Телеканал UA КУЛЬТУРА

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA Культура» готовит премьеру собственной документалки о послеродовой депрессии
image.png
Общественный телеканал «UA: Культура» покажет документальный фильм собственного производства «Честный дневник молодой мамы» о психологических проблемах, с которыми сталкиваются женщины после рождения ребенка. Премьера ленты состоится в субботу, 22 августа, в 21:10.

«В общественном представлении рождение ребенка и материнство - счастливый период в жизни женщины, полный нежности и любви, радости от появления новой жизни и желания заботиться о нем. Однако далеко не все женщины переживают опыт рождения ребенка как положительный. Во всем мире роженицы сталкиваются со сложным явлением послеродовой депрессии», - сообщает пресс-служба канала.

Чтобы преодолеть непонимание общества и помочь женщинам с послеродовой депрессией, в фильме «Честный дневник молодой мамы» молодая мама честно расскажет о своих психологических трудностях первых лет материнства. Комментарии к рассказу предоставит психолог с опытом послеродовой депрессии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA: КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ КОРОТКОМЕТРАЖКИ С КИНОФЕСТИВАЛЯ «ОТКРЫТАЯ НОЧЬ»
Зрители увидят два анимационных и шесть художественных фильмов.
В воскресенье, 11 октября, в 22:05 на общественном телеканале «UA: Культура» покажут два анимационных и шесть художественных короткометражных фильмов с кинофестиваля «Открытая ночь». Фильмы будут показывать без перерыва на рекламу, чтобы погрузить в атмосферу украинского короткого метра. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

В программе значатся следующие фильмы.

«Влипли» (режиссер Сергей Зленко): ироническое переосмысление зависимости общества от смартфонов.

«Засыплет снег дороги» (режиссер Евгений Сивоконь): главный герой рассказывает историю о детстве и старости, в которой переплетаются сны и воспоминания.

«Киевская история» (режиссер Михаил Маслобойщиков): велокурьер Тема живет интересной жизнью в мире своих интересов. Между тем на востоке его страны идет война. Война кажется чем-то далеким и вымышленным, пока однажды она не добирается до Тёмы в виде кражи его велосипеда парнем-переселенцем.

«МИА ДОННА» (режиссер Павел Остриков): жизнь 46-летней Оксаны стремительно меняется, когда ее муж Анатолий вдруг превращается в семилетнего мальчика. Врачи бессильны, ни один из них не может его вернуть. Оксана цепляется за прошлое, но проблема оказывается серьезнее, чем ей показалось на первый взгляд.

«После огня» (режиссер Андраник Берберян): в разгар Революции Достоинства врач-хирург родом из России отчаянно пытается спасти жизнь своих украинских собратьев.

«Сама себе здесь» (режиссер Анна Дудко): история о том, что чувствует ребенок, затерявшись в большом городе.

«Сильная судьба» (режиссер Александр Портян): для Юлии Ландау из Славутича орган – это космос, которым можно путешествовать бесконечно. Чтобы идти по этой дороге, она готова ездить в музыкальную школу в Киев и репетировать в костеле ночью накануне сольного концерта. Благодаря Юле в Славутиче теперь тоже есть орган. Но не все готовы к такой музыке.

«LoveSocks» (режиссер-постановщик Юлия Деглина): после шести месяцев отношений в сети Маша и Миша наконец решают увидеться вживую. Они должны быть идеальной парой, но Маше не дает покоя одна странная мелочь: Миша никогда не снимает носков.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Deputy Admin »

От продюсера до пиарщика: канал «UA: Культура» открыл ряд вакансий

32ec63bc1b6f20db7d9c3edf8fe6e811c0625bc1.jpg
Общественный телеканал «UA: Культура» начал новую неделю с ярмарки вакансий. Вещатель ищет видеографа как на студию, так и в диджитал, редактора, продюсера, соведущую и двух пиарщиков.

На должность видеографа телевизионных продуктов нужен человек, одинаково опытный в операторском деле, режиссуре и монтаже, который снимает, мысля готовым продуктом. Среди требований: знание схем студийного света, опыт работы с монтажными программами и стрессоустойчивость. Резюме с пометкой «відеограф» ждут на электронный адрес [email protected].

Видеографа также ищет диджитал-отдел канала. Кандидаты должны иметь представление об адаптации телевизионного контента для соцсетей и уметь монтировать ролики для Facebook и YouTube по собственным сценариям. Желающие могут присылать резюме с пометкой «відеограф» на электронный адрес [email protected].

В команду «крутого шеф-редактора» требуется редактор. Обещают не только дать опыт работы, но и помочь усовершенствовать навыки сторителлинга. Обязательные требования - любовь к написанию сценариев, готовность к командной работе и готовность контролировать съемочный процесс на площадке. Резюме с пометкой «редактор» просят присылать на электронный адрес [email protected].
Телеканал также ищет продюсера для проектов внешних партнерств. По описанию должность напоминает немного линейного продюсера, немного специалиста по коммуникациям, немного грантового менеджера. От кандидатов требуют готовности к командировкам и ненормированному графику, опыт работы с грантовыми проектами и стрессоустойчивость. Резюме с пометкой «продюсер_партнерства» присылать на электронный адрес [email protected].

В программу «Культові українці» ищут ведущую 25-30 лет. От кандидатов требуют любить украинскую историю, иметь базовый опыт работы в кадре, уметь искать и обрабатывать информацию. Резюме и видеовизитку с пометкой «ведуча» присылайте на электронный адрес [email protected].

Вакансии также открыты на должности пиарщиков телеканалов «UA: Культура» и «UA: Перший». От кандидатов требуют опыт продвижения эфирных и внеэфирных проектов, опыт нестандартного продвижения в условиях ограниченного бюджета (для «UA: Культура»), опыт кризисных коммуникаций (для «UA: Перший») и стрессоустойчивость. Резюме с пометкой «піар_Культура» или «піар_Перший» просят присылать на электронный адрес [email protected].
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

Телеканал «UΛ: Культура» получил предупреждение Нацсовета
Изображение
На сегодняшнем онлайн-заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел результаты проверки телеканала «UΛ: Культура» (АО НОТУ). И решил применить к вещателя санкцию «объявление предупреждения».

По словам Юрия Зиневича, проверка, проведенная 11 мая и в период с 17 по 23 августа 2020 года, подтвердила несоблюдение каналом условий лицензии и норм Закона Украины «О телевидении и радиовещании». В частности, «UΛ: Культура» уменьшил объем национального аудиовизуального продукта в эфире, который по закону должен составлять не менее 50%. И не придерживался условий лицензии в части программной концепции, уменьшив общий объем вещания, а в определенные промежутки времени вообще не вещал.

Как пояснил присутствовавший на Zoom-конференции представитель АО НОТУ, дело в том, что вещателю банально не хватает средств. Их достаточно на исправную трансляцию в сетях кабельного вещания, но не на цифровое эфирное ТВ. Денег из бюджета выделили значительно меньше, чем предполагалось, поэтому приходится выбирать: или нарушать объем вещания, или пренебрегать частью собственного контента, поскольку это единственный ресурс, откуда возможно перенаправить деньги на дистрибуцию.

Валентин Коваль отметил, что это очень серьезное нарушение и стоит к этому отнестись более ответственно. Олег Черныш предложил подать заявление на временное отступление от программной концепции или на изменение условий лицензии в целом. В НОТУ рассмотрят варианты в ближайшее время.

Итак - предупреждение и обязательство в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства. В противном случае Нацсовет может назначить внеплановую проверку и применить новые санкции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

На канале «UA Культура» стартовала историческая программа «Культовые украинцы: Обозначенные гривной»
Изображение
Эта программа собственного производства команды общественного канала «UA Культура».
С 7 ноября на общественном канале «UA Культура» выходит историческая программа собственного производства «Культовые украинцы: Обозначенные гривной» с ведущими журналисткой Елизаветой Цареградский и историком Александром Алферовым.

Программа выходит каждую субботу в 18:30. Запланировано 10 выпусков о 10 культовых украинский, чьи портреты изображены на купюрах гривны.

В каждом выпуске ведущие рассказывают малоизвестные и противоречивые факты из биографий культовых украинский, открывать по-новому одного деятеля в таких аспектах его биографии: государственная деятельность, личные качества, инновационность, наследство и внешнеполитическая деятельность.

Зрителей ждут практические экспертизы по доказательными артефактами, которые будут подтверждать обсуждения в студии Общественного.

После каждой программы будет голосование, в котором зрители выразят мнению, достоин деятель своего места на купюре.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение boom »

НА «UA: КУЛЬТУРА» ПОКАЖУТ ПРЕМЬЕРУ ФИЛЬМА «НАЕДИНЕ» С УЧАСТИЕМ АНДРЕЯ ХЛЫВНЮКА
Изображение
Фильм рассказывает о том, как искусство противостоит пропаганде и войне.
21 ноября в 22:05, ко Дню Достоинства и Свободы общественный телеканал «UA: Культура» покажет документальный фильм «Наедине». Ленту сняли основатели Белорусского свободного театра Наталья Каляда и Николай Халезин вместе с Эндрю Смитом, британским режиссером. Песня группы «Бумбокс» стала названием фильма об Олеге Сенцове и других политических заключенных, находящихся в тюрьмах России и на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Фильм снимали с 2017 по 2019 годы в Украине, Беларуси, Канаде, Франции и Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Обладатель премий BAFTA и Emmy, кинорежиссер Эндрю Смит снял более двух десятков документальных фильмов. Освещал нарушения прав человека в Ираке, торговлю людьми и рабство в Великобритании, продажа детей для сексуальных услуг в Румынии. Также он снимал на передовой российско-украинской войны и создавал документальные ленты о кризисе беженцев.

В документальной ленте через историю рассказчика — певца Андрея Хлывнюка — зрители видят, как искусство противостоит пропаганде и войне. Певец использует свой голос и микрофон, чтобы вести борьбу за освобождение политзаключенных и говорить об этом на весь мир.

Отдельная сюжетная линия фильма «Наедине» раскрывает работу Белорусского свободного театра, который показал общественности несколько самых провокационных постановок в мире и в последние десятилетия побывал на гастролях в более чем 30 странах мира.

В фильме показаны репетиции и гастроли театра со спектаклем «Горящие двери» о политзаключенных Кремля. Музыку к спектаклю написал барабанщик группы «Бумбокс» Александр Люлякин, также в спектакле звучит песня группы «Наедине» в этноверсии.

В документальной ленте британского режиссера также задокументирована подготовка и проведение концерта группы «Бумбокс» вблизи контрольно-пропускного пункта «Каланчак» в июле 2018 года. Тогда концерт должен был состояться без зрителей, но люди пришли с оккупированных территорий. Участники группы поделились своими впечатлениями и личными историями о том, как российско-украинская война коснулась каждого.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA Культура» покажет фильм собственного производства о Голодоморе
Изображение
Это история трех женщин, переживших Голодомор 1930-х годов, через призму воспоминаний их потомков.
28 ноября в 19:45, ко Дню памяти жертв Голодомора, общественный телеканал «UA Культура» покажет документальный фильм собственного производства «Бабушка, расскажи о Голодоморе».

Фильм сняли Анна Ересько и Елена Зашков , сообщает пресс служба Общественного.

В основе фильма история трех женщин, переживших Голодомор 1930-х годов, через призму воспоминаний их потомков.

Бабушка одной из героинь Светланы Залищук оставила после себя дневник, в котором записала свои воспоминания о страшных временах. 12-летняя девочка Вероника из Умани вместе с мамой сняли фильм о своей бабушке Ксению Логвинюк, которая рассказывала, где люди находили пищу и как спасались от голодной смерти. Еще одна 12-летняя героиня фильма Саша не застала свою прабабушку живой, но по рассказам отца воспроизвела переживания своей родственницы.

По словам Елены Зашков, они хотели посмотреть на эту тему через внуков тех, кто выжил в 1932-1933 годах . « Это новое поколение, которое продолжает хранить память о бабушках и дедушках, передает эти рассказы уже своим детям. И это так важно - не забывать о своих предках и хранить их истории » , - сказала она.

В документальной ленте собраны уникальные свидетельства женщин, по которым можно составить правдивую картину страшных событий. «Лободу ели, крапиву, продавала на базаре в Жашкове черепах, чтобы купить немного хлеба , - сквозь плач рассказывает в фильме бабушка Ксения Логвинюк. - Я выжила, брат мой выжил, а один маленький умер. Говорил: «Мамочка, я кушать хочу! Мамочка, я хлебушка хочу! » А где возьмешь, как нет? »
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA Культура» покажет концерт группы «Жадан и Собаки» собственного производства
Изображение
«Жадан и Собаки» записали для Общественного 50-минутный концерт.
7 марта в 22:05 телеканал «UA Культура» покажет концерт группы «Жадан и Собаки» собственного производства, на котором прозвучат как новые, так и любимые хиты группы под руководством Сергея Жадана.

Об этом сообщила пресс служба Общественного на корпоративном сайте.

В рамках концерта прозвучат песни «Троещина», «Вова», «Рок-музыкант», «Мадонна», «Мальвы», «Натаха», «Бухло», «Ребе», «Кокаин», «Безработные» и другие.

«Жадан и Собаки» - рок-группа из Харькова, возникший в 2007 году, когда к группе «Собаки в космосе» присоединился писатель и поэт Сергей Жадан. Новейшие композиции группы несут заряд динамического звучания и остросоциальную лирику.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

Команда «UA: Культури» виграла грант на серіал про історію радянської України через музику
Изображение
Ведучим документального серіалу «УРСР на вуха» буде Юрій Макаров.
Команда суспільного телеканалу «UA: Культура» виграла на пітчингу конкурсу соціально вагомого контенту PITCH UA 3 із документальним серіалом «УРСР на вуха».

Про це йдется на сайті конкурсу.

Конкурс PITСH UA організовує медіаконсалтингова компанія MediaResourcesManagement (MRM) за підтримки Проєкту TransformationCommunicationsActivity (TCA) та «Зміцнення Громадської Довіри» (UCBI), що фінансується Агентством США з міжнародного розвитку (USAID) та сприяння Міністерства культури та інформаційної політики України.

Документальний серіал «УРСР на вуха» розкриває історію радянської України через музичну культуру. Завдяки пісням можна зрозуміти нелюдську природу комуністичної окупації й оцінити креативну силу українського народу. Українська попкультура радянської доби — документ епохи, й автори серіалу спробують пояснити її, повідомляють на Суспільному.

Ведучим проєкту стане шеф-редактор дирекції телебачення Суспільного Юрій Макаров. Також Макаров разом із музикознавицею Любою Морозовою є співавторами ідеї проєкту. Режисером-постановником стане головний режисер телеканалу «UA: Культура» Владислав Васильченко.

Усі проєкти конкурсу розподілили за чотирма темами. Проєкт Суспільного мовника «УРСР на вуха» переміг у темі «Об’єднуючи Україну: єдність у різноманітності». Для участі у конкурсі було подано 330 заявок, з яких до етапу докторингу вийшло 76 проєктів. 36 із них допустили до відкритого фінального пітчингу. Далі експерти обрали 26 переможців, які отримають експертну та фінансову підтримку в подальшій реалізації своїх проєктів.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Телеканал «UA: Культура» оголосив конкурс на створення передачі «Тревел Україною»

Сообщение Administrator »

Телеканал «UA: Культура» оголосив конкурс на створення передачі «Тревел Україною»
Изображение
Вона має вийти в ефірі «UA: Культури» до кінця 2021 року.
Із 14 травня по 7 червня Суспільний мовник прийматиме документи на мистецький конкурс на виробництво культурологічної телевізійної передачі «Тревел Україною» для телеканалу «UA: Культура».

Для участі у конкурсі кандидати мають заповнити форму реєстрації та подати необхідні документи, йдеться на корпоративному сайті Суспільного.

Як зазначив виконавчий продюсер «UA: Культури» Лук'ян Галкін, цей проєкт має стати брендотворчим для телеканалу.

«Для багатьох українців подорожі — це не самі прогулянки вулицями інших міст та модні ресторани (хоча куди ж без них), а й неодмінні відвідини музеїв та культурних пам’яток», – сказав він.

Мистецький конкурс відбудеться у три етапи: попередній відбір, пітчинг та захист проєктів. До 1 грудня 2021 року має бути створено один сезон телепередач: 12 випусків хронометражем близько 48 хвилин кожен. Щонайменше 4 випуски мають бути створені до 15 жовтня 2021 року — орієнтовної дати прем’єри програми.

Оплата робіт буде здійснюватися післяплатою за кожним з етапів, визначених у договорі з переможцем конкурсу.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость