Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС, «Сонце»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Телеканал ПЛЮСПЛЮС взялся за популяризацию украинского языка
197096.jpg
Не мне вам объяснять, что человека проще научить, чем переучить. Плюсы это тоже понимают, а потому озаботились тем, чтобы украинский язык становился все популярнее не только среди уже взрослых людей, но и у самых маленьких.

Входящий в холдинг детский телеканал ПЛЮСПЛЮС по этому поводу сегодня презентовал свой новый мультфильм «Говоримо українською», который создавался при поддержке Минкульта.

«Задачи проекта - заинтересовать детей более уверенно и грамотно говорить на украинском, избавляться ошибок в общении, вдохновить как можно больше не только маленьких украинцев, но и их родителей разговаривать на родном языке», - говорят о мультфильме в пресс-службе канала, называя его социально важным для всей Украины.

В каждой из коротких анимированных историй с главными героями из мира ПЛЮСПЛЮС – Трыкутя, Квадрик и Кружко – рассматривается конкретная ситуация о распространенных языковых ошибках. В легкой игровой форме даются советы о нормах современного украинского языка, которые способствуют наилучшему запоминанию лексических, грамматических и орфографических правил. Мультфильм уже рекомендован для просмотра в школах Министерством образования и науки.

«Новый проект «Говоримо українською» канала ПЛЮСПЛЮС действительно важен для украинцев. Считаю, что мультфильм способен не только научить украинского детей и взрослых, но и напомнить, что на украинском языке можно говорить легко и грамотно. Чем «вдача» отличается от «удачі», как правильно говорить о названии улицы, когда именно можно смеяться «над другом», а когда «с друзьями», какая разница между «протягом» и «на протязі» и не только. В мультфильмах говорится и о множестве слов, которые часто вызывают сомнение при использовании. Верю, что «Говоримо українською» поможет зрителям навсегда запомнить, как правильно употреблять те или иные выражения и слова», - отметила генпродюсер нишевых каналов группы Иванна Найда.

Напоследок расскажу, что «Говоримо українською» создан на основе книг «100 експрес-уроків української» Александра Авраменко издательства «Книголав», а увидеть его в эфире ПЛЮСПЛЮС можно будет уже 2 сентября в 19:00.

По материалам пресс-службы 1+1
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Уроки від Квадрика, Трикуті і Кружка: дитячий канал «ПлюсПлюс» представив проект «Говоримо українською»
Борис Скуратовский - 3 Сен, 2019
govorimo-ukr-681x383.jpg
Як сказати українською «битком набитый»? Які є українські аналоги до російських прислів’їв «Первый блин – комом», «На вкус и цвет – товарища нет» та «На безрыбье – и рак рыба»? Що ми купуємо на автозаправці – паливо чи пальне? І чому сміятися над кимось можна лише вилізши на дерево чи піднявшись на балкон?

Вочевидь, дати правильні відповіді на ці питання може далеко не кожен з вас – особливо, якщо ви народилися, зростали і працювали в російському мовному середовищі, а ваше дитинство і юність припали на радянський період. Коли, з огляду на політику формування на «одній шостій» Земної кулі нової спільноти – радянського народу – українська мова поступово витіснялася на маргінес, її вивчення у школі часто-густо зводилося до простої формальності, сфера функціонування обмежувалася, а її саму штучно наближали до норм і правил мови «великого брата».
► Показать
Від себе додамо, що ідея використання кіно- та телевізійної продукції для популяризації мови – не нова. Зокрема, її активно застосовували і застосовують в Ізраїлі, де протягом століття вдалося відродити іврит з біблійно-книжного анабіозу до стану сучасної живої мови. І, вважається, що одним з інструментів формування івритомовного середовища у цій країні, населення якої постійно поповнюється за рахунок новоприбулих репатріантів з різних куточків світу, був саме відео-контент. Через фільми і мультфільми «у широкі маси» запускалися ті чи інші мовні кліше, фразеологізми, каламбури, які поступово ставали звичними для жителів країни. А також – просувалася (і просувається досі – варто лише переглянути сучасні ізраїльські фільми) думка про те, що іврит – це круто, це модно, це сучасно. Що герої, супермени, успішні люди, красиві хлопці і дівчата розмовляють лише івритом – навіть якщо вони його не чули від батьків. А ті, хто принципово роками тримається за якісь інші мови, не бажаючи переходити на іврит, – лишаються невдахами, потерпають від комплексів та депресій, або взагалі представляють якісь маргінальні верстви суспільства.

Україні у цьому плані пощастило більше. На відміну від івриту, українська мова ніколи не виходила з вжитку у повсякденному житті. Коло її носіїв могло зменшуватися, вона витискалася з певних сфер життя – але вона завжди зберігала свій статус живої, розмовної мови. Тому сьогодні перед нами стоїть завдання не сформувати мовне середовище з нуля – воно вже існує, а поглиблювати грамотність та популяризувати це середовище серед громадян країни. А оскільки людська психологія – річ універсальна і практично не відрізняється по всій планеті, то можна сміливо заявити, що те, що спрацювало в одній частині світу, з високою вірогідністю спрацює і в інших його куточках. То чому б не спробувати і не розвивати такі проекти, як «Говоримо українською» від телеканалу «ПлюсПлюс»?

Отже, щодня по буднях о сьомій вечора вмикаємо телеканал «ПлюсПлюс» і вчимося говорити правильно разом з героями мультсеріалу «Говоримо українською».

http://mediasat.info/2019/09/03/uroki-vid-kvadrika-trikuti-i-kruzhka/?fbclid=IwAR1tObmynnEd-Q1jXDTkF6_cgpwH0tZLQBdRk8zucs2lvu0lFCkIF9H_4E0
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

НОВЫЕ СЕРИИ «ЩЕНЯЧЬЕГО ПАТРУЛЯ» И «ВАМПИРИНЫ». «ПЛЮСПЛЮС» ОБЪЯВИЛ ПРЕМЬЕРЫ ДЕКАБРЯ
04.12.2019
zvezdnaja-princessa-protiv-sil-zla-04-12-2019.jpg
Анимационный телеканал «ПлюсПлюс» готовит на декабрь ряд премьер.
С 9 декабря в эфире телеканала «ПлюсПлюс»стартуют новые сезоны мультсериала «Вампирина» и американского мультсериала «Звездная принцесса против сил зла». Кроме того, зрителей будут ждать новые серии «Щенячего патруля», а также мультсериалы «Пингвины Мадагаскара» и «Панда Кунг-Фу», сообщает пресс-служба канала.

С понедельника, 9 декабря, в эфире выходят сразу три новинки. В 14:00 зрители смогут начать просмотр новых серий канадского популярного мультсериала – «Щенячий патруль». «В этот раз Райдер с семью щенками работают еще оперативнее: получают задания и спасают зверей, попавших в затруднительное положение», — говорится в анонсе телеканала.

В 21:00 начинается сериал «Пингвины Мадагаскара»: «Команда отважных пингвинов, Ковальски, Шкипер, Рико и Рядовой, проводят опасные операции в зоопарке Нью-Йорка, но затем идут дальше и прорываются в город. Сериал наполнен смешными ситуациями, где не все члены команды готовы оперативно и без ошибок выполнять приказы главного командора», — сообщает канал.

В 21:35 пройдет премьера мультсериала «Панда Кунг-Фу»: «Захватывающий анимационный мультсериал продолжает рассказывать о невероятных приключениях любимых всеми героев – толстой и неуклюжей панды По, которому удалось стать великим Воином Дракона, а также его верных друзей – неистовой пятерки: Тигрицы, Обезьяны, Змеи, Журавля и Богомола», — отмечает вещатель.

С 23 декабря в 20:40 зрителей канала «ПлюсПлюс» будет ждать новый сезон мультсериала «Звездная принцесса против сил зла»: «Сериал о любимой зрителями принцессе мира Мьюни – Звезде Баттерфляй и ее борьбе с чудовищами, которые хотят завладеть волшебным жезлом и воспользоваться его силами для злых целей», — акцентирует канал.

Также в декабре стартует второй сезон новинки эфира этого года – «Вампирины». «Продолжение истории о девочке-вампирше Ви, которая сталкивается с испытаниями и трудностями по приспособлению к незнакомому окружению людей и новой школе. Но в конечном итоге история учит ценить свою уникальную индивидуальность и своих друзей», — резюмирует вещатель.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

КАНАЛ «ПЛЮСПЛЮС» ВОШЕЛ В ТОП-10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ УКРАИНЫ
30.01.2020
Согласно данным ИТК за январь 2020 года.
Согласно с данным исследования* телевизионной аудитории, в январе 2020 года «ПлюсПлюс» с показателем доли (shr%) 2,4% вошел в десятку украинских каналов, которые просматривают больше всего, сообщает пресс-служба канала.
infogr-plusplus-30-01-20-820x461.jpg
По словам Иванны Найды, генерального продюсера нишевых каналов 1+1 media, результаты данного исследования являются своего рода подтверждением того, что команда «ПлюсПлюс» наполняет контентную сетку действительно интересными для аудитории продуктами.

«Поэтому мы продолжим наблюдать за рейтинговой динамикой, чтобы и далее занимать достойное место среди украинских каналов», ‒ отметила Иванна Найда.

Согласно данным исследования, проведенного с 1 по 28 января по аудитории 18-54 (вся Украина), первое место рейтинга занял телеканал «Украина», второе — «1+1» и третье — ICTV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ПЛЮСПЛЮС» ИЗДАЛ РАЗВИВАЮЩИЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
03.02.2020
В партнерстве с издательством «Ранок».
«ПлюсПлюс» издал три новые серии развивающих игр-книг для детей: «Судоку с наклейками», «Кроссворды с наклейками» и «Лабиринты с наклейками» с героями телеканала, сообщает пресс-служба. Купить новинки можно через интернет-магазин издательства «Ранок» и в розничных сетях.

На страницах серии «Судоку с наклейками» дети смогут решать различные головоломки с помощью наклеек. Серия разделена на 6 частей. Кроме задач, серия содержит интересные факты, которые помогают не только насладиться головоломками, но и узнать что-то новое о том, что нас окружает.

Серия «Кроссворды с наклейками» состоит из трех книг: «С нами не заскучать», «Удивительные изобретения», «Вперед к делу» и имеет по 450 наклеек в каждой. Кроме поиска ответов на вопросы по различным тематикам кроссвордов, детей ждут задачи по поиску слов и поговорок в филвордах.

С помощью «Лабиринтов с наклейками» у детей есть возможность попутешествовать запутанными дорожками мультсериала «Мир ждет открытия» вместе с главными героями канала. Каждая книга развивает логику, необходимость последовательности действий и важность помощи другим, а 450 наклеек добавляют развивающей геймификации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

ПЛЮСПЛЮС И МОЗ ЗАПУСТИЛИ АНИМАЦИОННЫЙ РОЛИК ДЛЯ ДЕТЕЙ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРОНАВИРУСА
В ролике собраны официальные рекомендации
Детский телеканал ПЛЮСПЛЮС и МОЗ Украины запустили анимационный ролик для детей с советами о том, как вести себя во время карантина, вызванного коронавирусом COVID-19. В ролике собраны официальные рекомендации по поведению. Вместе с героями ПЛЮСПЛЮС — Трыкутей, Квадрыком и Кружком, дети узнают, «как вооружиться против вируса» легкими шагами. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Ролик доступен по ссылке. В нем отмечено что: ребенок должен не касаться лица; считать до 30, когда моет руки с мылом; держать дистанцию с людьми, имеющими больной вид; не есть сырую пищу, а только приготовленную взрослыми. И все это станет «геройской суперсилой» в противодействии распространению вируса. Кроме того, рекомендации доступны в форме постера, что можно распечатать и повесить, чтобы он ежедневно мог напоминать ребенку важные советы.
rekomendaczii-dlya-detej1-1536x1091.jpg
rekomendaczii-dlya-detej2-1455x2048.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

«ПЛЮСПЛЮС» ПОКАЗАЛ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕЛЕСМОТРЕНИЯ «ВСЕУКРАИНСКОЙ ШКОЛЫ ОНЛАЙН»
07.04.2020
6 апреля телеканал транслировал для учеников 5 класса в прямом эфире уроки по английскому языку и математике.
Телеканал «ПлюсПлюс», входящий в группу 1+1 media, показал 6 апреля, в первый день старта инициативы «Всеукраинская школа онлайн», лучшие результаты телесмотрения уроков среди других каналов, которые поддержали инициативу. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«ПлюсПлюс» в рамках своего проекта «Украинская ТВ Школа» транслировал 6 апреля для учеников 5 класса в прямом эфире уроки по английскому языку и математике. Телеканал стал абсолютным лидером телесмотрения по основным аудиториям. Так, 6 апреля доля по аудитории «4+, вся Украина» составила 4,8%, доля по аудитории 18-54 (50К +) составила 3%. В общем уроки увидело почти 670 тысяч зрителей.

Напомним, для учеников 5 класса расписание построено таким образом, что школьники будут смотреть на телеканале «ПлюсПлюс» 3-4 урока в день. В понедельник: английский язык; математика; зарядка. Во вторник: украинский язык; математика; зарядка. В среду: украинский язык; история; зарядка; английский язык. Расписанием 8 апреля будет: украинский язык; математика; зарядка. 9 апреля: английский язык; математика; зарядка.

Данные исследования ТВ-аудитории принадлежат ИТК; оператор панели — Nielsen; мониторинг — Коммуникационный Альянс. Показатели рассчитаны для целевых аудиторий: 4+ (Украина), 18-54 (50К +). Подробнее о показателях и определении целевых аудиторий — в глоссарии ИТК.

Напомним, 6 апреля в 10:00 стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн» – украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки транслируют уроки по 11 предметам. Запись уроков проходит на базе Новопечерской школы, где 40 учителей из Киева стали учителями для учеников со всей Украины. К урокам приобщаются украинские звезды – телеведущие, музыканты, актеры, спортсмены. Они отвечают на вопросы преподавателей, проводят с ними опыты, решают в эфире задачи.

Распределение школьных программ в рамках «Всеукраинской школы онлайн» по телеканалам: 5 класс – «ПлюсПлюс», телеканал «112 Украина»; 6 класс – Zoom, NEWSONE, «Пиксель»; 7 класс – ZIK; 8 класс – «УНИАН-ТВ», «Индиго»; 9 класс – телеканал «Рада», «UA: Культура»; 10 класс – «UA: Первый»; 11 класс – М1.

Уроки доступны к просмотру также на ресурсах группы 1+1 media: 1+1 video, «Киевстар ТВ», «ТСН.ua», «УНИАН.net», «Главред».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ПЛЮСПЛЮС» НАЧИНАЕТ ВЕЩАНИЕ В HD-КАЧЕСТВЕ

Группа 1+1 media запустила HD-версию телеканала «ПлюсПлюс» − анимационного развлекательно-познавательного телеканала для семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Трансляция «ПлюсПлюс» в улучшенном качестве началась 23 апреля. Канал в HD уже вещает на VOD-платформе 1+1 video и на платформе платного телевидения «Киевстар ТВ», а также доступен для подключения другими провайдерами платного телевидения. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Провайдерам программной услуги группа предлагает возможность трансляции «ПлюсПлюс» в HD в их сетях в рамках заключенных соглашений на 2020 год без уплаты дополнительных средств за права на его трансляцию.

Так, «ПлюсПлюс» становится четвертым каналом 1+1 media, который вещает в HD. Ранее группа уже запустила HD-версию телеканала «1+1» осенью 2019 г., а также ТЕТ и «2+2» в начале марта 2020 года.

Пресс-служба сообщает, что запуском «ПлюсПлюс» группа завершает реализацию плана по переводу своих основных каналов в HD-качество в 2020 году.

«Нам удалось существенно опередить наш собственный план: в первую очередь, мы запустили не три канала в HD, как было задумано с самого начала, а четыре. И, конечно, доступность «ПлюсПлюс» в улучшенном качестве в первом полугодии, а не втором, как мы обещали раньше − тоже можно считать существенным перевыполнением плана. Поэтому провайдеры телевизионной услуги уже сейчас могут добавлять топовый детский канал в свои предложения и радовать зрителей еще более качественной картинкой», − прокомментировал Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media.

«Мы рады, что теперь зрители «ПлюсПлюс» смогут смотреть контент в лучшем качестве. Верим, что высокое качество картинки сделает процесс просмотра мультфильмов, продуктов нашего собственного производства и лучшего из мировой анимации, еще более приятным для детей и их родителей», − отметила Иванна Найда, генеральный продюсер детского телеканала «ПлюсПлюс».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС, «Сонце»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Сонце» заявил, что большие медиагрупы добиваются его закрытия
image.png
Противостояние на телевизионном рынке продолжается. Напомню, сначала провайдер «Ланет» заявил, что Плюсы поставили ему ультиматум: или сеть исключает из своего пакета телеканалы, которые не входят в телегруппы и не кодируются на спутнике, или холдингу придется исключить из него телеканалы 1+1 media.

Плюсы с ответом не медлили и в своем заявлении указали, что «Ланет» перекручивает факты и распространяет информацию, которая не соответствует действительности. Мол, никто на них не давит, просто хотели пересмотреть условия договора.

Вчера же к «Ланету» присоединился канал «Сонце», который в своем заявлении указал, что большие медиагруппы пытаются их уничтожить (правда, какие именно - не написано).

Гендиректор канала «Сонце» даже отправил заявление главе правления Интернет ассоциации Украины с просьбой обратить внимание на эту проблему.
image.png
Запасаюсь попкорном и жду продолжения истории. Длинной истории, судя по всему.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС, «Сонце»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Сонце» попросил Зеленского повлиять на медиагруппы
Телеканал «Сонце» обратился с открытым письмом к Президенту Украины в связи с давлением со стороны крупнейших медиагрупп. Суть обращения – повлиять на медиагруппы, которые оказывают давление на провайдеров программной услуги с целью заставить «Сонце» закодироваться на спутнике.

Далее приводим текст обращения без правок и редактирования.


Президенту України Зеленському В.О.

Вельмишановний пане Президенте!

Телеканал Сонце є незалежним українським телевізійним мовником. Наш телеканал не належить і не контролюється жодною фінансово-промисловою групою, політичною силою або «олігархом», не підтримував і не підтримує жодної політичної партії. Ми не намагаємося «формувати суспільну думку» чи нав’язувати глядачам певну ідеологію. У нашому ефірі — лише об’єктивні новини і розважальний контент.

Звернутися до Вас нас змушує ситуація на телевізійному ринку, яка останнім часом пришвидшено розвивається у бік «зачистки» медіапростору від таких, як ми, незалежних мовників.

Декілька медіагруп ухвалили скоординоване рішення про кодування свого сигналу, та намагаються примусити незалежних мовників слідувати цьому рішенню. Метою цих медіагруп є обмеження доступу телеглядачів до безкоштовного супутникового сигналу і перерозподіл телевізійної аудиторії на свою користь.

Останні кілька місяців ми отримуємо повідомлення від наших партнерів-операторів телекомунікацій та провайдерів програмної послуги (кабельних операторів) – про тиск з боку представників великих медіагруп. Використовуючи свої важелі впливу, ці представники примушують провайдерів виключити з їхніх мереж телеканал Сонце. В іншому випадку «неслухняних» провайдерів позбавлять прав на ретрансляцію каналів цих медіагруп.

Фактично це є примусом до бойкоту нашого телеканалу за те, що ми обрали вільний спосіб доставки своїх програм до телеглядачів. Мета тиску не приховується – змусити наш та інші незалежні телевізійні канали закодувати свій супутниковий сигнал.

Вважаємо це зухвалою спробою окремих «великих гравців» телевізійного ринку перешкодити діяльності незалежних мовників, що вчиняється із зневагою до конституційного принципу свободи слова, гарантованих законом прав телеглядачів, грубим порушенням законодавства України про телерадіомовлення та умов чесної конкуренції на телевізійному ринку. Результатом буде обмеження доступу українських телеглядачів до безкоштовного якісного телевізійного продукту.

Пане Президенте, Ви продемонстрували українському суспільству, що вважаєте масовий перехід каналів на закодований та платний для українців супутниковий сигнал небезпечним для національного інформаційного простору. У поточних економічних умовах, чим менше українських каналів мовить на супутнику в незакодованому вигляді, тим більше наших глядачів дивиться іноземні супутникові канали. У тому числі і ті, що використовуються для антиукраїнської пропаганди. Заради своїх вузьких бізнес-інтересів, так звані «лідери ринку» не тільки ігнорують законність і зневажають чесну конкуренцію, але й ризикують інформаційною безпекою України.

Ми впевнені, що на ринку мають панувати рівноправні умови та здорова конкуренція. Вільне конкурентне середовище є одним із наріжних каменів ефективної економіки, а в медіасфері в наш час — це ще й питання національної безпеки. Свавілля і беззаконня на медіаринку України – це вкрай небезпечна і тривожна ситуація для держави.

Пане Президенте, ми закликаємо Вас звернути особливу увагу на питання захисту телевізійного ринку, зокрема захисту незалежних ЗМІ та провайдерів програмної послуги від тиску з боку так званих «великих гравців». Ми просимо Вас вжити всі доступні Вам як Голові Держави заходи для захисту інформаційного простору України, права доступу глядачів до інформації та збереження можливості існування на телевізійному ринку українським незалежним мовникам.

З повагою, Колектив телеканалу Сонце
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость