Телеканал UATV

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Канал UATV запустил цикл сюжетов об архитектуре Киева
С 18 апреля на телеканале UATV стартует цикл сюжетов «Архитектура Киева. История и мифы »об архитектуре древнего Киева
i75_ArticleImage_136736.jpg
Об этом сообщает пресс-служба канала.

Над фильмом работала съемочная группа UATV.

«В сериале, через старинную архитектуру, мы стремились показать, чем жили киевляне в разное время: во что верили, чем занимались, как отдыхали. Поэтому выбрала объекты разные по возрасту и назначению », - рассказала журналистка Оксана Опрышко .

Она сообщила, что не исключает расширения проекта.

«Уже закончив работу, понимаю, что хочу рассказать еще больше о киевские достопримечательности: знаменитый" Дом с химерами ", загадочные Кловский и Мариинский дворцы, Национальную филармонию. И это далеко не полный перечень. Поэтому не исключено, что будет продолжение начатого цикла. И, ко всему, не обмежуймося Киевом », - отметила она.

Проект стартует на телеканале UATV 18 апреля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Канал UATV появился на словацкой спутниковой платформе Pantelio
Ранее телеканал иновещания Украины UATV включили в ретрансляцию словацкие кабельные сети Slovak Telekom и Antik Telecom.
i75_ArticleImage_137045.jpg
Телеканал иновещания Украины UATV появился на словацкой спутниковой платформе Pantelio, куратором которой является немецкая компания Panaccess Systems GmbH. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Отмечается, что с момента основания в 2017 году Pantelio позиционирует себя как В2В продукт, адресованный средним и малым интернет-провайдерам Словакии и Чехии, которые хотели бы предоставлять своим абонентам услуги IPTV, но технически не могут это сделать.

Сейчас телевизионные пакеты Pantelio ретранслируют словацкие кабельные сети Obecn? siete (Нитранское край), Martico (г.. Мартин), Nelson (Жилинский край), GeСom (г.. Михаловце) и Teatro (Ґемера).

Ранее телеканал иновещания Украины UATV включили в ретрансляцию словацкие кабельные сети Slovak Telekom и Antik Telecom.

Напомним, что телеканал иновещания Украины UATV начал ретрансляцию со спутника AsiaSat 5 , который своим лучом покрывает Азию и Австралию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

На UATV стартует новый тревел-проект "Міста і містечка"
20245_1.jpg
Открывать для себя интересные туристические объекты в Украине зрители смогут каждую субботу на нашем канале

В новой туристической программе телеканал иновещания Украины UATV будет популяризировать неизвестные широкой общественности, но невероятно интересные места для путешествий. Изюминка проекта - о туристических местах будут рассказывать сами местные жители.

"Наш проект - это своеобразный "медиагид" на уикенд. Мы расскажем украинцам и всему миру, где в Украине можно классно отдохнуть и получить массу положительных эмоций за 2-3 дня, - рассказывает автор программы Ирина Пугач. - По концепции программы, акценты будут делать на исторических памятниках, культурных ценностях, собственно, хотим показать, чем живет сейчас город, как там переплелись история и современность ".

По словам создателей программы, первыми зрители увидят выпуски о Белой Церкви, Чернигове, Луцке, Остроге, Ужгороде, Жовкве и Ивано-Франковске.

"Мы расскажем зрителям, как добраться до этого места, почему его важно увидеть, на что обратить внимание. А еще - о людях, которые здесь проживают. Также у нас будет подрубрика "Местное блюдо", - продолжает рассказывать Ирина Пугач. - Мы решили показать Украину глазами украинцев. Показать крутые с туристической точки зрения места, о которых, к сожалению, пока мало знают в Украине и почти не знают в мире. UATV, запустив проект сразу на пяти языках, попытается эту ситуацию изменить ".

Программа будет выходить каждую субботу, в 5:40 (на украинском языке) и 19:40 (на русском языке). Вскоре выпуски появятся на английском, арабском и крымскотатарском языках. Кроме как в эфире, проект "Міста і містечка" можно будет посмотреть в удобное время на сайте канала UATV.UA и нашем YouTube-канале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

UATV стал доступен для абонентов одной из крупнейших кабельных сетей Словении
Телеканал иновещания Украины UATV появился в кабельной сети второго по величине оператора телекоммуникаций Словении - компании "Т-2".

"T-2" - оператор FTTH-сети, который предоставляет услуги стационарной и мобильной связи, цифрового телевидения и широкополосного доступа в интернет.

"T-2" предлагает своим абонентам в любой точке Словении более 350 телеканалов в SD и HD-качестве. Сейчас количество абонентов "T-2" составляет более 100 000.

UATV доступен в пакетах "L" и "XL".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

МІП запустив на каналі іномовлення UATV цикл соціальних роликів про безпеку на дорозі
Після показу на UATV відеоролики передадуть комерційним каналам і кінотеатрам.
i75_ArticleImage_137523.jpg
Міністерство інформполітики України запустило на телеканалі іномовлення UATV цикл соціальних роликів про безпеку на дорозі. Про це повідомляється на сайті каналу.

Зазначено, що «соціальна реклама у надзвичайно емоційному форматі закликає українців берегти себе та рідних на дорогах». У відеороліках піднімаються теми п’яних за кермом, перевищення швидкості, відволікання уваги на телефон.

«Порушення ПДР і, як наслідок, серйозна статистика постраждалих… це дуже актуальна й важлива тема. У МІП додали цю тему в план заходів, і відповідно, оголосили конкурс із соціальної реклами, щоби привернути увагу людей до ситуації на дорогах. На конкурс подалися кілька агенцій, тож у результаті ми маємо ці гідні захоплення ролики», – прокоментував державний секретар Міністерства інформаційної політики України Артем Біденко.

Після показу на UATV відеоролики передадуть комерційним каналам і кінотеатрам.

За словами Біденка, невдовзі буде оголошено новий конкурс – на соціальні ролики із безпеки пішоходів на дорозі.

Раніше повідомлялося, що до суду Києва надійшов позов до Нацради щодо роликів ГПУ, які визнали соціальною рекламою.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

На телеканале UA|TV стартовала новая программа Music day
20379_1.jpg
Проект выходит каждый четверг в 17:30 на русском языке

Телеканал иновещания Украины UATV запустил новую программу, посвященную популяризации качественной украинской музыки. По формату это истории украинских групп из первых уст с представлением их творчества.

В первом выпуске авторы Music day рассказали о Radio Plush - группа гранж-рокеров, которая образовалась в 2015 году в Киеве. Также в эфир уже вышли выпуски о Anakard - украинском проекте, вдохновленном группами 80-х - Depeche Mode, Joy Division и Kraftwerk, и коллектив Megapolis Witches, которые играют в стиле "space rock".

"Нам хочется популяризировать качественную украинскую музыку, в частности англоязычную, - говорит автор проекта Music day Юлия Зорян. - В Украине достаточно групп, которые делают хороший продукт на английском, но в мире о них знают немногие. Или иной феномен. Есть группы вроде "Фолькнеры", которые за рубежом пользуются бешеной популярностью, а вот в Украине их творчество не так известно. Наша программа попытается исправить эту ситуацию".

Программа, которая рассказывает о молодых, смелых и свободных в своем творчестве украинских музыкантах, выходит каждый четверг в 17:30 на русском. Вскоре проект будет дублироваться на английском, арабском и украинском языках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Телеканал UATV запускает социальный проект об усыновлении «Дорога домой»
Ведущей и автором программы стала актриса Римма Зюбина.
i75_ArticleImage_138629.jpg
Телеканал иновещания Украины UATV запускает социальный проект об усыновлении «Дорога домой». Об этом сообщается на сайте канала.

Отмечается, что цель проекта - помочь детям из детских домов оказаться в любящих семьях. Ведущей и автором программы стала актриса Римма Зюбина.

«У меня давно была мечта создать программу о детях, живущих в детдомах. Когда хотела усыновить ребенка, но не хватило смелости. Я перечитала много информации и столкнулась с тем, что на всех сайтах я вижу только фотографию ребенка, очень часто - некачественную и устаревшую. Мне как усыновителю не хватало информации и, на мой взгляд, это было несправедливо по отношению к детям, они должны вырастать в семьях. Так возникла идея создать программу, которая бы рассказывала и показывала больше о детках-сирот » , - рассказала Римма Зюбина.

По ее словам, идея программы - это визитная карточка о каждом отдельном ребенка, его история. Героями являются дети разного возраста.

«Мы ездим по детским домам, входим с детьми в контакт, общаемся, адаптируем их к камере, съемок. Чтобы ребенок выглядел естественно, такой, как она есть в жизни ... Все маленькие дети - милые, красивые, но я в таком восторге от детей, которым по 12-16 лет - они полноценные, уже взрослые, со своими предпочтениями, вкусами. С ними занимаются и развивают их таланты: кто-то рисует, кто-то кандидат в мастера спорта, кто-то пишет стихи. Есть мальчик-философ, все прочитал - от Ницше до Хайдеггера. И когда я вижу таких взрослых, талантливых детей, я всегда думаю, вот если бы на моем месте были те родители, которые этих детей оставили, чтобы они увидели, ребенок вырос. И именно поэтому мы делаем нашу программу как визитную карточку каждого ребенка » , - рассказывает Римма Зюбина.

Автор убеждена, что программа поможет людям, которые планируют усыновить ребенка, принять важное решение. По ее словам, одного героя программы «Дорога домой» уже усыновила семья из Канады.

Также авторы проекта планируют при поддержке Минсоцполитики снимать сюжеты о судьбе тех детей, которые попали в семье. Рассказывать, как ребенок там живет.

Программа «Дорога домой» выходит на русском языке по понедельникам. Вскоре проект будет транслироваться также на украинском, английском и арабском языках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Телеканал іномовлення UATV відкрив корпункт у Сєвєродонецьку
Телеканал іномовлення України UATV відкрив власний кореспондентський пункт у зоні проведення операції Об’єднаних сил – за 20 кілометрів від лінії розмежування – у місті Сєвєродонецьк.
i75_ArticleImage_138891.jpg
Про це повідомляється на сайті телеканалу.

Кореспонденткою UATV у Сєвєродонецьку стала Анастасія Волкова.

«Я родом зі Щастя, але вважаю себе й луганчанкою, тому що з 15 років навчалася і жила там. Найбільші обстріли я пережила з мамою у Щасті, тож знаю, що це таке – бути на фронті. Працювала на обласному телебаченні. За три роки роботи там об’їздила усю підконтрольну Україні територію області, побачила різні села, міста й містечка, де продовжує відновлюватися життя», - розповіла вона.

На каналі зазначають, що разом із фрілансерами каналу, які працюють у Краматорську, робота нового корпункту в Сєвєродонецьку допоможе UATV майже повністю охопити лінію розмежування, щоб оперативно повідомляти глядачам про життя у прифронтових містах і містечках та про будні військових.

Нагадаємо, раніше комітет свободи слова підтримав проект про мовлення UATV у Донецькій та Луганській областях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Канал UATV розпочав показ циклу сюжетів про життя нацменшин в Україні
2 липня на телеканалі іномовлення України UATV стартує цикл соціальних сюжетів «Національні громади: життя в Україні».
i75_ArticleImage_138999.jpg
Про це повідомляється на сайті телеканалу.

За даними демографів, на території нашої країни проживають 130 національностей і народностей. Мовами національних громад в Україні викладають у школах, видають книжки і газети, виходять теле- та радіопрограми, наголошується в повідомленні.

«Російські пропагандистські ресурси вже не перший рік дезінформують світ про нібито розгул націоналізму в Україні. Водночас усім відомо, що в нашій країні здавна мирно та дружно живуть представники понад 130 національностей, важко навіть згадати якийсь конфлікт чи хоча б непорозуміння, яке виникло на національному ґрунті, – говорить автор циклу сюжетів, журналіст каналу UATV Олександр Панченко. – Наприклад, в одному лише Закарпатті століттями мирно співіснують представники понад 90 етносів. У деяких районах представників національних меншин більше, ніж українців. Дуже цікаво було побачити, як їм там живеться, чи забезпечені їхні культурно-освітні потреби. Ніхто з представників національних громад не скаржився на проблеми чи якісь непорозуміння з простими українцями, або ж із представниками органів державної влади. Люди моляться у храмах своїми мовами, вчаться у школах, і люблять Україну».

За словами Олександра Панченка, до циклу увійшли історії про життя румунів, поляків, євреїв, словаків та угорців.

«Останнім часом через російське втручання виникали штучні «історичні суперечки» з польськими чиновниками, побоювання з боку влади Угорщини й Румунії щодо дотримання мовних прав українських угорців і румунів. Після зйомок циклу я переконався, що розділити громадян України на національному чи мовному ґрунті, спровокувати міжетнічний конфлікт – нікому й ніколи не вдасться. Угорці, румуни, поляки, словаки та євреї говорили, що Україна – це їхній дім», - зазначає пан Панченко.

Нагадаємо, раніше телеканал UATV запустив цикл сюжетів про архітектуру стародавнього Києва.

Як повідомляв «Детектор медіа», 2 липня у програмі «Вікна-новини» на СТБ стартує спецпроект кореспондента Артема Сорокіна «Довічники» - цикл сюжетів про справи в'язнів, яких довічно позбавили волі, проте правозахисники впевнені, що за ґратами опинилися люди, непричетні до жорстоких злочинів.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7399 раз

Телеканал UATV

Сообщение Administrator »

Канал іномовлення UATV відкрив корпункт у Запоріжжі
Телеканал іномовлення України UATV відкрив ще один власний кореспондентський пункт – у місті Запоріжжя. Регіональні журналісти розповідатимуть про новини Запоріжжя та Дніпропетровщини
i75_ArticleImage_139366.jpg
Про це повідомляє прес-служба на сайті UATV.

«Півроку тому ми вирішили співпрацювати із UATV. Адже в наш час інформаційний простір переповнений негативом, тож дуже хочеться позиціонувати та розповідати про Україну лише найкраще. Телеканал UATV – це, мабуть, єдина платформа в Україні, яка не заточена на негатив. Тому ми й обрали цей напрямок і розпочали нашу співпрацю, щоб і самим налаштуватися на позитив, і налаштовувати людей в Україні та в світі», – розказала кореспондентка корпункту в Запоріжжі Марина Моісеєнко.

Канал повідомляє, що знімальна група у Запоріжжі та Дніпрі робитиме новини про життя українців у цих регіонах.

Нагадаємо, у червні 2018 року UATV відкрив власний кореспондентський пункт у зоні проведення операції Об’єднаних сил – за 20 кілометрів від лінії розмежування – у місті Сєверодонецьк.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя