StarLightMedia, Star Media, Inter Media Group

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

StarLightMedia объявил набор на креативный хакатон по созданию сериалов
В Киеве 9-10 декабря состоится StarLightMedia Story Lab, целью проекту является создание новых и креативных заявок на разработку остросюжетной мелодрамы для телеканала СТБ. Регистрация для отбора в проект продлится до 5 декабря.
Об этом сообщает пресс служба StarLightMedia.

Участники креативного хакатонов течение двух дней будут разрабатывать идею мелодрамы в сопровождении менторов. В частности, менторкою проекту станет голливудская сценаристка и писательница Лилия Ким. «Результат двухдневного интенсива - разработана идея (готовая презентация включает логлайн, расширенный синопсис, описание главных персонажей)», - говорится в сообщении.

Победитель получит финансирование разработки пилотного проекту сериала в размере 100 тыс. Грн и возможность заключить контракт с каналом на его производство.

StarLightMedia Story Lab - формат отличный от традиционных питчингов. Участники проекту могут присоединиться к нему независимо от того - у них готовую идею или нет. Авторы услышат пожелания канала относительно будущего сериала до того, как начнут его разработку.

«Еще одна особенность StarLightMedia Story Lab - вместе с участниками все два дня будут работать менторы, что направлять авторов, помогать улучшить идею соответствии с пожеланиями канала, отвечать на вопросы и делиться опытом», - отмечается в сообщении.

К участию в проектах приглашают сценаристов, креативных продюсеров с опытом работы над сериалами и проэктам. Организаторы также рассмотрят заявки специалистов, пока работают в других направлениях.

Регистрация для отбора в Story Lab доступна по ссылке . Анкеты будут принимать до 05.12.2019 включительно.

Первый пилотный Story Lab состоялся в октябре этого года. Его победителями стали Юлия Федець и Виктория Мухина . Команда получила 100 000 гривен в пилотный проект: сценарий первой серии, посерийного синопсис сезона и библию персонажа. Сейчас автора подписали контракт с телеканалом СТБ и находятся в процессе разработки сериала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

StarLightMedia создаёт продюсерский центр, который возглавит Алексей Гладушевский
Starlight-Originals-A-Gladushevsky-1021x580.jpg
StarLightMedia будет заниматься производством мультиплатформных сериалов.

Холдинг StarLightMedia намерен создать собственный продюсерский центр StarLight Originals, основной миссией которого будет поиск, разработка и производство мультиплатформных сериалов.

Возглавит новое подразделение Алексей Гладушевский, который до последнего времени занимал должность генерального директора Нового канала.

«Хочу в этой истории – StarLight Originals – поднимать темы, которые в эфирном телевидении не поднимаются, – говорит Алексей. – Уровень контента – другой. Мы создадим то, что будем показывать на платформе и в эфире, а также то, что только на платформе. Сейчас работаем над бизнес-планом, стратегией и направлениями контента. Понимаю, что начинается сложная история, будет тратиться много сил и энергии. Я всегда был творцом. Мне хотелось самому создавать художественные сериалы, интересные программы… Сейчас понимаю, что хочу запустить это сериальное подразделение. Я вижу, как это должно быть. Уже готов горы свернуть».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

STARLIGHTMEDIA ЗАПУСТИЛА HD-ВЕЩАНИЕ СВОИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
starlightmedia-hd-veshhanie-01-14-2020.jpg
HD-версии телеканалов холдинга стали доступны с 13 января.
Шесть телеканалов группы StarLightMedia (СТБ, ICTV, Новый канал, ОЦЕ, М1 и М2) 13 января начали спутниковое вещание в HD-качестве. Данную информацию «Телекритика» получила от провайдеров платного телевидения, ее подтвердили в пресс-службе StarLightMedia.

HD-версии телеканалов доступны пока в тестовом режиме. Полноценное HD-вещание начнется 20 января. «13 января на спутнике AMOS 7 запущено тестовое HD-вещание. Дата полного перехода на лучший формат назначена на 20 января 2020 года. Каналы группы в HD будут доступны у ОТТ провайдеров, DTH и в сетях кабельных операторов, у которых на это есть техническая возможность», — цитирует группа Николая Фаенгольда, коммерческого директора дивизиона Digital&PayTV StarLightMedia.

HD-версии телеканалов группы будут доступны исключительно у провайдеров платного телевидения. В SD-версии телеканалы группы будут транслировать только у аналоговых провайдеров кабельного телевидения и у эфирной цифровой сети DVB-Т2. «Переход на HD это и еще один совместный шаг для развития рынка платного телевидения, что мы обсуждали с провайдерами. Это не только переход на новый формат, а и возможность для представителей рынка — создать разницу между платным и бесплатным, абонентам — получить более качественную картинку, наслаждаться контентом», — добавляет Николай Фаенгольд.

В группе напоминают, что для перехода на HD провайдерам платного телевидения необходимо перестроить оборудование и перейти на новые частоты. Команда StarLightMedia для этого предоставила САМ-модули всем партнерам. В группе расписали для провайдеров пошаговую инструкцию по получению HD-версий телеканалов:

в начале холдинг активирует CAM-модули для работы с новыми параметрами;
на почту менеджер группы вышлет новые параметры и позвонит, чтобы убедиться в получении письма;
у провайдеров будет 48 часов на изменение параметров приема сигнала с AMOS 3 на AMOS 7, после чего CAM перестанет работать с AMOS 3;
для того, чтобы максимально упростить переход вместе с параметрами, провайдерам будут предоставлены контакты технических специалистов группы.
Приметно, что все шесть телеканалов StarLightMedia начали вещание в full HD (1080 р).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Телеканалы медиагруппы StarLightMedia теперь в качестве HD!
С сегодняшнего дня Ланет.TV будет транслировать все телеканалы медиагруппы StarLightMedia в HD-качестве.
7210.png
Телеканалы медиагруппы StarLightMedia теперь в качестве HD!
Уважаемые абоненты!

От 15 января 2020 года все телеканалы группы StarLightMedia будут доступны в Ланет.TV в высоком качестве.

Напомним, что ранее пользователи Ланет.TV имели возможность смотреть в HD каналы М1 и М2. Отныне в специальных пакетах в высоком качестве будут доступны все шесть каналов:

СТБ
ICTV
Новый канал
М1
М2
ОЦЕ
Ищите эти каналы в IPTV-пакетах «Baza» и «Prime» в сервисе Ланет.TV. Пользователям ОТТ-сервиса каналы будут доступны в HD-качестве в пакетах «/BAZA» и «/PRIME». Пользователи ОТТ-пакета «/CORE» могут дополнительно заказать мини-пакет Пользователям ОТТ-сервиса каналы будут доступны в HD-качестве в пакетах «/COREHD»

Наслаждайтесь просмотром любимых каналов в лучшем качестве!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В StarLightMedia появилось еще одно новое направление - устойчивого развития
17 ЯНВАРЯ 2020, 10:57 ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА STARLIGHTMEDIA
В 2020 году StarLightMedia один за другим объявляет о запуске новых направлений в холдинге. Недавно я сообщала вам о направлении SLM Starlight Originals, которое возглавил Алексей Гладушевский. А теперь расскажу еще об одном - устойчивого развития.

В StarLightMedia уверяют: в совершенствовании своего бизнеса они ориентируются на принципы устойчивого развития ООН. Поэтому топ-менеджмент и сотрудники совместно определили 8 целей устойчивого развития, достижению которых компания будет способствовать в дальнейшем.

Контролировать это все будет новоназначенная Sustainability Lead Яна Гончаренко, которая до этого руководила внутренними коммуникациями SLM и координировала работу в рамках Women Empowerment Principles. Особое внимание будет уделено вопросам инклюзивности, координировать которые будет Ульяна Пчелкина, общественная активистка в социальной сфере и сфере защиты прав людей с инвалидностью.

«Мы как лидеры украинского медиабизнеса чувствуем особую ответственность перед обществом, поэтому для нас важно, чтобы наши ценности и стремление к совершенствованию находили полное отражение в работе. Мы считаем необходимым заниматься интеграцией устойчивого развития, гендерного равенства, инклюзивности, социальной и экоответственности. Недостаточно быть успешным сегодня, важно обеспечить условия для устойчивого развития в будущем - не только для бизнеса и сотрудников, но и для общества в целом», - уверен Михаил Царев, CEO StarLightMedia.

«StarLightMedia - компания неравнодушных людей, - говорит Яна Гончаренко. - Поэтому направление устойчивого развития - это возможность направить нашу энергию и ценности в русло глобальных позитивных изменений. Я верю, что нам удастся создать в компании пространство равных возможностей, развития и заботы о будущем и стать проводником таких усовершенствований в обществе. Мы открыты к сотрудничеству с единомышленниками, ведь недаром партнерство - одна из ценностей нашей компании и выбранных нами целей устойчивого развития».

Цели устойчивого развития, выбранные для развития в StarLightMedia: достойная работа и экономический рост; качественное образование, ответственное потребление и производство; здоровье и благосостояние; партнерство в интересах устойчивого развития; гендерное равенство; мир, правосудие и эффективные институты; индустриализация, инновации и инфраструктура.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Мирослав Домалевский уволился из StarLightMedia
3 ФЕВРАЛЯ 2020, 10:23
Казалось бы, поток новостей об увольнениях руководителей проектов из группы StarLightMedia уже прекратился, но нет. Стало известно, что с начала февраля вне холдинга свою карьеру будет строить Мирослав Домалевский, который до «Трансформации» возглавлял на канале СТБ одно из творческих объединений. На его счету – проекты «Дорогая, мы убиваем детей», «Спасите нашу семью», «Сюрприз, сюрприз», «Я соромлюсь свого тіла» и другие.

Всего в холдинге Мирослав проработал 12 лет. Где он дальше планирут строить карьеру, Домалевский пока умалчивает.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

STARLIGHTMEDIA РАБОТАЕТ НАД СОЗДАНИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КАНАЛА
04.03.2020
Телеканал будет транслироваться на открытом спутнике.
Группа StarLightMedia в ответ на просьбу Президента Украины активно работает над новым международным телеканалом, который будет транслироваться на открытом спутнике, и поэтому будет доступен тем, кто в силу тех или иных причин отдаст предпочтение телесмотрению на открытых спутниках, сообщает пресс-служба.

Сетка вещания телеканала будет состоять из контента собственного производства телеканалов ICTV, СТБ и Нового канала. Этот новый канал группа планирует запустить до 16 марта, и уже 3 марта StarLightMedia обратилась к Нацсовету за лицезией для открытия такого вещания. Сейчас группа получает очень положительные отзывы и благодарна всем зрителям, которые перешли на телесмотрение ее каналов в высоком разрешении НD.

«Мы много работали над качеством такого решения, которое никак и никогда не могло быть в доступно для бесплатного спутника и распространения. Именно в силу особых причин для нового качества картинки все каналы, что были закодированы на спутники 28 января, остаются закодированы, и мы приветствуем тысячи зрителей ежедневно, которые открывают для себя новое качество», — прокомментировали в департаменте корпоративных коммуникаций StarLightMedia.

Напомним, что глава государства и представители медиагрупп договорились до 16 марта 2020 года обеспечить запуск незакодированных спутниковых международных версий своих общенациональных телеканалов и таким образом снова сделать телевидение доступным для украинских граждан.

Также ранее стало известно, что телеканалы УНИАН ТВ и 1+1 International начали вещать на открытом спутнике.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Медиагруппы объявили об изменениях режима работы в связи с коронавирусом
StarLightMedia, «Интер Медиа Груп» и «Медиа Группа Украина» выпустили заявления касательно изменения режима работы в связи с пандемией. Медиагруппы усилят меры безопасности во время производства программ.

В частности, это касается присутствия зрителей во время съемок студийных программ. В связи с опасностью заражения вирусом СOVID-19 медиагруппы вынуждены отказаться от привлечения зрителей к производству, либо же максимально сократить их количество.

«StarLightMedia меняет технологический цикл производства студийных программ при участии зрителей, отказываясь от их привлечения во всех программах, где это возможно, либо же кардинально сокращая их количество в соответствии с постановами и распоряжениями уполномеченных органов», — сообщили в пресс-службе StarLightMedia.

Кроме того, StarLightMedia проведет профилактические мероприятия в своих офисах, а также покажет серию роликов, связанных с с мерами предосторожности относительно вируса.

В «Интер Медиа Груп» также объявили о профилактике и дезинфекции в офисах. Более того, медиагруппа вводит внештатный режим для сотрудников и отменяет все программы с участием зрителей.

«Минимум на 14 дней отменены все студийные съемки программ, предполагающие присутствие зрителей. Отменены все заграничные командировки. Также сотрудники, имеющие возможность работать удаленно, переводятся на внеофисный режим работы», — пишет пресс-служба «Интер Медиа Груп».

Такие же меры примет и «Медиа Группа Украина». Медиагруппа исключит участие зрителей в съемках программ (транслируемые программы со зрителями были отсняты до введения карантина), а также обеспечит удаленную работу всем сотрудникам, у которых есть такая возможность. Остальные работники продолжат работать в штатном режиме, но с усиленными профилактическими мерами.

Кроме того, «Медиа Группа Украина» запускает на своих медиа информационную кампанию «Карантин в Украине», призванную повысить осведомленность граждан.

«Мы сделаем все, чтоб ни один украинец не остался один на один с этой бедой. Мы должны побороть коронавирус вместе, поэтому призываем присылать в наши соцсети видео с собственными лайфхаками, советами, предложениями помочь и, конечно, проблемами — дефицит лекарств, продуктов и т.д. Мы верим, что проверенная, актуальная информация может спасти жизнь и здоровье многим украинцам», — говорится в заявлении «Медиа Группы Украина».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

STARLIGHTMEDIA ПРИЗУПИНЯЄ ТРЕТІЙ СЕЗОН «НОВИХ ЛІДЕРІВ»
Через пандемію коронавірусу
У зв’язку зі всесвітньою епідемією COVID-19, а також із економічною кризою, що поширюється, StarLightMedia і Громадська Наглядова Рада національного телепроекту «Нові лідери» повідомляють, що змушені призупинити третій сезон проекту на невизначений термін.

«1 березня 2020 року за підтримки багатьох суспільних діячів і організацій після дискусій про актуальність проекту, підтвердивши один одному відданість ідеї безупинних зусиль у пошуку Нових Лідерів, у безперервності промоції освіченості і відповідальності, ми відкрили третій сезон програми. Ми розпочали рекламну кампанію, звірили з партнерами очікування побачити сотні, а може, й тисячі якісних проектів і лідерів. Вже у перший день ми побачили зареєстрованих до участі героїв – на програму без сумніву чекають ті, хто вірить у зміни, у поступ, і готові заради цього до роботи», – повідомляється в заяві.

Компанія повідомляє, що виробництво проекту передбачає організаційні виклики процесу підготовки та зйомок, не хоче нікого наражати на зайву небезпеку і буде дотримуватися карантину.

«Надзвичайна ситуація, яка склалася зараз в Україні і світі – серйозне випробування для всіх нас. Саме в такі скрутні часи кожен має усвідомити власну відповідальність і робити все від нього залежне, аби допомогти здолати кризу. Сьогодні кожен із нас має стати лідером у щоденному житті, яке підготувало чимало викликів»,– повідомляється в заяві.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

STARLIGHTMEDIA ВВЕЛА СИСТЕМУ ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЫ
23.03.2020
Из-за пандемии коронавируса.
Медиагруппа StarLightMedia ввела систему дистанционной работы для максимально возможного числа сотрудников. Об этом говорится в сообщении компании.

Работникам, которые по профессиональной необходимости находятся в офисе, для того чтобы обеспечить бесперебойный круглосуточный эфир, созданы все профилактические возможности для предотвращения инфицирования, сообщает компания.

«StarLightMedia вводит и приветствует новые правила бизнес-этики: перевод совещаний в режиме видеоконференций или конференц-колов, решительное ограничение круга физически присутствующих лиц на встречах, поддержания безусловной дистанции между собеседниками, регулярный образовательный процесс по дистанциооной форме работы. Компания благодарна своим работникам, которые не только поддерживают введеные правила, но и постоянно их совершенствуют, в частности, предложившим подвоз коллег на работу и с работы», – говорится в релизе компании.
Источник: telekritika
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация