Телеканал UA КУЛЬТУРА

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

9 марта канал «UA Культура» посвятит эфир лауреатам Шевченковской премии
k_4717.jpg
9 марта на 205-ю годовщину со дня рождения поэта, писателя, художника, общественного и политического деятеля Тараса Шевченко телеканал «UA Культура» посвятит программы лауреатам Шевченковской премии, а также покажет концерты современных музыкантов, представления и мультфильм на мотивы произведений гения.
С 14: 15 на телеканале «UA Культура» покажут пять частей программы «Поздний утро. Лауреаты Шевченковской премии »(14:15 - 14: 35, 14:57 - 15 17 15: 43 - 16: 03, 16: 13 - 16: 33, 17: 21 - 17: 42).

Также в этот день в эфире выйдут мультфильм « Причинение» (14:35), телеверсия концент «Наш Щевченко» сестер Тельнюк (16:33), концертной программа из Дома звукозаписи Украинского радио (19:10), репортаж «Общественного телевидения» под названием «Кобзарь, рэпер и Жадан» (16:03) и два спектакля - «Катерина» Национального академического украинского драматического театра Марии Заньковецкой (17: 42) и «Государственная измена» того же театра (23:00).

По состоянию на 5 марта в телепрограмме «UA Культура» пробел с 9: 07 до 14:15. Сейчас в Национальной общественной телерадиокомпании не сообщается, что будут показывать в этот промежуток.

Известно, что команда «UA Культура» готовит спецпроект ко Дню рождения Тараса Шевченко и пока не анонсируют его.

Ведущий «Украинского радио», музыкант и поэт Роман Коляда написал на фейсбук-странице 2 марта: « Записаться в телеспецпроекти« Культуры »до ДН Шевченко (надругательство ли надругательство потом скажете, но было интересно, следите за анонсами ».

Генеральный продюсер просветительского направления Татьяна Кисельчук также делись в фейсбуке, что присоединилась к проекту в честь Дня рождения Шевченко. « Приобщилась на толику к большому проекту в честь дня рождения Тараса Шевченко. ничего не скажу, потому что это проект Лукьяна Галкина, и он меня в кандалы закукует за рассекречивание деталей, но обязательно смотрите общественное 9 марта. будет кайфово », - написала она.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA Культура» будет транслировать в прямом эфире джазовые концерты с фестиваля «Карпатское пространство»
2211964_800x600_dneprjazzfest_4869.jpg
4 и 5 мая второй канал Общественного вещания «UA Культура» будет транслировать в прямом эфире джазовые концерты с Иv-го Международного фестиваля искусств «Карпатское пространство», который пройдет в Ивано-Франковске в Пространстве инновационных креаций Дворец Потоцких.
4 мая в 19:10 «UA Культура» будет транслировать в прямом эфире выступление трио Натальи Лебедевой с участием Лауры Марти (Украина): Наталья Лебедева - фортепиано, Ярослав Товарянський - контрабас, Ярослав Борисом - барабаны. Специальный гость проекта: Лаура Марти - вокал.

В 20:00 программу продолжит трио Али Джексона (США-Франция): Андре Да Сильва - гитара, Эмануэлем Форстером - контрабас, Али Джексон - барабаны.

5 мая с 19:10 начнется трансляция выступления бэнда Woody Black 4 (Австрия), который объединил четырех выпускников Венского университета музыки.

В 20: 00 Аарон Голдберг (США) исполнит музыку из своего свежего альбома At The Edge of The World (Sunnyside Records, ноябрь 2018), которую сыграет вместе с барабанщиком и своим постоянным партнером последних лет Леоном Паркером и басистом Даґом Уэйса .

Трансляцию концертов можно будет посмотреть в эфире «UA Культура», на сайте канала , в мобильном приложении suspilne.tv на Android и IOS и на фейсбук -странице.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA: КУЛЬТУРА будет транслировать церемонию награждения лауреатов премии "Коронация слова"
22079_1.jpg
22079_1.jpg (9.98 КБ) 926 просмотров
22079_1.jpg
22079_1.jpg (9.98 КБ) 926 просмотров
6 июня в 18:00 в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится 19-я церемония награждения литературной премией "Коронация слова". UA: Общественное вещание - медиапартнер события.

Мероприятие будет транслировать в прямом эфире канал общественного вещателя UA: КУЛЬТУРА. Зрители смогут приобщиться к эфиру на площадках канала в Facebook и YouTube, чтобы узнать первыми, кто из авторов получил награды в этом году.

"Мы искренне благодарны Общественному за многолетнее плодотворное сотрудничество с "Коронацией слова". Благодаря вашей медиаподдержке много талантливых людей в Украине и за рубежом узнали о конкурсе, прислали свои рукописи, победили и стали известными писателями, киносценаристами, драматургами. Спасибо за профессионализм, за мощный вклад в развитие государства, за формирование сознания будущего поколения в трудное для Украины время - время возрождения украинской нации", - делится впечатлениями соучредитель церемонии Татьяна Логуш.

Телетрансляция начнется 6 июня в 17:45 включением с красной дорожки. В течение церемонии корреспондент UA: КУЛЬТУРА Марина Бойко будет общаться с гостями и комментировать ход событий.

Напомним, проект "Коронация слова" основали Татьяна и Юрий Логуш в 1999 году как конкурс романов и киносценариев. Его цель - поддержка современного литературного процесса кино и театра, наполнение украинского рынка конкурентоспособными произведениями, а кино и театра - качественными украинскими фильмами и пьесами. Премию часто называют украинским литературным "Оскаром", а также одним из движущих факторов создания "Третьей волны" в истории украинской литературы. В 2018 году выделилось отдельное направление "Молодая Коронация", в рамках которого награждают произведения для детей и подростков. Направление призвано расширить спектр детской литературы и поощрить к сочинительству и самих детей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA: Культура» на День українського кіно покаже добірку кращих фільмів, зроблених в Україні за останні роки
articleimage_166630_5167.jpg
У суботу, 14 вересня, на каналі Суспільного мовлення «UA: Культура» упродовж дня показуватимуть кращі ігрові та документальні фільми, які зробили в Україні за останні роки. Перед кожним показом відбуватимуться фахові дискусії з режисерами стрічок.
Про це повідомили на Фейсбук-сторінці «UA: Культура».

«4 вересня – День українського кіно. Ми підготували добірку кращих ігрових та документальних фільмів, зроблених в Україні в останні роки. Протягом усього дня в ефірі каналу "UA: Культура" на вас чекатимуть фахові дискусії із автором кожної стрічки. У нашій студії з ними говоритиме режисер Дмитро Сухолиткий-Собчук», – повідомляють на каналі.

День українського кіно на «UA: Культурі» розпочнуть із показу фільму «Вавилон ХХ» (1979) режисера Івана Миколайчука. Далі у програмі: 0 09:18 – «Іван Сила» (2013) Віктора Андрієнка, о11:48 – «Гніздо горлиці» Тараса Ткаченка, о 13:29 – «Поза зоною» Нікона Романченка, о 14:46 – « Сестра Зо» Аліси Коваленко та Любові Дуракової, о 15:49 – «Михайло і Даниїл» Андрія Загданського, о 17:02 – «Холодний Яр. Інтро» Аліною Горловою, о 18:11 – «Брати. Остання сповідь» Вікторії Трофименко, о 20:24 – «Маріуполіс» Мантаса Кведаравічюса і о 22:02 – «2020. Безлюдна країна» Корнія Грицюка.

Нагадаємо, 24 серпня, до Дня Незалежності, в ефірі суспільного каналу «UA: Перший» показали художні фільми «Іван Сила» і «Гніздо горлиці». У цей день на «UA: Культурі» показали «Брати.Остання сповідь».

На фото: кадр із фільму «Михайло та Даниїл»
https://stv.detector.media/reformuvannya/tv/ua_kultura_na_den_ukrainskogo_kino_pokazhe_dobirku_kraschikh_filmiv_zroblenikh_v_ukraini_v_ostanni_roki/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA: КУЛЬТУРА» СНИМАЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ КО ДНЮ ГЕРОЕВ НЕБЕСНОЙ СОТНИ
12.02.2020
Режиссером стала Марина Бойко.
Команда общественного телеканала «UA: Культура» снимает документальный фильм «Небесна сотня: шість років потому», посвященный Дню героев Небесной сотни. Об этом сообщает пресс-служба.

По словам режиссера фильма Марины Бойко, эта история призвана напомнить о событиях Революции Достоинства и отважной борьбе украинцев за свои права.

«Прошло всего шесть лет, на самом деле очень мало, но многие люди не знают ни фамилий героев Небесной сотни, ни даже того, что это за дата — 20 февраля. Этим фильмом мы напоминаем о событиях шестилетней давности и рассказываем, что происходит с семьями погибших сейчас», — комментирует режиссер.

В фильме также использовали кинохронику событий Майдана. Зрители увидят ретроспективу новостей о событиях революции за шесть лет.

Отдельная часть фильма посвящена интервью с адвокатом семей Небесной сотни Евгенией Закревской, которая объявила голодовку для восстановления судебных дел. Она объяснит с юридической точки зрения, как идет борьба за справедливость и чем можно помочь.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA: КУЛЬТУРА» ГОТОВИТ СПЕЦПРОГРАММУ КО ДНЮ ГЕРОЕВ НЕБЕСНОЙ СОТНИ
17.02.2020
Канал покажет ряд тематических фильмов и программ.
Общественный телеканал «UA: Культура» покажет специальную программу, посвященную Дню героев Небесной сотни, который отмечают 20 февраля. Об этом пишет пресс-служба канала.

В этот день Украина чтит память участников Революции Достоинства, погибших в борьбе за права и свободы человека и гражданина.

Публикуем программу на 20 февраля.

В утреннем эфире в 7:10 – документальный фильм «Небо падає. Три місяці з життя Устима Голоднюка». О погибшем во время расстрелов на Майдане Устиме рассказывают его друзья и собратья.

Сразу после новостей в 8:05 и 9:05 в эфире канала – несколько выпусков альманаха «Свобода. Рівність. Братерство». Его герои – люди, которые внесли свой вклад в победу демократии в эпицентре противостояния.

В 9:35 и 18:30 в документальном фильме «Майдан Гідності» – истории об определяющих для Украины событиях: Революции на граните 1990 года, Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

В 10:40 – документальный фильм Сергея Лозницы «Майдан», обладатель Гран-при 9 Международного фестиваля фильмов о правах человека в Нюрнберге.

В 12:55 и 20:45 вниманию зрителей документальная программа «Що змінилося для студентів, які рятувалися від «Беркута» 30 листопада на Євромайдані».

В 13:20 и 19:30 – документальная лента«Миколаїв. Хроніки протесту» режиссера Жанны Максименко-Довгич. Фильм о том, как небольшой группе людей в 2014 удалось защитить украинский Николаев, не дав создать «Новороссию» на юге Украины. В основу фильма легли видео и фотохроника местных телекомпаний и частных лиц, а также интервью с активистами событий.

В 14:25 «UA: Культура» покажет документальный фильм «П’ять портретів Майдану» собственного производства. В нем – истории, объединенные Революцией Достоинства. О собственном Майдане рассказывают участники противостояния: Леся Хоменко, Алевтина Кахидзе, Макс Вегера, Алексей Фурман и Богдан Кутепов.

В 15:00 – документальный фильм «Герої не вмирають» о трех харьковчанах, отдавших жизнь за свободу 20 февраля 2014: Владиславе Зубенко, Евгении Котляра и Юрии Паращуке.

Сразу после этого в 15:50 — документальный фильм «Бранці» об удивительных сечения путей людей по разные стороны баррикад.

В 17:20 и 21:25 – документальная лента производства «UA: Культура» «Небесна сотня: шість років потому».

Сразу после фильма в 21:55 студию программы «Культура диалога» посетят режиссер документального фильма «Небесна сотня: шість років потому» Марина Бойко и героиня ее документальной ленты Дарья Кульчицкая.

Кроме того, в течение дня в цикле «Поезія Гіжності» зрители смогут послушать стихи таких современных украинских поэтов, как Мирослав Лаюк, Дмитрий Лазуткин, Ирина Цилык, Павел Коробчук, Олег Короташ и Сергей Пантюк.

Отметим, что с 18 февраля программа «Культура диалога» будет выходить в новое время — каждый будний день в 21:25.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

На UA: КУЛЬТУРА починається новий сезон
23287_1.jpg
З 24 лютого на суспільному телеканалі UA: КУЛЬТУРА стартує новий сезон. На глядачів чекає багато прем’єр та найзручніший час для улюблених програм.

У будні

У ранковому ефірі UA: КУЛЬТУРА одразу три пізнавальні фільми.

О 9:00 та 18:55 — документальний серіал "Мальовничі села Китаю" про Піднебесну в деталях.

О 9:55 — документальні програми "АЗІЯ 360" про сучасне життя в містах, селах і найвіддаленіших куточках Середньої Азії.

О 10:50 — тележурнал "Забуті смаки", що розповідає про культуру, традиції, смаки й кухню народів Балтики.

Щобудня о 12:00 в ефірі UA: КУЛЬТУРА — прем’єра — британський телевізійний серіал "Полдарк", знятий на основі серії історичних романів Вінстона Грема. Усі серії буднів можна буде подивитися в неділю о 13:00.

Програма "Культура діалогу" відтепер виходитиме в новий час — о 21:25.

Із середи по п'ятницю о 22:00 для справжніх кіноманів — покази найкращих закордонних фільмів у програмі "Інше кіно на UA: КУЛЬТУРА".

У вихідні

Для маленьких телеглядачів у суботу й неділю із 7:00 до 9:00 — справжній мультмарафон, який розпочнеться 29 лютого показом італійського мультсеріалу "Фархат — принц пустелі" про пригоди юного арабського принца та його друзів.

Одразу після новин о 09:00 суботній ефір продовжить програма "Війни за статки" з історіями про світових зірок шоубізнесу.

Щосуботи о 10:45 на UA: КУЛЬТУРА виходитимуть найкращі випуски програми "Музеї. Як це працює".

Неділя на каналі потішить кіноманів. З 09:05 до 20:25 до уваги глядачів художні фільми й серіали.

Нагадаємо, 24–28 лютого о 21:25 UA: КУЛЬТУРА розповідатиме про цьогорічний кінофестиваль "Берлінале".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA Культура» посвятит весь эфир 9 марта дню рождения Тараса Шевченко
shevchenko_5609.jpg
Общественный канал «UA Культура» в понедельник, 9 марта, подготовил специальную программу.
Об этом сообщает корпоративный сайт Общественного.

Из новых проектов будут рассказы об обновленной Шевченковской премии, знакомство с составом жюри, в течение дня будут транслировать монологи лауреатов Шевченковской премии, а также покажут последние лекции Юрия Макарова.

Фильмы, концерты и представление на «UA: Культуре» показывали в предыдущие годы.

В 9:05 и в 19:30 вниманию зрителей художественный фильм о жизни Тараса Шевченко «Сон» . Режиссер - Владимир Денисенко, в роли Тараса Шевченко - Иван Миколайчук, лауреат Шевченковской премии 1988 года.

В 10:50 и 16:50 -представители обновленного состава Комитета Шевченковской премии расскажут, что изменилось в их работе и как работать дальше.

В 11:15 председатель комитета премии имени Тараса Шевченко и шефредактор телевидения Общественного Юрий Макаров в лекции «Язык как условие. Условие выживания или пережитка? » расскажет, как вернуть живой образ классика украинской литературы. Он ее читал 21 февраля в «Художественном арсенале».

В 11:40 ведущие программы «Лекторий. Литература » Ростислав Семкив и Евгений Стасиневич поговорят о творчестве Шевченко по канонам и без них.

В 12:10 - работа Юрия Макарова «Человек, которого похоронил культ Шевченко» об обнаружении настоящего художника. Юрий Макаров прочитает ее 5 марта в 19.00 в «Художественном арсенале».

В 12:35 - спектакль Национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой по поэме Тараса Шевченко «Катерина» .

В 14:45 - концерт «Тарасова весна» из Дома звукозаписи Общественного радио, прозвучат музыкальные произведения на стихи Шевченко.

В 16:25 - программа «Время поэзии» , во время которой ведущие Василий Герасимьюк и Мирослав Лаюк читать стихи Шевченко.

В 17:25 - концерт группы «Тельнюк: Сестры» «Наш Шевченко» .

В 18:15 - концерт «Кобзатроника» , в котором украинские культурные лидеры читать стихи Шевченко в сопровождении электронной музыки. Премьера состоялась на канале год назад.

В 19:05 - анимационный фильм «Причинение» по мотивам одноименной поэмы Шевченко.

В 21:20 - художественный фильм-лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко 2019 «Вулкан» совместного производства Украины, Германии и Монако.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA КУЛЬТУРА покажет подборку европейских сериалов
23556_1.jpg
23556_1.jpg (17.72 КБ) 573 просмотра
23556_1.jpg
23556_1.jpg (17.72 КБ) 573 просмотра
Если вы любите следить за судьбами сериальных героев, увлекательными приключениями и историческими перипетиями, включает общественный телеканал UA КУЛЬТУРА - здесь найдете подборку интересных европейских сериалов.

Британская историческая драма "Полдарк". История Росса Полдарк, британского ветерана войны за независимость Америки. Вернувшись с войны, он пытается устроить свою жизнь, найти работу и наладить отношения с родней. Однако жизнь в графстве Корнуолл полна неожиданностей. Каких именно, узнавайте на следующей неделе в будни в 12:50.

Польский военный сериал "Эпоха чести". В нем изображена история польских подпольщиков во время Второй мировой войны. Молодые и задорные воины с честью и достоинством ведут борьбу за независимость для своей страны. В основе сюжета - малоизвестная страница противостояния польского подполья и немецкой разведки во время Второй мировой войны. Следите за событиями сериала каждый будний день в 17:05 и 20:10.

Сразу после вечернего выпуска новостей в 18:20 зрителей ждут новые сериалы. На следующей неделе это будут австрийские исторические драмы.

"Максимилиан и Мария Бургундская". В центре сюжета непростая история Бургундии, небольшого французского герцогства ХV века. После гибели герцога Карла Смелого страна осталась без правителя. На нее уже караулят короли Франции и Германии. Однако последнее слово - за дочерью Карла Смелого Марией. Именно она решает, за кого выйти - за французского дофина или немецкого кайзера. От ее решения зависит, в чьи руки перейдет управление небольшой, но известной государством в центре Европы. О борьбе любви с обязанностью смотрите на следующей неделе в понедельник и вторник.

"Мария-Терезия. Женщина на войне". Мария-Терезия - королева Венгрии, единственная женщина-правительница свое время, которая была вынуждена занять престол в двадцать четыре года. Высокое положение и большая ответственность лишили Марию детства, поскольку уже тогда она должна была стать взрослой. Сериал рассказывает о жизни будущей королевы от подросткового возраста до времени ее коронации и о невероятных повороты событий, происходивших в ее стране. Смотрите сериал на следующей неделе со среды по пятницу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA: КУЛЬТУРА покаже ювілейний концерт Kyiv Symphony Orchestra
У суботу, 11 квітня, о 21:20 на суспільному телеканалі UA: КУЛЬТУРА відбудеться прем’єра телеверсії ювілейного концерту Kyiv Symphony Orchestra під назвою "14697" — саме стільки днів існування колективу нарахували його учасники.

На справжніх шанувальників класичної музики чекає вечір у компанії з Джоаккіно Россіні, Вольфгангом Амадеєм Моцартом, Людвігом ван Бетховеном та Йоганном Штраусом-сином.

Kyiv Symphony Orchestra — державний симфонічний оркестр із багаторічною історією, який іде в ногу із часом, постійно змінюючись та оновлюючись. Репертуар колективу охоплює твори світової класичної музики від XVI століття до наймолодшого покоління сучасних композиторів. Особливого звучання оркестру додає багаторічна співпраця з італійським диригентом Луїджі Ґаджеро.

"Ми — єдиний державний оркестр, що переживає в цей момент революційне оновлення. Ми — не нудні зберігачі артефактів минулого, ми — активні творці сьогодення, адже вміємо створювати такий симфонічний драйв, який отримати можна хіба що на зірковому рок-концерті", — розповідають в оркестрі.

2019 року оркестр відсвяткував свій 40-річний ювілей новою концертною програмою під назвою "14697", у якій зафіксували кількість днів існування колективу. Суспільний телеканал UA: КУЛЬТУРА записав концерт, щоб телеглядачі насолодилися класичною музикою, перебуваючи вдома.

Виконавці:

° Луїджі Ґаджеро, диригент;

° Сільвана Торто, сопрано;

° Софія Грабовська, скрипка;

° Валерія Тихонова, арфа;

° Інна Воробець, флейта.

У програмі концерту:

° Джоаккіно Россіні. Увертюра до опери "Сорока-злодійка";

° Вольфганг Амадей Моцарт. Адажіо для скрипки та оркестру мі мажор, К. 261;

° Вольфганг Амадей Моцарт. Концерт для флейти, арфи й оркестру до мажор, К. 299 (297c);

° Людвіг ван Бетховен. 12 контрдансів для оркестру WoO 14;

° Вольфганг Амадей Моцарт. Арія Керубіно "Voi che sapete" з опери "Весілля Фігаро", К. 579;

° Вольфганг Амадей Моцарт. "Bella Mia Fiamma, Addio", арія сопрано з оркестром, K. 528;

° Вольфганг Амадей Моцарт. "Voi avete un cor fedele", арія сопрано з оркестром, K. 217;

° Вольфганг Амадей Моцарт. Арія Сюзанни "Un moto di gioia" з опери "Весілля Фігаро", К. 579;

° Йоганн Штраус-син. На прекрасному блакитному Дунаї op. 314.

Нагадаємо, цього тижня на UA: КУЛЬТУРА можна послухати не лише класичну, а й сучасну українську музику. Лінійка музичних програм розпочинається о 14:00.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость