Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

«UA: ПЕРВЫЙ» будет официально транслировать Кубок и Чемпионат мира по биатлону

Biatlon-1-640x360.jpg
Телеканал «UA: ПЕРВЫЙ» будет транслировать Кубок и Чемпионат мира по биатлону 2020-2021. Канал является единственным официальным партнером событий Международного союза биатлонистов до 2026 года, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, первый этап Кубка мира стартует уже с 28 ноября в финском Контиолахти. Чемпионат мира состоится в словенской Поклюке 10-21 февраля 2021 года.

«Телеканал «UA: ПЕРВЫЙ будет транслировать биатлон в полном объеме. В Украине много поклонников этого вида спорта. Поэтому для нас важно качественно освещать каждое событие нового сезона. Прошлогодние трансляции продемонстрировали стабильно высокие рейтинговые показатели. Это свидетельствует о том, что биатлон популярен и нужен украинскому зрителю, а потому должен быть доступным каждому болельщику. Поэтому смотрите биатлон на Общественном и болейте за наших », — комментирует исполнительный продюсер творческого объединения спортивных программ Никита Хорозов.

Отмечается, что на первом этапе Кубка в Контиолахти на трибунах будут присутствовать зрители, относительно следующих этапов — пока неизвестно.

Следующий этап Кубка по биатлону состоится в Хохфильцен 11-20 декабря, потом — в Оберхофе 7-17 января, после — в Антхольц-Антерсельва 21-24 января, далее — Пекине 26 февраля — 1 марта, Нове-Место 11-14 марта и Холменколлен 18-21 марта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

НА «UA: ПЕРШИЙ» СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ПРОГРАММЫ «ОТТЕНКИ УКРАИНЫ»
Изображение
24 короткие документальные истории о талантливых представителях 17 национальных сообществ.
В субботу, 14 ноября, в 9:05 на телеканале «UA: Перший» стартует программа производства общественного вещателя о представителях национальных меньшинств Украины «Оттенки Украины». Истории героев раскроют мультикультурность страны, многообразие ценностей и уникальные таланты людей, проживающих в разных уголках Украины, сообщает пресс-служба «Суспільного».

Над созданием программы работали Координационный центр вещания национальных меньшинств «Суспільного» и региональные команды из Одессы, Закарпатья и Черновцов.

«Оттенки Украины» – это правдивые семейные истории представителей национальных сообществ. Это о ценностях и традициях. Это рассказы о человеческих судьбах, часто – драматические. Общаясь с героями в процессе создания проекта и просматривая готовые сюжеты, я для себя каждый раз открываю Украину», — рассказала координатор проекта Анастасия Гудыма.

В каждой программе представитель одного из нацменьшинств покажет зрителям свои будни, семейные традиции и продемонстрирует собственные таланты. Журналисты «Суспільного» собрали 24 короткие документальные истории о талантливых представителях 17 национальных сообществ, живущих в Украине: словацкой, румынской, немецкой, армянской, ромской, венгерской, болгарской, гагаузской, молдавской, еврейской, белорусской, польской, чешской, греческой, азербайджанской, караимской и крымскотатарской. Герои говорят и на украинском, и на языке своей национальной общности. В программе также можно увидеть природу каждого края, где происходили съемки: от малых сел до крупных городов, горы и леса, степи и морское побережье.

В первом выпуске программы «Оттенки Украины» зрители познакомятся с болгарской семьей Златовых из села Кулевча Одесской области и Йожиной Ильиной из Ужгорода, которая имеет словацкие и чешские корни.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ «ДІТИ ВЕЛИКОГО ГОЛОДУ»
На «Суспільном» продолжаются съемки документального фильма о голодоморе 1932-33 годов.
Премьера состоится на телеканале «UA: Перший» 28 ноября, в День памяти жертв голодомора, сообщает пресс-служба «Суспільного».

В фильме режиссера-документалистки «Суспільного» Снежаны Потапчук собраны истории людей, которые еще детьми выжили в те года. Они расскажут о том, где искали пищу, чем вообще питались, продемонстрируют, как готовили во время голода.

«Было непросто найти людей, которые сами пережили те события. Как алмазы, как крупинки они разбросаны по всей Украине, но их нужно искать. Мы пообщались с людьми, которым было от пяти до девяти лет во времена голода, а теперь им уже под сто, а некоторым и больше. Говорить о тех событиях им трудно: как физически, так и морально, однако их показания уникальные», — комментирует режиссер Снежана Потапчук.

В процессе работы над фильмом авторы нашли кадры документальной хроники, на которых агитаторы 1932-33 годов призывают людей бросать все и вступать в колхозы, а зарубежные дипломаты, работавшие в Киеве в то время, делятся своими воспоминаниями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ «НАРАДЧА КІМНАТА»
Фильм расскажет о ручном управлении ОАСК, а также о принятии решений в интересах топ-чиновников и влиятельных политиков.
18 ноября телеканал «UA: Перший» покажет фильм-расследование журналистов «Слідство. Інфо» «Нарадча кімната». Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Журналисты проекта прослушали более 2000 часов записей.

«Мы ожидаем, что после обнародования этих записей, все же будет надлежащая реакция президента, — комментирует продюсер «Слідство. Інфо», одна из соавторов фильма Евгения Моторевская. — Ведь, по закону, только он может инициировать ликвидацию суда и подать соответствующий законопроект в Верховную Раду. Нас поразили масштабы злоупотреблений в ОАСК. Как оказалось, большая часть решений там принимается в ручном режиме при личном контроле председателя суда Павла Вовка. Ни о какой независимости судей даже не идет речь. Там является нормой, когда решения принимаются после соответствующего указания Вовка. И конечно, поражает влияние ОАСК на политическую жизнь страны».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ О МАЙДАНЕ
Изображение
К годовщине Революции достоинства.
В субботу, 21 ноября, к седьмой годовщине Революции достоинства общественный телеканал «UA: Перший» покажет три документальных фильма. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

В 13:25 начнется показ первой части фильма «Женщины Майдана». Каждая из них оказалась на площади по разным причинам, и всех их объединила любовь к Украине: мать оказалась по другую сторону баррикад от собственного сына, жена боролась за будущее вместе с мужем, девушка нашла и потеряла свою любовь в революции. Все они рассказывают о событиях, которые навсегда изменили их жизнь и жизнь всей страны. Повторный показ состоится в 21:25.

В 19:35 телеканал покажет фильм «Капелланы». В фильме рассказана история четырех священников, каждый из которых по-своему помогает украинским бойцам на войне. Ежедневно им приходится спасать и утешать тех, кто защищает Украину. Каждый из священнослужителей рассказывает о собственном опыте и причинах, почему они решили покинуть службу в гражданской жизни и стать духовными наставниками для воинов на передовой.

В 22:25 – документальный проект «Революция достоинства. Майдан». В фильме рассказывается, с чего началась Революция Достоинства, что произошло на Майдане и какой ценой украинцы завоевали свободу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

На «UA: Першому» планируют запустить итоговый аналитический выпуск в выходные
Изображение
Команда новостей Общественного и генеральный продюсер дирекции телевидения Григорий Тычина планируют в середине 2021 запустить итоговый аналитический выпуск в выходные.

Об этом в интервью сайту «Детектор общественного вещания» сказал генеральный продюсер информационного вещания Национальной общественной телерадиокомпании Украины Федор Скрипник .

« Григорий Тычина требует запустить большой полноценный итоговый аналитический выпуск в выходные, который должна производить команда новостей. Я сам вижу, что не хватает аналитики, но мы пока ограничены человеческими силами. Предварительно мы можем себе предположить это в середине следующего года », - отметил он.

По словам господина Скрипника, пока он говорит с дирекцией телевидения об увеличении количества выпусков новостей на «UA: Первом» в выходные.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

"UA: Первый" покажет жеребьевку отбора на Чемпионат мира FIFA 2022
Изображение
Трансляцию жеребьевки на телевидении можно будет увидеть только на общественном канале "UA: Первый", который владеет правами на показ самого Чемпионата світу- 2022. 7 декабря в 19, : 10 "UA: Первый" покажет наживопопереднє жеребьевку УЕФА к Чемпионату мира из футбола FIFA 2022. Об этом сообщает корпоративный сайт Общественного. Церемонию жеребьевки будет комментировать спортивный журналист Общественного Роберто Моралес. Событие будет транслировать также диджитал-платформа Общественное Спорт - единственная официальная онлайн-трансляция жеребьевки в Украине. Начало - в 18: 55 (именно на сайте). По завершении события на ютуб и фейсбук-сторінках Общественное Спорт в 20: 00 начнется обсуждение результатов жеребьевки, где проанализируют шансы сборной Украины на выход из группы.
В жеребьевке Європейського региона будут участвовать 55 стран, распределенные между шестью корзинами. Корзины при жеребьевке были сформированы по результатам рейтинга ФИФА состоянием на ноябрь 2020 года. Украина попала во вторую корзину. По итогам жеребьевки сформируется 5 групп из 6 команд и 5 групп из 5 команд. К финальной части Чемпионата мира, который состоится в Катаре, напрямую попадут 10 победителей групп. 10 команд, которые займут вторые места в своих группах, и 2 команды с наилучшими результатами в последнем розыгрыше Лиги наций разыграют между собой еще 3 путевки на финальную часть турнира. В целом от Європейського региона на Чемпионат мира попадет 13 сборных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Телепремьера фильма Вячеслава Криштофовича «Передчуття» состоится на Общественном
Изображение
Только в октябре в украинский кинопрокат, существенно ограниченный карантином, вышла картина Вячеслава Криштофовича «Передчуття», а уже в эту субботу на телеканале Общественного «UA: Перший» состоится ее телепремьера.

Это случится в рамках традиционного киноуик-энда вещателя, старт показа запланирован на 22:00. В пресс-службе Общественного говорят: для всех зрителей это будет отличным поводом вспомнить, что все в жизни нужно делать вовремя. Лента, напомним, рассказывает историю небольшого приморского городка N, где время течет очень неторопливо, но однажды размеренная жизнь нарушается тем, что один из жителей совершает самоубийство.

Мировая премьера «Передчуття» состоялась в декабре 2019-го на Берлинале, а украинская - в августе 2020-го на «Молодости». А теперь ее сможете посмотреть и вы - ну, или пересмотреть, если уже успели сходить в кино.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

image.png
image.png (70.32 КБ) 276 просмотров
image.png
image.png (70.32 КБ) 276 просмотров
UA: ПЕРШИЙ покаже 6-й етап Кубка світу з біатлону
У середу, 13 січня, розпочнеться 6-й етап Кубка світу з біатлону сезону 2020–2021 у німецькому Обергофі. Суспільний телеканал UA: ПЕРШИЙ та діджитал-платформа Суспільне Спорт транслюватимуть усі перегони.

Змагання стартуватимуть чоловічим спринтом на 10 кілометрів о 15:30. Загалом у програмі етапу жіночі та чоловічі спринти, мас-старти та естафети.

Діджитал-платформа Суспільне Спорт покаже всі перегони наживо та без перерв на рекламу. Шукайте онлайн-трансляцію у вкладці Трансляція Біатлону. Коментуватимуть перегони спортивні коментатори Суспільного Олексій Мандзій та Сергій Ружицький.

Розклад трансляцій на суспільному телеканалі UA: ПЕРШИЙ та на діджитал-сторінці Суспільне Спорт:

° спринт, чоловіки — 13 січня, 15:25;

° спринт, жінки — 14 січня, 15:25;

° естафета, чоловіки — 15 січня, 15:25;

° естафета, жінки — 16 січня, 15:40;

° мас-старт, чоловіки — 17 січня, 13:25;

° мас-старт, жінки — 17 січня, 15:55.

По завершенні жіночого мас-старту, о 16:40 на глядачів UA: ПЕРШИЙ чекає програма "Студія. Біатлон". У студії разом з гостями обговорять, як розпочалася друга частина біатлонного сезону для української команди.

Стежте за останніми новинами у таборі збірної України та шукайте ексклюзивні коментарі біатлоністів й тренерів на фейсбук-сторінках Суспільне Спорт та Суспільне Біатлон.

Нагадаємо, суспільний телеканал UA: ПЕРШИЙ є офіційним транслятором усіх подій IBU в Україні до сезону 2025–2026 років включно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«UA: Перший» транслюватиме Клубний чемпіонат світу з футболу
Изображение
Коментуватиме матчі спортивний коментатор Суспільного Роберто Моралес.
Із 1 по 11 лютого спільний телеканал «UA: Перший» покаже Клубний чемпіонат світу з футболу-2020, який відбудеться у Катарі.

Про це повідомив корпоративний сайт Суспільного.

Канал транслюватиме 5 матчів турніру: матч за 5-е місце, два півфінали, матч за 3-є місце та фінал.

У турнірі візьмуть участь 7 команд: по одній команді з кожної конфедерації, а також найсильніша команда країни-господарки турніру — Катару. Учасник від Південної Америки визначиться наприкінці січня за підсумками розіграшу Кубка Лібертадорес.

Учасники турніру:

«Баварія Мюнхен» (Німеччина);
«Тігрес» (Мексика);
«Аль-Ахлі» (Єгипет);
«Ульсан» (Південна Корея);
«Аль-Духайль» (Катар);
«Окленд Сіті» (Нова Зеландія);
переможець Кубка Лібертадорес.
Жеребкування сітки змагань відбудеться 19 січня. Турнір складається з одного матчу плей-офф, у якому зійдуться «Аль-Духайль» та «Окленд Сіті», двох чвертьфіналів й півфіналів, фіналу та матчів за 3-є місце й 5-е місце.

Коментуватиме матчі спортивний коментатор Суспільного Роберто Моралес.

Нагадаємо, що Клубний чемпіонат світу-2020 мав відбутися у грудні 2020 року, але через пандемію коронавірусу змагання перенесли на лютий 2021 року.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация