Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ О «ПРИВАТБАНКЕ»
Проект создан командой «Слідство.Інфо».
В среду, 26 августа, в 21:40 телеканал «UA: Перший» покажет фильм-расследование проекта «Слідство.Інфо» «Сорвать банк», передает пресс-служба.

В центре расследования — ситуация вокруг «ПриватБанка» и его бывшего владельца Игоря Коломойского. В 2016 году государство национализировало «ПриватБанк», однако на этом история не закончилась. Согласно заключению исследования международной аудиторской компании Kroll, из банка было выведено $5,5 млрд. В США, Великобритании и Украине сейчас идут судебные разбирательства касательно данной ситуации.

«Мы давно хотели сделать масштабное, понятное расследования о том, что произошло с «ПриватБанком». Тем более, что теперь к махинациям вокруг банка приковано внимание без преувеличения всего мира — суды продолжаются в США, Великобритании и Украине», — рассказала руководитель «Слідство.Інфо» Анна Бабинец.

По словам авторов фильма-расследования, в фильме «Сорвать банк» покажут, как работали схемы в «ПриватБанке».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

У День Незалежності «UA: Перший» посів 4-те місце за часткою серед аудиторії 18+
Изображение
Частка суспільного телеканалу «UA: Першого» у День Незалежності становила 1,31%, у День Державного прапора — 1,45% за аудиторією 18+.
Серед усіх каналів, які транслювали урочистості до Дня Незалежності України, «UA: Перший» посів 4-те місце за часткою серед аудиторії 18+. У слоті з 9:00 до 10:00 ранку канал має такі показники: частку 5,53% за аудиторією віком понад 18 років. Про це йдеться на корпоративному сайті Суспільного з посиланням на дані ТВ-панелі належать ІТК; дослідник — Nielsen; моніторинг — Комунікаційний Альянс та представлені «UA: Перший». Дані наведено для аудиторій 18+ за показниками rat%, shr%, cov#. Докладно — у глосарії ІТК.

23-24 серпня найкраще дивилися трансляцію урочистостей, п’ятигодинний прямий ефір марафону «Суспільна студія» з нагоди Дня Незалежності України, ранкові богослужіння, спецпроєкт Суспільного «Мій прапор» авторки Євгенії Подобної та художні фільми «Донбас» і «Дике поле».

Урочистості з нагоди Дня Державного прапора України одержали частку 3,14%, ранкові богослужіння – частку 3,8%.

Спецпроєкт Суспільного «Мій прапор» авторки Євгенії Подобної одержав частку 1% за аудиторією 18+. Фільм розповідає про трьох мешканців Донбасу, які 2014 року залишилися вірними Україні й національному стягові.

Прямий ефір Суспільної студії з нагоди Дня Незалежності України, який тривав п’ять годин, за основними цільовими аудиторіями одержав такі показники: частку 2,81% за аудиторією 18+.

Також 23 та 24 серпня «UA: Перший» показав художні фільми «Донбас» Юрія Лозниці та «Дике поле»Ярослава Лодигіна, які разом зібрали перед екранами 1,3 млн глядачів за час трансляції. Стрічка «Дике поле» мала частку перегляду 1,19%, «Донбас» — 1,12%.

Нагадаємо, у неділю, 23 серпня, та в понеділок, 24 серпня, суспільний телеканал «UA: Перший» показав спецефір до святкових днів: прямі трансляції урочистостей із Києва й інших міст, а також низку українських фільмів.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ
Изображение
Со вторника по пятницу.
Во вторник, 1 сентября, в 22:15 в 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны на общественном телеканале «UA: Перший» состоится премьера документального сериала «1945». Канал покажет четыре серии проекта со вторника по пятницу. После завершения последней серии 4 сентября в 23:15 в студии «Суспільного» состоится обсуждение фильма с ведущими Юрием Макаровым и Лукьяном Галкиным. Об этом сообщает пресс-служба общественного вещателя.

Автор и режиссер документального сериала «1945» Игорь Кобрин предлагает зрителям посмотреть на войну под другим углом, не так, как в советских учебниках истории. В построенном на кадрах кинохроники сериале использовано много архивных сведений, которые содержат десятки ранее неизвестных свидетельств очевидцев. Документальная работа разоблачает сущность тоталитарных режимов, демонстрируя войну без прикрас. По словам автора сериала, он пытался переосмыслить неоднозначные события 75-летней давности без всякой пропаганды.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» СНЯЛ ФИЛЬМ О ЖИЗНИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ COVID-19
Изображение
Фильм «На расстоянии» рассказывает о том, как карантин встретили в разных странах.
В воскресенье, 6 сентября, в 13:30 телеканал «UA: Перший» покажет документальную ленту собственного производства «На расстоянии», в которой зрители увидят начало и ход пандемии коронавируса в Украине и мире. Об этом сообщает пресс-служба общественного вещателя.

Журналистка «Суспільного» Алина Сугоняко показала жизнь людей из разных стран во время пандемии – Бельгии, Италии, США, Танзании и Украины. Каждый герой рассказывает о событиях в своей стране и личных переживаниях: как отнеслись к больным и как власть боролась с пандемией. Зрители увидят, как переживали сложные времена врачи в Черновцах, с какими проблемами столкнулась многодетная мать в декрете и что чувствовали украинцы, которые остались за рубежом.

«Оказавшись «закрытой дома», я решила не сидеть сложа руки, а сделать фильм. Пообщалась с украинцами на родине и за рубежом, чтобы понять, как они переживают карантин. Героями ленты стали художница, актриса, экоактивист, уборщица, врач, супруги из Бельгии и студентка из Италии, фотограф из США и путешественник по Африке. Благодаря таким историям мы сможем лучше понять, что происходит с нами в течение этого затяжного карантина и что нам делать дальше, — рассказала Сугоняко. — Это фильм-эксперимент и фильм-документ эпохи строгого карантина, который, возможно, нам придется проживать снова, если не этой осенью, то через пять или десять лет».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

UA: ПЕРШИЙ покаже стрічки "Капітал у ХХІ столітті" та "Чемпіон"
image.png
image.png (48.34 КБ) 401 просмотр
image.png
image.png (48.34 КБ) 401 просмотр
Цими вихідними, 5 та 6 вересня, суспільний телеканал UA: ПЕРШИЙ покаже документальний фільм "Капітал у ХХІ столітті" й біографічну драму "Чемпіон". Початок кіносеансів о 22:00.

У суботу на глядачів чекає історія з авторським поглядом на те, чим є світовий капітал. Документальна стрічка "Капітал у ХХІ столітті" режисера Джастіна Пембертона — екранізація однойменного бестселера економіста Тома Пікетті. Автори фільму вважають, що влада й багатство сильних світу цього не обов’язково приведуть людство до соціального прогресу. Чому досі існує велика прірва між бідними і багатими? До яких наслідків призведе проблема нерівності в найближчому майбутньому та чи можна вирішити її?

У неділю дивіться біографічну драму американського режисера Рендала Воллеса "Чемпіон". В основі фільму — правдива розповідь про коня з кличкою Секретаріат, котрий переміг у трьох престижних перегонах із серії турнірів "Великої корони", чого не вдавалося нікому більше впродовж двадцяти п’яти років. Головна героїня Пенні Твід зголошується доглядати за батьківською конюшнею. Її батько хворий, а справу його життя хочуть продати. Пенні, яка не розуміється на конярстві, вирішує докласти всіх зусиль, щоб цього не сталося. На долю дівчини випаде чимало випробувань, а головне — вона має виховати майбутнього чемпіона, який назавжди увійде в історію кінного спорту.

Нагадаємо, суспільний телеканал UA: ПЕРШИЙ щотижня транслює якісні українські та закордонні фільми.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение MAXSIMUS »

BigData UA: жители Украины теряют интерес к телевидению
По данным компании BigData UA, показатели телесмотрения в Украине упали до мартовских значений, сообщает Mediasat.

В августе показатель общего телесмотрения упал на 18% до 5,25%. Примерно такие же цифры аналитики фиксировали в марте 2020 года до введения карантина. Помимо этого, в августе сократилось среднее время просмотра на 38 минут или 14%.

Доля телесмотрения каналов общего просмотра за август упала на 1,92 п.п. до 53,69%. Телеканал "1 + 1" потерял 0,34 п.п., сейчас его доля телесмотрения составляет 10,74%. Канал "Украина" потерял 0,36 п.п. (сейчас 9,93%), ICTV — 0,06 п.п. (сейчас 8,29%), "Новый" — 0,04 п.п. (сейчас 6,51%), СТБ — 0.23 п.п. (сейчас 6,37%), а "Интер" — 0,44 п.п. (сейчас 4,90%).

Снижение доли развлекательных каналов оказалось незначительным. Доля просмотра канала ТЕТ в августе снизилась на 0,02 п.п. до 3,30%. У НЛО-ТБ этот показатель упал на 0,34 п.п. до 1,70%, у Sony Turbo — 0,09 п.п. до 0,46%. А вот у каналов "Мега" и ОЦЕ ТВ доля выросла на 0,03 п.п. до 0,60% и 0,09 п.п. до 0,57% соответственно.

В августе просела доля телесмотрения каналов кинопоказа. TV 1000 East потерял 0,25 п.п. (до 1,55%), TV 1000 Action East — 0,06 п.п. (до 1,12%), ViP Comedy — 0,07 п.п. (до 0,82%), Epic Drama — 0,03 п.п. (до 0,28%). Только "Энтер Фильм" продемонстрировал рост на 0,02 п.п. до 0,61%.
Сократились просмотры детских телеканалов. Канал "Плюс Плюс" потерял 0,39 п.п. (2,49%), Nickelodeon — 0,31п.п. (до 1,08%), Cartoon Network — 0,01 п.п. (до 1,01%), а "Пиксель" — 0,13 п.п. (до 0,89%).

Что касается новостных телеканалов, то "Украина 24" и "Эспрессо ТВ" смогли незначительно увеличить свою долю телесмотрения в авгусе — на 0,09 п.п. до 1.67% и на 0,07 п.п. до 0,44% соответственно. В то же время "Прямой" потерял 0,03 п.п. (до 0,87%), а "Канал 112" — 0,02 п.п. (до 0,84%). Доля просмотра News One по результатам августа составила 0,62%.

Группе спортивных каналов удалось значительно увеличить долю телесмотрения из-за возобновления спортивных мероприятий. Канал "Футбол 2" увеличил долю просмотров на 2,52 п.п. до 4,42%, "Футбол 1" — на 1,18 п.п. до 2,54%. У "Футбол 3" и Setanta Sports HD наблюдается снижение доли смотрения — на 0,38 п.п. до 0,34% и на 0,46 п.п. до 0,27% соответственно. Доля просмотров канала Eurosport 1 по итогам августа составила 0,29%.

Напомним, в мае 2020 года телесмотрение в Украине выросло до максимальных значений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

КО ДНЮ ПАМЯТИ ГЕОРГИЯ ГОНГАДЗЕ «UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ Своего производства.
Изображение
16 сентября, ко Дню памяти журналиста и героя Украины Георгия Гонгадзе, в 21:40 телеканал «UA: Перший» покажет фильм собственного производства «Убийство Гонгадзе. 20 лет в поисках правды», сообщает пресс-служба вещателя.

В фильме своими воспоминаниями и размышлениями поделились журналисты и друзья Георгия, которые много лет исследовали дело Гонгадзе: Алена Притула, Лаврентий Малазония, Евгений Глибовицкий, Юлия Мостовая, Олег Ельцов, Сергей Рахманин, Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Алексей Степура, Валерий Калныш, Севгиль Мусаева, Коба Алания и Мирослава Гонгадзе.

Георгий Гонгадзе – украинский журналист, основатель и главный редактор «Украинской правды». В издании Гонгадзе публиковал статьи о коррупции среди чиновников. Обстоятельства гибели журналиста в 2000-м году стали поводом для протестов против президента Кучмы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ ПРО ВЕТЕРАНОВ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ
Изображение
Премьера фильма «Жизнь послезавтра» состоится 14 октября.
14 октября в 20:00 ко Дню защитника Украины телеканал «UA: Перший» покажет премьеру фильма собственного производства «Жизнь послезавтра». Документальная лента рассказывает о двух ветеранах российско-украинской войны, которые, несмотря на серьезные травмы, не отчаялись и вдохновляют своим примером тысячи людей. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Александр Терещенко – киборг донецкого аэропорта. На войне он потерял обе руки и один глаз. Сейчас Александр является заместителем министра по делам ветеранов Украины. Вадим Свириденко – медик. Когда он выходил из окружения в Дебальцево, потерял все четыре конечности. Сейчас Вадим занимает должность уполномоченного президента Украины по вопросам реабилитации участников боевых действий.

Автор фильма Евгения Подобная рассказывает, что обществу нужно научиться правильному отношению к ветеранам: «В нашем обществе существует такой нарратив – если человек имеет инвалидность, мы ее жалеем, плачем и прячем дома. Это все формирует неадекватное отношение к защитникам. Именно поэтому у нас возникла идея показать, насколько это сильные люди, которых не нужно жалеть. В фильме мы показываем, как они живут в быту, что делают и чего достигли за это время. Даже без рук ты можешь чистить зубы, писать книги и варить кофе и быть абсолютно счастливым в семейной жизни. Когда люди теряют ноги или руки, первые мысли у них: «Как я буду жить завтра с таким телом?» И ребята на собственном примере показывают, что жить можно и нужно. Поэтому наш фильм и называется «Жизнь послезавтра».

Авторы ленты подчеркивают, что их фильм снят не только для ветеранов войны, но и для всего общества, чтобы мотивировать каждого действовать, а не жаловаться на внешние обстоятельства.

Режиссер и соавтор фильма Снежана Потапчук рассказывает, что таких историй в Украине много и о них надо говорить. «Мы будем работать в этом направлении, поскольку в Украине историй о ветеранах много, их надо вытаскивать на поверхность и экранизировать. В том числе и для того, чтобы те ребята, которые потеряли здоровье на передовой, не падали духом и знали, что всегда можно обратиться к своим собратьям. Наши герои занимают государственные должности и представляют интересы всех ветеранских кругов. Они охотно открывают свои двери, поднимают трубку и отзываются, если кто-то нуждается в помощи», — комментирует режиссер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Журналістка Олена Блізнякова звільнилася з «UA: Першого»
Изображение
Вона пропрацювала чотири роки журналісткою на суспільному каналі «UA: Перший» і рік була ведучою у випусках «Новин».
Журналістка «UA: Першого» Олена Блізнякова зазначила, що за чотири роки на Суспільному вона ніколи не переступила межу людяності задля сенсації в ефірі.

Про це Олена Блізнякова написала на своїй фейсбук-сторінці.

«2065 – стільки раз в архіві зустрічається моє прізвище. Сюжети, БЗ («без звуку», розповідь ведучого зі студії, перекрита картинкою – Ред.), синхрони, немонтоване відео», – написала вона.

За її словами, чотири роки на Суспільному були різні. «Я вдячна кожному, хто вчив і підтримував мене. А ще тим, хто навпаки – я стала у сто разів впевненішою», – зазначила вона.

Олена Блізнякова додала, що давно вирішила для себе, що «ніколи не переступить межу людяності задля сенсації в ефірі». «Ось цього я всім і бажаю. Пам'ятати, що в першу чергу ти – людина. Мої найкращі і улюблені зйомки – не про Америку або Португалію, вони – про людяність, розуміння і підтримку, про те, як люди змінюють цей світ на краще всупереч усьому. І я щаслива, що за чотири роки я жодного разу не переступила цю свою "червону лінію"», – написала журналістка.

Нагадаємо, Олена Блізнякова чотири роки працювала журналісткою і рік ведучою у випусках «Новин» на суспільному телеканалі «UA: Перший». Попри щоденні ефіри вона за потреби також виходила у прямий ефір із багатогодинними телемарафонами та екстреними включеннями.

Додамо, «Новини» на «UA: Першому» виходять в ефір дев’ять разів у будні — о 6:30, 7:00, 8:00, 9:00, 9:25, 13:00, 15:00, 18:00 та 21:00, а у вихідні мають чотири випуски на день — о 7:00, 8:00, 9:00 та 21:00.

Фото: пресслужби Суспільного, Анастасії Мантач
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Ведущая «UA: Первого» Дарья Горная переболела COVID-19
Изображение
Она сказала, что можно провести десятки эфиров о коронавирус, но когда это случается с тобой - многое из того, что ты узнал раньше, обнуляется.
Первого ноября Дария Горная вернулась в эфир «Общественного студии» «UA: Первом» после заболевания COVID-19.

В прямом эфире «UA: Первом» и на собственной фейсбук -странице она рассказала о ходе болезни, куда обращалась, кто ей помогал и поделилась полезными ссылками.

« К сожалению, из-за того, что болезнь новая и в процессе исследования, вы оказываетесь один на один с большим количеством противоречивой информации, даже не оставляя периметр ВОЗ-МЗ-семейный врач ФБ Ульяны Супрун. Поэтому надо быть к этому готовым и не паниковать в момент Х », - зазначина она на Facebook.

По словам ведущей, ее семейный врач дважды заверил, что она простудулась (кашель, температура 37,0, головная боль) и тест сдавать не нужно.

« Но это был Ковид-19. И все началось с насморка, не считают симптомом этой болезни. Когда же оказалась в «клубе», узнала, что в нескольких друзей также все началось с него », - поделилась она.

Дария Горная рассказала, что у каждого коронавирус проходит по-разному. Она не теряла обоняния и вкуса, «но ощущения в легких несколько дней подряд было такое, будто их держат руки в железных рукавицах». КТ при этом показывало, что все хорошо.

Она отметила, что коммуникация с семейными происходит с перебоями, так как их из-за нехватки специалистов или перебрасывают на быстрые, или на тестирование + прием плановых пациентов.

« На результат теста в той же клинике нужно ждать 10 дней. Многие сдают и ждут, потому что 700 грн в ПЦР на дороге не валяются. Честно говоря, трудно представить, что происходит на вторичке », - добавила она.

Ведущая поделилась ссылками, которые могут понадобиться легким пациентам (мне понадобились):

«В случае, если вам выписывают витамины Д и С Цинк в качестве лечения, независимо от того есть у вас дефицит этих витаминов или нет: https://cutt.ly/kgPjOq2

Кстати, давно и системно их пью, но от коронавируса это не уберегло.

В случае, если хотите делать КТ или рентген легких: https://cutt.ly/UgPjGtS

В случае, если хотите "полечиться" антибиотиками (спойлер: не надо!): Https://cutt.ly/5gPmWdk

В случае, если у вас нет семейного врача, МЗ открыл горячую телефонную линию и приглашает обращаться: https://cutt.ly/vgPj939 Номер контактного центра: 0800602019 ».

Напомним, с начала карантина до середины октября на Общественном у 30 человек обнаружили COVID-19 , из них 14 человек уже выздоровели, 15 сотрудников - с симптомами болезни. 23 октября пять работников «UA Львов» заболели COVID-19.

Ряд филиалов Общественного временно переходила на режим удаленной работы из-за случаев заболевания среди работников. Поэтому дистанционно работали Ровенская , Черновицкая , Львовская , Хмельницкая , Ивано-Франковская , Волынская , Запорожская, « UA: Сумы », Закарпатская и « UA: Днепр ».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость