Телеканал UA КУЛЬТУРА

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

На UA:КУЛЬТУРА стартовала вечерняя линейка программ о кино, музыке, литературе и театре
20111_1.jpg
Новая вечерняя линейка программ о кино, музыке, литературе и театре стартовала на телеканале UA КУЛЬТУРА 9 апреля. С понедельника по четверг в вечернем прайме будут выходить четыре уникальных проекта: #КиноWALL с Сергеем Трымбачем, #БиблиоFUN с Ростиславом Семкив, #МузLove с Любой Морозовой и #NeoСцена с Олегом Вергелисом. Каждый из ведущих разбирается в своем деле, поэтому они точно смогут рассказать зрителям о культуре прошлого и настоящего интересно и непринужденно.

Каждый понедельник, в 20:30, музыковед и музыкальный критик Любовь Морозова современным языком расскажет зрителям UA КУЛЬТУРА о классической музыке в проекте #МузLove. В первом выпуске, посвященном Иоганну Себастьяну Баху, ведущая будет убеждать, что даже такая серьезная музыка, которую писал один из самых известных композиторов всех времен, может быть понятной и нескучной. А сразу после выпуска зрителей ожидает эксклюзивный концерт - симфонический оркестр UA: Украинское радио выполнит Симфонию №9 Людвига ван Бетховена.

Украинский кинокрити #КиноWALL каждый вторник, в 20:30, будет делиться своими мыслями об украинских игровых фильмах, которые, по его мнению, считаются лучшими в истории украинского кино (1922-1972 гг). В первом выпуске программы 10 апреля Сергей Трымбач расскаал о культовой ленте Александра Довженко "Земля", после выхода которой европейские интеллектуалы признали украинского режиссера "своим".

По средам известный литературовед и литературный критик Ростислав Семкив в проекте #БиблиоFUN познакомит зрителей телеканала UA:КУЛЬТУРА с лучшими писателями XIX-XX веков. В первой программе, которая выйдет в эфир в среду, 11 апреля, в 20:30, Ростислав Семкив расскажет об английском писателе Джорджа Оруэлла, который стал всемирно известным благодаря роману-антиутопии "1984", в которой изобразил тоталитарное общество.

Общаться о современном театре с украинскими актерами, режиссерами и драматургами каждый четверг в проекте #NeoСцена будет известный украинский театральный критик Олег Вергелис. Цикл программ о театре на телеканале UA:КУЛЬТУРА в четверг, 12 апреля, в 20:30, откроет выпуск, в котором в студию придет молодой и амбициозный режиссер Стас Жирков - художественный руководитель и директор киевского театра "Золотые ворота".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

На «U?:Культура» запустять новий проект «Пізній ранок шоу»
_3980.jpg
Рішення про запуск проекту було ухвалене на раді генеральних директорів.
8 травня 2018 року на засіданні ради генеральних продюсерів відбувся пітчинг та захист проекту для каналу «U?:Культура». Рада затвердила запуск проекту «Пізній ранок шоу» для каналу «U?:Культура». Цю інформацію сайту «Суспільне. Детектор медіа» підтвердили на Суспільному.

Ранкове шоу, хронометраж якого буде 90 хвилин, виходитиме по буднях у ранкові години на каналі «U?: Культура». Запуск ранкового шоу запланований на середину червня 2018 року.

Сайт «Суспільне.Детектор медіа» очікує на коментар виконавчого продюсера телеканалу «U?:Культура» Лук‘яна Галкіна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

UA: КУЛЬТУРА и UA: ЛЬВОВ начинают серию трансляций вживую с LvivMozArt
20505_1.jpg
Общественное отправляется на одно из главных музыкальных мероприятий Украины, чтобы зрители имели возможность увидеть события фестиваля LvivMozArt вживую. Проект, получивший название #МоцартLove. UA: КУЛЬТУРА на фестивале LvivMozArt будет выходить на канале ежедневно в 18:50 с 13 по 22 июля. Комментировать эфиры будет музыковед Любовь Морозова, хорошо известная зрителям UA: КУЛЬТУРА по циклу #МузLove и марафону ко Дню джаза.

Львовский филиал Общественного также запланировал ряд прямых включений с событий фестиваля LvivMozArt.

Международный фестиваль классической музыки LvivMozArt - художественный проект, объединяющий лучших музыкантов Украины и мира. В этом году событие будет происходить во второй раз с 13-22 июля и охватит 12 локаций на музыкальной карте Львова.

Интересно, что такое название фестиваль получил в честь Франца Ксавера Моцарта - сына гениального венца, не менее талантливого пианиста, дирижера и композитора, который жил во Львове и активно творил музыкальную среду города.

"Выездная студия на Книжном Арсенале стала своеобразной декларацией наших намерений на будущее, когда полноценное финансирование со стороны государства обеспечит наконец присутствие UA: КУЛЬТУРА не только в стенах нашего телецентра, а везде, где происходят важные культурные события. LvivMozArt - уникальное по своей красоте мероприятие, ведь оно дает возможность слушать десять дней самого Моцарта, да еще и во Львове. Для нас принципиально важно предоставлять возможность приобщиться к этому празднику классической музыки всем, кто не в состоянии посетить его лично.

Параллельно с включениями из LvivMozArt мы будем делать эфиры из Одесского кинофестиваля. Эти события пересекаются во времени, но мы не можем себе позволить пропустить одно. Гордимся тем, что UA: КУЛЬТУРА охватит оба фестиваля, несмотря на кадровые и финансовые недостачи", - рассказал исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин.

Десять дней зрители смогут приобщиться к таким событиям LvivMozArt:

13 июля - концерт-открытие во Дворце Потоцких с непревзойденными солистами Софией Соловей (Украина-Италия) и Ноэлем Боули (США)

14 июля - симфонический концерт "Охота на Моцарта" познакомит с произведениями, которые композитор создавал для валторны, непременно в мажорной тональности

15 июля - "Моцарт в зеркале современности" предложит интерпретацию классической симфонии для скрипки и альта с оркестром на новый лад

16 июля - в рамках камерного концерта "Простая музыка. Сложная музыка" музыканты будут играть одно простое и одно виртуозное произведение, чтобы через этот контраст показать сущность музыки

17 июля - гала-концерт LvivMozArt будет состоять из произведений мировых классиков, посвященных любви

18 июля - симфонический концерт "Viennese Soir?e", название которого буквально переводится с французского как "Венский вечер", погрузит в мир вальса и опереточных арий

19 июля - музыкальный перформанс Mozarts, посвященный семье композитора

20 и 21 июля в эфир будут выходить видеорассылки интересных событий, которые произошли в предыдущие дни фестиваля.

22 июля - концерт-закрытие: впервые в Украине прозвучит оригинальная скрипка Вольфганга Амадея Моцарта Costa Violine.

Ждем всех ценителей классики в эфире UA КУЛЬТУРА с 13 по 22 июля в 18:50.

Телеканал UA: ЛЬВОВ также будет транслировать вживую два симфонических концерта фестиваля LvivMozArt:

в субботу, 14 июля, в 19:00 - "Охота на Моцарта" из Дворца Потоцких

в воскресенье, 15 июля, в 18:00 - "Моцарт в зеркале современности" из Львовской филармонии.

Кроме этого, в день старта фестиваля, 13 июля, на телеканале UA: ЛЬВОВ выйдет музыкальное "Доброе утро". В прямом эфире утреннего шоу будут говорить о всемирно известных композиторах, а их произведения вживую сыграют музыканты в студии. Программа начнется в 7:00. В субботней утренней программе на UА: ЛЬВОВ 14 июля тоже будет много музыки - в исполнении оркестра прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта и других классиков. Начало проекта в 8:00.

В течение всех дней фестиваля в утренних теле- и радиопрограммах UA: ЛЬВОВ будет отдельная рубрика о LvivMozArt. Гостями прямых эфиров в студиях будут известные музыканты из Украины и Европы, приехавшие во Львов на музыкальный проект.

За новостями о LvivMozArt, которые будут выходить в эфире UA: ЛЬВОВ, можно следить на официальной странице Львовского филиала в Фейсбуке за хэштегом #UAЛьвівМоцарт и на сайте Львовского филиала Общественного.

Напомним, филиал Общественного UA: ЛЬВОВ стала медиа-партнером Международного фестиваля классической музыки LvivMozArt.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

30 липня на каналі «UA: Культура» стартує «Пізній ранок шоу»
ranok_4112.jpg
30 липня о 8:00 на загальнонаціональному суспільному каналі «UA: Культура» вийде в ефір розважально-просвітницьке шоу «Пізній ранок шоу».
Про це повідомила сайту "Суспільне. Детектор медіа" генеральна продюсерка просвітницького напряму НСТУ Тетяна Кисельчук.

«Оновлене ранкове шоу стартує незабаром. Зустрічайте в ефірі UA:Культура по буднях о 8:00 з 30 липня, а нашу знімальну команду на вулицях міста — вже зараз!», – йдеться на офіційній сторінці у Facebook телеканалу «UA: Культура»

Режисер Марина Бойко написала про зйомки у себе на сторінці в соцмережі: «В’ячеслав Дробчак, каже, що це буде геніально. Лук'ян Галкін (Lukian Galkin) каже, що це реально. Я думаю, що 100 гривень для відпочинку в Києві, Культурного відпочинку (!) - замало. Як буде насправді, Ви зможете побачити на UA:Культура зовсім скоро!».

Виконавчий продюсер телеканалу «UA: Культура» Лук’ян Галкін розповів в інтерв’ю телеканалу «UA: Перший», що на ранковому шоу можна буде побачити і оператора, і працівника PR-відділу. «А у якості ведучих спробують себе продюсери – аби шоу було динамічним, ми створили для нього, як я вже казав, збіса багато рубрик, але журналістів у команді через брак коштів маємо всього трьох, тож мусимо самі ставати перед камерами», – додав він.

За словами пана Галкіна, до студії приходитимуть гості, які будуть не тільки експертами з певної теми, але й цікавими спікерами. Також на телеканалі планують щоранку робити включення з регіонів.

Нещодавно Лук‘ян Галкін розповів сайту «Суспільне. Детектор медіа», що ведучими «Пізній ранок шоу» стануть Юлія Дичук, Остап Халавко, Ксенія Стужукі Євген Барков, які до того працювали над шоу «Ранок з Культурою», а за останні місяці були задіяні до великої кількості прямоефірних спецпроектів (Великодні богослужіння, «Книжковий арсенал», «Французька весна на Культурі» тощо).

Нагадаємо, ранкове шоу, хронометраж якого буде 90 хвилин, виходитиме по буднях у ранкові години на каналі «U?: Культура». Запуск ранкового шоу раніше був запланований на середину червня 2018 року.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Общественное покажет спектакль об Олеге Сенцове
184196.jpg
В этот вторник, 6 ноября, общественный телеканал «UA:Культура» в прямой трансляции покажет спектакль Burning Doors, который представит Белорусский свободный театр в Киеве.

Постановка рассказывает истории трех политзаключенных, которые за свои взгляды оказались в российских тюрьмах: украинского кинорежиссера Олега Сенцова, российской активистки Марии Алехиной и российского художника Петра Павленского. Показы спектакля Burning Doors проходят под лозунгом #SaveOlegSentsov с требованием освободить незаконно осужденного в России Олега Сенцова.

Перед трансляцией события зрителей «UA:Культура» ждет студийное включение, во время которого свои комментарии к спектаклю даст театральный критик Олег Вергелис. Начнется оно в 21:30. Не пропустите!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

UA: КУЛЬТУРА покажет телеверсию нынешнего Koktebel Jazz Festival
21281_1.jpg
Самое время согреваться летними воспоминаниями: с 26 по 29 ноября каждый вечер в 22:00 на телеканале Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА зрителей ждут самые яркие моменты Koktebel Jazz Festival, который состоялся в августе. Команда UA: КУЛЬТУРА сняла выступления участников фестиваля и покажет в эфире концерты:

Heart beat Brass Band

Денис Кинчев

Алексей Ревенко

Коко Меланж

Kyiv All Stars Blues Band

Bullet Blues Band

Alina Pash

Счастливые люди

Mark Eliya and Marinita

Катико Пурцеладзе

Окончательное расписание выхода телеверсии выступлений в эфир будет известно вскоре - следите за обновлениями на сайте https://culture.suspilne.media/ и на странице UA: КУЛЬТУРА в Facebook.

Koktebel Jazz Festival существует с 2003 года. В 2014 году мероприятие был вынужден переехать из Крыма в Одесскую область. В этом году open-air уже третий раз проходил в городе Черноморск. На фестивале работало четыре музыкальные сцены - Nu Jazz Stage, Jazz & Blues Cafe, Open Stage и Special Stage. Посетители имели возможность вживую услышать уже известных и молодых исполнителей современной украинской музыки и зарубежных музыкантов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

UA: КУЛЬТУРА будет транслировать вживую церемонию вручения наград ADAMI
21329_1.jpg
Телеканал Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА покажет вживую церемонию награждения "ADAMI Медиа Приз", которая состоится 29 ноября в Кишиневе (Молдова).

Конкурс существует с 2015 года, его главной целью является популяризация культурного разнообразия. Премией награждаются лучшие телевизионные программы, фильмы и онлайн-проекты, которые освещают темы миграции, интеграции, а также этнического, религиозного и культурного разнообразия.

Победители в шести номинациях награждаются денежными призами.

Нынешние номинанты от Украины:

° Информационная программа "Украденное Счастье". Автор - Ольга Кречко (STB)

° Спецпроект "Наши Другие". Автор - Олеся Яремчук, онлайн-журнал The Ukrainians

° Проект "Путь сквозь культуры: этнические экскурсии по Херсону и Югу Украины". Автор - Николай Гоманюк (Kherson Regional Department of Sociological Association of Ukraine)

На предыдущей сессии жюри, состоявшейся ранее в Одессе, особое отличие получил короткометражный фильм "Одессит - моя национальность" Елены Немиш и Татьяны Сучковой (Echo Media).

Ведущей церемонии станет Ксения Стужук, хорошо знакомая зрителям UA: КУЛЬТУРА по программе "Поздний утро шоу". Начало трансляции церемонии - 29 ноября в 18:00.

Зрители смогут приобщиться к мероприятию в эфире канала, на сайте UA: КУЛЬТУРА и странице в Фейсбук.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

UA: КУЛЬТУРА покажет премьеру спектакля "Номера" по пьесе Олега Сенцова
21347_1.jpg
Премьера спектакля "Номера" по пьесе незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова состоится 7 декабря в Киеве. Одновременно с событием на телеканале Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА выйдет телеверсия постановки, снятая во время одного из допремьерных показов в "Довженко-Центр".

Пьеса начнется в эфире UA: КУЛЬТУРА 7 декабря в 20:00, показу будет предшествовать студийное включения вживую: в 19:30 театральный критик и ведущий телеканала Олег Вергелис будет общаться с режиссером "Номеров" Татьяной Труновой и продюсером проекта Анной Паленчук.

"Государство-террорист за северным рубежом продолжает незаконно держать в тюрьмах наших граждан, поэтому крайне важно, что имя режиссера и писателя Олега Сенцова не исчезает с медиасферы, - уверен исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин. - Премьера спектакля "Номера", созданном выдающимся режиссером Тамарой Труновой по пьесе Сенцова - событие всеукраинской значимости, и ее должны увидеть не только те счастливцы, которые будут иметь возможность лично присутствовать в зрительном зале".

Работу над пьесой Сенцов начал в 2011 году, дописывал и редактировал текст уже в заключении. Продюсер Анна Паленчук получила "Номера" от сестры Олега Натали, за инсценировку взялась, как только закончила работу над книгой о режиссере - весной этого года.

Пьеса переносит зрителей в утопический мир десяти персонажей, каждый из которых имеет порядковый номер и подчиняется верховному богу - Нулю. Они привыкли изо дня в день выполнять одни и те же автоматизированные процессы: бежать по кругу, есть, спать. Герои существуют по закону инерции, пока среди них не появляется одиннадцатый номер, который заставляет задуматься, имеет ли смысл подчинение бессмысленным однообразным правилам.

Олег Сенцов предоставил почти абсолютную творческую свободу команде, доверившись опыту режиссера Тамары Труновой и продюсера Анны Паленчук. Немногочисленные ремарки посылал письменно вместе с окончательным вариантом пьесы, настаивал лишь на том, что результат должен быть смешным и гротескным.

"Я считаю, что только свободный человек может так спокойно отпускать свой текст. Сейчас начата работа над экранизацией пьесы, там Олега будет значительно больше: он поддерживает постоянную связь с режиссером Ахтемом Сеитаблаевым и дает свои четкие инструкции", - отметила Анна Паленчук.

Телеканал Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА уже имеет опыт съемок спектакля с последующим показом телеверсии. В октябре в эфир одновременно с премьерой вышел спектакль Burning Doors белорусского "Свободного театра", который также непосредственно связан с судьбой Олега Сенцова.

"Я счастлив, что продюсер Анна Паленчук разделяет наши убеждения, и именно благодаря ее открытости и содействию мы делаем телевизионную премьеру спектакля одновременно с театральной, 7 декабря. Этот спектакль может показаться абстрактным, но впоследствии приобретает очевидные и известные черты современной проблематики. "Номера" призывают к смелости сделать выбор и нести за него ответственность - и этот месседж, высказанный непреклонным и принципиальным Олегом Сенцовым, приобретает огромный дополнительный вес. Поэтому включайте телевизоры, приходите на "Сцену 6" и смотрите", - призывает исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин.

Напомним, украинского режиссера и активиста Олега Сенцова арестовали в Крыму летом 2014 года, безосновательно обвинив в организации терактов. Режиссера приговорили к 20 годам колонии строгого режима. 14 мая 2018 года Олег Сенцов начал голодовку, "пока Россия не отпустит всех украинских политзаключенных", которая длилась 145 дней. Олег Сенцов - первый украинец, который получил премию имени Андрея Сахарова "За вольность мысли" от Европейского парламента. Официальная церемония вручения премии, посвященной борьбе за права человека, состоится на декабрьском заседании Европарламента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Телеканал UA: КУЛЬТУРА закодирует спутниковый сигнал
ua-cultura-tv-681x397.jpeg
4 февраля спутниковый сигнал телеканала общественного вещания UA: КУЛЬТУРА будет закодирован. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе вещателя.

Для кодирования спутникового вещания, UA: КУЛЬТУРА будет использовать систему условного доступа BISS.

UA: КУЛЬТУРА — общенациональный телеканал о культуре во всех её проявлениях и аспектах, который осуществляет вещание 24/7. В эфире телеканала — новости культуры, документальные фильмы, трансляции концертов классической музыки и театральных представлений, а также программы, посвященные различным направлениям культурной и общественной жизни — музыке, живописи, театру, литературе, кино.

Актуальные параметры спутникового вещания UA: КУЛЬТУРА:
Спутник Amos-3 (4 гр.з.д.)
Частота – 11140 МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 30000 Мбит/сек, FEC–3/4, DVB-S/QPSK, кодировка BISS (с 4.02.2019).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Мирослав Лаюк стал новым ведущим программы "Время поэзии" на UA: КУЛЬТУРА
08.02.2019
Недавно вечерняя линейка лекций на телеканале Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА пополнилась новым циклом: премьера проекта "Время поэзии с Василием Герасимьюком" состоялась на новогодние праздники. В настоящее время продолжается производство новых выпусков, к работе над которыми присоединился Мирослав Лаюк - писатель, автор нескольких поэтических книг и романа "Баборня", вошедший в лонг-лист литературной премии Книга года-2016.

Отныне "Время поэзии" будет иметь форму диалога: в первом сезоне ведущие будут обсуждать и декламировать творчество самых известных писателей эпохи Расстрелянного Возрождения. Мы посетили съемочную площадку и расспросили у Мирослава Лаюка о его впечатлениях от работы на телевидении и сотрудничестве с Василием Герасимьюком.

Мирослав, как Вы попали в проект?

Мне позвонили из Общественного и спросили, интересно было бы вести программу о поэзии с Василием Герасимьюком. Сначала я сомневался. Затем позвонил Герасимьюк. И я все равно сомневался. А потом подумал: радиоведущим я уже был, в университете преподаю, в этом году издам книгу для детей, когда-то собирал грибы и чернику на продажу - отчего бы не рассказать о поэзии на телевидении? Последним аргументом в пользу положительного решения стало близкое расположение моего жилья к "Карандашу".

Какие впечатления от процесса производства пока самые яркие?

После первых съемочных дней я понимаю, что моя часть работы - значительно менее важна, чем я думал. Количество людей, которые занимаются программой, впечатляет! А еще - когда я проснулся после целого дня непрерывных съемок и стояния перед камерами, почувствовал, что болят просто целые группы мышц. Веду к тому, что это занятие вообще непростое.

Как работается вместе с Василием Герасимьюком?

Невероятно ценю Василия Герасимьюка как поэта и человека. Поэтому это не просто интересно, но и большой вызов. Мне важно слышать его мнение о чем угодно. В формате нашей программы будут части с нашим диалогом. За кадром, видимо, останется очень много интересного - и я уже жалею об этом! Собственно, моей целью на этом проекте является получение нового опыта и свежих впечатлений и эмоций.

А Вы сами смотрите телевизор?

Не имею телевизора уже 10 лет. Однако кое-что из ТВ-контента просматриваю в сети. Собственно, перспективы для нашего проекта вижу и в диджитал. Откуда будет подаваться информация - не принципиально. Главное - возможность донесения мысли до широкой аудитории.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация