StarLightMedia, Star Media, Inter Media Group

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Украина. Kогда закодируют бесплатные каналы на спутнике


Стратег группы StarLightMedia рассказал о кодировке бесплатных каналов на спутнике и отключении аналогового ТВ. Это может случиться через полгода.

На рынке украинского телевидения грядут большие перемены. И телезрителям стоит ожидать много интересных новостей. Во-первых, возможностей принимать украинские каналы бесплатно станет меньше, чего не скажешь о количестве рекламы в эфире. Во-вторых, у Украины есть все шансы в начале 2018 года таки поставить точку в программе перехода на цифровое вещание. Это означает, что надобность в старых эфирных антеннах, которые еще с девяностых торчат на крышах украинских многоэтажек и частных домов, окончательно отпадет. Ведь аналогового сигнала не будет.

Вчера в рамках конференции Цифровое вещание в Украине основные участники отрасли, наконец, собрались вместе и обсудили, как они видят завершение самой скандальной телевизионной реформы — переход на цифровое эфирное ТВ. Напомним, что Кабмин планировал отключить аналоговый ТВ-сигнал в нашей стране до конца июня 2017-го. Но сроки перехода на цифру в очередной раз были сорваны. Пришлось сдвинуть дедлайн на 30 марта 2018 года.

Переход с большим количеством неизвестных
Как выяснилось, даже представители профильного регулятора (Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания) по-прежнему не могут точно гарантировать переход. Это связано с тем, что до сих пор существует множество нерешенных нюансов. Член Нацсовета Александр Ильяшенко, ссылаясь на результаты исследования КМИС (институт социологии), рассказал, что цифровой эфир может оказаться недоступным для 2,4 млн домохозяйств (которые пока не готовы к отключению аналога).

Тем не менее новые сроки отключения старых сетей он называет вполне реальной датой. Его в этом высказывании поддержал Олег Майорников, представитель Госспецсвязи — ведомства, которое является администратором всего процесса. Майорников добавил, что план перехода координирует Кабмин. Новый дедлайн поддержала и 1+1 медиа, которая в начале года вместе с Интером потребовала отсрочки до 2019-го. «Мы за отключение. Это возможно технически», — заявил представитель медиагруппы Андрей Мальчевский. В правительстве подготовку к переходу, по его словам, взял на контроль вице-премьер-министр Степан Кубив. И все сдвинулось с мертвой точки.

Кстати, отключение коснется не всех. Канал общественного вещания (Перший) как социальный вещатель еще некоторое время продолжит распространять аналоговый сигнал, в то время как сигнал частников потухнет.

Но помимо недостатка на руках у украинцев цифровых приставок и современных телевизоров с декодерами есть еще одна проблема — дыры в покрытии единственной цифровой сети Зеонбуд. Ильяшенко упомянул о том, что Зеонбуд вроде бы не против доставить 47 дополнительных передатчиков в проблемных местах. Напомним, что сеть состоит из 166 передатчиков (с учетом Крыма), на которые компания потратила около 1 млрд грн (или $125 млн по старому курсу).

Если у Зеонбуда не найдутся деньги на достройку, есть второй вариант, который обсуждается с компанией. На части ее сети можно произвести специальную техническую настройку передатчиков, благодаря которой, по оценкам представителя 1+1 медиа, можно увеличить покрытие примерно на 15%.

Спутник скоро закодируют?
Еще одна важная новость, которая ожидает украинского зрителя, — это кодировка бесплатных украинских спутниковых каналов. То, о чем так долго говорили отраслевые эксперты, вероятно, произойдет уже в 2018 году. Три из четырех медиагрупп готовы пойти на такой шаг ради развития платного ТВ в Украине.

О том, как будет осуществляться кодировка, в блиц-интервью рассказал директор по стратегическому развитию группы StarLightMedia (СТБ, Новый, ICTV, M1, M2, Оце) Федор Гречанинов.

- Какие глобальные планы по кодировке телевизионного сигнала на спутнике?

- Сегодня три игрока готовы закодироваться: это группы 1+1, МГУ и мы. Интер ищет, на каких условиях.

- Но переговоры с ним тоже ведутся?

- Да, конечно.

- А если говорить о сроках? Какие реалистичные?

- Мы считаем, что это возможно сделать весной следующего года. И мы приложим все разумные усилия, чтобы это произошло. Мы будем к весне полностью готовы. Более точно отключение зависит также от позиции провайдеров платного телевидения. Для того чтобы мы это сделали, необходимо понимать, что мы получим компенсацию связанных с процессом инвестиций и убытков.

- То есть, грубо говоря, цены на пакеты платного ТВ должны увеличиться?

- Они в любом случае должны увеличиться. Потому что такого дешевого pay TV нет, по-моему, нигде. Но, разумеется, провайдерам сложнее повышать цены, когда есть открытый спутник. Кроме того, провайдеры должны получить часть абонентов, которые раньше принимали сигнал бесплатно.

- Кодировка спутникового ТВ произойдет одновременно с отключением аналогового эфирного сигнала?

- Вы же видите, даже Нацсовет не верит в то, что отключение произойдет весной следующего года. Дата отключения аналога уже сдвигалась столько раз, что в общем в это уже мало кто верит. Для зрителей, конечно, было бы комфортно, если бы эти события (отключение аналога и кодировка спутника) разделяло хотя бы полгода. То есть если мы весной закодируем сигнал, отключить аналог осенью — это нормально.

- Можно ли прогнозировать, что в стране появится одна большая спутниковая платформа, которая будет продавать украинские кодированные каналы?
- Сегодня в стране работают две спутниковые платформы: Viasat (1+1 Медиа Игоря Коломойского. — Авт.) и Xtra (МГУ Рината Ахметова. — Авт.). С обеими мы провели переговоры. Собственных планов по созданию третьей платформы у нас пока нет. И к нам не обращались никакие внешние партнеры с идеей о ее необходимости.

- Получается, что у двух медиагрупп есть спутниковая платформа, а для вас не будет? Это нормально для вас?
Да, это нормально совершенно. Это по своей сути другой бизнес. И две медиагруппы решили в нем работать. Мы для себя такого решения не приняли. Не вижу в этом проблемы.

- Вы только с одной платформой договоритесь?

- Нет, мы собираемся работать с одной и с другой, а если появится — то и с третьей. Если, конечно, будет хорошая система кодировки и понятные условия сотрудничества.

- Сколько, по вашему мнению, будет стоить пакет платных украинских каналов на спутнике?
- Зависит от его наполнения. В любом случае должен быть недорогой базовый пакет. Мне сложно сказать, сколько будет стоить. Предположу, что около 50 грн.

- То есть сопоставимо с расценками кабельных провайдеров для абонентов?
- Да, конечно.

- Допустим, произошел переход и теперь у нас в Украине платное телевидение. Бесплатное есть только в цифровом эфире. Не будет ли это вызывать вопросы у абонента? Сосед, поставивший цифровую приставку Т2, получает украинские каналы бесплатно. А я, имея спутниковую антенну, должен за эти же каналы доплатить?
- Прелесть ситуации заключается в том, что если у нас в стране есть хорошее проникновение эфирного ТВ (а оно у нас есть), почти у всех домохозяйств будет выбор: получать сигнал бесплатно или платить деньги провайдеру платного ТВ. Решение будет добровольным. Люди должны понимать, за что они платят. То есть если люди не увидят ценности в предложении кабельного или спутникового провайдера, они перейдут на бесплатную альтернативу.

- Может быть, у вас для платных пакетов будут отдельные версии каналов или меньше рекламы на существующих?
- Меньше рекламы — вряд ли. Но думаю, что со временем все телеканалы будут запускать HD-версию. Это опять же большие инвестиции, дополнительные расходы. Мне кажется, что это произойдет с горизонтом в 2-3 года. Чтобы люди больше понимали, за что им платить.

- Сколько вам сейчас платят кабельщики за ретрансляцию ваших каналов в их сетях в год?

- Мое предположение — совокупные доходы медиагрупп в этом году могут выражаться в десятках миллионов гривень.

- То есть доходы небольшие… Логично предположить, что у вас более обширные планы на заработок от спутниковой кодировки.
- Мы понимаем, что платный рынок надо развивать. Доходы, которые мы будем получать на старте кодирования спутника, должны хотя бы покрывать убытки, которые у нас появятся от кодировки. Ведь нас ожидает сокращение рекламных доходов, из-за того что изменится охват.

Во-вторых, понадобятся инвестиции во внедрение системы доступа, которую мы должны будем поставить на оборудование нашей эфирной сети передатчиков.

- Вы просчитывали, какое будет сокращение доходов от рекламы?

- Это будет сильно зависеть от того, с какими ценами выйдут на рынок провайдеры спутникового ТВ. Но это значимые деньги… Не хочу озвучивать. Конечно, большая часть зрителей в итоге перераспределится. Но важно понимать, что это будут не все. Мы можем представить себе, что мы потеряем 5% от нашей аудитории. И это очень много.

- При таких трансформациях на рынке может ли перераспределиться рыночная доля самих игроков?
- Конечно, это обязательно произойдет. Мы потеряем много и станем одним из спонсоров изменений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Star Media снимает в Киеве историю о современном Пигмалиона
В Киеве продолжаются съемки четырехсерийной мелодрамы «Подари мне жизнь»
i75_ArticleImage_129973.jpg
Об этом рассказали детектор Медиа в пресс-службе Star Media.

В центре истории - жизнь одинокой некрасивой 35-летней Валентины, которая безнадежно влюблена в своего коллегу Стаса. Но однажды судьба дарит ей шанс в виде встречи с умным и целеустремленным Виктором. Казалось бы, одинокие люди могли бы стать отличной парой, но Виктор решает стать другом для своей новой знакомой и помочь ей завоевать сердце неприступного кавалера. К сожалению, времени у Виктора на трансформацию Вали не так уж и много: вердикт врачей неутешителен - оказывается, он сам серьезно болен ...

Большинство локаций подобрано в Киеве и области. Архитектурное бюро, в котором работает главная героиня, снимают в реальном бизнес-центре столицы. «Серую мышку» играет актриса Фатима Горбенко, известная по фильмам «Противостояние» и «Мама для Снегурочки», а героя, в которого она тайно влюблена, - актер Алексей Нагрудный ( «Свой чужой сын», «Хирургия. Территория любви»). Также в сериале задействованы популярные украинские актеры Виктор Сарайкин, Алла Мартынюк, Олег Масленников и другие.
« Наша история слегка перекликается с мифом о Пигмалиона и Галатею , - говорит исполнительница главной роли Фатима Горбенко . - То есть мой партнер Александр Пашков лепить из меня прекрасную женщину, а я для него буду оставаться недоступной и закрытой. В начале истории моя героиня носит бесформенный одежду пастельных тонов, не пользуется косметикой, вообще всячески не привлекает к себе внимание. Несмотря на то, что сама я - актриса, мне такой образ «серой мышки» достаточно близок. Даже когда я красиво накрашенная и стильно одетая, все равно не чувствую себя красавицей. Поэтому моя героиня мне близка и понятна и играть ее одно удовольствие ».

« Посмотрев эту историю, человек сможет обратить внимание, прежде всего, на свою жизнь, и попробовать что-то в нем изменить к лучшему , - считает продюсер Star Media Юрий Минзянов . - Поверить в себя, найти новую работу, сделать то, на что раньше не решался. Подобные истории часто встречаются в обычной жизни, сценарий создан на основе наших современных реалий ».

Продюсеры : Влад Ряшин, Юрий Минзянов

Режиссер-постановщик : Роман Барабаш

Оператор-постановщик : Дмитрий Гаврилюк

Художник-постановщик Марина Пшеничникова

В ролях : Фатима Горбенко, Александр Пашков, Алексей Нагрудный, Диана Розовлян, Виктор Сарайкин, Алла Мартынюк и другие.

Премьера сериала состоится на телеканале «Украина».

Напомним, в сентябре Кинокомпания Star Media начала также съемки 16-серийной мелодрамы «Путешествие к центру души» об истории, которая происходила в 90-е годы. Премьера тоже состоится на телеканале «Украина». Главные героини мелодрамы - две подруги, судьбы которых тесно переплетаются на фоне исторических событий в стране - распада Советского Союза. Действие начинается в 1993 году и разворачивается в течение четырех лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Компания Star Media снимет фильм о Кузьме Скрябине
fb0789ea485a709972fd7902c44c9762_122295.jpg
В рамках Одесского кинофестиваля компания Star Media презентовала проект будущего фильма, сюжет которого будет основан на биографической книге Андрея Кузьменко.
Сейчас фильм находится на подготовительном этапе, но о подборе актеров речь пока еще не идет. Поэтому имя того, кто же воплотил на экране Андрея Кузьменко еще неизвестно. А вот режиссером станет Александр Кириенко.

Генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин рассказал, что фильм будет о молодом парне Кузьме. "Каким он был на самом деле - об этом знают только его самые родные люди. А наш фильм - это наша фантазия по мотивам его разгильдяйской книги. Поэтому критические замечания - "так не було" и "он не такой был" - останутся за кадром", - говорит Влад.

"По жанру это, конечно же, будет роуд-муви. Все будем снимать в движении, в буквальном и переносном смысле. Ведь в 20 лет жизнь летит! Летит, как "Победа" Кузьмы, к новым приключениям. Так и наша камера будет в постоянном движении. Даже внутри машины мы придумаем ей траектории, с помощью специальной панорамной "шины" поставим камеру на микротележку. А снаружи все с "мувера", крана, коптера. И, конечно, там будут песни Кузьмы - ранние, наивные, но такие честные и трогательные", - признался режиссер.

В основу сюжета ляжет история молодого парня-музыканта Кузьмы, который ищет свой путь в жизни. Несколько месяцев назад он вернулся из армии, его тянет на приключения. Парень покупает первую в своей жизни машину - допотопную "Победу". И, поддавшись на уговоры друга, занимающегося бизнесом а-ля "купи-продай", едет с ним в Берлин, чтобы поменять свой раритет на подержанный "Мерседес". Там Кузьма знакомится с новыми течениями в музыке, но так и не принимает их. На фоне всего этого происходит становление композитора и личности. В итоге свою "Победу" он меняет не на вожделенный "Мерседес", а на гитару.
Премьера картины запланирована на 2020 год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Star Media розпочала зйомки серіалу «Подорожники» для Нового каналу
Прем’єра комедійного серіалу «Подорожники» виробництва Star Media на Новому каналі запланована на 2019 рік.
i75_ArticleImage_140014.jpg
Про це повідомляє прес-служба Нового каналу.

Режисеркою серіалу стала Христина Сиволап. Ролі виконують: Наталя Сумська, Ірма Вітовська, Олеся Жураківська, В’ячеслав Довженко, Віктор Андрієнко, італійський актор українського походження Алессандро Демченко та інші.

За сюжетом, власниця готелю «Подорожник» на Житомирській трасі Ірина хоче розширити бізнес та відкрити ще один готель навпроти, але їй заважає суперниця, перше кохання її чоловіка Сусанна. Поява колишньої знайомої змінює життя Ірини – це може не лише зруйнувати мрію про «Подорожник-2», а й розбити її сім’ю.

Нагадаємо, проект серіалу брав участь у конкурсі фільмів патріотичного спрямування Міністерства культури України та за результатами другого туру посів четверте місце у рейтингу, набравши 46,75 балів, тобто буде частково профінансований державою. Загальний бюджет серіалу – 33 млн грн, творці очікують від Мінкульту фінансової підтримки в розмірі 16,5 млн грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Star Media основала кинокомпанию для создания проектов с мировыми звездами
192052.jpg
Компания Star Media уже неоднократно доказывала, что способна работать не только в Украине и соседних странах, но и на западе. Вы наверняка помните ее международный проект «Мата Хари», а скоро к премьере будет готов и «Принцип удовольствия», который детище Влада Ряшина снимает в копродукции с чехами и поляками.

Но на достигнутом в Star Media останавливаться не намерены: компания заручилась партнерством британского продакшена OLLEV (его основатели - Жан-Шарль Леви и Олиас Барко), и вместе с ним выводит на рынок новый бренд под названием Apple Tree.

Эта компания будет заниматься производством полнометражных фильмов с участием звезд мировой величины, а также телесериалов международного уровня. Планируется, что проекты под брендом Apple Tree будут выходить по всему миру. А чтобы вы лучше поняли, о чем речь, приведу в пример первый проект студии, хоррор «Происшествие на рейсе 459» (Incident on flight 459). Главную роль в ленте исполнит американская звезда Мэгги Грейс, известная ролями в проектах «Остаться в живых», «Мастера секса», «Жизнь по Джейн Остин», «Бойтесь ходячих мертвецов» и др. Сюжет картины разворачивается вокруг одержимой демонами пассажирки трансатлантического авиарейса Бостон-Лондон, из-за которой жизни других людей в самолете, в том числе и экипажа, оказываются в опасности. Ну а искать выход из этой ситуации будет героиня Мэгги Грейс - психолог и мать ребенка с особыми потребностями.

Производство ленты стартует в Киеве уже в сентябре этого года под руководством успешного в этом жанре режиссера Кевина Гротерта («Пила: игра на выживание», «Пила 2», «Пила 3»).

Следующими полнометражными проектами студии Apple Tree станут хоррор «Нет выхода» (No exit), триллер «Непорочная комната» (Immaculate room) и др. Их производство начнется в ближайшем будущем.

«Украина поразила высоким профессионализмом технического персонала. В стране прекрасно развита кино- и телеинфраструктура, которая на данный момент используется преимущественно для локального продукта. Это дает возможность работать с профессионалами международного класса по ценам, которые являются одними из самых конкурентных в Европе или даже во всем мире. Мы будем дополнять украинские съемочные группы иностранными главами департаментов и привезем в Украину иностранных актеров», - сказал Жан-Шарль Леви, один из основателей компании OLLEV.

Его партнер Олиас Барко тоже не стал сдерживать эмоции: «Украина – это новый Голливуд! Я снял в Украине уже два фильма, премьеры которых запланированы на этот год: фэнтези «Полина и тайна киностудии», а также экшен «Последний шаг» с Жаном Рено. Меня просто потрясли украинские кинопрофессионалы. Например, ваши специалисты по компьютерной графике воплотили мои замыслы лучше, чем я это мог представить в своей голове! Кроме того, в Украине просто потрясающие локации для съемок».

А основатель Star Media Влад Ряшин подчеркнул, что сотрудничество зарубежных продюсеров с украинскими специалистами будет взаимовыгодным. «Благодаря Apple Tree в Украину начнут поступать инвестиции. Сотрудничество с иностранными продюсерами станет надежной точкой опоры для экономики страны. Но, кроме финансовой составляющей, важно, что Apple Tree поможет нашим кинематографистам перенять иностранный опыт. Они смогут поработать со всемирно известными звездами. Также украинские таланты получат шанс поэкспериментировать с новейшими техническими разработками, опробовать иностранные модели продюсирования и показать свою работу всему миру. Это позволит нашим кинематографистам поднять планку своего мастерства. Создание Apple Tree по праву можно считать новым качественным этапом в развитии украинской киноиндустрии», - отметил он.

Если же вас мучает вопрос, почему новую компанию назвали именно Apple Tree, то знайте - все из-за ассоциаций с цветущим фруктовым садом, который приносит щедрые плоды. И Стив Джобс здесь совершенно ни при чем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Анна Жижа теперь работает в Star Media
192556.jpg
Два месяца назад вы наверняка читали мое интервью с Анной Жижей, поводом для которого стало ее увольнение с «Нового канала». С тех пор вестей от Анны не было, что логично – после стольких лет практически беспрерывной работы она заслужила отдых.

Спешу порадовать всех, кто переживал: Анна Жижа снова в деле. Не так давно она присоединилась к команде Star Media. Экс-шеф-редактор и соведущая «Ревизора» снова работает в Творческом объединении Виктории Бурдуковой, которое специализируется на разножанровых телепроектах, а также разрабатывает и адаптирует новые форматы.

Анна выступит в Star Media на привычной для себя позиции шеф-редактора. В ее обязанности будет входить разработка концепций новых телепроектов, а также их воплощение в жизнь.

«Я с гордостью и радостью приняла предложение компании Star Media и Влада Ряшина. Давно мечтала поработать в его команде. Давно – с тех пор, как он создал свою компанию (как здесь говорят – семью), а также круто и красиво вошел на медиарынок. Я работаю на телевидении с самого детства, почти тридцать лет. Опыт внушительный. С удовольствием применю его для новых вызовов. Я пришла в компанию на запуск нового проекта и активно включилась в процесс. Больше всего меня вдохновляют профи, которые работают в Star Media, и возможности снимать для разных каналов и разных зрителей. Отдельная радость - то, что я снова работаю с не чужой мне продюсерской командой: Викторией Бурдуковой и Иваном Шигаповым», – комментирует свое назначение Анна.

«Анна Жижа – человек-бренд. Она относится к числу специалистов, которые могут украсить и усилить собой любой коллектив. Я рада, что мы снова сможем работать в одной команде!» - говорит Виктория Бурдукова, продюсер Star Media.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Star Media снимает историческую драму совместно с французами
194347.jpg
Сотрудничество кинокомпании Star Media с Олиасом Барко крепнет день ото дня. Партнеры приступили к работе над исторической драмой «ШТТЛ», которая будет производиться совместно с французами. Название продакшена компания не разглашает: известно лишь, что продюсерами от второй стороны стали Жан Шарль Леви и собственно Олиас Барко.

В центре сюжета – жители небольшого еврейского села на Тернопольщине, действие разворачивается в 1941 году. Все готовятся к свадьба – семнадцатилетний сын мясника женится на своей ровеснице Юне, дочери раввина. Однако против их брака выступает Мендель, «авантюрный парень со светскими идеями». Он планирует похитить невесту перед свадьбой. Для воплощения отчаянного замысла у Менделя и Юны есть только один день. В то же время к селу приближаются нацистские эскадроны смерти.

Название фильма «ШТТЛ» отсылает к слову Штетл (небольшой восточноевропейский городок, в котором преобладает еврейское население) - именно в такой местности разворачиваются события картины. По словам автора сценария и режиссера фильма Адриена Уолтера, отсутствие буквы «Е» в названии фильма символизирует пропасть и пустоту, в которой оказываются герои ленты. На такой эксперимент с названием Уолтера вдохновил французский роман Жоржа Перека «Исчезновение», в тексте которого отсутствовала буква Е.

«Моя лента даст ответ на непростой вопрос: что происходит за 24 часа до конца света?», – говорит фильммейкер.

На съемках картины также не обойдется без экспериментов: камера будет двигаться по рельсам, проложенным через все село в форме то ли восьмерки, то ли знака бесконечности, что должно, по мнению создателей, придать сюжету дополнительные смыслы. Задумка в том, чтобы создать у зрителя ощущение, что фильм снят одним непрерывным кадром, хотя несколько «завуалированных» монтажных склеек все же будет.

Девушку Юну в «ШТТЛ» сыграет молодая израильская актриса Шири Хаас, на главные мужские роли продюсеры планируют пригласить украинских актеров. Финансирование Star Media намерена искать на 11-м питчинге Госкино (запрашиваемая сумма - 15,8 млн грн из 37,5 млн грн общего бюджета), старт съемок запланирован на сентябрь. Предварительные договоренности о прокате уже есть не только с дистрибуторами в Украине, но и во Франции, Германии, Израиле и США.

Мировая премьера картины состоится на одном из престижных международных кинофестивалей в 2020 году. Правда, каком именно – неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

STAR MEDIA СНИМЕТ СЕРИАЛ О СЕЛЕ ПО СЦЕНАРИЮ ИРЭН РОЗДОБУДЬКО
irjen-rozdobudko.jpg
Уже в следующем году кинокомпания Star Media планирует выпустить семейную комедию под названием «Шалена подорож». Как сообщают создатели, сценарий ленты будет наполнен отборным юмором, украинской музыкой и жизненными коллизиями, в которых многие узнают себя.
Сюжет картины начинается с того, как необычная украинская семья едет по украинских дорогах в Италию. Неожиданно посреди трассы им встречается испуганный мужчина с баяном на спине, который пытается убежать от разъяренной толпы крестьян. Оказывается, что этот горе-музыкант бежит со свадьбы, которую он едва не сорвал. Через несколько дней он должен играть на другой свадьбе в селе Велика Мотика, куда ему и помогают добраться главные герои.

Оказавшись в этом живописном селе, герои ленты попадают в ловушку. Велику Мотику закрывают на въезд и выезд в связи со вспышкой эпидемии – на местной страусиной ферме обнаружена опасная болезнь. Поэтому во всем поселке поднимается паника, срывается путешествие протагонистов, подготовка к свадьбе первой девки на селе, а также переворачиваются судьбы многих других героев ленты.

Ключевые роли в картине сыграют лауреаты премии Украинской киноакадемии «Золота Дзиґа» Ирма Витовская («Брама», «Леся + Рома») и Вячеслав Довженко («Киборги», «Свингеры»), а также звезда отечественных экранов Олеся Жураковская, солист группы «ТІК» Виктор Бронюк и другие. Также в ленте сыграет итальянский актер Алессандро Демченко.

Над сценарием комедии о селе работала известная украинская писательница Ирэн Роздобудько («Поводырь», «Тень любви», «Родственные связи»). Продюсерами картины выступили Влад Ряшин и Галина Храпко ( «Два полюса любви», «Родственные связи», «В воскресенье рано зелье копала»).

«В «Шаленій подорожі» будет определенное смешение жанров: всегда привлекательное роуд-муви, комедия, трагикомедия с элементами социальной сатиры, а также много отличной, разностилевой и неординарной музыки – то есть, все то, что дает возможность почувствовать зрителю целый спектр эмоций», – отметила продюсер Галина Храпко.

Осенью, когда начнутся съемки «Шаленої подорожі», на экраны выйдет комедийный сериал «Подорожники», над которым также работает компания Star Media.

Напомним, проект «Шаленої подорожі» участвует в 11-м конкурсе кинопроектов Государственного агентства по вопросам кино.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Star Media начала работу над фильмом об украинской поэтессе Елене Телиге
194933.jpg
В преддверии Одиннадцатого питчинга Госкино кинокомпания Star Media продолжает активно информировать рынок о своих фильмах, поданных на участие в конкурсе. На этот раз производитель сообщает о начале работы над картиной «Одержима», которая расскажет о жизни украинской поэтессы Елены Телиги с 16 лет до расстрела в Бабьем Яру в возрасте 35 лет.

«Одержима» будет не плакатной лентой о любви к родине, а первым масштабным байопиком о неординарной личности, которая умела вести за собой, в которую были влюблены мужчины того времени, слово которой было пронизано глубоким смыслом и остается актуальным в наши дни, - сообщает пресс-служба Star Media. - Как сама Телига отличалась утонченностью, так и фильм «Одержима» получит изысканную стилистику и художественное решение. Специально для картины будут созданы костюмы в стиле первой половины ХХ века, а в качестве саундтрека будут звучать произведения Шопена и Моцарта».

Сценарий «Одержимої» написала украинская писательница Ирен Роздобудько, опираясь на биографию поэтессы, ее стихотворения и реальные высказывания, задокументированные современниками. В будущем писательница планирует издать роман по мотивам сценария этого фильма.

«Для многих современников Елена Телига стала «украинской Жанной Д`Арк» и вместе с тем – не легендой, не бронзовым памятником, а живой, веселой, жизнерадостной, не лишенной женского кокетства и верной любви женщиной», - отмечают авторы картины.

Фильм о поэтессе, деятельнице ОУН и патриотке Украины будет сниматься в Киеве, Львове и Праге. Премьеру приурочат к 115-летию со дня рождения Елены Телиги в 2021 году.

Режиссер «Одержимої» - Владимир Харченко-Куликовский, продюсеры - Влад Ряшин и Галина Храпко. Фильм примет участие в 11-м питчинге Госкино, где посоревнуется с другими «масштабными байопиками о неординарной личности», а какой их них действиельно станет первым - покажет время.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Star Media снимет полнометражный спин-офф сериала «Подорожники»

195423.jpg
Как вы знаете, на ОМКФ чего только не презентовали – не сосчитать. Но не фильмами едиными – Star Media, например, запремьерила там свой новый сериал «Подорожники», который сняла для «Нового канала».

Напомню, 16-серийная лента рассказывает о семействе Рыжих, во главе которой стоит предприимчивая женщина Ирина. Вместе с родственниками она активно развивает ресторан-отель на житомирской трассе, который называется «Подорожник». Ее бизнес процветает, из-за чего Ирина всерьез задумывается о расширении. Но судьба решает внести коррективы в ее большие планы. Однажды в эти края из Милана возвращается украинка Сусанна Форке, которая длительное время работала в итальянской таверне. Вместе со своим мужем-поваром она покупает мотельно-ресторанный комплекс через дорогу от Ирининого и называет его «Пьянтаджинне», что в переводе с итальянского также переводится как «Подорожник». С этого момента между этими ресторанами начинается принципиальная конкуренция. Оказывается, корни взаимной неприязни Ирины и Сусанны тянутся еще со школы. И пока рестораторши выясняют отношения, между их детьми вспыхивает любовь. Такая вот Санта-Барбара.
► Показать
Ну, а всеукраинскую премьеру самых «Подорожников» смотрите уже 9 сентября на «Новом канале».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация