Телеканал Прямой

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

"Телеканал "Прямой" подозревают в финансировании захвата государственной власти, - гендиректор канала Сташевский
К подозрениям в адрес телеканала "Прямой" со стороны Государственного бюро расследований добавилось подозрение в финансировании захвата государственной власти.
Об этом в эфире телеканала заявил его генеральный директор Владимир Сташевский.
По его словам, что 17 марта следователи ГБР по решению суда получили доступ к части документов телеканала. Через 2 дня после этого, 19 марта ГБР выдвинуло новые требования и добавило к обвинениям в адрес канала еще четыре статьи Уголовного Кодекса. Среди них - статья "Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины", заявил Сташевский.
"Вызывает удивление количество статей, которые указываются в требовании. В предыдущем постановлении суда было 2 статьи. Теперь их уже 6. Мы хотим услышать обоснование такого требования. Разрешительные документы предоставляет государство, и ГБР как государственная структура может очень легко получить эти документы", - заявил Сташевский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Нацсовет проверит Прямой канал через «Вата-шоу»
9 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку Прямого канала через трансляцию программы «Вата-шоу».
Член Нацсовета Юрий Зиневич сообщил, что во время мониторинга Нацсовет обнаружила признаки нарушений законодательства Украины в этой программе. Какие именно - он не детализировал, отметив, что проект решения « вместительный и основательный ». Господин Зиневич предложил назначить внеплановую выездную проверку Прямого канала « с целью проверки соблюдения требований законодательства ».

Господин Зиневич добавил, что проверка будет проведена после завершения карантина: « Приказ о проведении проверки будет выдано после завершения карантина. Сейчас мы голосуем за решение, которое предусматривает ее проведения ».

Нацсовет на своем сайте сообщила , что высказывания, которые звучали в «Вата-шоу», имеют признаки нарушения ряда норм законов «О телевидении и радиовещании», «Об информации» и «О защите общественной морали»:

запрет распространения призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и / или разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти;
запрет распространения информации, нарушающей законные права и интересы физических и юридических лиц, посягает на честь и достоинство личности;
обязанность распространять объективную информацию, с уважением относиться к национальному достоинству, национального своеобразия и культуры всех народов,
запрет распространять грубые слова и выражения;
запрет распространения информации, которая может быть использована для призывов к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганды войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения террористических актов, посягательство на права и свободы человека;
запрет производства и распространения продукции, которая унижает или оскорбляет нацию или личность по национальному признаку; пропагандирует изуверство, кощунство, неуважение к национальным и религиозным святыням.
«Вата-шоу» - проект видеоблоггер Андрея Полтавы (настоящее имя - Андрей Карпов), который в 2019 году баллотировался в Верховную Раду по спискам «Европейской солидарности». Шоу выходит на Прямом канале с ноября 2018 года, к этому Андрей Полтава выпускал его на YouTube.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ПРОГРАММА ЗАЛМАЕВА И БЕРЕЗОВЦА ВЕРНУЛАСЬ В ЭФИР ПРЯМОГО КАНАЛА
18.05.2020
Программа будет выходить каждую субботу в 22:00.
16 мая в 22:00 в эфир Прямого канала вернулась международная политическая программа The Week с ведущими Тарасом Березовцом и Питером Залмаевым. Об этом сообщается на странице программы в Facebook.

Выпуск был посвящен теме коронавируса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Костинский заявил, что Нацсовет и ГБР давят на телеканал "Прямой" с целью его закрытия. ВИДЕО
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Государственное бюро расследований давят на телеканал "Прямой" с целью его закрыть.
Об этом заявил в эфире ток-шоу "Эхо Украины" Сергей Костинский, который был членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2015-2020 годах.

"Я еще в статусе члена Национального совета давал прогнозы - а это еще в 19 году, - о том, что власти начинают преследовать этот телеканал. И что произошло? Мои прогнозы подтвердились, а я перестал быть членом Национального совета", - напомнил Костинский.

Он отметил, что телеканал "Прямой" оказался в тисках, где с одной стороны Национальный совет, а с другой - Государственное бюро расследований.

"И если раньше я говорил о том, что целью этого давления является лишение телеканала "Прямой" права на эфирное вещание, лишения цифровых лицензий, то сейчас, учитывая те действия ГБР, которые осуществляются с лета прошлого года, - на мой взгляд, идет атака на телеканал, целью которой является закрытие этого телеканала, который является лидером в нише информационных телеканалов", - считает Костинский.
Он также отметил, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания уже дважды пытался лишить лицензии на вещание радиостанцию "Прямой FM".

"Следующий прецедент. Национальный совет попыталась забрать лицензию на вещание радиостанции "Прямой ФМ", на вещание в шести населенных пунктах. Имея такую ​​же практику по радиостанции "Аккерман ФМ" в Одесской области, "Слобожанщина ФМ" в Харьковской области, Нацсовет к "Прямой ФМ" попыталась применить совершенно другую практику. Вместо предупреждения, вместо санкций попытались отобрать лицензию. Мало кто это знает, но было совершено две попытки забрать эту лицензию", - сообщил Костинский. Он отметил, что неоднократно Нацсовет применял двойные стандарты, когда в аналогичных случаях против телеканала "Прямой" применяются санкции, а против других - нет.

"Эта предвзятость направлена ​​на то, чтобы, используя два имеющихся государственных органа в качестве инструментов, власти пытаются или забрать лицензии или закрыть телеканал. Стратегия заключается в том, что лучше закрыть этот телеканал, чтобы он не мешал власти делать то, что она делает", - резюмирует Костинский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ПРЯМОЙ» ПОДАЛ В СУД НА НАЦСОВЕТ

Требуя отменить решение о внеплановой проверке из-за программы Сергея Пояркова.

Телеканал «Прямой» подал в Окружной админсуд Киева иск к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК. «Среди требований иска – признать противоправным и отменить решение Нацсовета от 9 января 2020 года, которым была назначена внеплановая выездная проверка телеканала «Прямой». Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу по указанному иску», — сказано в сообщении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

НАРДЕП КНЯЖИЦКИЙ ЗАЯВИЛ О ДАВЛЕНИИ НА ТЕЛЕКАНАЛ «ПРЯМОЙ» СО СТОРОНЫ ГБР
Политик считает, что канал занимает объективную проукраинскую позицию.
Николай Княжицкий, народный депутат фракции «Европейская Солидарность» заявил, что ГБР оказывает давление на телеканал «Прямой», который, по его словам, «занимает объективную проукраинскую позицию» и «никогда не давал оснований для давления и преследований со стороны силовых органов», передает Интерфакс.

По словам нардепа, в студии «Прямого» всегда есть представители государственной власти, политики из «Слуги народа». Это и есть показателем того, что канал занимает объективную проукраинскую позицию, считает Княжицкий. Поэтому неправильно преследовать телеканал только за то, что он является в определенной степени оппозиционным, но соответствует стандартам. Об этом нардеп заявил нардеп в эфире «Прямого».

В тоже время, Княжицкий удивлен избирательностью внимания к телеканалам со стороны ГБР.

«Другой вопрос — почему не преследуют каналы Медведчука. Хотя это абсолютное промывание мозгов и искажение информации. Но наши силовые органы интересует именно «Прямой». А также другие медиа, которые имеют проукраинскую повестку дня, являются патриотическими и поддерживают независимость Украины, ее язык и культуру», — прокомментировал политик.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ВАЛЕРИЙ КАЛНЫШ СТАЛ ВЕДУЩИМ ПРЯМОГО КАНАЛА

03.08.2020 09:51
Журналист будет вести итоговую программу.
С 1 августа бывший главный редактор «Радио НВ» Валерий Калныш начал сотрудничество с Прямым каналом. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале и Facebook.

«Пора возвращаться в эфир и на телевидение. С сегодняшнего дня я ведущий телеканала «Прямой». В переговорах мы находились некоторое время и вот, с 1 августа, я официально на канале. Буду вести итоговые (за неделю) информационно-аналитические эфиры в субботу и воскресенье. Еще один эфир планируется на неделе. Все это в новом сезоне, который начнется в сентябре. До встречи», – написал журналист.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал Прямой

Сообщение MAXSIMUS »

Украинский телеканал "Прямой" может лишиться лицензии
3 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проведет заседание, в рамках которого рассмотрит вопрос об аннулировании лицензии на вещание телеканала "Прямой" и радио "Прямой FM".

У здания Нацсовета собрались представители "Прямого". "Если у этого радио и телеканала отберут лицензию, то это означает, что проукраинскому заказчику хотят окончательно закрыть рот, а журналистам не дать возможности подавать информацию, отличную от видения Зеленского и "слуг народа". Если это произойдет, то Украина пойдет по пути России или Беларуси. Там было то же в 90-х и в начале 2000-х", — сказали активисты канала.

Стоит отметить, 2 сентября комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова рассмотрел вопрос о давлении Государственного бюро расследований и Нацсовета на телеканал "Прямой". На встрече присутствовали генеральный продюсер "Прямого" Светлана Орловская, генеральный директор канала Владимир Сташевский, народный депутат Алексей Гончаренко и представители Государственного бюро расследований и Нацсовета.

Представители телеканала убеждены, что с лета 2019 года властями республики ведется целенаправленная деятельность по уничтожению вещателя. "8 июля были сделаны шокирующие заявления руководителем следственной группы ГБР Олегом Корецким. Он заявил, что на него оказывается давление в так называемом "деле телеканала "Прямой". Он заявил, что перед ним поставлена задача арестовать телеканал "Прямой", признав его вещественным доказательством", — отметили работники канала.

"На все наши запросы относительно того, почему телеканал "Прямой" является вещественным доказательством, нам не отвечают. Когда мы выполняем решение суда, через день-два возникает новое постановление суда, и требуют документы, не предусмотренные законодательством. Это путь к тому, чтобы заблокировать работу телеканала", — заявил генеральный директор "Прямого" Владимир Сташевский.

Комитет Верховной Рады принял обращение к Государственному бюро расследований с призывом соблюдать права журналистов и не мешать деятельности вещателя без оснований. Комитет также не поддержал решение перенести заседание Нацсовета — вместо этого работники ведомства призвали обеспечить присутствие на заседании трех представителей телеканала.

Телеканал "Прямой" начал вещание в августе 2017 года, заменив собой телеканал "Тонис", который в 2011-2017 годах связывали с Александром Януковичем. Бывший член "Партии регионов" Владимир Макеенко вошел в число собственников канала в марте 2017-го, став владельцем 9,5% "Тониса", а уже в июле 2017-го ему напрямую принадлежали 100% акций.

Официально "Прямой" принадлежал Макеенко, но его реальным собственником "Украинская правда" называла Игоря Кононенко – бизнес-партнера экс-президента Украины Петра Порошенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ПРЯМОЙ КАНАЛ ПОДАЛ В СУД НА НАЦСОВЕТ

09.09.2020 09:35
Телеканал не согласен с решением регулятора относительно лишения лицензии «Прямой FM».

Общество с ограниченной ответственностью «Телеканал «Прямой»» подал в Окружной административный суд Киева иск к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что решение регулятора о лишении лицензии «Прямой FM» было принято «необоснованно, предвзято, с нарушением законодавства». Об этом сообщается на сайте «Прямого».

Телеканал считает решение Нацсовета «противоправным и подлежащим отмене, а свои права, свободы и охраняемые законом интересы нарушенными».

«При принятии обжалуемого решения Нацсовет не соблюдал принципов, которые положены в основу его деятельности – законности, независимости, объективности, прозрачности, доступности для общественности, учета культурного, идеологического и политического многообразия в обществе, учета общепризнанных международных норм и стандартов в области телерадиовещания, полноты и всестороннего рассмотрения вопросов и обоснованности принятых решений», – сказано на сайте телеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Прямой канал обновил дизайн сайта
В частности, на сайте телеканала запустили ряд спецтем и тегов, которые будут объединять важнейшие темы в мире новостей.
Прямой канал к осеннему сезону обновил дизайн сайта. Об этом «Детектор медиа» 27 октября сообщил шефредактор канала Виктора Медведь .
« Лаконичность дизайна, удобство функционала и информативность наполнения - вот три кита на которых мы построили наш новий̆ сайт. Новости по рубрикам, эксклюзивы, свежая аналитика, мнения публичных спикеров и интересные видео - все это, и даже больше в новом удобном формате, который отныне без проблем открывается с любого девайса », - рассказал он.

Обновленный сайт стал интерактивным - каждый читатель сможет проголосовать любой новость; в правом углу есть плеер, который позволяет смотреть прямую трансляцию телеканала в YouTube и читать материалы.

«Конечно, главная цель - это донести оперативно и качественно важнейшую информацию о событиях в Украине и мире. Для более удобного поиска, кроме новостного "рубрикатора", мы также запускаем ряд спецтем и тегов, которые будут объединять острый повестку дня в мире новостей », - сказал господин Медведь.

Дизайн сайта Прямого канала разработало агентство deco.agency.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость