Новости телеканала NewsOne

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ NEWSONE ЗАПУСКАЕТ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ
Изображение
Информационный проект и ток-шоу.
Зрителей канала Newsone на этой неделе ждут изменения в телепрограмме. Информационный проект «Большой день» теперь будет выходить и каждый вторник с 16:00. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Сразу после «Большого дня», в 18:00, состоится премьера проекта – ток-шоу «Свои» со звездными ведущими. Премьерный эфир будет вести топ-ведущая телеканала Диана Панченко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

СОСТОИТСЯ ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА NEWSONE – НАЦСОВЕТ
Из-за высказываний ведущих передачи «Протистояння».
Решением от 17 сентября регулятор назначил ООО «Новини 24 години» (логотип «NEWSONE») внеплановую проверку, сообщается на сайте Нацсовета.

Основанием для нее стали высказывания ведущих передачи «Протистояння» Пиховшека и Панченко, имеющих признаки нарушения презумпции невиновности подозреваемого, обвиняемого или предрешающие решения суда, а также пренебрежение законодательными нормами по распространению объективной информации.

Передача транслировалась в прямом эфире 28.08.2020 во временном промежутке с 19.01 до 19.59 и с повторами 29.08.2020 и 30.08.2020. В ней говорилось о факте совершения Сергеем Стерненко уголовного преступления, причем указанное лицо было названо «убийцей».

Поскольку по состоянию на 28 — 30.08.2020 не было установлено обвинительного приговора суда, который бы вступил в законную силу, подобные утверждения являются признаком нарушения основ презумпции невиновности и обеспечение доказанности вины, а также признаком нарушения лицензиатом требований пунктов а), в) и с) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

На NewsOne Павла Шеремета поставили в один ряд із Гужвою, Шарієм і Бузиною — моніторинг
Изображение
А Революцію гідності назвали «політичним Чорнобилем».
Колишня народна депутатка від Партії регіонів Олена Бондаренко та ведуча Діана Панченко в ефірі телеканалу NewsOne поставили загиблого журналіста Павла Шеремета в один ряд із блогером-емігрантом Анатолієм Шарієм, засновником «Страни.ua» Ігорем Гужвою та загиблим проросійським публіцистом Олесем Бузиною. Усі ці випадки, за словами гості та ведучої, є частиною тенденції, спричиненої Революцією гідності. Про це йдеться в моніторингу інформаційних телеканалів за 2—8 листопада 2020 року.

В інтерв’ю Олена Бондаренко ствердила, що після Революції гідності трапився найбільший «исход» журналістів в історії України. «Кого-то убили, кого-то вытеснили из страны. Уехали десятки — такого не было никогда», — сказала гостя ефіру. Разом із ведучою Діаною Панченко Олена Бондаренко перелічила Анатолія Шарія, Ігоря Гужву, Олеся Бузину та Павла Шеремета. Колишня регіоналка назвала Революцію гідності «політичним Чорнобилем» та нарікала на проблеми із свободою слова. Також вони в унісон обурились «галасом» навколо появи Андрія Портнова на українському телебаченні; Бондаренко назвала Портнова та Олену Лукаш «мастодонтами і фараонами».

Нагадаємо, Анатолій Шарій виїхав з України 2012 року, рятуючись від кримінальної справи, порушеної проти нього через стрілянину в ресторані. Ігор Гужва емігрував 2018 року після того, як його звинуватили у вимаганні грошей у народного депутата Дмитра Лінька. Олесь Бузина був застрелений у Києві 2015 року, у справі про його вбивство триває судовий процес. Теле- і радіоведучий, співробітник «Української правди» Павло Шеремет загинув від вибуху в автомобілі в Києві 2016 року. У його вбивстві підозрюють трьох людей, однак нещодавно видання «Заборона» оприлюднило ще одну версію.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

В Киеве "минировали" NewsOne
Руководство канала эвакуировало работников, но вещания NewsOne не прерывали.
Изображение
Телеканал NewsOne 14 декабря получил сообщение о минировании. Взрывотехники, после проверки территории канала, не нашли взрывчатку. Об этом ведущие Елена Кирик и Виталий Дикий сообщили в эфире канала. Руководство канала эвакуировало работников, но вещания NewsOne не прерывали.

"Около 16: 00 к нам приехали спасатели и сообщили, что на электронную почту СБУ пришло сообщение о минировании телеканала NewsOne. Сейчас пожарные и полицейские, ожидаем взрывотехников с собакой. Мы эвакуировали всех сотрудников, но эфир будет длиться, так как телезрители должны знать, что происходит. Ожидаем, что будет дальше. Мы делаем все, чтобы обеспечить бесперебойный эфир. Надеюсь, вы все увидите в эфире", - рассказал гендиректор канала Юрий Будяк. На месте работали пожарные, взрывотехники и полиция.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

Піховшек на NewsOne говорив про «море бандерівщини» – канал перевірить Нацрада
Нацрада вважає, що ведучий підбурював до ненависті й ворожнечі до частини українців за ознакою мови.
14 січня Національна рада з питань телебачення і радіомовлення призначила позапланову перевірку телеканалу NewsOne (ТОВ «Новини 24 години») через висловлювання ведучого В’ячеслава Піховшека в програмі «Епіцентр української політики» 4 січня.

Програма йшла в прямому ефірі 4 січня з повтором 5 січня. Нацрада під час моніторингу зафіксувала у випуску висловлювання В’ячеслава Піховшека про «бандерівськи орієнтоване суспільство України» та «море бандерівщини», які, на думку регулятора, мають ознаки підбурювання до ненависті та ворожнечі до окремих представників суспільства за ознакою мови.

Нацрада вбачає в цьому ознаки порушення норм закону про телебачення і радіомовлення та закону про інформацію, які забороняють розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, пропаганду винятковості, зверхності або неповноцінності осіб за ознаками їх релігійних переконань, ідеології, належності до тієї чи іншої нації або раси, фізичного або майнового стану, соціального походження.

Присутні на засіданні шестеро членів Нацради одноголосно підтримали проведення позапланової безвиїзної перевірки каналу NewsOne. Перевірка має відбутися з 8 по 19 лютого.

Також Нацрада вирішила звернутися до Комісії з журналістської етики та мовного омбудсмана з проханням надати висновки щодо дотримання в передачі професійних етичних стандартів журналіста і вимог законодавства України.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканала NewsOne

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал NewsOne проверят после слов Пиховшека о необходимости защиты русскоязычного населения
Изображение
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne из-за высказывания журналиста Вячеслава Пиховшека о необходимости защиты русскоязычного населения. Нацрада посчитала, что эти слова якобы имеют признаки призыва к разжиганию межнациональной розни.
Об этом говорится в сообщении Нацсовета по телевидению, передают Українськi Новини.

"14 января регуляторный орган назначил ООО "Новости 24 часа" (спутниковый телеканал "NEWSONE"), г. Киев, внеплановую невыездную проверку. Она будет касаться соблюдения лицензиатом тех законодательных норм, согласно которым распространение призывов к розни, ненависти, а также пропаганда превосходства или неполноценности лиц по признакам их религиозных убеждений, идеологии, принадлежности к той или иной нации или расы, физического или имущественного положения, социального происхождения исключительности запрещена", — говорится в нем.

Указано, что проверку Нацсовет назначил на основе мониторинга эфира телеканала за 4 января.
В этот день вещатель с 21:00 транслировал передачу "Эпицентр украинской политики" при участии гостя — журналиста Вячеслава Пиховшека.

Согласно сообщению Нацрады, его высказывания о необходимости защиты русскоязычного населения, а также о той части населения страны, которая считает себя принадлежащей к украинской нации и является носителем государственного языка, имеют признаки нарушения лицензиатом требований закона "О телевидении и радиовещании", а также закона "Об информации".

"...высказывания В. Пиховшека имеют признаки непосредственных призывов к ненависти и нетерпимости, разжиганию межнациональной розни", — добавлено в сообщении.

Президент своими указами признал работу Нацрады в 2019 году неудовлетворительной, а гуманитарный Комитет парламента предлагает ВР не принимать отчет Нацрады за 2019 год. Но Нацрада продолжает работать в подвешенном состоянии.
Как сообщали Українські Новини, в июне 2020 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "Прямой" после того, как ведущий Матвей Ганапольский использовал ненормативную лексику в прямом эфире.

Также сообщалось, что Нацсовет по ТВ заявил о проведении проверки на телеканале "Наш" за почти минутный ролик без слов, который канал показал в День Независимости.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость