Новости телеканала ZIK

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

ZIK готовит телемарафон "ДЕНЬ ВЫБОРОВ-2019"
В воскресенье, 21 апреля, вместе со всей страной телеканал ZIK будет следить за ходом второго тура президентских выборов.

В день второго тура выборов Президента Украины, в воскресенье, 21 апреля, телеканал ZIK будет работать в усиленном режиме.

Избирательный телемарафон стартует в 14:00 и продлится до 02:00 ночи. Состав ведущих марафона увеличился – эфир будут модерировать Павел Кругляковский, Лейла Мамедова, Богдан Машай, Виктория Попович, а также Алексей Бурлаков, Андриана Кучер и Денис Зепсен.

Параллельно основные события хода голосования для зрителей будет освещать новостная студия "Первые о главном", которая в этот день начнет вещание с 10:00.

В течение телемарафона в студии ZIKа будет работать сразу две площадки. На одной выступят приглашенные гости, другая будет сообщать о данных экзит-полов.

"Первый тур выборов показал, что наши зрители ценят качественный контент, профессиональную аналитику и оперативную подачу информации. Марафон 31 марта посмотрело большое количество людей, поэтому готовим много интересного и на второй тур голосования 21 апреля", – рассказывает шеф-редактор информационно-аналитического департамента телеканала ZIK Виктория Майданик.

Кроме этого, во время эфира прямые включения журналисты ZIKа будут делать с прифронтовых регионов, штабов кандидатов и Центральной избирательной комиссии. Держать руку на пульсе президентских выборов ZIKовцы будут и на больших избирательных точках – в Одессе, Львове, Днепре, Харькове и Краматорске.

Напомним, в первом туре избирательной гонки телеканал ZIK также проводил 8-часовой телемарафон, который длился с 19:00 до 03:00 утра.

В середине марта на ZIKе стартовал новый телевизионный сезон, в котором зрители увидят премьерный проект уголовных расследований "Логика преступления", а также просветительский проект в формате лектория, охватывающего множество интересных тем – от медицины до hi-tech.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

Тарас Козак купил телеканал ZIK
kozak-681x455.jpg
Украинский политик Тарас Козак стал владельцем телеканала ZIK. В активе Козака уже числится два канала — 112 Украина и NEWSONE, передает портал NEWSONE.

«Для меня приобретение телеканала Zik — это осмысленный и прагматичный шаг. Информационное вещание в Украине сегодня опережает многие мировые крупные каналы по своей мобильности, интересу аудитории, изображению. Получив Zik, я смогу построить крупнейшую сеть из информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными, и в тот же момент создает их большую капитализацию как актива», — прокомментировал Козак.

Для перезапуска канала ZIK был приглашен медиапродюсер Алексей Семенов.

«»Объединение ради Украины» — вот основной месседж концепции канала. И мы постараемся наполнить его этими прекрасными чувствами — любовью и заботой обо всех людях большой страны», — поделился Семенов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

Враг и убийца: Журналисты ZIK уходят с телеканала из-за нового владельца
Журналисты начали уходить с телеканала ZIK, владельцем которого стал депутат Верховной Рады Тарас Козак. Об этом заявил телеведущий Вахтанг Кипиани в Facebook.

По его словам, он узнал, что адвокат Стуса Медведчук купил телеканал, где более 6 лет выходила программа «Историческая правда-ZIK». Кипиани как автор и ведущий программы заявил, что программа закрывается, так как Медведчук — это враг его страны, а также убийца.

Журналист Роман Недзельський также заявил о своем увольнении.

Недзельський уточнил, что 15 июня в эфир выйдет последний выпуск «Детали», а затем он будет искать новую работу.
«Я много раз опровергал информацию о продаже канала раньше, потому что официально руководил каналом менеджмент Петра Дыминского. С этими людьми у меня были договоренности о невмешательстве в новости и еженедельник, и я благодарю, что достигнутые договоренности были соблюдены. Мы могли делать новости и итоговую программу так, как видела их редакция», — сообщил он.

Журналист и кандидат в народные депутаты от партии «Голос» Сергей Рахманин также заявил, что прекращает сотрудничество с телеканалом ZIK.
Гендиректор медиахолдинга ZIK Игорь Туркевич также уволился. Об этом он заявил в комментарии изданию «Детектор медиа».

«Причины, я думаю, понятны», — сказал он.

Также об увольнении заявила руководитель департамента производства собственных программ Ольга Мовчан.

«За 9 лет работы меня множество раз переспрашивали, купил ли Медведчук ZIK. И это всегда было неправдой. Но вот это произошло — Тарас Козак, соратник кума Путина, владелец ZIK. Я для себя не вижу никакой возможности продолжать здесь работу», — сказала она.

Кроме того, главный редактор ИА ZIK Татьяна Вергелес присоединилась к тем, кто уволился из-за нового владельца.

«Мой ЗИК закончился. Увольняюсь», — написала Вергелес.

Напомним, 14 июня Козак приобрел сеть телевизионных вещателей телеканала ZIK – компании «Мост ТВ» и «ТРК «Новые коммуникации».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

"Не хочу стрелять людям в головы", - ведущая Даниленко заявила об уходе с канала ZIK после покупки его Медведчуком
Журналистка и телеведущая Татьяна Даниленко объявила о своем последнем эфир на канале ZIK.
Причиной такого решения стало то, что владельцем канала ZIK стал соратник Виктора Медведчука Тарас Козак. По словам журналистки, управлять каналом будет не он, а Медведчук и Россия.

"Есть разные плохие. Но именно Виктор Медведчук в 80-х принимал участие в кафкианском судах над украинскими диссидентами. Он повел на долгую, несправедливую и унизительную смерть поэтов Василия Стуса и Юрия Литвина. В начале 2000-х именно он выстраивал систему цезуры, против которой восстала профессия. Я оказалась в самом жерле восстания - на оппозиционном 5 канале.

Весь мой жизненный путь против того, чтобы читать в эфире о "о гражданский конфликт на Юго-Востоке Украины" или спрашивать у Виктора Владимировича, как ему удается быть умным и красивым одновременно", - пояснила Татьяна Даниленко.
По ее словам, ZIK был последним каналом, где собственник не диктовал информационную повестку дня.

Журналистка и телеведущая анонсировали свой последний эфир на канале ZIK, который состоится сегодня, 17 июня, в 21:30.

"Он будет о том, что я люблю больше всего - свою профессию. Я отказываюсь стрелять людям в головы", - добавила Татьяна Даниленко.

Татьяна Даниленко с марта 2018 вела на канале ZIK проект "Игра с огнем", который выходил в эфир по понедельникам и средам в 21:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

«Моя цель - сделать ZIK третьим ресурсом в стране». Что рассказал Семенов на встрече с коллективом
194017.jpg
Представляя новое руководство телеканала ZIK (сменившееся после покупки вещателя депутатом Оппоблока Тарасом Козаком), гепродюсер новосозданного холдинга «Новости» (в который ZIK вошел вместе с другими активами Козака - каналами «112 Украина» и NewsOne) Алексей Семенов попытался объяснить коллективу, как будет строиться работа при новом собственнике, и какую роль сыграет в этих процессах он сам. Расшифровку выступления выложило издание thebabel - предлагаю вам ознакомиться с его главными тезисами.

«Сегодня невозможно [без денег] создать полноценное масс-медиа, для этого необходимы большие вложения. Поэтому ты идешь всю жизнь на какие-то компромиссы... Моя позиция - в защите интересов тех людей, которые работают на канале».

«Дыминский (предыдущий собственник ZIK, - МН) точно вмешивался в работу [канала], и в обратном вы меня не переубедите. Потому что так [происходит] всегда, когда человек владеет масс-медиа. Представьте, вы владелец ресурса, а ваш ресурс рассказывает, какой вы мудак. Вам будет нормально?.. Мы говорим так, как есть, [потому что] я надеюсь со многими из вас работать».

«Я люблю телевидение. Я пришел сегодня в аппаратно-студийный блок посмотреть на эфир и увидел там огромное количество бутылок и стаканов на пультах - для меня это трагедия. Я каждый этот чертов пульт люблю. Я всегда пытался сделать так, чтобы сотрудникам было удобно. Кто был на телеканале «Прямой», [знает, что] там хорошо. Там можно лежать, там хороший дизайн. Туда приходят [работать], потому что им там нравится. Когда я увидел, что вы все сидите в маленькой комнате, мне было плохо».

«Я пока не знаю, что мы будем делать. Я собирался обсудить это вместе с вами. Каждый раз, когда я переходил с канала на канал, кто-то писал, что я абсолютный мудак. Мне казалось, что стандарты - это середина. Уже давно весь мир ни по каким стандартам не живет».

«Мне нужно придумать формат телеканала. А я не знаю, какой формат ему придумать, найти середину. Например, когда идет телемост Киев-Львов, я не понимаю, почему там нет Мариуполя... Чего вы ожидали, что я приду и скажу: «Ребят, вот вам новые темники»? Я - прокладка между владельцами и сотрудниками. Я работаю на свою репутацию... Когда вы увидите, что мы вместо включения из Мариуполя делаем включение из Ростова-на-Дону - тогда и нужно говорить: «Ты не ох*рел ли?» Я не владелец. Я пришел работать. Моя работа заключается в том, чтобы все было нормально».

«Я готов к тому, что весь канал уйдет и останется пустой эфир. Для меня это немного непонятно, но я с этой ситуацией справлюсь».

«Придет ли цензор на канал? Не придет, я буду с вами работать. В полях буду с вами сидеть, проекты будем делать. Нужно делать много ток-шоу. Надо придумывать что-то новое, иначе мы не получим аудиторию. Моя цель - канал сделать эффективным с точки зрения бизнес-модели и сделать его третьим ресурсом в стране».

Чтобы стать третьим ресурсом в стране, телеканалу ZIK нужно собирать примерно столько, сколько сейчас собирают Плюсы, поэтому вряд ли Семенов имел в виду именно то, что сказал. Вероятно, речь шла о третьем месте в нише информационных вещателей, где ZIK сейчас занимает шестую позицию по коммерческой аудитории «18-54, 50+» и четвертую по пенсионной «18+, 50+». Впрочем, и здесь достичь желаемого будет непросто, учитывая, что озвученный формат ничем не отличается от формата прочих детищ Семенова, да и лучшие силы, готовые работать в холдинге Медведчука, уже трудоустроены на «112 Украина» и NewsOne.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за изменениями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

АМКУ проверит законность покупки телеканала ZIK
Несмотря на то, что в последние несколько дней в украинском информпространстве только и разговоров, что о покупке Тарасом Козаком телеканала ZIK, вопросов в этом деле до сих пор больше, чем ответов. Имеются они и у Антимонопольного комитета Украины, который уже задумался о проверке этой сделки.

«С сегодняшнего дня запущена проверка этой информации», - сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев, имея в виду законность покупки вещателя.

Тереньтев отметил, что стороны не обращались в комитет для согласования сделки. Возможно, это связано с тем, что им удалось удержаться в рамках пороговых показателей (по 4 млн евро у двух участников концентрации), а потому зеленый свет от ведомства им был не нужен.

В любом случае, итоговое слово АМКУ еще не сказал, а услышать его мне (да и остальным) очень хотелось бы. Ждем-с.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

Ведущий программы «Прямым текстом» таки покидает канал ZIK
194291.jpg
Кадровые перестановки на канале ZIK продолжаются. Ведущий программы «Прямым текстом» Остап Дроздов, не уволившийся вместе с коллегами две недели назад, покидает вещатель сейчас. Напомню, журналист хотел принять решение после встречи с новым руководством: все-таки, ему на ZIK несколько лет давали право делать то, что он хочет - вдруг с приходом Семенова и Ко ничего не изменится?

Так вот, встреча состоялась. Автономию Дроздову пообещали. Но он таки решил уйти. И вот почему (осторожно, много букв).
Минулого тижня я вернувся з-за кордону й отримав дзвінок від нового власника ZIKу. Тарас Козак попросив не робити ніяких публічних заяв до зустрічі з ним через тиждень (він теж був за кордоном). Для мене етика є важливішою від ситуативного хайпу. Я дотримав слова. Розмова відбулася. Тож тепер я вільний від обіцянки.
Цей пост я починав писати 3 чи 4 рази, і завжди то стирав, то переписував, то відкладав на наступний день, бо голова пухла.
Ці два тижні пройшли в десятках зустрічей і сотнях розмов. Ви будете здивовані, але найбільш патріотичні (й навіть нарвані) люди в один голос казали мені …залишатися на ZIKу. Мовляв, якщо тобі дають автономію і ти можеш гнути проукраїнську лінію далі – обов’язково роби це. Збережи свій майданчик. Роби своє діло для свого глядача, до якого ти йшов 12 років.
Я був вражений. Я зрозумів, що така позиція вичерпно пояснює, чому ми всі в такій непросвітній дупі. А тому, шановні патріоти, що ви готові пристосовуватися завжди і всюди. Ви готові крадькома і впівголоса співати свої янгольські пісні, перебуваючи в самому центрі пекла. Це типово українська історія: ми будемо зневажати ворогів, але користуватися їхніми ресурсами. Піткін в тилу ворога.
Дивіться: новий власник гарантував мені цілковиту незалежність і недоторканний острівець. Запрошуй кого хочеш, критикуй кого хочеш, бери теми, які хочеш, ніхто взагалі не буде втручатися. По суті умови навіть кращі, ніж були.
Я дякую йому за цю пропозицію. Проте:
Не можу.
Не буду.
За ці два тижні новий менеджмент убив телеканал ZIK. Він повністю розвернутий від своєї аудиторії. Телеканал за лічені дні став по суті партійним. Безлімітно зайшли такі токсичні постаті, як Шуфрич, Рабінович, імбецил Кива і весь пул спікерів ОпоЗаЖиття. Я, Кіпіані, Рахманін, Даниленко раніше могли цьому опиратися і сумарно зберігати проукраїнську лінію, натомість кончені негідники були компактно зосереджені в однієї ватної тьоті. Тепер же ZIK перетворено з самобутнього каналу в типову каналізацію.
Так звана «новая каманда прадюсерав» нічого не вміють, окрім як будувати типовий канал. ТИПОВИЙ. Третій ньюзван, четвертий 112-й, сьомий прямий. Якщо вершина їхнього креативу – це годинний ефір «Запитай у Киви» та «Правила життя Нестора Шуфрича», то їхній інтелектуальний і професійний рівень не викликає жодних запитань. Убожество.
Я міг би лишитися у своїй недоторканній автономії. Але я не хочу бути причетним до медіа-Чорнобиля. Його не видно, але він буде фонити щонайменше 25 років.
Я прощаюся з аудиторією ZIKу.
Дякую кожній людині, яка мене помітила в екрані й залишалася поряд усі ці роки.
Я нікого не прошу бойкотувати ZIK. Знаєте чому? Тому що «сильно принципову» позицію стосовно ZIKу мають передусім ті, хто зранку до ночі дивиться його і плюється. Принциповості від журналістів вимагають чомусь ті, хто не мають принциповості. Срані патріоти нонстоп дивляться NewsOne і плюються, потім перемикають на проклятий 112 і сидять там півдня, потім переходять на ZIK (його медведчук купив, аяяй), і надивившись цього всього, моляться Отче-наш-Богородиця-Діва і згадують світлої пам’яті Бандеру з Шухевичем, аби вранці мерщій увімкнути реваншистські канали, щоб бути в курсі. ЛИЦЕМІРИ. Ось хто дивиться отруйні канали й вимагає позиції від усіх, крім себе. Дивіться далі. Будьте в курсі. Робіть їм рейтинги.
Так само я не буду закликати політиків та публічних людей відмовлятися приходити на ефіри. За деякими вийнятками, їм усе одно, куди ходити – лиш би по тєліку показали. Навіть націоналісти мені пояснювали: ми хоч до чорта лисого підем, лиш би нас показали. Уся ця братія борців за Україну піде і на двомовні ефіри, і на спільну студію з добкіними-мураєвими-бойками, лиш би мелькнути там. Наші борці за Україну не лише погодилися на такі правила гри – вони не дадуть ці правила зламати. Найбільші патріоти захекано біжать на найбільш ворожі канали. Та ще й гроші туди несуть. Боже, коли це закінчиться?
А якщо ширше, то…
Проукраїнські сили не хочуть мати свій потужний медіа-продукт. Я писав 4 чи 5 кошторисів для нового телеканалу з громадянською журналістикою, 100% україномовних, з альтернативною концепцією. Однак грошовиті патріоти будуть купляти щопівроку нові лексуси, відправляти коханок у круїз по Латинській Америці, сидіти на дрібній контрабанді – але в інтелектуальний проект не хочуть вкладати. Не тому що ризиковано. А тому що не мають амбіцій бути сильними гравцями. Герої на рівні ресторанних розмов. Вони охоче мімікрують під злоякісний світ замість створювати свій.
Як ніколи гостро постає питання: чи є в цій країні хоч якесь потужне проукраїнське середовище, яке захотіло би творити модерне, україномовне, україноцентричне телебачення?? Чи далі будемо кволо грати другим-третім-четвертим номером у своїй власній країні??
Питання залишається відкритим.
…Та кожен фініш – це по суті старт. Для когось це вільне падіння, але для мене це вільне плавання.
Оголошую закритою цілу епоху тривалістю 12 років.
Оголошую відкритим новий етап у житті.
Про плани наразі не будемо. На все свій час.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканал ZIK

Сообщение Administrator »

Телеканал ZIK продолжает терять кадры
18:18 03.07.2019
194504.jpg
После того, как телеканал ZIK попал в нехорошую компанию медиахолдинг «Новости», кадры с канала утекают, как песок сквозь пальцы. По оценкам источников издания «Детектор медиа» из-за цензуры, в том числе появившегося с подачи нового шеф-редактора Дарьи Гордийко «черного списка» лиц, которых нельзя показывать в эфире, из компании готовы уволиться 95% персонала.

Вчера о своем уходе с телеканала в Facebook объявила PR-директор Надежда Тысячная. О своих дальнейших планах она пока не рассказала, а просто поблагодарила коллег за сотрудничество и отметила, что уходит ровно в 5-летний юбилей своей работы на ZIK.

Сегодня же стало известно, что выпускающий редактор канала Игорь Крымов также оставил свой пост. По словам Игоря, уволиться он решил еще на прошлой неделе, когда у него возник конфликт с руководством из-за подписи к сюжету о встрече Виктора Медведчука с представителями ОРДЛО.

«После того, как я в виде титра написал информацию о встрече Медведчука с руководителями террористических организаций в Минске, была волна возмущения. Я написал: «Виктор Медведчук встретился с террористами». Очень жаль, что я сделал это только титром, чтобы не подставлять коллег, которые остаются на канале, или по другим причинам не хотят бороться с цензурированием, против резкого увеличения количества материалов о Медведчуке. Я взял на себя смелость, написав этот титр. Сначала его запретили выпускать, а потом была двухчасовая пауза», - сказал Крымов.

Вчера Игорь, несмотря на запрет шеф-редактора, пустил в эфир стрим «Громадське ТВ» с Майдана, где проходил митинг против регистрации Шария и Клюева кандидатами в нардепы. За это его отстранили от эфира, и с сегодняшнего дня на канале работает новый выпускающий редактор.

Согласно заявлению, Крымов официально покинет свой пост 5 июля. У него уже есть предложения по работе и, надеюсь, скоро мы узнаем, что Игорь нашел новую редакцию с интересными задачами и коллективом по душе.

А вот ведущая ZIK Лейла Мамедова, заявившая об уходе 21 июня, уже нашла новую работу. Теперь она будет вести утреннюю информационную программу «Новый день» на телеканале «Прямой». Соведущей Лейлы будет актриса Римма Зюбина, в эфир программа будет выходить с понедельника по пятницу с 06:00 до 09:00.

О назначении Лейлы сообщила директор «Прямого» Светлана Орловская, сказав, что на канале планируют выпуск новых передач и ведут переговоры и с другими ведущими - например, Татьяной Даниленко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2259 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала ZIK

Сообщение Administrator »

Наталья Влащенко заявляет, что половина творческого коллектива остается на ZIK
Генеральная продюсер ZIK анонсирует на осень новые шоу, если позволит финансирование канала.
Генеральн продюсер ZIK Наталья Влащенко в комментарии «Детектор медиа» заявила, что 50% творческого коллектива остается на канале.

« Цифры в 400 сотрудников - абсолютно безумные. Вы представляете канал, чтобы там было 400 журналистов и ведущих? Половина коллектива осталась. Те, кто ушли, заявили об этом публично », - сказала Влащенко.

Ранее источники «Детектора медиа» сообщали, что с медиахолдинга ZIK (телеканала и информационного агентства) в течение недели после смены собственника освободилась 51 человек , в общем намеревались пойти еще около 350 человек.

Наталья Влащенко рассказала «Детектор медиа», которую приглашали войти в список различные политические силы, однако она решила заниматься журналистикой. При этом новые владельцы ZIK, по ее словам, гарантировали ей независимость в работе « Если я занимаюсь журналистикой, то протест у меня будет только в одном случае - когда меня будут принуждать к тому, чтобы я делала продукт не объективный, а такой как кто-то хочет. Если это так, то, понятно, что я встану и уйду. Пока я делаю " Народ против" и Hard в абсолютно свободном режиме. И пока меня к другому не заставляют, то все нормально » .

По ее словам, в следующем сезоне концепция канала ZIK может измениться. В частности, если увеличится финансирование, канал планирует сделать несколько новых шоу « Если сможем получить этот бюджет, то мы будем делать определенное количество социальных шоу, уголовное, медицинское. Будем укреплять новости, информационный сектор ».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость