Новости телеканала ZIK

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Новая студия, новые ведущие, новые правила: шоу Натальи Влащенко возвращается в эфир ZIK
183054.jpg
Информационно-политическое ток-шоу «Народ против», несмотря на слухи о его закрытии, таки возвращается на телеэкраны. В обновленном формате. Первую программу зрители увидят уже в пятницу, 12 октября, в 21:30.
Проект готовился к рестарту на ZIK еще весной, но команда «Народа против» тогда якобы решила увеличить масштабы шоу и усовершенствовать формат. А потому обновление отложили до осени. В новом же сезоне зрители «Народа против» познакомятся с соведущими Наташи Влащенко – «резонерами». Они будут подытоживать сказанное с разных позиций и делать выводы после каждого раунда дебатов. Кто именно будет вести ток-шоу вместе с Влащенко – пока неизвестно.

В обновленном формате ток-шоу сделан акцент на четкий тайминг дискуссии. Теперь приглашенные гости будут иметь только два раунда, чтобы доказать свою позицию зрителям, которые, в свою очередь, могут поддержать спикера или нет. Больше внимания теперь будет уделяться вопросам от аудитории.

Кроме того, новый сезон «Народа против» создают в собственной уникальной студии.

– Мы сделали все, чтобы обновленный формат программы «Народ против» был максимально удобным для зрителя, – говорит Влащенко. – Четкий тайминг, грамотная модерация и аналитика. Это будет действительно высокопрофессиональная дискуссия с главными событиями недели. По моему мнению, основное отличие от других ток-шоу будет заключаться именно в этом. Для нас главное – глубина проникновения в проблему и возможность для зрителя сделать свои выводы, чтобы идти с ними на выборы и участвовать в судьбоносных для страны событиях сознательно.

Правда, несмотря на обещание Натальи ближе к осени назвать «международных партнеров», помогающих в создании программы, эту тайну в пресс-релизе так и не сообщили. Да и не совсем понятно, на какие такие глобальные трансформации потребовалось столько времени.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ZIK снова перенес старт ток-шоу Натальи Влащенко «Народ против»
183163.jpg
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Как-то так вышло не только с Оксаной Марченко и «Танцами со звездами», но еще и с рестартом ток-шоу канала ZIK «Народ против», которое ведет Наталья Влащенко. Дело в том, что обновленный проект должен был выйти завтра, 12 октября, однако из-за таинственного технического сбоя, подробности которого вещатель не сообщает, большую премьеру пришлось перенести на неделю - на 21:30 19 октября.

«Проект никуда не исчез с экранов телевизоров. Программа станет более динамичной, открытой для зрителя и максимально актуальной», - прокомментировала это событие Влащенко.

Любопытно, что это уже не первый перенос премьеры обновленного ток-шоу. Изначально планировалось, что оно вернется в эфир ZIK весной, но тогда команда решила увеличить его масштабы и усовершенствовать формат. На это, естественно, понадобилось время.

Теперь, когда день Д близок, авторы проекта обещают, что изрядно преобразится как он сам, так и его студия, а у Натальи Влащенко появятся соведущие, которых здесь называют «резонерами». Посмотрим, что из всего этого получится.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На телеканале ZIK выйдет цикл программ Вахтанга Кипиани «Бурные 90-е»
27 октября в «Исторической правде с Вахтангом Кипиани» на телеканале ZIK стартует цикл программ о 90-х годах и историю украинского криминала.
ArticleImage_142082.jpg
Об этом сообщает пресс-служба канала.

Серия состоит из пяти программ, в каждой из них - реальные истории криминальных авторитетов 90-х.

«Параллельная государство со своим языком, законами, управлением и фольклором существовала в 90-х в совершенно реальном мире и совсем рядом. Как уголовное Украина повлияла на то, как мы живем сейчас? Мы попробуем осмыслить это глубже через реальные истории тех немногих, кто не боится об этом говорить через 30 лет », - рассказала руководитель департамента программ собственного производства телеканала ZIK Ольга Мовчан.

«Это было время, когда бандиты были влиятельные за« ментов ». Государство только становилась на ноги, когда криминала были королями улиц, рынков и вокзалов. Но это не длилось вечно. И как удалось одолеть «власть воров»? Об этом наша серия », - рассказал автор и ведущий проекта« Историческая правда » Вахтанг Кипиани .

Экспертами цикла программ о бурных 90-е стали журналисты-криминалисты: Александр Корчинский, Олег Ельцов, Владимир Бойко . А также правоохранители Валерий Кур и Сергей Корнич , которые были среди основателей Управления по борьбе с организованной преступностью.

Старт цикла программ состоится в выходить на канале ZIK с 27 октября каждую субботу в 23:30.

Напомним, с марта 2017 программа «Историческая правда» с автором и ведущим Вахтангом Кипиани выходит на телеканале ZIK в прямом эфире.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телеканал ZIK получил третье предупреждение за отсутствие двойного спутникового вещания

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг, 1 ноября, объявил предупреждение телеканалу ZIK из-за отсутствия вещания по спутниковой лицензии, оформленной на ООО «ТРК "Міст ТБ"».

При голосовании воздержались Ульяна Фещук и Сергей Костинский, оба были сторонниками изначально сформированного проекта решения – об обращении в суд для аннулирования лицензии. Это третье предупреждение телеканалу за отсутствие спутникового вещание по данной лицензии.

У телеканала две спутниковые лицензии: одна записана на ООО «ТРК "Міст ТБ"» (логотип ZIK), вторая – на ООО «ТРК "Нові комунікації"» (логотип оформлен по-другому – ZZIK). Последняя компания также владеет общенациональной цифровой лицензией. В лицензиях прописаны разные программные концепции: у ТРК «Нові комунікації» – просветительско-информационный канал с кинопоказом», у «МістТБ» – «информационно-развлекательный с кинопоказом».
Из-за этого по разным лицензиям телеканал выдает разный ночной эфир, утренний, дневной и прайм-тайм совпадают. По лицензии ООО «ТРК "Нові комунікації"» канал вещает на Astra 4A в двух стандартах (доступны два отдельных сигнала по одной лицензии) – в MPEG-4 HD и MPEG-2 SD, а ООО «ТРК "Міст ТБ" по своей лицензии не вещало (также указан спутник Astra 4A).

В августе 2017-го, получив первое предупреждение, телеканал возобновил второе спутниковое вещание, запустив дополнительный сигнал на Astra 4A по концепции ООО «ТРК «Міст ТБ», но уже осенью его прекратил. В конце декабря прошлого года регулятор объявил второе предупреждение и оштрафовал компанию на 17 тыс. грн (5% лицензионного сбора). Декабрьский штраф вещатель оплатил в январе. Тогда же регулятор предписал возобновить вещание в месячный срок, чего канал так и не сделал. Это показал мониторинг Нацсовета от 6 июня, по которому и проводилась проверка.
Представительница вещателя уверяла, что эфир по лицензии ООО «ТРК "Міст ТБ"» телеканал возобновил после отключение эфирного аналога. Программную сетку по этой лицензии готовит львовская редакция телеканала – львовский эфир канала отличается от киевского, редакция во Львове в числе 70 человек производит местные передачи. После отключения эфирного аналогового телевидения, спутниковая трансляция осталась единственным способом трансляции львовского эфира вещателя.

Ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко предположил, что двойное спутниковое вещание не велось в целях экономии средств – месяц спутникового вещания обходится компании в около $10 тысяч. Он посоветовал телеканалу отказаться от лицензии. Если она понадобится, вещатель сможет оформить новую. Стоимость лицензионного сбора в таком случае будет в пределах 250 тысяч гривен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телеканал ZIK уговорил Нацсовет не отбирать у него спутниковую лицензию
184202.jpg
На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес телеканалу ZIK предупреждение по одной из спутниковых лицензий, записанной на ООО ТРК «Міст ТБ» (Львов) за отсутствие вещания. Компания нарушила требования части тринадцатой статьи 72 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», что давало регулятору основания обратиться в суд за аннулированием лицензии. Собственно это чиновники и собирались сделать, но в последний момент передумали.

Эта история тянется с прошлого года: в августе 2017-го Нацсовет впервые вынес телеканалу предупреждение по этой лицензии, вещатель возобновил работу на спутнике на Astra 4A, но уже осенью ее прекратил. В конце декабря прошлого года регулятор огласил каналу второе предупреждение и оштрафовал его на 17 тыс. грн (5% лицензионного сбора), предписав возобновить вещание в месячный срок. Штраф телеканал оплатил в течение месяца, но вещание по лицензии ТРК «Міст ТБ» так и не возобновил, что стало причиной еще одной внеплановой проверки регулятора. Проверка подтвердила, что вещания снова нет, поэтому члены Нацсовета и собирались обратиться в суд за аннулированием лицензии (особенно на этом настаивали Сергей Костинский и Ульяна Фещук). Впервые результаты последней проверки рассматривались на заседании 18 октября, во время которого выяснилось, что вещание компания все же возобновила с 1 октября: члены регулятора не смогли прийти к консенсусу и перенесли рассмотрение вопроса на 1 ноября.

Накануне ноябрьского заседания руководство компании прислало регулятору письмо, в котором снова попросило не аннулировать лицензию, так как канал полностью возобновил спутниковое вещание по лицензии ТРК «Міст ТБ». А представительница компании передала аналогичную просьбу от коллектива: мол, это единственная лицензия компании, и если Нацсовет ее аннулирует, сотрудники могут остаться без работы.

Здесь стоит напомнить, что у телеканала ZIK – две спутниковые лицензии: одна записана на ООО «ТРК «Міст ТБ» (оформлена как ZIK), вторая – на ООО «ТРК «Нові комунікації» (логотип – Z ZIK), которое также владеет общенациональной цифровой лицензией. В лицензиях прописаны разные программные концепции, из-за чего по разным лицензиям телеканал выдавал разный ночной эфир.

Тем не менее, рассказ о коллективе и о том, что у компании были трудные времена (до осени этого года ТРК оплачивала и аналоговое, и спутниковое вещание, а летом проиграла три суда Общественному, которому задолжала 1 613 274,15 грн), на членов регулятора подействовал. Отметив, что за «70 человек, которые могли бы оказаться на улице, отвечает не Нацсовет, а руководство», чиновники согласились на предложение Олега Черныша заменить обращение в суд на предупреждение, указав компании на недопустимость нарушения законодательства в дальнейшем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Бывшие ведущие NewsOne и «Эспрессо» теперь работают на ZIK
184950.jpg
Новыми ведущими информационно-аналитической ежедневной прямоэфирной токинг-студии «Первые о главном. Комментарии» на канале ZIK станут Виктория Попович из NewsOne и Денис Зепсен с «Эспрессо».

Партнером Виктории Попович в новостной студии на дневных эфирах будет известный журналист Алексей Бурлаков, который присоединился к команде ZIK в марте. Денис Зепсен будет работать вместе с Андрианой Кучер, которая перешла на ZIK в мае, на утренних выпусках «Первые о главном. Комментарии».

– По специальности я – переводчик с английского и китайского языков, – говорит Виктория. – Даже училась в Шанхае. Впрочем, попав однажды на телевидение, осталась там навсегда. Сегодня за плечами более 5 каналов, где работала корреспондентом, редактором и ведущей. На ZIK я пришла, чтобы воплощать свои профессиональные желания.

А вот Денис Зепсен окончил журфак в Запорожье, после чего работал на местной радиостанции.

– Впоследствии переехал в Днепр, где наконец-то попал в «телевизор», – вспоминает ведущий. – Детская мечта осуществилась! С тех пор работал ведущим новостей на региональном телевидении. Далее – столица: «УТР», «Киев» и «Эспрессо ТВ». ZIK – телеканал с историей, но при этом очень динамичный, который шагает в ногу со временем. Рад присоединиться к команде.

Неизменными ведущими вечерних токинг-студий остаются Лейла Мамедова и Павел Кругляковский. Богдан Машай и Наташа Лятуринская, которые до этого модерировали дневные эфиры, также присоединятся к проведению праймовых эфиров «Первые о главном. Комментарии».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Канал ZIK сообщает об избиении журналиста программы «Дорогами войны»
Телеканал ZIK сообщает, что 26 февраля журналиста перрограмы «Дорогами войны» Даниила Яковлева во время выполнения профессиональных обязанностей избили и не впустили в помещение Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны, на ул. Госпитальной, 16 в Киеве
i75_ArticleImage_163634.jpg
Об этом говорится на сайте канала.

Сообщается, что инцидент произошел, когда журналист пришел в помещение государственного органа вместе с бойцом, раненым в результате боевых действий в Донбассе.

«Вместе с раненым бойцом, которому на войне оторвало пятку, мы приехали в Центральную военно-врачебную комиссию, чтобы он нам показал, как ему тяжело на костылях сюда добираться, показал это здание. Мы хотели без камер зайти внутрь, чтобы он мне лично показал, в каких кабинетах и ??с него требовали, чтобы мы потом знали, где снимать с камерой, и не перепутали кабинеты.

Мы приехали сюда где-то в 13.30, двери перед нами закрыли, мы даже не смогли внутрь попасть. Нам никто не открывал дверь, мы начали стучать в окно на первом этаже. Нам сказали: ждите полчаса, мы пообедаем и тогда вы сможете зайти. Мы ждали полчаса, нам все равно потом никто не открывал. Когда выходили курсанты, мы успели схватить дверь, и я начал заходить внутрь. На меня напала какая-то женщина, начала отталкивать обратно на улицу, затем неизвестный мужчина начал препятствовать мне и раненому Петру зайти в помещение », - рассказал журналист.

Господин Яковлев сообщил, что его и раненого бойца не пустили в здание даже без камер. Также не смогли попасть туда и другие посетители, говорится на сайте.

«Этот человек, который нас не впускал, позвонил какому-то юристу с Минобороны, которому я все объяснил. Затем подошел другой неизвестный мужчина в черной одежде и начал нападать на меня, насильно отталкивать от дверей, хватать микрофон. Человек, который нас не впускала, начала бить меня по руке и ноге, чтобы я отпустил дверь. Все снято на видео. Так мы не смогли попасть внутрь. Пришел раненый боец на костылях - полчаса мы с ним ждали на холоде, притом, что там даже нет никакой скамейки, чтобы присесть », - добавил г-н Яковлев.

Канал сообщает, что человек, который не впускал журналиста и бойца в помещение Центральной военно-врачебной комиссии МОУ, Не назвавшийся. После нападения журналист вызвал на место происшествия полицию.

«Это препятствование журналистской деятельности и применения физической силы», - подчеркнул г-н Яковлев.

Напомним, 3 октября 2018 канал сообщал , что журналисты программы военных расследований «Дорогами войны» пытались получить комментарии у мэра Дружковки (Донецкая область) Валерия Гнатенко, а он «набросился на камеру с кулаками».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Алексей Братущак уволился с канала ZIK, заявив о цензуре (Дополнено комментарием АП)
Журналист Алексей Братущак сообщил о прекращении сотрудничества с телеканалом ZIK. Он проработал почти полтора года в еженедельнике «Детали».
i75_ArticleImage_163710.jpg
Об этом он сообщил в своем блоге на сайте «Украинская правда», где он также работает журналистом.

«Сегодня я вернул ZIKу свое журналистское удостоверение. 15 месяцев я работал в еженедельнике "Детали". И работал бы дальше. Если бы на канал не зашел Порошенко. А за ним - цензура и манипуляции », - сообщил журналист.

Об этом он также написал в Facebook.
45.jpg
Журналист в своем блоге пишет, что из разных источников ему стало известно, что «владелец ZIKу Петр Дыминский договорился с людьми Порошенко об информационном сотрудничестве. Сам Дыминский откровенно рассказывал об этом людям, которые посещали его за рубежом ».

Журналист также пишет, что канал цензурировал заявление Юлии Тимошенко о ее участии в выборах президента: « Это событие не было сюжета в новостях. Зато был заказной сюжет, или, как называют подобные материалы, "коммерческий сюжет" », - написал журналист.

Также он вспомнил интервью отстраненного от обязательны заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского , который является фигурантом расследования проекта «Наши деньги» о коррупции в оборонном секторе государства.

« Последнее" интервью "Олега Гладковского - абсолютная манипуляция. Для него даже "говорящую голову" под видом журналиста решили не искать. Чтобы вдруг в прямом эфире не произошло каких-то непредсказуемых моментов. Чтобы лишний раз не пересекаться с журналистами заходил и выходил Гладковський через черный вход ... », - написал журналист.

«Мы оказались в ситуации, когда профессия тележурналиста превращается в профессию телеповии. Послушного работника без позиции и принципов. Кто-то сравнивает это с 2013-м и "сотрудничеством" телеканалов с Януковичем. Начальствующий - с 2003-м и влиянием на телеканалы Кучмы-Медведчука. А я вижу русскую историю. Где тележурналистику уничтожили под ноль. Медиапрацивникы федеральных телеканалов есть, а журналисты - только название места работы в удостоверениях "Пресса". И я не хочу такого для своей страны, для своей профессии, для себя. И мириться с этим, делать вид, что все в порядке, то все не я, больше не хочу. Не могу.
И поэтому просто ушел. Путь к цензуре - не для меня », - добавил журналист.

«Детектор медиа» пытается получить комментарии от пресс-службы канала ZIK и Администрации Президента.

Руководитель Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины Андрей Жигулин посоветовал обращаться к пресс-секретарю президента Святослава Цеголко.

Завотделом Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины Владимир Горковенко в в комментарии ДМ сказал, что лично он на канал впив нет, а о котором цензора писал журналист - не знает.

«Если говорить об Администрации Президента, то это 4-этажное здание с 5 входами. Точно знаю, что по крайней мере 3 из 5 закрыто. Из них он (Братущак - ред.) Подразумевает и с какого этажа или подъезда выходит цензор - я не знаю » , - сказал г-н Владимир на вопрос, как он может прокомментировать заявление Алексея Братущака о влиянии АП на канал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Интервью Гладковского на ZIK было записано без присутствия журналистов ZIK, - Братущак
28.02.19
censor_news_big3.jpg
Журналист Алексей Братущак заявил о том, что он уходит с телеканала ZIK из-за цензуры.
Братущак оттметил: "Сегодня я вернул ZIKу свое журналистское удостоверение. 15 месяцев я работал в еженедельнике "Детали". И работал бы дальше. Если бы на канал не зашел Порошенко. А за ним - цензура и манипуляции".
Он продолжил: "Из разных источников мне стало известно владелец ZIKу Петр Дыминский договорился с людьми Порошенко об информационном сотрудничестве. Сам Дыминский откровенно рассказывал об этом людям, которые посещали его за рубежом.

Что входило в это сотрудничество? А вот об этом информации не было. Эти договоренности пришлось выявлять на практике. В поле (эфире) проверять, на какую территорию распространяется влияние президентских медийщиков.

Первое, что проявилось - это вот эти спикеры в эфире. В последнее время они стали завсегдатаями Токинг.

Второе - это увеличение трансляций "деятельности" Порошенко. Да-да, трансляции длительных выступлений Порошенко различными информационными телеканалами (здесь можно вспомнить и 5-й и 112-й, и прямой) это часть пакета договоренностей.

Третье, что удалось узнать о сотрудничестве АП с ZIKом, это договоренность, что на канале не будет откровенной "чернухи" по Порошенко. Ранее ее действительно было много. Вспомните ток-шоу Саакашвили, например".
Братущак подчеркнул: "О цензуре я заявил после съезда "Батькивщины", на котором Юлия Тимошенко объявила об участии в президентских выборах. Это событие не было сюжета в новостях. Зато был заказной сюжет, или, как называют подобные материалы, "коммерческий сюжет"...

Дальше о цензуре начали говорить другие журналисты. Не открыто, а так, между своими. Предлагаемые ими темы, в которых БПП или лично Порошенко могли фигурировать в негативных историях, оказывались менее интересными, чем какие либо другие. "Враг" на нашей территории, и с ним уже ничего нельзя сделать. Кто выразит несогласие будет быстро заменен на другое лицо, которое с упорством комсомольцев будет гнуть линию партии в редакции".

"Последнее "интервью" Олега Гладковского - абсолютная манипуляция. Для него даже "говорящую голову" под видом журналиста решили не искать. Чтобы вдруг в прямом эфире не произошло каких-то непредсказуемых моментов. Чтобы лишний раз не пересекаться с журналистами заходил и выходил Гладковский через черный вход", - резюмировал Братущак.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ZIK ОТВЕТИЛ ЖУРНАЛИСТУ, КОТОРЫЙ УВОЛИЛСЯ ИЗ-ЗА ЭФИРА С ГЛАДКОВСКИМ
Как сообщил журналист Алексей Братущак, он уволился с ZIK из-за информационного сотрудничества между владельцем телеканала Петром Дыминским и окружением Петра Порошенко. На ZIKе все отрицают.
О своем увольнении Алексей Братущак сообщил в блоге на «Украинской правде». «Из разных источников мне стало известно: владелец ZIKа Петр Дыминский договорился с людьми Порошенко об информационном сотрудничестве. Сам Дыминский откровенно рассказывал об этом людям, которые посещали его за рубежом», – написал он.

После начала такого вероятного сотрудничества журналист заметил увеличение количества трансляций, освещающих деятельность Порошенко, повышение финансирования телеканала, цензуру и выборочно приглашенных гостей.

Среди последних был первый заместитель председателя Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко, которого подозревают во владении домами под Киевом стоимостью миллионы долларов, а у его жены и дочери – наличие российского гражданства. После этих обвинений он появился на телеканале ZIK, чтобы попробовать их опровергнуть.

Второй гость – заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны и один из ближайших соратников Порошенко Олег Гладковский. Его пригласили на телеканал сразу после публикации расследования о его сыне Игоре. Журналисты утверждают, что Игорь Гладковский был непосредственным участником миллионных схем, связанных с хищением в оборонном комплексе. В эфире ZIK Гладковский-старший также заявил о непричастности себя и сына к хищению.

«К сожалению, ZIK использовали для наиболее грязных «зашкваров». Какие даже для «Прямого» считаются перебором. «Интервью» Семочко и Гладковского – самые яркие примеры. Это те случаи, когда даже непричастные к этим «интервью» журналисты чувствуют, как будто в дерьме искупались. От которого просто так не отойдешь, вовек не отмоешься», – подчеркнул Алексей Братущак.

В это время телеканал ZIK распространил сообщение, которым опровергает обвинения в «тесном сотрудничестве» с Администрацией президента. Олега Гладковского выбрали гостем программы Vox Populi зрители, поскольку он «бесспорный ньюзмейкер». «Поэтому выбор зрителей программы Vox Populi на телеканале ZIK Гладковского в качестве гостя эфира понятен и закономерен», – уверяет телеканал.

Олег Гладковский принял участие в программе, где только зрители задают вопросы гостю, потому, что «считает редакционную политику сбалансированной»: «Программе Vox Populi почти 2 года. Это беспрецедентная интерактивная площадка для зрителей, проект, гостей которого выбирает аудитория собственноручно путем голосования на сайте. Все желающие могут проголосовать за имеющуюся кандидатуру или предложить свою. Каждый также может задать гостю вопрос - в комментариях к эфиру и непосредственно во время программы по телефону горячей линии или через Skype. ZIKу известно, что господина Гладковского приглашали на эфиры и другие телеканалы. Однако, как заметил сам чиновник, он выбрал ZIK, как медиаплощадку со сбалансированной редакционной политикой».

Телеканал отмечает, что Алексей Братущак работал политическим обозревателем итогового еженедельника «Первые о главном. Детали». У вещателя вызывает удивление, почему именно сейчас журналист решил поднять эту тему: «Что касается «тесного сотрудничества» канала с Администрацией президента, то руководство ZIK удивляет, почему свою принципиальную позицию журналист решил продемонстрировать именно сейчас. А не тогда, когда Алексей только пришел на ZIK, когда каналу приписывали «продажу» Виктору Медведчуку. Или позже – Дмитрию Фирташу».

Телеканал утверждает, что остается равноудаленным ко всем политическим силам, а все платные материалы о политиках выходят как предвыборная агитация. «Для тех, кто вне эфирного «пула» других каналов из-за своей политической позиции, ZIK всегда открытым. Относительно коммерческого сотрудничества телеканала ZIK не только с БПП, но и с другими политическими партиями, то размещение материалов предвыборной агитации осуществляется на основании соглашений с кандидатами на пост президента и обязательно осуществления предварительной оплаты использования эфира канала за счет средств избирательного фонда кандидата. Другого действующим законодательством не предусмотрено», – отмечает телеканал.

Отметим, в сети резко раскритиковали эфир с Гладковским, указав в частности на подставные звонки и чтение текста гостем с суфлера.

Напомним, в программе «Наші гроші» в понедельник вышел сюжет, в котором говорится о причастности к коррупции Олега Гладковского и его сына Игоря в закупках в оборонной сфере. Последний через суд обещал потребовать опровержения недостоверной информации.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация