Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

Сергей Логунов будет развивать информационное вещание «Медиа Группы Украина»
Изображение
«Новостную Группу Украина» возглавил новый директор. Редакция Mediasat рассказывает подробности.
Что произошло
Сергей Логунов назначен директором «Новостной Группы Украина» (НГУ) – информационного подразделения «Медиа Группы Украина» (МГУ). До недавнего времени Сергей занимал должность советника директора МГУ.

Зона ответственности Сергея Логунова – стратегическое развитие всех информационных платформ НГУ и разработка новых форматов информационных программ.

«Перед НГУ стоят амбициозные и интересные задачи: усиление лидерства в производстве информационного контента, цитируемости и количества эксклюзивной информации, расширение возможностей новостной службы. За последний год команда сделала большую работу по выводу на рынок нового бренда “Украина 24”, который за рекордные сроки вышел на топовые позиции среди новостных каналов. Наша задача – обеспечить устойчивое лидерство “Украины 24” и информационных проектов на канале “Украина”, усилить существующие форматы и запустить новые. Верю, что впереди яркий путь к достижению новых вершин», – заявил Сергей Логунов.
Что представляет собой НГУ
«Новостная Группа Украина» – это мультиплатформенные медиа, которые создают наибольшее количество информационного контента в прямом эфире в Украине. В состав НГУ входят: новости «Сьогодні» та «Сьогодні. Підсумки» на телеканале «Украина»; серия программ-расследований и эксклюзивных документальных фильмов; информационный канал «Украина 24»; новостные онлайн-платформы segodnya.ua и ukraina24.segodnya.ua.

Новостная структура работает 24/7 ежедневно и обеспечивает вещание в прямом эфире из трёх инновационных студий в Киеве, всех регионов страны и трёх международных корпунктов.

Как комментируют назначение
Дмитрий Белянский, член Наблюдательного совета «Медиа Группы Украина», отвечающий за информационное направление в МГУ говорит: «Мы продолжаем привлекать лучших в нашу команду, производящую выпуски новостей “Сегодня” для общенационального канала-лидера “Украина” и весь контент информационного канала “Украина 24”, которому понадобился всего год с момента создания, чтобы выиграть первенство среди конкурентов. Чем мы привлекаем профессионалов, даже такого экстра-класса, как Сергей Логунов, в чьем телевизионном бэкграунде целый портфель блистательных медиапроектов? Прежде всего тем, что вместе с нами их главный успех может быть все еще впереди».

Евгений Бондаренко, директор «Медиа Группы Украина», добавляет: «За год существования НГУ мы убедились в эффективности выбранной стратегии по объединению всех информационных площадок “Медиа Группы Украина”. Благодаря синергии и сильной команде стало возможным лидерство канала “Украина 24” за такой короткий срок и укрепление позиций новостей “Сегодня”. Мы рады, что профессионал такого высокого уровня, сильный медиаменеджер возглавит НГУ и выведет её на новый виток развития».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

Новые границы: Сериалы МГУ «едут» в Южную Корею
Изображение
«Медиа Группа Украина» продолжает расширять границы сотрудничества с иностранными компаниями. Одни из самых успешных сериалов группы будут показаны на южнокорейском телевидение, сообщает пресс-служба.

Сериалы МГУ в Южной Корее
Сериалы «Медиа Группы Украина» покажут в Южной Корее. Ряд популярных проектов с канала «Украина» появится на государственном южнокорейском телеканале Tamunhwa.

Пакет сериалов для Тamunhwa приобрела корейская компания Magic Image CO., LTD (MICO). По словам директора компании Чон ХонДока, эта сделка стала первой в рамках сотрудничества с МГУ, однако MICO и в дальнейшем надеется обмениваться контентом с украинской медиагруппой.

Директор департамента продаж контента МГУ Ирина Черняк отметила, что компания начала выход на азиатский рынок еще в прошлом году с Вьетнама. Теперь » Медиа Группа Украина» планирует расширять сотрудничество в Южной Корее.

«Выход на азиатский рынок – одна из наших стратегических задач на 2021 год. В прошлом году мы уже покорили Вьетнам, а сейчас уверенно выходим на южнокорейское пространство. Продажа пакета сериалов каналу Тamunhwa – это только начало успешного пути. Мы рады партнерству с компанией MICO и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — говорит Ирина Черняк.

Что покажут корейским зрителям
Телесериалы «Медиа Группы Украина» на канале Tamunhwa появятся уже этим летом. Зрителям будут доступны одни из самых успешных сериалов, показанных в разное время на телеканале «Украина».

Среди них: «Певица», «Тайны», «Клан Ювелиров», «Королева Игры», «Красотка Ляля», а также первые два сезона сериала «Доктор Ковальчук». Все истории объединяют сильные драматические сюжеты и понятные для зрителей любого континента жизненные ценности – любовь, ревность, предательство, дружба, вера в лучшее и надежа.

Справка
Magic Image CO., LTD. (MICO) ведет деятельность в сферах производства, дистрибуции, управления и экспорта анимированного визуального контента через 2D, 3D, CG, CGI, Flash Animation и интернет. Компания MICO стремится возглавить будущее креативного рынка, объединяя культурный контент, знания и IT-технологии.

Сотрудничество с профессионалами в сфере образования является ключевым аспектом работы. Сильнейшая сторона MICO заключается в возможности создания чистейшей креативной анимации в кратчайшие сроки.

Медиахолдинг «Медиа Группа Украина» объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», общенациональный информационный телеканал «Украина 24», молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы «Футбол 1/2/3», международные каналы Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2, каналы «Донбасс», «34 телеканал», «Сигма».

Также в холдинг входят: медиа-агентство полного цикла «Медиа Партнерство Баинг», оператор спутникового вещания Xtra TV, ОТТ-платформа OLL.TV, продакшн-компании «Теле Про» и «Допоможемо ТВ», «Новостная Группа Украина», мультимедийная платформа СЕГОДНЯ и кроссплатформенный проект Vogue UA.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

«Медиа Группа Украина» планирует запустить свои телеканалы в Ирландии, Германии и Венгрии
image.png
Директор департамента дистрибуции платных каналов и медиаплатформ холдинга «Медиа Группа Украина» Александр Ремезовский сообщил, что медиагруппа хочет запустить украинские пакеты в Ирландии, Германии и Венгрии.

Запуск пакетов украинских телеканалов медиагруппа сейчас обсуждает с компанией Vodafone.

«В первую очередь есть спрос на информационные и развлекательные каналы, во вторую очередь — на детские. За границу уехало очень много женщин и детей. Поэтому когда мы предлагаем XSPORT и «Рыбалка ТВ», они просят мультики», – говорит Ремезовский.

Сейчас в Европе и мире провайдеры отказываются от российских каналов. На места заблокированных российских ресурсов многие готовы брать украинских вещателей.

В мае польский технологический медиахолдинг Wirtualna Polska уже предложил новый пакет телевизионных каналов, ориентированный на украинских пользователей. В пакет WP Pilot «Украина ТВ» вошли десять каналов: Ukraine 1, Ukraine 2, NLO TV 2, Star Cinema, Star Family, X Sport, Рыбалка ТВ, Дача, FILMUADrama, Кус Кус.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

«Медиа Группа Украина» запустила пакет украинских телеканалов в Польше
image.png
Крупнейший польский поставщик телекоммуникационных услуг Cyfrowy Polsat предлагает телевизионный пакет a la carte «Украинский», который доступен в предложении OTT «Polsat Box Go Ukraine».

В пакете Polsat Box Go Ukraine 9 каналов. До 25 июля все пользователи сервиса могут
просматривать их бесплатно — для этого нужно просто создать учетную запись на Polsat Box Go и авторизироваться.

Также пакет украинских телеканалов уже доступен в Португалии (MEO) и Канаде (RiverTV). В пакет входят собственные международные каналы «Медиа Группы Украина»: Ukraine1, Ukraine2, NLO TV2, каналы Star Media: Star Cinema и Star Family, каналы FILM UA: Драма и Дача, а также независимые спортивно-развлекательные каналы XSport и Fishing TV (Рыбак ТВ).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

Что происходит с Медиа Группой Украина: экспертное мнение

В стране война. Часть активов SCM уничтожена, часть находятся на оккупированной территории. Логистические, экономические цепочки разорваны. Задача сейчас для многих видов бизнеса — выжить. Считаю, что избавление от активов, которые генерируют убытки — резонный шаг в условиях выживания, а не оптимизации. И сейчас мы наблюдаем как раз такой процесс. Если продать актив не получается, то остается единственный выход — свернуть деятельность и законсервировать. Минимизировав затраты до лучших времен или продажи.

Что есть в активе из медиа с лицензиями?

общенациональные телеканалы Украина, Украина 24, НЛО ТВ, Индиго ТВ;
платные телеканалы Футбол 1, Футбол 2, Футбол 3;
региональные телеканалы;
DTH-платформа Xtra TV;
ОТТ-платформа OLL.TV
Есть еще в арсенале продакшн «ТелеПРО», агентство «Медиа партнерство байинг». Интернет СМИ, как-то segodnya.ua…

Самым ценным активом конечно же являются телеканалы с общенациональными лицензиями и максимальным покрытием и доступом к аудитории: ТРК Украина, Украина 24, НЛО ТВ, Индиго ТВ. Самыми дорогими активами — телеканалы Футбол. Где телеправа на чемпионаты стоят неприлично дорого.

Как по закону?

Сдача лицензии регулятору, то о чем было написано на сайте СКМ, — это прекращение деятельности, согласно законодательства. В нашем случае это Закон Украины о ТВ и радиовещании. Заявление о сдаче лицензии лицензиат пишет в Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания. После принятия решения на заседании регулятором — вещание прекращается. Если просто выключить сигнал, то велика вероятность получить штраф от регулятора. Поэтому, процедура по букве закона делается.

В течении недели-двух будет заседание Нацсовета. Решение примут. И сигнал погаснет. Без лицензий — это просто ТОВки с набором материальных ценностей, нематериальных активов, торговых марок, штатом персонала, обязательствами по зарплатам и налогам.

Что будет с активами дальше?

Самые быстропродаваемые СМИ — это сайты. По сути, приобретается домен, с которого ставится редирект на другой ресурс — не самая лучшая идея. Или вся база новостей, телеграм-каналы, группы в соцсетях, несколько сотрудников в штат и дальше СМИ работает в штатном режиме, но уже с другими собственниками без общенациональной лицензии в сети Т2 — Украина, Украина 24, Индиго и НЛО ТВ — вообще никому не интересны от слова совсем. Не уверен, что в случае нового конкурса на Т2 выстроится очередь. Разве что кого-то обяжут в ОП стать вещателем и содержать общенациональный канал.

Телеканалы «Футбол» — чемодан без ручки. Дорогая игрушка, не способная в Украине стать прибыльной даже в мирное время. Региональные каналы — после сдачи лицензий могут быть интересны конкурентам как продакшны или материально-техническая база. Спутниковая платформа Xtra TV — чемодан без ручки. Единственный игрок, кому интересна база платящих абонентов — это Viasat Украина. Но зачем платить за то, что можно получить бесплатно.

Технически, парк абонентских приемников OTT-сервис OLL.TV — возможно, может быть интересен одной из здравствующих медиагрупп. Это Интер или Starlight Media. У 1+1 уже есть своя в кооперации с Киевстар. Но в воюющей стране с падающей экономикой, это приобретение на очень долгую перспективу. Библиотека контента. Может быть интересна Megogo. Но это если у инвесторов стальная вера в перспективы медиарынка и желание инвестировать сегодня.

Я думаю, что собственник будет продавать активы по частям. Если желание продавать не исчезнет. Возможно, с какими-то активами (это онлайн СМИ) будет попытка договориться с менеджментом взять в управление, оптимизировать и выкупать, согласно контракту, погашая частями.

Ахметов может вернуться в медиабизнес?

У МГУ есть возможность вернуться обратно в медиарынок Украины. Телеканалы Ukraine1, Ukraine2, NLO1, NLO2 — зарегистрированы в Латвии и согласно Конвенции о трансграничном вещании могут ретранслироваться в Украине у провайдеров программной услуги. И работать с кабельными операторами Европы и мира. Каждый из этих телеканалов — сервер, где плейаут выдает из библиотеки в эфир контент по заранее запрограммированному плейлисту. Данная компания может даже себя окупать, работая с иностранными провайдерами.

Поэтому, при желании можно присутствовать в медиапространстве Украины в урезанном виде. С зазором на будущее.

После победы Украины и подписания россией акта капитуляции, можно вернуться в информационное пространство и большой медиаспорт. За сэкономленные деньги — приобрести несколько общенациональных каналов с лицензией. Стоить они будут не дорого и собственники с радостью сбросят балласт. Расконсервировать оборудование и возобновить влияние на умы. Но это уже совсем другая история. Хотя, такой сценарий, теоретически, возможен.

PS. и на рынке появится много недорогих специалистов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

XTRA.TV и OLL.TV продолжат работать в обычном режиме
image.png
Оператор спутникового телевидения Xtra.tv и ОТТ-платформа Oll.tv, которые входят в Медиа Группу Украина, продолжат свою работу.

В сообщении пресс-службы Xtra.tv сообщается, что заявление Рината Ахметова о выходе SCM из медийного бизнеса к их деятельности не относится.

«Речь шла о сдаче эфирных и спутниковых лицензий каналов медиагруппы. У операторов нет таковых, компании Xtra.tv и Oll.tv продолжают работать в обычном режиме», — комментируют в Xtra.tv.

11 июля Ринат Ахметов сообщил, что его инвестиционная компания SCM выходит из медийного бизнеса. Бизнесмен отметил, что решение принято в связи с вступлением в силу закона «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

СМИ: вместо «Футболов» «Медиа Группа Украина» предлагает каналы российской Amediateka
«Медиа Группа Украина», лицензии телеканалов которой были аннулированы, теперь предлагает украинским провайдерам программной услуги новые каналы из пула российской Amediateka. Об этом пишет издание «Детектор медиа».

В частности, речь идёт о таких каналах как A Classic, A First International и A Premier. Все они имеют латвийские лицензии. А на территории Украины их дистрибуцией занимается «Медиа Группа Украина». Эти каналы Нацсовет адаптировал в апреле прошлого года. В их эфире выходит контент НПО, FOX, Showtime, Starz, BBC, ABC Studios, Sony Pictures. В свою очередь, на этот контент эксклюзивные права на показ в Украине имеет российская компания Amediateka.

Из собственных источников «Детектор медиа» стало известно, что «Медиа Группа Украина» предложила провайдерам новые условия сотрудничества – вместо футбольных каналов «Футбол 1/2/3» включить A Classic, A First International и A Premier.

«Что касается стоимости и договоров, мы с вами свяжемся. Презентации и параметры отправим следующим письмом. Если у вашей компании не было договора на футбольные каналы, мы включим вам фильмовые телеканалы, описанные выше, и обсудим условия сотрудничества», – говорится в одном из писем провайдеров.

Непосредственно в «Медиа Группе Украина» ситуацию комментируют так:

«Ринат Ахметов вышел из медиа-бизнеса в Украине из-за закона «об олигархах» и вернул лицензии украинских компаний. Что касается библиотек контента, дистрибуции, продакшена, техники и других активов, мы находимся в процессе принятия управленческих решений об их будущем».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Медиа Группа Украина», «Мамахохотала»

Сообщение Administrator »

Контент «Медиа Группы Украина» продадут или сдадут в аренду
image.png
Библиотеку контента «Медиа Группы Украина» планируют продавать или сдавать в аренду на рыночных условиях, рассказала директор по коммуникациям SCM Наталья Емченко.

Емченко отметила, что медиагруппы по сути уже нет: лицензии сданы, журналисты не работают, а новый контент не производится с 11 июля.

«Но это все еще большая компания с огромной библиотекой контента (шоу, сериалы, информационный и спортивный архивы). С огромной базой техники/оборудования. Плюс ИТ системы наших технологических проектов (типа oll.tv)», — добавила Наталья.

В предложениях по покупке или аренде контента, предпочтение будут отдавать экс-сотрудникам МГУ, в случае если медийщики запланируют создать собственные проекты. Однако, цены останутся рыночними.

Что касается брендов, то они не подлежат ни аренде, ни продаже.



Ранее украинский бизнесмен Ринат Ахметов сообщил, что его инвестиционная компания SCM выходит из медийного бизнеса. Медиа Группа Украина отказалась в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий каналов и от лицензий печатных медиа в Украине, а также прекратила деятельность онлайн-медиа МГУ.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя