Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС, «Сонце»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости телеканала ПЛЮСПЛЮС, «Сонце»

Сообщение Administrator »

В Telegram появились стикеры с героями мира ПЛЮСПЛЮС

Недавно телеканал ПЛЮСПЛЮС запустил бесплатный стикерпак для популярного мессенджера Telegram. Отныне герои волшебного мира - Квадрик, Трекутя и Кружко могут появиться в вашем смартфоне. Стикеры доступны к загрузке по ссылке - https://t.me/addstickers/svit_plusplus

Квадрик, Трикутя и Кружко – единственные анимационные брендовые персонажи украинского телеканала, которые имеют свои имена, сказки, блоги и живут в собственном мире ПЛЮСПЛЮС. Сейчас в набор входят 24 веселых стикера с героями ПЛЮСПЛЮС, которые постепенно будут обновляться.

На каждом из рисунков изображены любимые занятия героев и детей, что может облегчить процесс общения для любителей стикеров.

Над созданием рисунков работал художник и арт-директор канала ПЛЮСПЛЮС - Эдуард Катыхин.

Герои ПЛЮСПЛЮС путешествуют за пределами телеэкрана уже давно. Недавно персонажи появились на детских подушках, гигантских раскрасках XL и стали героями деревянного конструктора "О ПЛЮСОТРАСЕ МИРА ПЛЮСПЛЮС". Кроме этого, среди внеэфирных брендированных продуктов телеканала ПЛЮСПЛЮС уже есть тетради, 3D книга, серия книг "Сказка на ночь", раскраски, наклейки и тому подобное.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Телеканал ПЛЮСПЛЮС подводит итоги за 5 лет

Сегодня, 4 августа, каналу ПЛЮСПЛЮС исполняется 5 лет. Несмотря на юный возраст, канал стал лидером среди украинских анимационных каналов, успешно наладил собственное производство и уже получил большое количество наград.

ПЛЮСПЛЮС - единственный анимационный канал в Украине, заинтересованность которым со стороны зрительской аудитории постоянно увеличивается уже пять лет подряд. Среднесуточная продолжительность просмотра целевой аудитории канала "Зрители 8-40 лет, вся Украина" выросла с 12 минут в 2012 году до 1 часа 14 минут - в 2017 году. Среди зрителей в возрасте 4-14 лет статистика еще более впечатляющая - среднесуточный просмотр телеканала детьми увеличился с 27 минут (в 2012 году) до 2 часов (в 2017 году), что является лучшим результатом среди всех телеканалов Украины.

В течение последних четырех лет ПЛЮСПЛЮС остается безусловным лидером просмотра среди детской аудитории 4-14 лет. Доля канала по аудитории "4-14 лет, вся Украина" в 2017 году достигла 16,3%, что является не только лучшим результатом среди всех украинских телеканалов, но и демонстрирует значительный отрыв от конкурентов - канал, занимает второе место в ТОП телеканалов Украины, имеет долю 10%.

"В команде ПЛЮСПЛЮС работают лучшие. За пять лет нам удалось собрать действительно супер-профессиональную команду - и это наша самая большая гордость. Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. И уже первого сентября представим зрителям новый проект. Надеемся это будет - интересно, весело, познавательно и несколько неожиданно", - комментирует ИваннаНайда, генеральный продюсер канала ПЛЮСПЛЮС

На сегодня созданы три уникальных продукта собственного производства с несколькими сезонами: "Это наше и это твое", "Сказка с папой" и "Полезные подсказки".

ПЛЮСПЛЮС создал собственных анимационных брендовых героев, которые имеют имена, сказки, блоги и живут в собственном волшебном мире. Квадрик, Трикутя и Кружко хорошо известные среди аудитории и присутствуют также за пределами экрана.

Телеканал реализовал ряд лицензионных проектов с собственными героями, среди которых: 3D книга "Моя первая книга об Украине", большая раскраска "Приключения в мире ПЛЮСПЛЮС", серии книг от проекта "Сказка на ночь", наклейки на пасхальные яйца с изображением героев, мягкие игрушки-подушки с героями ПЛЮСПЛЮС, тетради с персонажами ПЛЮСПЛЮС и деревянный конструктор "ПЛЮСОТРАСА МИРА ПЛЮСПЛЮС".

Гордость ПЛЮСПЛЮС - проект "Это наше и это твое". Это серия мультфильмов, которые в простой форме рассказывают юным зрителям о том, что интересного есть в Украине: уникальные факты, изобретения, невероятные природные ресурсы и тому подобное. По одобрению Министерства образования и науки Украины, мультфильмы рекомендованны к просмотру в начальных классах в День знаний, 1 сентября. В 2015-2016 годах в школах были проведены уроки на тему "Чем может гордиться украинец?" С использованием материалов "Это наше и это твое". С этого начался большой совместный проект ПЛЮСПЛЮС и МОН.

В результате проекта была проведена выставка детских рисунков в киевском Мыстецком Арсенале, которая стала национальным рекордсменом и была занесена в Национальный Реестр Рекордов. Выставка насчитывала более 5000 детских работ: рисунков, аппликаций, вышивок. Кроме этого, на основе детских историй было создано 25 серий нового сезона мультфильма "Это наше и это твое".

В 2015 году ПЛЮСПЛЮС стал обладателем национальной телевизионной премии "Телетриумф" в номинации "Программа для детей" за программу "Сказка с папой". В том же году канал получил премию Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки за мультсериал к проекту "Это наше и это твое". Осенью ID телеканала ПЛЮСПЛЮС стали "The Best Of" на конкурсе Ukrainian Design в номинации TV/Promo&Film Motion Graphics.

В 2016 году телеканал второй раз получил премию "Телетриумф" в номинации "Лучшая программа для детей" за проект "Это наше и это твое. Глазами детей ".

Кроме этого, проект телеканала "Это наше и это твое. Глазами детей" получил серебро уважительной маркетинговой награды Effie Awards Ukraine 2016.

Команда ПЛЮСПЛЮС уже начала подготовку к старту осеннего сезона. Впереди новые достижения и приятные сюрпризы для маленьких зрителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Канал «ПЛЮСПЛЮС» запускает образовательный проект
Канал «ПЛЮСПЛЮС» не перестает заботиться о детях, и с 1 сентября запускает учебно-развивающий проект «Світ чекає на відкриття». По словам его создателей, проект призван «вдохновлять школьников творчески относиться к миру, раскрывать их талант, стимулировать быть любознательными и наблюдательными».

«Світ чекає на відкриття» рассказывает о том, что выдающиеся открытия, которые изменили мир, создавались обычными людьми, но способными разглядеть необычное. – сообщает пресс-релиз. Благодаря их любознательному уму и склонности делать выводы они стали изобретателями. Сверхзадача проекта – показать украинским школьникам, что каждый из них может стать первооткрывателем, если будет иметь желание и настойчивость».

«Світ чекає на відкриття» разработан командой канала «ПЛЮСПЛЮС», то есть является проектом собственного производства вещателя.

«Світ чекає на відкриття» – проект о смелости позволить себе мечтать, придумывать и, главное, не боятся ошибок и неудач. – говорит генпродюсер канала «ПЛЮСПЛЮС» Иванна Найда. «Світ чекає на відкриття» имеет и поучительную часть, но в основном создан для того, чтобы сподвигнуть ребенка творить и верить в свои силы».

Создатели проекта утверждают, что мультфильмы «Світ чекає на відкриття» не только развлекают детей, но и являются «посредниками между миром «академических знаний» и творческим восприятием ребенка»: «Проект делает акцент на визуальной форме и обучении через «игру». Важно, что после просмотра у детей сохраняется ощущение «в мире есть место именно для моего открытия».

Кстати, проект уже одобрило МОН Украины и рекомендует его к показу во время уроков в начальных школах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Канал ПЛЮСПЛЮС представил уникальные наборы для экспериментов "Мир ждет открытия"
21408_1.jpg
Телеканал ПЛЮСПЛЮС совместно с партнером "Ранок-креатив" выпустил уникальные наборы "Мир ждет открытия" для опытов и экспериментов с увлекательной игрой в дополненной реальности. Наборы разработаны с целью стимулирования роста познавательной активности у детей в исследовании, фантазировании, умении задавать вопросы и искать ответы.

Их главные герои - Трикутя, Квадрик, Кружко, Шаман Кругоман - персонажи мультфильма "Мир ждет открытия" собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС, рекомендованного Министерством образования и науки Украины.

Наборы для экспериментов рассчитаны на детей от 5 лет. Они разделены на 4 темы: природа и окружающая среда, ветер и воздух, вода и ее состояния, а также солнце и энергия. В каждом наборе можно найти 6 уникальных опытов и квест. Они на практике обучат и объяснят ребенку, как устроены различные природные явления, в частности, такие: как растения пьют воду, или все жидкости смешиваются, почему наступает день и ночь и т.д. Все необходимое для этого находиться внутри.

Особенностью наборов является их сочетание с приложением дополненной реальности. Для активации достаточно навести камеру на QR-код, загрузить бесплатное приложение и начать интересную игру.

"Как детский канал, мы обязаны инвестировать в образовательное развитие своей юной аудитории. Уверена, что наши наборы для экспериментов вдохновят детей с интересом наблюдать за миром и развивать свои навыки. Проект в развлекательной форме мотивирует научиться нового и собственноручно проводить опыты, чтобы лучше понять все процессы. Мы верим, что, благодаря таким познавательным играм, в нашей стране сформируется новое поколение изобретателей, будут видеть во всем возможность творить и креативить", - отметила Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1 + 1 медиа.

Напомним, что с декабря 2018 на телеканале ПЛЮСПЛЮС вышли новые серии учебно-развлекательного мультфильма "Мир ждет открытия". Как и раньше, они будут вдохновлять учеников раскрывать свои таланты и с интересом наблюдать за окружающим миром.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Телеканал ПЛЮСПЛЮС посвятит февраль премьерам новых сезонов «Губки Боба», «Бейблейда» и других мультфильмов
К февралю украинский детский телеканал ПЛЮСПЛЮС подготовил к показу новые серии сразу четырех любимых сериалов - «Губка Боб Квадратные Штаны», «Бейблейд», «Элвин и Бурундуки», «Герои в масках», а также абсолютную премьеру для украинского эфира - «Закон Майло Мерфи».

«Уверена, что новые серии любимых зарубежных мультфильмов и новые премьерные продукты на телеканале ПЛЮСПЛЮС непременно принесут радость нашим зрителям. Горжусь, что благодаря работе команды канала еще больше лучшей мировой анимации станет доступной украинскому зрителю», - отметила Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов «1+1 media».

Уже 2 февраля на канале покажут новые эпизоды «Элвина и бурундуков», с 16 февраля стартует продолжение японского сериала о блэйдерах «Бейблейд. Взрыв Турбо», с 18 числа можно будет узнать, что новенького у жителей Бикини Боттом в сериале «Губка Боб квадратные штаны», а 20 февраля отправиться на новые спецзадания с «Героями в масках».

Завершает месяц абсолютная премьера диснеевского мультсериала «Закон Майло Мерфи», который станет новинкой для украинского зрителя. По сюжету, главный герой Майло вместе с друзьями и собакой Диоджи постоянно сталкиваются с неудачами, но он находит из них выход благодаря большому оптимизму и пониманию закона «если может произойти что-то плохое, то оно обязательно произойдет». И это неудивительно, ведь Майло - потомок автора закона Эдварда Мерфи. Мультсериал стартует в эфире уже 23 февраля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Весной на «ПлюсПлюс» состоится ряд премьер новых мультфильмов и сезонов ведущих мультсериалов.
В течение весны телеканал покажет премьеры мультсериалов «Крылатые спасатели», «Звездная принцесса против сил зла» и «Невероятные приключения Блинки Билла». Кроме того, выйдут новые сезоны мультсериалов «Леди Баг и Супер Кот», «Ниндзяго», «Утиные истории», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Тобот», «Супер крылья», «Нелла – принцесса-рыцарь», «Инфинити Надо» и «Артур и минипуты».

Март откроет французско-корейская премьера «Леди Баг и Супер Кот». Двое подростков, которые днем влюблены друг в друга, ночью становятся супергероями. Они работают вместе для общей цели – защитить свой город от негодяев, но даже не догадываются, кто скрывается под маской.

Продолжит первый месяц весны абсолютная новинка для отечественного телеэфира – канадский мультсериал «Крылатые спасатели». Приключения птиц Свифта, Пенни, Броди и Рода не только увлекательны, но и заставляют задуматься над вопросом добра и зла.

Также на канале стартуют новые серии канадско-датского детского анимационного сериала «Ниндзяго», где героев ждут до недавнего времени невиданные битвы и сложные испытания. Кроме того, в марте зрители смогут посмотреть новые «Утиные истории» от Disney, премьерные эпизоды культового американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны», новые серии «Тобота» и «Суперкрыльев».

В апреле стартует американский анимационный мультсериал «Звездная принцесса против сил зла» о принцессе Звезда Батерфлай, которая за плохое поведение была выслана родителями из другого измерения на Землю в семью обычного подростка. Вместе с ним главная героиня попадает в приключения, проходя которые, из развращенной девочки постепенно превращается в настоящего друга и смелого героя.

Также в апреле в эфире станет доступным 2 сезон мультфильма «Нелла – принцесса-рыцарь». В нем храбрая Нелла, несмотря на свой юный возраст, приходит на помощь всем, кто в этом нуждается. Мультфильм показывает положительный пример поведения для детей. Даже будучи маленьким, можно быть храбрым и поступать так, как подсказывает сердце.

Также в апреле выйдут новые сезоны «Инфинити Надо» (где Джин, Рассвет, Дэвис и Сесилья преодолевают все препятствия на своем пути и приходят друг другу на помощь) и «Артуром и минипутами» (о жизни мальчика, которая изменилась навсегда , когда он встретил причудливых маленьких жителей его домашнего сада). «Невероятные приключения Блинки Билла» – это история о храбром коале, который, чтобы достичь своей цели и найти отца, способен преодолеть все опасности в джунглях.

Генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 media Иванна Найда обещает не сбавлять темпов в будущем: «Наша команда прилагает сверхусилия для того, чтобы с каждым следующим сезоном предлагать зрителю канала «ПлюсПлюс» еще больше нового и качественного контента. Сегодня мы вышли на уровень, когда за короткий период можем позволить транслировать в эфире сразу несколько достойных мировых анимационных премьер. И в будущем мы планируем только ускорить собственный темп», – резюмировала Иванна Найда.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Канал «Плюсплюс» выпустил серию детских книг-конструкторов
Телеканал «Плюсплюс» совместно с издательством «Утро» выпустил серию книг-конструкторов «Моя творческая энциклопедия» на основе мультфильмов «Мир ждет открытия».
Об этом сообщает пресс-служба группы «1 + 1 медиа», в которую входит канал «Плюсплюс».

Книги серии называются «Я хочу все знать», «Я изобретатель», «Я изучаю что и как» и «Я хочу все уметь». Они рассчитаны на детей от 6 лет.

Каждая книга серии имеет энциклопедическое наполнения, а также используется как подиум для конструктора со специальным полем в конце для размещения собранных 3D-элементов.

Особенностью серии также есть игра в дополненной реальности, по сюжету которой ребенок будет помогать героям треуг, квадрик, Кружку и шаманы Кругоману найти элементы для будущего летательного аппарата. Для активации дополненной реальности достаточно навести камеру на QR-код, загрузить бесплатное приложение и начать игру. Собрав все четыре книги с приложениями, для ребенка станет доступна пятая - бонусная игра.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Мультфильмы "Это – наше и это – твое" канала ПЛЮСПЛЮС приняли участие в испанском фестивале
21988_1.jpg
21988_1.jpg (8.49 КБ) 1429 просмотров
21988_1.jpg
21988_1.jpg (8.49 КБ) 1429 просмотров
Серия мультфильмов ПЛЮСПЛЮС "Это – наше и это – твое" вошла в программу 25 юбилейного фестиваля "Feria Internacional de los Pueblos". Праздник проходил в Испании, провинции Малага с 30 апреля по 5 мая.

"Feria de Pueblos" – это культурный фестиваль, который уже 25 лет подряд проводится в многонациональном городе Фуэнгирола. В фестивале принимают участие 35 стран мира, среди которых и Украина. У каждой страны есть свой павильон, чтобы ознакомить посетителей с национальной культурой, музыкой, танцами, традициями, кухней, произведениями народного искусства. По практике прошлых лет, за 6 дней фестиваля праздник посещают около 1,5 миллиона посетителей, в основном туристов и местных жителей.

Право представлять Украину в рамках "Feria de Pueblos" получили украинские культурные ассоциации "Артиста Дель Соль" и "Просвита". Которые включили познавательные мультфильмы "Это – наше и это – твое" к украинскому медиа блоку программы. Проект рассказывает о достижениях, которыми гордится вся страна: самый большой в мире самолет Мрия, плодородные земли, изобретение керосиновой лампы, крупнейшие запасы соли и изготовление рамочного улья.

"Команда ПЛЮСПЛЮС гордится, что серия мультфильмов "Это – наше и это – твое" является не только качественным анимационным продуктом, но и имеет культурную ценность. Мультфильмы были переведены на испанский язык, что автоматически увеличивает аудиторию просмотра и поможет диаспоре популяризировать Украину и представить наши достижения на международном уровне", – отметила Иванна Найда, генеральный продюсер телеканала ПЛЮСПЛЮС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

Канал «ПлюсПлюс» представил обновленный адаптивный сайт
Веб-страница телеканала перезапущена с целью улучшения просмотра видеоконтента на разных устройствах.

Детский анимационный телеканал «ПлюсПлюс» представил обновленный сайт на основе результатов проведенных юзер-тестов с детьми. Разработку осуществляла команда 1+1 Digital, которая построила редизайн с фокусом на визуальный контент, сообщает пресс-служба 1+1 media.

Новый сайт ‒ адаптивный и позволяет просматривать контент на любых устройствах. В редизайне преобладает визуальная информация. «На главной странице представлены герои любимых мультфильмов, кликая на них, ребенок переходит на отдельную страницу мультфильма для его дальнейшего просмотра, а также получает возможность участия в интересной флэш-игре. Для любознательных описание мультика добавлено в конце. Текстовые блоки интегрированы в ховеры (разного рода эффекты в веб-дизайне). Отдельно для родителей на странице каждого мультфильма предусмотрен блок с навигацией, которая будет напоминать им о времени, когда необходимо включать телевизор», – говорится в сообщении телегруппы.

На сайте присутствуют такие разделы, как: мультфильмы, телепрограмма, игры, копилка и онлайн. Раздел «Мультфильмы» позволяет просмотреть всю информацию о анимационных продуктах, которые транслируют на телеканале «ПлюсПлюс», а раздел «Телепрограмма» демонстрирует их актуальное расписание показа. В разделе «Играй» собраны тематические игры, которые будут пополняться правообладателями мультфильмов. Также на сайте есть раздел «Копилка», главная задача которого предоставить пользователю возможность приобрести брендированную продукцию телеканала, в частности – книги-конструкторы «Моя творческая энциклопедия» и наборы для экспериментов «Мир ждет открытия». С помощью раздела «Онлайн» все желающие смогут просматривать контент канала на платформе 1+1 video, которая параллельно будет транслировать то, что показывают в телевизионном эфире. Кроме того, переход на 1+1 video даст доступ к библиотеке контента, где представлены полные выпуски мультфильмов.

Перезапуск сайта генеральный продюсер телеканала «ПлюсПлюс» Иванна Найда комментирует так: «Предлагая нашему зрителю вариативную и интересную программу, мы каждый сезон обновляем контентную сетку телеканала «ПлюсПлюс», наполняя ее качественной мировой и собственной анимационной продукцией. Вместе с тем, наша команда заботится о том, чтобы этот контент был также удобен и доступен для просмотра его как по телевизору, так и в сети. Обновление сайта сможет максимально обеспечить реализацию данной задачи. Верю, что его оценят и дети, как наши главные пользователи, и родители».

Поскольку непосредственно дети пользуются интернетом в основном с помощью гаджетов, адаптивность обновленного сайта и его отображение на любых устройствах стали для нас ключевой задачей

Диджитал-директор 1+1 media Анна Ткаченко акцентирует на удобности обновленного сайта для видеопросмотра на всех гаджетах. «Работа над обновлением сайта «ПлюсПлюс» вышла для нашей команды интересным кейсом. Учитывая специфику анимации и дизайна каждого продукта, мы не могли создать однотипную страницу для всех мультфильмов. Поскольку непосредственно дети пользуются интернетом в основном с помощью гаджетов, адаптивность обновленного сайта и его отображение на любых устройствах стали для нас ключевой задачей. Добавляя к этому результаты работы с юзер-тестами, мы разработали сайт, который обеспечит для зрителя удобный доступ к контенту сайта «ПлюсПлюс» и, главное, будет вызывать желание взаимодействовать с ним», – резюмировала Анна Ткаченко.

Напомним, в марте телеканал «ПлюсПлюс» совместно с издательством «Ранок» выпустил серию книг-конструкторов «Моя творческая энциклопедия» на основе мультфильмов «Світ чекає на відкриття».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал ПЛЮСПЛЮС

Сообщение Administrator »

На канале ПЛЮСПЛЮС стартуют две премьеры зарубежных мультфильмов с украинским дубляжом
05.06.2019
22074_1.jpg
В июне в эфире анимационного, развлекательно-познавательного телеканала ПЛЮСПЛЮС стартуют сразу две премьеры популярных зарубежных мультфильмов с качественным украинским дубляжом - сериал одной из лучших анимационных студий Disney "Микки и крутые гонки" и американский телесериал "Барби. Приключения в доме мечты", снятый компанией Mattel Television. Также в эфире покажут новые серии культового сериала "Бейблейд: Взрыв. Турбо".

"ПЛЮСПЛЮС начинает летние каникулы ярко. Сериальные новинки июня традиционно продемонстрируют отличную анимацию, которая в развлекательной форме будет транслировать детям важность базовых жизненных ценностей, которые уже с детства нужно осознавать юному зрителю", - отметила Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 media.

Премьера мультсериала "Микки и крутые гонки" состоится 10 июня, серии будут выходить ежедневно в 19:15. Новое увлечение главных героев - гонки - подготовит для них множество невероятных приключений. Демонстрируя силу дружбы, взаимопомощи и важность быть добрыми и внимательными, главные герои примут участие в скоростных заездах на собственных болидах по всему земному шару и вместе со зрителями познакомятся с историей и культурой разных стран.

Также 10 июня стартует новый анимационный сериал "Барби. Приключения в доме мечты", который покажет приключения Барби и ее трех сестер во время совместного проживания в доме родителей. Оно же и станет причиной комических и ответственных ситуаций, научат зрителей идти к своей цели, не бояться мечтать и, несмотря ни на какие конфликты, которые могут случиться на их пути, всегда поддерживать своих друзей. График выхода серий: ежедневно в 15:30.

Показ новых эпизодов японского мультфильма "Бейблейд Взрыв. Турбо" начнется 11 июня. Серии будут выходить с понедельника по пятницу в 21:50. История станет продолжением саги о школьниках-блейдерах, что в игре соревнуются за первенство, но и в реальной жизни - за сердце выбранной девушки.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость