Телеканал UA КУЛЬТУРА

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA: КУЛЬТУРА покаже чотири художні фільми до Великодня
До свята Великодня за юліанським календарем суспільний телеканал UA: КУЛЬТУРА пропонує глядачам добірку художніх фільмів біблійної тематики. У суботу та неділю святковий великодній настрій телеглядачам створять фільми про земне життя Ісуса Христа і його воскресіння.

Читайте також: Суспільне покаже Великодні богослужіння ПЦУ та УГКЦ наживо

1. "Марія Магдалина". Фільм із циклу "Біблійна колекція" — серія екранізацій біблійних сюжетів. Це історія однієї з найпалкіших послідовниць Ісуса, який змінив її життя назавжди. Жінка була поруч із ним у подорожі до Єрусалима, переживала муки розп’яття свого вчителя й першою сповістила про воскресіння Христа. Дивіться 18 квітня о 20:30.

2. "Іуда". Ще один фільм циклу "Біблійна колекція" про відомого біблійного персонажа, учня Ісуса, котрий зрадив свого вчителя за тридцять срібняків. Дивіться 18 квітня о 22:15.

3. "Диво на шляху в Дамаск. Апостол Павло". Павло — один із неназваних апостолів Ісуса Христа. Спершу він не увійшов до числа знаменитих дванадцяти апостолів, проте згодом став одним із найважливіших і наближених до Ісуса. Диво перетворення сталося під час подорожі до Дамаска — Павло почув голос самого Христа й відтоді став повноправним його служителем. Дивіться 18 квітня після великоднього богослужіння у Свято-Михайлівському кафедральному соборі о 03:00 та 04:30 одразу дві частини фільму.

4. "Авраам: хранитель віри". Фільм із циклу "Біблійна колекція". Старозавітний сюжет про Авраама, праотця трьох світових релігій: юдаїзму, християнства та ісламу — у стрічці набуває живих рис. На заклик Бога Авраам витримав поневіряння, голод і спрагу в пошуку землі обітованої. Та коли знайшов її, Бог мав для Авраама ще одне — найстрашніше випробування. Дивіться стрічку 19 квітня о 12:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA: КУЛЬТУРА покаже концерт до 80-літнього ювілею Лесі Дичко

25 квітня о 21:20 суспільний телеканал UA: КУЛЬТУРА покаже гранд-концерт до 80-літнього ювілею видатної української композиторки Лесі Дичко "Ода музиці".

Програма концерту представить легендарні вокально-симфонічні твори видатної композиторки у виконанні хору й оркестру. А творча майстерня хореографки Алли Рубіної презентує балети "Веснянки" та "Іспанські враження" в супроводі аудіозапису Заслуженого академічного симфонічного оркестру Українського радіо.

Читайте також: "Каннський фестиваль на UA: КУЛЬТУРА" — для справжніх поціновувачів кіно

Леся Дичко — українська композиторка, народна артистка України, лауреатка Шевченківської премії та мистецької премії "Київ" імені Артемія Веделя, членкиня-кореспондентка Національної академії мистецтв України.

Своєю творчістю композиторка зробила значний внесок у розвиток сучасної хорової музики. У її доробку — опери, ораторії, кантати та хорові концерти. Текстами музичних творів Лесі Дичко часто ставала поезія українських письменників Максима Рильського, Павла Тичини, Богдана-Ігоря Антонича й Василя Симоненка. Композиторка також відродила давні традиції української літургійної музики. Її Літургія №1 для однорідного хору, створена за всіма церковними канонами, звучала у Володимирському соборі в Києві.

Участь у ювілейному гранд-концерті візьмуть відомі солісти, симфонічні й хорові колективи:

° Академічна хорова капела Українського радіо;

° Kyiv Symphony Orchestra;

° артисти Національної заслуженої капели бандуристів України ім. Георгія Майбороди;

° Камерний дівочий хор КССМШ ім. М. Лисенка;

° Лілія Гревцова — солістка Національної опери України, народна артистка України;

° творча майстерня Алли Рубіної — студенти КНУТКіТ, Київського державного хореографічного училища, учні хореографічного коледжу "Кияночка";

° солісти національної опери України: заслужена артистка України — Тетяна Андреєва, лауреат міжнародних конкурсів Володимир Чуприн.

Диригентка-постановниця — Юлія Ткач. Ведуча концерту — Любов Морозова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

На UA КУЛЬТУРА состоится тематический эфир ко Дню памяти Чернобыльской трагедии
23667_1.jpg
26 апреля в День памяти Чернобыльской трагедии общественный телеканал UA КУЛЬТУРА покажет тематическую программу. Вниманию зрителей расследования причин катастрофы на ЧАЭС, спасателей, очевидцев и исследования. И что ждет зону отчуждения в будущем.

Документальный фильм "Орбита. Город-призрак" из цикла # вУкраине. Кто бы мог подумать, что Чернобыльская катастрофа обречет на вымирание города и села не только вблизи самой атомной станции? В 400 км оттуда в Черкасской области находится город Орбита, которое для энергетиков и исчезло с карты еще до завершения строительства. Как живут люди в этом городе-призраке, узнавайте в 09:05.

В 9:35 и 20:25 - документальная лента "Чернобыль: зона или аттракцион?" из цикла # вУкраине. После успеха сериала "Чернобыль" от HBO весь мир снова заговорил о катастрофе, а зона отчуждения принимает рекордное количество туристов. Поэтому журналисты документальной ленты взялись выяснить, что происходит в зоне отчуждения теперь и какое будущее ждет эту территорию.

В 10:10 - документальный фильм Радио Свобода "Чернобыль не погиб, он живет в каждом из нас" - потомок чернобыльских раввинов ". Чернобыль был местом, откуда пошла одна из самых известных династий евреев-хасидов. Большинство потомков эмигрировала за границу, и даже там они помнят о своих корнях. Смотрите историю восстановления семейной памяти потомков чернобыльских раввинов.

В 10:50 - "Украинская книга для чтения. Оксана Забужко "." 26 апреля 1986 года в Киеве, в районе Шулявки пошел снег ". Так начинается эссе Оксаны Забужко " Планета Полынь ", в котором писательница переосмысливает Чернобыльской трагедии за несколько лет до образования украинского государства и в контексте новых реалий. В выпуске программы слушайте полную версию размышлений писательницы о событиях 34-летней давности.

11:00 и 20:05 на канале UA КУЛЬТУРА - документальный фильм "Чернобыль. Я смена". Это истории работников электростанции, которым первыми пришлось столкнуться с последствиями аварии на ЧАЭС, ведь трагедия произошла именно во время их смены. В фильме зрители узнают, что происходило в первые минуты катастрофы и как сложились судьбы спасателей.

В 11:25 и 21:25 смотрите документальный фильм "Адские командировки" производства общественного телеканала UA: ПЕРВЫЙ. В нем - истории телевизионщиков, которые, рискуя здоровьем, отправились в эпицентр Чернобыльской катастрофы, чтобы мир увидел правду. На канале UA: ПЕРВЫЙ фильм выйдет в 16:05.

В 12:00 День памяти Чернобыльской трагедии почтят минутой молчания.

Сразу после этого в 12:01 - фильм-постсимфония "Арка". Ретроспектива событий Чернобыльской трагедии из архивных кадров в сочетании с рок-симфонией воспроизводит эмоциональную атмосферу, которая воцарилась в обществе. Никто не ожидал и не был готов к героическому противостоянию беде, однако героями пришлось стать поневоле.

В 12:10 и 18:50 - репортаж Радио Свобода "Припять: город-апокалипсис" к 50-летию города Припять. Его житель, старший инженер управления 4-го энергоблока ЧАЭС Алексей Бреус прошел по улицам постапокалиптического города и поделился своими воспоминаниями о городе Припять, в которой еще живут люди.

О причинах взрыва на Чернобыльской АЭС смотрите в программе "Рассекреченная история. Чернобыль: что установило расследование катастрофы?" на UA КУЛЬТУРА в 19:00.

В 21:50 в авторском цикле кинокритика Сергея Тримбача "Территория кино" зрители узнают, как тему Чернобыльской трагедии раскрыто в художественном кино.

В завершение тематического дня смотрите выпуск программы "Рассекреченная история. Тайны Чернобыля". Можно ли было предвидеть взрыв и предотвратить факты свидетельствовали о надвигающейся беды и почему их проигнорировали - все это в фильме-расследовании в 22:15 на общественном телеканале UA КУЛЬТУРА.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

UA: КУЛЬТУРА відзначить День пам’яті та примирення спецефіром
23693_1.jpg
8 травня суспільний телеканал UA: КУЛЬТУРА долучиться до європейської традиції відзначення Дня пам’яті та примирення, присвяченого жертвам Другої світової війни.

Цього дня телеканал UA: КУЛЬТУРА покаже спецпроєкт і документальний фільм власного виробництва.

О 19:30 у спецпроєкті до Дня пам’яті та примирення ведучий Юрій Макаров разом із гостею студії керівницею програм Центру досліджень визвольного руху Яриною Ясиневич поговорять про історичну пам’ять і виклики сучасності.

Читайте також: На UA: Радіо Культура — прем'єра радіофільму до Дня пам'яті та примирення

Зокрема, поміркують, які уроки українці взяли з власної історії, аби успішно відповідати на виклики сьогодення, яким курсом рухається українське суспільство й що визначає його вибір сьогодні.

Про дослідження медійного наративу про події Другої світової війни в спецпроєкті розповість директор Українського інституту Володимир Шейко.

О 21:30 дивіться документальний фільм виробництва UA: КУЛЬТУРА "Примирення з перемогою". Стрічка досліджує ставлення українців до вшанування подій Другої світової війни 8 та 9 травня. Відзначати День вшанування пам’яті жертв Другої світової війни чи День перемоги? Де в цьому контексті місце пам’яті про воїнів УПА та як впливає на розуміння теми війна на сході України — про все це розмірковують мешканці різних регіонів України.

Окрім того, упродовж дня в ефірі UA: КУЛЬТУРА — добірка документальних і художніх фільмів про долі борців із нацизмом під час Другої світової війни та воїнів, які захищають кордони на сході України сьогодні.

О 09:00 дивіться документальний фільм "Іспит на людяність" про нацистську окупацію Вінницької області в 1941–1944 роках. Саме у Вінниці 1943 року нацисти намагалися відвернути увагу від злочинів Голокосту, відкривши масові поховання українців, репресованих НКВС під час "Великого терору" в 1937–1941 роках.

О 12:20 до уваги глядачів художній фільм студії імені Олександра Довженка "Українська вендета" про помсту матері за сина, що загинув у боротьбі з нацистами.

О 14:25 — художній фільм "Страчені світанки" режисера Григорія Кохана про партизанську боротьбу УПА проти більшовицького ладу на знову окупованих ними землях Західної України.

О 18:20 на UA: КУЛЬТУРА телепрем’єра — документальна драма "Родинна справа" режисера Валерія Балаяна. Це історія про три сім’ї зі Східної України — із Сум, Дніпропетровщини та Луганщини, — яких поєднує вибір. 2014 року, коли Росія розв’язала війну проти України, кожна родина вирішила захищати Батьківщину від російського агресора. Це стало їхньою родинною справою. Сценарій для фільму написав український письменник і журналіст Євген Положій.

О 22:00 дивіться прем’єрний телепоказ документального фільму "Брати по зброї" режисера Сергія Лисенка. Фільм містить історії життя українських бійців російсько-української війни. Їх зібрали три волонтери, які понад чотири роки возять гуманітарні вантажі всією лінією фронту. "Життя мешканців "сірої зони", бої, жарти, похорони, дорожні пригоди та обстріли — це все складається в єдину мандрівку до іншого світу, світу війни".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

НА «UA: КУЛЬТУРА» — ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ МЕДИЧИ»
27.05.2020
Исторические сериалы на канале теперь выходят в новое время.
На этой неделе и в дальнейшем линейка исторических сериалов на общественном телеканале «UA: Культура» будет выходить в новое время – в 19:35. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

На канале начинается показ первого сезона нового сериала «Величественные Медичи» совместного производства Италии и Великобритании. Это историческая драма о влиятельной семье флорентийских правителей и меценатов Медичи. Их соперники из рода Пацци пытаются захватить власть, приведя под стены города войско неаполитанцев. Юный Лоренцо Медичи должен спасти положение семьи и уберечь Флоренцию от разрушения. К тому же юноша должен сделать выбор между богатой аристократкой Клариче Орсини и прекрасной музой Лукрецием Донати.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

КАНАЛ «UA: КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ
29.05.2020 1
Изображение
Накануне Дня защиты детей.
Накануне Дня защиты детей 31 мая общественный телеканал «UA: Культура» покажет два полнометражных зарубежные мультфильма для дошкольников и младших школьников. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. В 9:05 начнется мультфильм «Пипи, Пупу и Розмари: тайна похищенных нот» совместного производства Франции, Италии и Люксембурга. В 10:50 покажут норвежский анимационный фильм для дошкольников «Каспер и Эмма в театре».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМЫ КАННСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
01.06.2020
kultura-2020-06-01.png
kultura-2020-06-01.png (393.88 КБ) 590 просмотров
kultura-2020-06-01.png
kultura-2020-06-01.png (393.88 КБ) 590 просмотров
«Плем’я», «Дом, который построил Джек», «Неоновый демон» и другие ленты.
С 1 по 5 июня в 22:10 на общественном телеканале «UA:Культура» покажут подборку фильмов, представленных на Каннском кинофестивале. Об этом сообщает «Cуспільне».

1 июня покажут драму «Плем’я» режиссера Мирослава Слабошпицкого. Лента рассказывает о жизни сообщества интерната для людей с недостатками слуха. Криминальная группировка интерната принимает новичка, чье появление повлияет на судьбы всех членов «племени». Это первый фильм в мире, снятый только на языке жестов.

2 июня — психологический триллер Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». В главных ролях снялись Мэтт Диллон, Райли Кио и Ума Турман. События фильма происходят в Америке 1970-80-х годов. Главный герой Джек мечтает о карьере архитектора, но становится серийным убийцей. Каждое преступление он превращает в произведение искусства. Даже когда расплата кажется неизбежной, Джек рискует все больше, пытаясь привлечь внимание власти.

3 июня — американская драма «Укрытие» с Майклом Шенноном и Джессикой Честейн в главных ролях. Простой рабочий Кертис живет в небольшом городке в штате Огайо вместе с женой Самантой и дочерью Ханной, которая недавно потеряла слух. Их жизнь была вполне счастливой, пока Кертис не стал видеть апокалиптические сны о буре с торнадо, которые угрожают жизни его семьи. Несмотря на сомнения, Кертис решает построить надежное штормовое укрытие, которое должно уберечь его семью от надвигающейся опасности. Лента получила Гран-при «Недели критики» на Каннском кинофестивале.

4 июня — психологический триллер «Неоновый демон» режиссера Николаса Виндинга Рефна. Главная героиня — юная Джесси — знает о своей красоте и смело пользуется ею, чтобы достичь вершин модельного бизнеса. После окончания школы девушка отправляется в Лос-Анджелес и не собирается останавливаться ни перед чем на пути к славе и успеху. Однако таких целенаправленных девушек здесь сотни, если не тысячи. И каждая готова конкурировать до последнего.

5 июня — корейская драма «Служанка» режиссера Пак Чхан Ука. В оккупированной японцами Корее 1930-х годов мошенник по кличке Граф предлагает молодой девушке Соки стать служанкой богатой японки Хидеки. Граф рассчитывает с помощью Соки очаровать японку, жениться на ней и завладеть ее состоянием. Но неожиданно план Графа оказывается под угрозой, ведь Соки внезапно влюбляется в скромную и неопытную японку. Лента получила Премию BAFTA как лучший неанглоязычный фильм.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA: КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ КОНЦЕРТ ПАМЯТИ МИРОСЛАВА СКОРИКА
02.06.2020
skorik-2020-06-02.jpg
Зимой общественный вещатель сделал одну из последних записей концерта украинского композитора.
2 июня в 21:00 в память о выдающемся украинском композиторе Мирославе Скорике, который скончался 1 июня, на общественном телеканале «UA: Культура» прозвучат всемирно известные произведения композитора, объединенные в «Симфонию колядок». Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Запись концерта «Рождественские мелодии», сделанная в начале 2020 года общественным вещателем – одна из последних.

Мирослав Скорик – известный украинский композитор и музыковед, Герой Украины, лауреат Шевченковской премии. Автор симфоний, концертов для камерных оркестров, музыки к опере и балету, а также произведений для фортепиано и вокала. Самым известным его произведением стал концерт «Мелодия» для скрипки с оркестром.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ СЕРИАЛ «ВСЕМИРНОЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ»
18.06.2020
image.png
В документальный цикл входят восемь фильмов.
Общественный телеканал «UA Культура» начинает показ документального цикла «Всемирное природное наследие». Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного». Документальная серия немецкого режиссера Норберта Уандера насчитывает восемь фильмов, которые рассказывают о создании заповедных территорий, их биоразнообразии и влиянии людей. Среди них – истории национальных парков Северной и Южной Америки, в частности Йеллоустоун и Гранд-Каньон, а также природоохранных территорий Колумбии, Коста-Рики, Патагонии, Гавайев и Панамы.

Программа будет выходит каждую субботу в 14:25. 20 июня путешествие начнется с рассказа о заповедных зонах Патагонии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал UA КУЛЬТУРА

Сообщение Administrator »

«UA КУЛЬТУРА» ПОКАЖЕТ «ГРАНДИОЗНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ АЛЯСКИ И КАНАДЫ»
image.png
Этот документальный цикл создала ВВС.
Общественный телеканал «UA Культура» с 20 по 24 июля в 22:10 покажет документальный цикл ВВС «Грандиозные путешествия по железной дороге Аляски и Канады». Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного». Ведущий программы, британский журналист Майкл Портильо, пересек Атлантический океан, чтобы проехаться по железным дорогам Северной Америки и узнать, как их появление повлияло на людей, события и развитие страны в целом. Современное состояние железных дорог и близлежащих регионов Майкл сверит с Эпплтоновским путеводителем конца XIX века, рассказывающем о железнодорожных путях Северной и Южной Америки.

В первой серии зрителей ждет путешествие по трансконтинентальным и местным железным дорогам Аляски – наименее густонаселенной части США. Из городка времен золотой лихорадки Талкитна на Канадском полуострове, двигаясь по железной дороге Аляски, зрители попадут в Национальный парк Денали с самой высокой горой Северной Америки, узнают о первопроходцах-золотоискателях и увидят, как восстанавливают старинные паровозы в столице Аляски — городе Джуно.

Следующая серия посвящена путешествию по канадско-американской узкоколейной железной дороги White pass and yukon конца XIX века общей протяженностью 175 км. Еще одна серия цикла покажет путешествие по западному канадскому побережью из Ванкувера в Калгари и расскажет о британском наследстве и колониальном прошлом Канады.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость