформации.
Мониторинг Национального совета зафиксовав показ 28 апреля 2021 повторной трансляции передачи «Важное» с участием Елены Лукаш (ведущие - Максим Назаров, Ангелина Пичик). В этой передаче политическое руководство Украины, ее союзники в борьбе с российской агрессией оценивались как источник угрозы и опасности, им приписывались мотивированные действия и злонамеренные намерения: «для власти невероятно удобно, чтоб военные действия продолжались. Это снимает с нее ответственность за происходящее в стране, это дает возможность спокойно наживаться, грабить и затыкать рот всем оппонентам ... ».

Возложение вины за вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины на политическое руководство Украины имеет признаки призыва к разжиганию национальной розни и усиления уже имеющегося военного противостояния. А это может привести к дальнейшей эскалации насилия, ненависти и нетерпимости в обществе.

Во время мониторинга зафиксировано также неоднозначные утверждения с признаками скрытого призыва к агрессивным действиям и изменения конституционного строя. В условиях активного применения Российской Федерацией технологий гибридной войны против Украины они могут нанести вред национальной безопасности государства.

Высказывания, которые имеют признаки разжигания национальной розни и дискриминации по этническому происхождению, месту жительства, звучали также в эфире телеканала «Макси-ТВ» 7 мая 2021 мая (с повтором 8 мая) в передаче «Пятница. Вечер »с участием гостя студии Андрея Пальчевского. В частности, звучали обвинения в адрес жителей этнической группы Галичины (рус. - Галиции) в навязывании другим территориям Украины «собственного» исторического видения развития Украины и негативном влиянии на общество и государство. Галичина и ее жители были противопоставлены другим территориям Украины.

При повторе указанных передач телеканалом не было принято никаких редакционных мероприятий или модерации избежание нарушения законодательных требований и недопущения распространения языка вражды.

Таким образом, регулятор решил проверить телеканал соблюдение им абзацев 3 и 4 части второй статьи 6, пунктов а) и в) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», а также части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» . Эти нормы запрещают использование телерадиоорганизаций для разжигания вражды и ненависти, пропаганды войны, насилия, жестокости или распространение призывов к свержению конституционного строя. Кроме того, медиа обязаны распространять объективную информацию.

Проверки планируется провести в период с 6 по 20 июля этого года. Лицензиат должен предоставить Национальному совету необходимые документы и материалы.

Следует отметить, что эти передачи идентичны тем, которые транслировались на телеканале «НАШ» (юридическое лицо - ООО «НАШ 365»). На предыдущем заседании 10 июня из-за их показ Национальный совет назначил внеплановые безвыездные проверки и этому лицензиату.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Новинский хочет купить телеканал "Наш"

Депутат Верховной Рады Вадим Новинский хочет купить телеканал "Наш".

Об этом он сказал в комментарии программе "Схемы".

"Разговоры такие идут давно - наверное, уже более года - о том, что можно было бы каким-то образом участвовать в акционерном капитале этого телеканала. Но пока еще результатов нет. Как только что-то произойдет, вы об этом узнаете - я сделаю это публично", - заявил Новинский.

В апреле "Украинская правда" сообщала со ссылкой на собственные источники, что Новинский уже сейчас является спонсором телеканала.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация