Новости телеканала ZIK

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕВЕДУЩИЙ ВАДИМ ГЕРАСИМОВИЧ ЗАРАЗИЛСЯ COVID-19
Изображение
Он находится дома на самоизоляции.
Ведущий канала ZIK Вадим Герасимович заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Дорогие друзья! Сегодня получил позитивный результат теста на COVID-19. В ближайшее время буду находиться на самоизоляции дома», — отметил Герасимович.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

ZIK ЗАПУСКАЕТ ТОК-ШОУ «МИ ВСІ — УКРАЇНЦІ»
Изображение
Ведущие проекта — Ростислав Сухачов и Татьяна Терехова.
24 сентября в 19:00 на телеканале ZIK стартует ток-шоу «Ми всі — українці». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Это будет первое шоу, где главным героем станет украинец. Здесь не будут делить на счастливых и несчастных. Здесь не будут искать бедных и богатых. Потому что мы все — украинцы и хватит нас делить, — сказано в релизе телеканала. — В каждом эфире примут участие жители всех регионов».

Ведущие — Ростислав Сухачов и Татьяна Терехова.

«Когда смотришь ток-шоу, видишь ссоры, унижения, хвастовство титулами и должностями. По этим декорациями статусов сложно заметить человека. Но если отбросить все лишнее, то мы можно увидеть каждого украинца. Именно к этому мы стремимся в нашем шоу», — заявил Сухачев.

Шоу будет выходить на телеканале каждый четверг в 19:00.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканала ZIK

Сообщение MAXSIMUS »

Украинский регулятор назначил проверку и выдал предупреждение вещателям

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины назначил внеплановую проверку телеканалу ZIK, передает пресс-служба регулятора.

Причиной для проверки стал анонс телемарафона "Реванш соросятни", в котором присутствовали высказывания, вызывающие неприязнь к неопределенной социальной категории, именуемой «соросята», и лицам с гражданством США. Члены Нацсовета считают, что подобные высказывания можно расценивать как скрытый призыв к насильственным действиям в отношении обозначенных лиц.

Регулятор проверит, соблюдает ли телерадиокомпания "Новые коммуникации" законы "О телевидении и радиовещании" и "Об информации". Проверка вещателя запланирована на вторую половину декабря.

Также Национальный совет выдал предупреждение ООО "Голдберри", которому принадлежит телеканал "Эспрессо". Пресс-служба регулятора указывает в своем сообщении, что телеканал нарушил условия вещания в дни траура.

В ходе мониторинга эфира "Эспрессо" эксперты обнаружили, что 13 ноября, в День памяти украинцев – жертв принудительного выселения из Лемковщины, Надсянья, Холмщины, Южного Подляшья, Любачивщины, Западной Бойкивщини в 1944 – 1951 годах, вещатель не транслировал информацию о дне памяти. В промежутке с 00:00 до 18:50 в эфире отсутствовало стилизованное изображение, соответствующее дате, а в 12:00 не была объявлена минута молчания.

Нацсовет признал подобные отступления от правил ведения эфира в дни траура признаком нарушения требований закона "О телевидении и радиовещании". Телеканал "Эспрессо" получил предупреждение от регулятора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

image.png
image.png (84.51 КБ) 414 просмотров
image.png
image.png (84.51 КБ) 414 просмотров
Нацрада просить СБУ відреагувати на заяви Ганни Герман в ефірі каналу ZIK
Ганна Герман заперечувала зовнішню агресію проти України й говорила про «внутрішній тероризм».
Національна рада з питань телебачення і радіомовлення просить Службу безпеки України відреагувати на слова Ганни Герман, яка в ефірі телеканалу ZIK заперечувала зовнішню агресію проти України, закликала боротися проти «внутрішнього тероризму» та називала Революцію гідності державним переворотом. Про це повідомив член Нацради Максим Онопрієнко на засіданні регуляторного органу 28 січня.

Йдеться про висловлювання Ганни Герман у випуску токшоу «Ми всі – українці» 21 січня на каналі ZIK, ведучими якого є Ростислав Сухачов і Тетяна Терехова (донька народного депутата Андрія Деркача, проти якого США запровадили санкції як проти «російського агента»).

«У прямому ефірі Ганна Герман заперечила факт наявності збройної агресії проти України, назвавши його несправжнім, вказаним, а також закликавши Збройні сили України боротися проти справжнього ворога – внутрішнього тероризму. Цей заклик може бути розцінено невизначеним колом глядачів телеканалу як заклик до національного збройного протистояння за участі чи за підтримки Збройних сил та як допустимість застосування насильства як такого», – пояснив Максим Онопрієнко.

«Також Ганна Герман закликала фактично об’єднатися проти осіб, які брали участь у Революції гідності, які, на її думку, зробили державний переворот. Такі висловлювання з явними ознаками розпалювання національної ворожнечі також можуть бути розцінені як заклик до насильства та національного протистояння, що ставить під загрозу національну безпеку», – додав він.

Тому Нацрада в інтересах захисту національного інформаційного простору, а також національної безпеки звертається до СБУ для вжиття відповідних заходів у межах компетенції, повідомив член Нацради.

Перший заступник голови Нацради Валентин Коваль зауважив, що дедалі часті в ефірі «певних каналів» можна почути комбінацію слів «громадянська війна на сході» та звинувачень на адресу Збройних сил України. «Використання такого наративу суперечить тому, що ми українці, воно, напевне, послуговує тим, хто хотів би бачити Україну не такою, якою хочемо її бачити ми», – вважає пан Коваль.

Він закликав телеканали уважніше ставитися до цих речей. Водночас звернув увагу, що ведучі каналів сприймають такі заяви учасників ефірів як належне, але спеціально для Нацради роблять ремарку: «Ми маємо для Нацради вам заперечити, тому ми це робимо». На думку пана Коваля, це «не по-людськи, непрофесійно і не по-журналістськи».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

ZIK оскаржив санкції. Верховний Суд залишив позов без руху
Канал просив залучити до справи як третіх осіб РНБО, СБУ та Верховну Раду.
Телеканал ZIK (ТОВ «Телерадіокомпанія "Нові комунікації"») 12 лютого 2021 року подав до Касаційного адміністративного суду у складі Верховного Суду проти президента Володимира Зеленського позов, яким оспорює його указ, що вів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони про санкції проти телеканалів «112 Україна», NewsOne і ZIK. Верховний Суд 15 лютого залишив позов без руху й дав каналу 10 днів для усунення недоліків. Про це повідомив ВС.

«Рішення мотивоване тим, що кошти, перераховані позивачем на сплату судового збору, не надійшли на відповідний казначейський рахунок, а тому йому необхідно надати докази, що підтверджують зарахування коштів про сплату судового збору за подання позовної заяви», – йдеться в повідомленні.

ZIK просив залучити до справи як третіх осіб Раду національної безпеки і оборони України, Службу безпеки України та Верховну Раду. ВС вважає, що позивач не надав доказів, які б підтверджували необхідність та доцільність їх залучення.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

Місце ZIK у цифрі інший канал може зайняти лише через конкурс, — Ільяшенко
Але регулятор наразі не має змоги проводити конкурс через пандемію та карантин.
На місце телеканалу ZIK у цифровий мультиплекс «Зеонбуду» інший канал може увійти лише після проведення конкурсу. Про це у коментарі «Детектор медіа» розказав член Національної ради з питань телебачення та радіомовлення Олександр Ільяшенко.

З поміж усіх трьох «каналів Медведчука-Козака», які були заборонені для трансляції указом президента, що вів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони про санкції, лише ZIK має цифрову ліцензію. До відключення канал мовив у мультиплексі МХ-3 «Зеонбуду».

«Ліцензія ZIK заморожена на п’ять років. Але навіть якщо у Нацради буде бажання оголосити на це місце конкурс, ми цього зробити не зможемо. Бо наразі конкурси призупинені через карантин. Однак ми ще думаємо, що з цим робити», – зазначив Олександр Ільяшенко.

Те що місце каналу ZIK вільне у мультиплексі, за його словами, не влаштовує і глядача, і «Зеонбуд». «У провайдера залишилась ті самі витрати попри те, що канал ZIK вони не транслюють. Адже передавач працює. Думаю, що «Зеонбуд» не захоче розкидати витрати на інші канали, які мовлять у цьому мультиплексі», – сказав член Нацради.

Однак компанія наразі не зверталась до регулятора з подібним проханням. «Детектор медіа» звернувся за коментарем до «Зеонбуду» і чекає на відповідь.

Втім, на думку Олександра Ільяшенка, місце у мультиплексі не має бути порожнім, але єдиний можливий варіант входження у МХ-3 – це конкурс після завершення карантину.

«Також це місце могла б зайняти ще компанія, яка вже має цифрову ліцензію і хоче увійти в мультиплекс. Однак наразі таких компаній не має», – додав він.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

ZIK просить суд скасувати рішення Нацради про попередження та штраф
Суд ще не вирішив, чи відкривати провадження за цим позовом.
Телеканал ZIK (ТОВ «ТРК "Нові комунікації"») попросив Окружний адміністративний суд Києва визнати протиправним та скасувати рішення Національної ради з питань телебачення та радіомовлення про результати позапланової безвиїзної перевірки від 12 лютого. Про це 15 березня повідомив ОАСК.

Регулятор оголосив попередження ZIK, зокрема, через заклики до розв’язування агресивної війни та розпалювання ворожнечі. Телеканал оштрафували на понад 300 тисяч гривень.

«"Z ZIK" просить суд визнати протиправним та скасувати рішення Національної ради з питань телебачення та радіомовлення про результати позапланової безвиїзної перевірки телеканалу, датоване 12 лютого 2021 року. Також серед позовних вимог зазначено – визнати протиправним та скасувати розпорядження Нацради про усунення порушень законодавства та сплату штрафу», – розповіли в ОАСК.

Суд ще не вирішив, чи відкривати провадження за цим адміністративним позовом.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Z ZIK» получил предупреждение и должен заплатить штраф более 300 000 гривен за распространение призывов к развязыванию

Сообщение MAXSIMUS »

«Z ZIK» получил предупреждение и должен заплатить штраф более 300 000 гривен за распространение призывов к развязыванию войны
На заседании 13 мая Национальный совет рассмотрел результаты внеплановой проверки ООО "ТРК" Новые коммуникации », г.. Львов (многоканальное вещание (МХ-3), логотип« Z ZIK »). Члены Национального совета признали распространение в эфире вещателя призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и приняли решение о применении к нему санкций «объявление предупреждения» и «взыскание штрафа».26 ноября 2019 в 18:00 в эфире телеканала «Z ZIK» транслировалась передача «Каждый из нас Президент» (с повтором 27.11.2019 в 01:23 и 6:00) при участии народного депутата Украины VIII созыва Надежды Савченко, народного депутата Украина IX созыва Рената Кузьмина, которые были в студии, а также Михаила Добкина, который присоединился к обсуждению вопросов с помощью интернет-связи.

Во время проверки на основании мониторинга 26.11.2019 и 27.11.2019 было зафиксировано распространение в эфире ряда высказываний, противоречащих нормам действующего законодательства.

В частности, в этой передаче М. Добкин в ответ на предложение народного депутата Р. Кузьмина дать правовую оценку недавним событиям в Украине, высказался в форме косвенного призыва к насилию, с использованием языка ненависти в адрес конкретных лиц, являющихся представителями политических сил, в 2014-2019 годах находились на высших руководящих должностях в стране (П. Порошенко, Турчинов, А. Парубий, Тягнибок). Призыв к их физическому уничтожению может иметь целью запугивания и дискриминации патриотически настроенной части населения, которая поддерживает активное противодействие стране-агрессору, угрозы и подстрекательства к насильственным действиям, которые имеют признаки разжигания национальной вражды и ненависти.

Аргумент М. Добкина по физическому уничтожению политических лиц, нашел «понимание» у Н. Савченко, которая вела передачу, поскольку высказанных ею мыслей, силовые средства и совершение преступления являются приемлемыми для «установления справедливости»: «Мы приходим к таким фразам как военный состояние, повесить, расстрелять. Мы приходим к тем словам, и я их не боюсь, потому что мы понимаем, что это наиболее эффективный и действенный метод для того, чтобы можно было устанавливать справедливость », - сказала она.

Регуляторный орган, рассматривая результаты проверки, подчеркивает, что свобода политических дискуссий является основополагающей ценностью в демократическом обществе, особенно для СМИ, однако крайне необходимо также обеспечение ответственности политиков, которые в своих публичных высказываниях могут усиливать нетерпимость в обществе, разжигать ненависть и вражду. Они, как никто другой, должны быть максимально ответственными, особенно в крайне сложных условиях состояния войны или максимально приближенном к состоянию войны, в которых находится Украина.

Замечено, что трансляция передачи состоялась трижды без изменений или редакционной модерации, что свидетельствует об осознанном распространение ООО «ТРК« Новые коммуникации »соответствующей информации без редакторских правок или с незначительными правками.

Таким образом, Национальный совет признала нарушения ООО «ТРК« Новые коммуникации »абзаца четвертого части второй статьи 6, пунктов а) и в) части первой статьи 59 Закона Украины« О телевидении и радиовещании »и объявила компании предупреждение.

Также было признано наличие призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и / или разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти в высказываниях, которые были распространены в эфире вещателя, и в соответствии с частью восьмой статьи 72 Закона Украины «О телевидении и радиовещании »применена санкция« взыскание штрафа "в размере 25% лицензионного сбора. Для телеканала «Z ZIK» эта сумма составляет 341 067,50 грн. Лицензиат должен устранить нарушения и выплатить штраф в тридцатидневный срок со дня уведомления Национальным советом о принятом решении.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость